Гость
Статьи
Пропало желание …

Пропало желание помогать

У меня племянница родила недавно, и моя дочка решила отдать ей коляску и одежду малышу, подбирала все, чтобы мальчику пошло, ничего розового и прочее. Коляска - стокке 2в1 фиолетового цвета, не самая дешевая, и кому интересно можно погуглить, мне кажется она не только на девочку идет. Моя дочка собиралась все продавать и отдавать, а я сказала, лучше отдай, им нужнее, она и попридержала им до родов, тем более зять с дочкой у меня не бедные, а там студенты зеленые. Я им все на такси привезла, а вместо спасибо племянница в слезы пустилась, ой это же девчачье, не хочу и вообще старое, а она ново хочет... Я сказала хорошо, отвезу обратно, но меня сестра остановила, поговорила жестко с дочкой, что денег нет, ты либо бери либо на руках держи потому что она им не купит. Я отдала и уехала. Настроение в минус конечно. Сегодня решила опять к сестре с племяшкой заехать, фруктов им набрала, и смотрю у них коляска синяя - как оказалось, племянница упрямилась, истерики закатывала и они коляску нашу продали и купили старую тоже за 6 тысяч, намного хуже, на сдачу только на ребенка потратили.

Я понимаю, мелочь, но мне стало неприятно. Желание им как-то помогать совершенно пропало. Дочке не говорила, уверена ей все равно. Вы как считаете?

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У беременных часто крышу сносит, что с них взять...понять и простить.

Миле Ди
#2

Зачем помогать, если не просят? Это не помощь, а медвежья услуга.

#3

Ну вот и не помогайте больше. Сами увидели их «благодарность»

Вуманская звезда
#4

У меня бы тоже желание пропало. Особенно когда вашу же коляску взяли да продали.. Это ради этого надо было им свое добро отдавать...

#5

Я не помогаю) мне дороже моя семья )

Гость
#6

Ну, не от большого ума бедные студенты размножаются. +Гормоны. А вы если уж помогаете, то должны понимать, что "отданным" они могут распоряжаться по своему разумению. Не выкинули же, продали, купили какую хотелось. Все впрок. Вы тоже помогалками не злоупотребляйте, так и на шею посадить не долго

Гость
#7

Вы хотели помочь и помогли, а что они сделали не важно. Зато благодаря вашей помощи она получила то что хотела. Видимо они не понимают что качество важнее, такие люди

я против
#8

а вы думаете эти подачки прям радость доставляют одариваемым? Прут свое барахло и думают им в ноги упасть должны, типа вы такие нищие, а мы вам с барского плеча свое поношенное богатство... бяяя

Гость
#9

То есть вы навязали людям ненужные им вещи и ждете благодарности?))) Автор, вы очень странная женщина. Ну с чего вы вдруг решили, что вашей племяннице остро необходимы ваши старые вещи? Вот с чего?

Гость
#10
Sunbeam

Ну вот и не помогайте больше. Сами увидели их «благодарность»

А за что автора благодарить? За то, что старье не на помойку, а родственникам отвезла? Тем более, что они не просили их облагодетельствовать.

Гость
#11
Гость

А за что автора благодарить? За то, что старье не на помойку, а родственникам отвезла? Тем более, что они не просили их облагодетельствовать.

Судя по тому, что мамаша малолетки жестко поставила на место дочурку и сказала ДЕНЕГ НЕТ! - барахло им таки надобно

И коляска эта новая стоит тыщи 40 если верить гуглу, так что спасибо малолетке бы сказать да кланяться тетушке

Гость
#12

Я не пойму этих студентов, вот рожать зачем, если на коляску денег нету и жить потом у мамО?

Гость
#13
Гость

Судя по тому, что мамаша малолетки жестко поставила на место дочурку и сказала ДЕНЕГ НЕТ! - барахло им таки надобно

И коляска эта новая стоит тыщи 40 если верить гуглу, так что спасибо малолетке бы сказать да кланяться тетушке

Новая точно не 40 стоит, у меня stokke crusi 2в1- брали полгода назад за 84к со скидкой

Гость
#14

Автор, да плюньте. Но помогать я бы не стала ничем, максимум - килограмма 2 фруктов на праздники

РоМашка
#15
я против

а вы думаете эти подачки прям радость доставляют одариваемым? Прут свое барахло и думают им в ноги упасть должны, типа вы такие нищие, а мы вам с барского плеча свое поношенное богатство... бяяя

Так надо бы самим тогда коляску купить, раз рожалка выросла, не? А то девица видать ждала новенького в подарочек, а ей обломинго вышло(( Наглость второе счастье у вас в порядке вещей видать

я против
#16
РоМашка

Так надо бы самим тогда коляску купить, раз рожалка выросла, не? А то девица видать ждала новенького в подарочек, а ей обломинго вышло(( Наглость второе счастье у вас в порядке вещей видать

эээ... а в чем наглость не брать чужие обноски? а?

Гость
#17

1. Не надо было лезть к дочери и указывать, куда лучше ей девать коляску и прочее. Было бы ваше, давали бы кому хотели. А лезть к другим людям, пусть это и родная дочь (взрослая! со своей семьей!) и указывать что им лучше продать, купить, отдать, сделать, не надо!
2. Прежде чем что-то отдать, хорошо бы человека для начала спросить, а хочет ли он это принять? Человек должен иметь возможность отказать, не потеряв при этом гордости и не чувствуя себя перед вами виноватым.
Я бы чувствовала бы себя не в своей тарелке, если бы свекровь захотела осчастливить меня вещами золовкиного ребенка. Хотя бы потому что я планирую одного ребенка и "поиграть" в мамки, планировать детскую и все такое, я смогу один раз. И хочу выбрать себе по душе и коляску и кроватку, а не пользоваться тем, что кто-то другой выбирал с любовью для своего ребенка и по своему вкусу. Но я конечно не зеленая студентка и сама за все могу заплатить. Тем не менее.
3. Вы слишком заботитесь о чужих людях. Даже свои взрослые дети, уже взрослые и их мнения надо спрашивать. А племянница вообще не ваша дочка. Уж не ваша забота откуда бедным студентам деньги брать. Женилка рожать выросла, значит надо было самим думать. А от вас стандартный подарок и все. Не надо брать ответственность за взрослых людей, не надо брать ответственность за чужих детей. Как правило никто за это спасибо не скажет.

РоМашка
#18
Гость

У беременных часто крышу сносит, что с них взять...понять и простить.

Что за глупости!? Можно подумать, совесть и здравый смысл тоже сносит напрочь с беременностью

Гость
#19

Для многих принципиально купить ребёнку то, что им самим хочется. Если бы они вашу коляску видели, им понравилось и они бы попросили, тогда это помощь.

Гость
#20
Гость

Я не пойму этих студентов, вот рожать зачем, если на коляску денег нету и жить потом у мамО?

Это главный вопрос ...

РоМашка
#21
я против

эээ... а в чем наглость не брать чужие обноски? а?

Наглость ждать, что тебе мама купит новые "обноски", а не заработать самой, если уж д.о.х.у.я взрослая для ребеночка

А там, судя по словам мамы этой, денег у нее нет! Так что сказать спасибо и не ****ся. Повторяю: поблагодарить, а не истерики закатывать, раз нищая и ума не хватило предохраняться

я против
#22
РоМашка

Наглость ждать, что тебе мама купит новые "обноски", а не заработать самой, если уж д.о.х.у.я взрослая для ребеночка

А там, судя по словам мамы этой, денег у нее нет! Так что сказать спасибо и не ****ся. Повторяю: поблагодарить, а не истерики закатывать, раз нищая и ума не хватило предохраняться

сам подтекст неприятен, даже если нет денег на аналогичную вещь, тетка этой подачкой показала, типа моя дочь обеспечена и купила дорогую коляску, а вам нищебродам о таком можно даже не мечтать, поэтому я решила отдать ее вам. Скажите спасибо и поцелуйте меня в ж**у))
То что, кто когда и с какой базой рожает тоже личное дело каждого.

РоМашка
#23
я против

сам подтекст неприятен, даже если нет денег на аналогичную вещь, тетка этой подачкой показала, типа моя дочь обеспечена и купила дорогую коляску, а вам нищебродам о таком можно даже не мечтать, поэтому я решила отдать ее вам. Скажите спасибо и поцелуйте меня в ж**у))
То что, кто когда и с какой базой рожает тоже личное дело каждого.

Так отказала бы, если гордость на пару с завистью душат, и сами-сами на коляску зарабатывать. А принять и потом продать - мягко говоря не красиво.

я против
#24
РоМашка

Так отказала бы, если гордость на пару с завистью душат, и сами-сами на коляску зарабатывать. А принять и потом продать - мягко говоря не красиво.

в этом случае все некрасиво, начиная от подачи тетки и заканчивая тем, как этими вещами распорядилась племянница. Но началось все с тетки. Говорят дарить - это тоже наука, а отдавать, так чтобы не обидеть - еще сложнее.

Гость
#25

Перестать помогать.)) Я никому не помогаю.

Гость
#26
Гость

Вы хотели помочь и помогли, а что они сделали не важно. Зато благодаря вашей помощи она получила то что хотела. Видимо они не понимают что качество важнее, такие люди

Вот правильно. Отдали и отдали, они ж ее не пропили, вашу коляску. А настаивать не надо больше, нужна будет помощь - попросят.

Гость
#27

Ну... "отдавая отдавай".

Вы отдали коляску, то что они ее потом продали, уже их дело.
Не буду врать, мне тоже было ОЧЕНЬ неприятно в похожей ситуации, но нужно сдерживаться.

Гость
#28
Миле Ди

Зачем помогать, если не просят? Это не помощь, а медвежья услуга.

Иногда надо помочь, если не просят. Но не в этом случае

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: