Гость
Статьи
Муж не хочет дарить …

Муж не хочет дарить подарки

Вместе уже 5 лет и за все годы он не дарил цветов ни на один праздник. Постоянно намёки делала, но он считает что это деньги на ветер, но я не просила никогда дорогих букетов, обычные дешёвые цветы. Недавно стала намекать активно купить обычный браслет из серебра. Две недели делала намёки, в итоге скандал. Говорит не хочет покупать ювелирку из-за низкой себестоимости серебра, то есть не хочет переплачивать и сказал что из-за намёков больше не хочет покупать, мол потому что я две недели делала намёки и его это достало. Он стоит всего тысячу, денег у нас хватает. Проходим мимо лавок с цветами, говорю мол вон мои любимые продают - игнорирует. В общем, скорее всего тут ничего не сделать, но очень обидно, потому что один цветок мне поднял бы настроение. Всего один. В итоге мне не хочется ничего с ним делать и всегда плохое настроение. Что посоветуете?

Hyajh
34 ответа
Последний — Перейти
#1

А как у вас с обменом подарками в принципе, на праздники? Вы что-то дарите, он дарит, что считает нужным? А почему самой не купить себе то, что нравится, хоть цветы, хоть браслет? Две недели канючить, это ж мозг взорвется!

Гость
#2

Такая же фигня с мужем,хотя от меня ждёт подарки.разводиться или терпеть.

Гость
#3

В чем проблема купить этот сра.ный браслет самой??

#4
Каменный Гость

А как у вас с обменом подарками в принципе, на праздники? Вы что-то дарите, он дарит, что считает нужным? А почему самой не купить себе то, что нравится, хоть цветы, хоть браслет? Две недели канючить, это ж мозг взорвется!

Я делала ему несколько лет подарки на день рождения. В итоге он как то спросил что хочу я, сказала кольцо серебряное, но он ответил, что это пустая трата денег, в итоге я сказала что мне ничего не нужно в таком случае, просто отметили в кафе.
Но на 8 марта он не считает нужным что-то дарить (родственники и друзья мне дарят букеты тюльпанов, а от него не дождёшься) или на новый год, бюджет он считает в семье и я не могу просто взять и потратить деньги на украшения себе. Скажет что это тупо, что я взяла и купила себе браслет. Да и дело в том, что очень хочется внимания от него в виде обычного цветочка.

#5
Гость

В чем проблема купить этот сра.ный браслет самой??

Бюджет он контролирует в семье. Да и я просто хочу внимания в виде одного сраного цветка раз за 5 лет.

#6
Каменный Гость

А как у вас с обменом подарками в принципе, на праздники? Вы что-то дарите, он дарит, что считает нужным? А почему самой не купить себе то, что нравится, хоть цветы, хоть браслет? Две недели канючить, это ж мозг взорвется!

Ну я не выпрашивала 2 недели, делала намёки, мол невзначай, и не каждый день же. Просто около двух недель всячески намекала.

#7

забирайте деньги из общего бюджета и свою зп тратьте на себя. а то как жрать небось так он первый с вас трясет чтобы вы ему хрючево готовили или уборка.

Гость
#8

Ну неприятно ему дарить бессмысленные вещи. У мужчин цветы и браслеты не вызывают никаких эмоций. Просите что нибудь нужное по хозяйству. Такое подарит

Гость
#9
Гость

Ну неприятно ему дарить бессмысленные вещи. У мужчин цветы и браслеты не вызывают никаких эмоций. Просите что нибудь нужное по хозяйству. Такое подарит

Не считаю подарком новый пылесос))) это покупка для семьи, а не подарок жене! Тоже самое что подарить ребёнку учебник, нужный для Школы. А деньги автор должен оставлять на себя и свои хотелки

#10

Дорогой автор, задам вам интересный вопрос, ответ на который поставит всё на место: вы хотите цветы и браслет или быть замужем? :D
И это не шутка. У вашего мужа своё отношение к подаркам, и с этим ничего не поделаешь; можно только по-мудрому понять и принять, тк другого человека не переделать, если он сам этого не захочет.
А пока ваши намёкии упрёкидействуют на него раздражающе. Решайте сами, что вам больше нужно - цветочки-побрякушечки или счастливые отношения?
P.S. Поверьте, как женщина я вас абсолютно понимаю! Сама стараюсь выбирать щедрых мужчин, так подарки люблю и обожаю, считаю себя их достойной. И вы тоже их достойны! Не будет дарить муж - будут дарить другие :)
Удачи!

#11
Rahab

Я делала ему несколько лет подарки на день рождения. В итоге он как то спросил что хочу я, сказала кольцо серебряное, но он ответил, что это пустая трата денег, в итоге я сказала что мне ничего не нужно в таком случае, просто отметили в кафе. Но на 8 марта он не считает нужным что-то дарить (родственники и друзья мне дарят букеты тюльпанов, а от него не дождёшься) или на новый год, бюджет он считает в семье и я не могу просто взять и потратить деньги на украшения себе. Скажет что это тупо, что я взяла и купила себе браслет. Да и дело в том, что очень хочется внимания от него в виде обычного цветочка.

Ну так дело даже не в подарках, а в том, что вы не можете без оглядки на мужа купить себе даже такую ерунду, как браслет. Тут нужно перекраивать бюджет, отстаивать свое право на свои неподотчетные деньги. Вам сразу станет полегче, да и вы сможете в любой момент осчастливить себя букетом, ни на кого не полагаясь. Если выцыганите подарок нытьем или приказами, радости от него все равно не будет, вы будете помнить, как он вам достался. В то же время и разводиться только из-за подарков как-то глупо

Гость
#12

Если у вас общий бюджет, то смысл подарков в виде просто нужных вещей или "хотелок"? Просто покупаете сами или вместе на семейном шоппинге. Сюзпризов хочется? Тут да. Обычно, когда любят всегда сами хотят делать друг другу милые радости чисто вдруг, ни с того ни с сего. Если он так не делает, то да странно. Но этому тоже могут быть причины. Во-первых, вот эти "сюрпризы" и "знаки внимания" - это не обязательно дорогие подарки. Красивые слова, комплименты, разнообразие в сексе, что-то, сделанное своими руками, неожиданный поход в театр, в ресторан - все это те мелочи, которые являются проявлением внимания к партнеру. Но многие этого не замечают, ожидая чего то "большего". Во-вторых, некоторые элементарно не хотят прогадать с подарком. Нет ничего такого чтобы обсудить что именно каждый из вас хочет на день рождения или любой другой праздник.

А насчет цветов прям больная тема. Ну покажите мне этого придурка, из-за которого женщины так хотят цветов?? Это же бесполезно. Стоит не долго, стоит дорого, практики никакой. Ну, нравятся цветы так лучше в горшке купить, хоть растут долго. Или, если хочется именно букетов, то можно иногда просто покупать и ставить в вазу - запах приятный и радует глаз. Но зачем эти цветы требовать постоянно? Зачем все ими меряют степень любви? Задайтесь вопросом нужны ли вам они? Если ответ - "ну, это внимание..." , то я писала выше - внимание это не только про материальные подарки, а даже если и про них, то можно что-то хоть нужное купить, а не фигню, вбитую традициями, которая только тратит деньги.

#13
Гость

Если у вас общий бюджет, то смысл подарков в виде просто нужных вещей или "хотелок"? Просто покупаете сами или вместе на семейном шоппинге. Сюзпризов хочется? Тут да. Обычно, когда любят всегда сами хотят делать друг другу милые радости чисто вдруг, ни с того ни с сего. Если он так не делает, то да странно. Но этому тоже могут быть причины. Во-первых, вот эти "сюрпризы" и "знаки внимания" - это не обязательно дорогие подарки. Красивые слова, комплименты, разнообразие в сексе, что-то, сделанное своими руками, неожиданный поход в театр, в ресторан - все это те мелочи, которые являются проявлением внимания к партнеру. Но многие этого не замечают, ожидая чего то "большего". Во-вторых, некоторые элементарно не хотят прогадать с подарком. Нет ничего такого чтобы обсудить что именно каждый из вас хочет на день рождения или любой другой праздник.

А насчет цветов прям больная тема. Ну покажите мне этого придурка, из-за которого женщины так хотят цветов?? Это же бесполезно. Стоит не долго, стоит дорого, практики никакой. Ну, нравятся цветы так лучше в горшке купить, хоть растут долго. Или, если хочется именно букетов, то можно иногда просто покупать и ставить в вазу - запах приятный и радует глаз. Но зачем эти цветы требовать постоянно? Зачем все ими меряют степень любви? Задайтесь вопросом нужны ли вам они? Если ответ - "ну, это внимание..." , то я писала выше - внимание это не только про материальные подарки, а даже если и про них, то можно что-то хоть нужное купить, а не фигню, вбитую традициями, которая только тратит деньги.

Так в этом и дело, что мелочей нет. В театр или кино мы не ходим, комплименты он не делает мне, только дебильные шутки в ответ и все. Я делаю всякие маленькие сюрпризы для него, чтобы ему стало приятно, но в ответ ничего. И я не писала про дорогие подарки, всего лишь цветы за сто рублей

Гость
#14
Гость

Ну неприятно ему дарить бессмысленные вещи. У мужчин цветы и браслеты не вызывают никаких эмоций. Просите что нибудь нужное по хозяйству. Такое подарит

Про цветы согласна и так и писала выше, а вот браслет - это нормально и в определенном смысле нужно. И не надо про мужиков)). Даже самые "брутальные" и пиджачок себе хуго босс купят, и одеколон армани, и часы, и запонки с зажимами для галстуков, а как женщина про косметику и шмотки заикнется - "ой, это все фигня не нужная")))))

Проповедник
#16
Гость

Такая же фигня с мужем,хотя от меня ждёт подарки.разводиться или терпеть.

Да уж, нашли причину. Войны народ не нюхал.

Проповедник
#17
Марина Сергеевна

забирайте деньги из общего бюджета и свою зп тратьте на себя. а то как жрать небось так он первый с вас трясет чтобы вы ему хрючево готовили или уборка.

Ой, прям уж так она утруждается. Иди посуду мой. Тоже мне, нашла героизм в простых женских обязанностях. Будто это что-то необычные и сверхординарное.

Оливьешка
#18

Крайне неприятно когда так все .любимую женщину мужчина балует и без повода вы ж не просите бриллианты( или соболиную шубу. А самые обычные вещи .обидно.я б с таким не жила это унизительно.чем вы хуже кого то

Проповедник
#19
Гость

По православному требнику священникам надлежало убивать гомосексуалистов и педофилов "дабы не плодились ур.оды в народе Божьем".

Чушь.

Гость
#20
Rahab

Так в этом и дело, что мелочей нет. В театр или кино мы не ходим, комплименты он не делает мне, только дебильные шутки в ответ и все. Я делаю всякие маленькие сюрпризы для него, чтобы ему стало приятно, но в ответ ничего. И я не писала про дорогие подарки, всего лишь цветы за сто рублей

Подробности про это в комментах увидела позже, когда уже отправила. Если он ваши "хотелки" считает бредом это ненормально. Особенно, когда вы делаете, а он нет. И свои "хотелки" уж точно считает "самым необходимым".

#21
Проповедник

Ой, прям уж так она утруждается. Иди посуду мой. Тоже мне, нашла героизм в простых женских обязанностях. Будто это что-то необычные и сверхординарное.

простые женские обязанности?) женские?) а где же мужские обязанности? (про то что он добытчик и про шкуру мамонта не говорить)

Мария
#22

Мой бывший муж тоже таким был . Всегда было жалко купить просто цветы на день рождения. Сначала говорила ,но потом перестала даже намекать,но и сама тоже подарки перестала делать . Лучше ничего не говорите ему,потому что не изменится он ,поверьте.

Гость
#23

А мне тут все понятно, их «семейный» бюджет состоит только из доходов мужа, автор нигде не работает , вот и клянчит всякую дребедень, а парень все тянет и рассчитывает, чтобы хватало на необходимые вещи

Гость
#25
Гость

А мне тут все понятно, их «семейный» бюджет состоит только из доходов мужа, автор нигде не работает , вот и клянчит всякую дребедень, а парень все тянет и рассчитывает, чтобы хватало на необходимые вещи

+++

Гость
#26
Rahab

Бюджет он контролирует в семье. Да и я просто хочу внимания в виде одного сраного цветка раз за 5 лет.

Вместо свободы ты хочешь его внимания. Это клиника. Расходимся, обычная подстилка. Скоро он тебе ошейник подарит, а не браслет.

Гость
#27

Капец как с такими жлобами живут ??
Меня мой не осыпает подарками, но что попрошу-купит, замечает если пальто старое и сам предложит купить, телефон поменял мне со своей подачи , цветы по праздникам,конечно .
Автор, он всегда такой был же , а с годами ещё и жадность проснулась .
Сами себя балуйте , но будет орать он же

Гость
#28

Ну мне тоже муж не дарит особо цветов, если и берет - то очень редко и не самые дорогие, для него это тоже пустая трата денег. Он вообще не очень эстет, не понимает он красивых цветов, одежды, побрякушек.
Но зато всегда меня стремится порадовать едой, всегда очень чутко и внимательно покупает, что я люблю, неважно дорого или нет, дарил мне айфон и айпад (считает, это качественная вещь), понадобился мне пуховик и зимние ботинки - поехали и купили самые лучшие и дорогие (хотя я собиралась платить, у меня нет с деньгами проблем), когда нужно было помолвочное и обручальное кольцо - купил самое красивое и дорогое (просто так ни с чего не купил бы вообще побрякушки, ну если бы просила - наверное, да, но я просить в принципе не люблю, не так воспитана). Но так, по мелочи тоже никакой романтики, цацки и цветочки не понимает он.
С одной стороны да, такой человек, практичный. С другой - даже такой человек вкладывается, если любит. Только практичностью нельзя оправдывать отсутствие внимания и подарков. У практичного подарки другие, но факт в том, что они есть, если он любит. А если не любит - то ни романтик, ни прагматик не будет расшаркиваться, это факт. Вот и думайте, если со стороны мужа достаточно вложений, пусть не в форме безделушек, но в быту, например, если платит за поездки, за досуг - это тоже считается, скажите спасибо за это. Если вообще ничего, нигде - он вас не любит.

Guest
#29

Ваш муж черствый жлоб, ни разу не романтик, а может и не любит вас. Еще и вас при этом обвиняют, дескать много требуете. Не брак, а трудовой договор какой-то.

Гость
#30
Гость

Ну мне тоже муж не дарит особо цветов, если и берет - то очень редко и не самые дорогие, для него это тоже пустая трата денег. Он вообще не очень эстет, не понимает он красивых цветов, одежды, побрякушек.
Но зато всегда меня стремится порадовать едой, всегда очень чутко и внимательно покупает, что я люблю, неважно дорого или нет, дарил мне айфон и айпад (считает, это качественная вещь), понадобился мне пуховик и зимние ботинки - поехали и купили самые лучшие и дорогие (хотя я собиралась платить, у меня нет с деньгами проблем), когда нужно было помолвочное и обручальное кольцо - купил самое красивое и дорогое (просто так ни с чего не купил бы вообще побрякушки, ну если бы просила - наверное, да, но я просить в принципе не люблю, не так воспитана). Но так, по мелочи тоже никакой романтики, цацки и цветочки не понимает он.
С одной стороны да, такой человек, практичный. С другой - даже такой человек вкладывается, если любит. Только практичностью нельзя оправдывать отсутствие внимания и подарков. У практичного подарки другие, но факт в том, что они есть, если он любит. А если не любит - то ни романтик, ни прагматик не будет расшаркиваться, это факт. Вот и думайте, если со стороны мужа достаточно вложений, пусть не в форме безделушек, но в быту, например, если платит за поездки, за досуг - это тоже считается, скажите спасибо за это. Если вообще ничего, нигде - он вас не любит.

Правильно, он вложил бабла, а ты ему спасибо скажи. А . х . у . е .т ь! Интересно, а что бы ты делала, если бы отработала месяц на работе, а тебе вместо зарплаты спасибо сказали бы? Норм расклад?

Лана
#31

Хм. Я бы поискала другого мужа)) Что за жмотовство. А вообще берите и покупайте себе сами, раз он не хочет. Я вам скажу, что вообще не рассматриваю никогда таких жлобов, и это бывает видно сразу. Так что, пока у вас нет детей - поищите другого.

Гость
#32

Вся тема - мнение мужчины против капризов попрошайки, причем последние почему-то вдруг должны стоять выше, с***ли? Его дело обеспечивать семью, в том числе пылесосами, почему он должен мыслить как женщина и заниматься этой ерундой.

lidiiavenera
#33

Я вас так понимаю... Мне тоже нравятся цветы, но ончень редко их дарят.

Ирина
#34

Извините, какого *рена вы все терпите? Проявите характер и покажите человеку свою значимость, что небольшие подарки, цветы shadrinsk.floristum.ru и презенты надо дарить, так как нас женщин это воодушевляет и придает нам радость, чувствуется желанность. Я бы закатила истерику и никаких намеков не давала, пусть человек старается. Это же мужская обязанность. Мы же готовим есть, убираем по дому, бабские дела выполняем...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: