Гость
Статьи
Как поступить парню, …

Как поступить парню, если его девушку травят одногруппницы ?

Здравствуйте, моя девушка не может постоять за себя ни на словах, ни физически. Дома она общительная, весёлая, круг общения умеренный. Но как только она приходит на учёбу или в незнакомую компанию - сразу становится серой мышью. Мне рассказывает всё - доверие полное. С 1 курса по 4 у неё на учёбе было всё отлично (профессия такая, все заучки) но на последнем курсе одна из её одногруппниц в себя поверила, со всеми на матах общается на учёбе,всех задирает итд, хотя раньше была тихоней. В группе только девушки. Сейчас у этой одногруппницы образовалась свита (вместе живут в общежитии, начали общаться, бухать) и если раньше она одна могла попытаться задеть мою девушку, то теперь она начала подговаривать и других, сплетничают о внешнем виде, духах, специально гнобят автошколу в которой она учится, подкалывают в общем чате, если девушка что-то напишет по учёбе (отличница) итд. В ответ отмалчивается, мол не слышала. В тексте всё выглядит безобидно, но здесь маты не напишешь.
Нужно 2 совета: 1) как развить девушке уверенность в себе? Мои методы: тренировки и увеличение круга общения не помогают, так как быстро сдаётся.
2) Как действовать парню, если дело дойдёт до более жесткого отношения или рукоприкладства со стороны одногруппниц? (девочек бить нельзя, если потушить их парней, которых у большинства нет - толку не будет, т.к они не изменятся)
Я учился в школе где была травля, меня не коснулось, панкратионом занимался. Но когда другие над кем-то глумились или избивали, никто никогда не заступался за них, т.к. это было стремно (как мы были глупы). И сейчас я переживаю за свою девушку очень сильно,т.к не дай бог у неё произойдёт что-то наподобие - ей может никто не помочь в нужный момент.
Советы типа”не замечать,отвечать с язвой итд" пролёт, видел таких в школе, им после таких действий на перемене прямым ударом ноги в спину прилетало.
Заранее спасибо за ответы.

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
#1

Нормальный бы мужчина не писал бы простыни на женском форуме, а давно бы уже пришёл перед парами в универ девушки и показал бы этим с*кам кузькину мать. У тебя яиц вообще чтоли нет?

Гость
#2
Milana

Нормальный бы мужчина не писал бы простыни на женском форуме, а давно бы уже пришёл перед парами в универ девушки и показал бы этим с*кам кузькину мать. У тебя яиц вообще чтоли нет?

Да, возьмёт ружьё и устроит им там, как в Керчи.

Гость
#3
Milana

Нормальный бы мужчина не писал бы простыни на женском форуме, а давно бы уже пришёл перед парами в универ девушки и показал бы этим с*кам кузькину мать. У тебя яиц вообще чтоли нет?

Это разводка на тему того, что девочек бить можно, ну подыграй человеку.
Вообще, для травли нужно место и время. Между парами оставайся рядом с преподами, например обсуждая что-нибудь если уж отличница, или просто выпадай из поля зрения. Приходи ровно на занятие, а не задолго до. Не пытайся подружиться, после занятия сразу идёшь по домам со скучающим видом.
Универ это не тусовка для общения, а просто скучное место, где нужно послушать каких-то людей, что-то писать и получить бумагу, дальше уже ты сам по жизни. Если нет времени места для травли, то и проблемы нет.

Скорп
#4

Старушек и птозных баб не бьём

Скорп
#5

Хотя ...вру. Одна отхватила

Скорп
#6

Визжаа как не в себя

Гость
#7

Странно как-то, в ВУЗах уже взрослые люди, разве таким занимаются?

Скорп
#8

Губы трясутся, былого задора и след простыл.
"Иди, тебя же в машине ребенок ждет"😥
Нассала полные штаны...

Скорп
#9

Рыжей надо было тоже промеж глаз дать, но труслива....

Гость
#10
Скорп

Старушек и птозных баб не бьём

да вы бьете только очень слабых, видела передачу про женщин, которых избивали мужья. Одни тростинки инежные по храрактеру, умные и воспитанные и сексуальные. Чем хилее и ниже ростом для мужчин, чтобы точно ответ не прилетел. Причем как в физическом, так и психическом смысле. Самый хороший вариант хрупкая девушка и воспитанная еще к тому же. И потом любите обвинять жертву что это она виновата. На деле просто знаете, что физически оч слабая. Тва ри.

Гость
#11

Хватит ныть здесь. Дело вообще не в твоей девушке, а в тебе, и в тех шкурах. Иди и дай им п*здюлей словестных. С быдлом надо общаться на их языке

Гость
#12

Давать отпор!Сейчас сук любят! Поломойных тряпок травят!Не быть тихоней лично с моей практике все хорошее было перечеркнуто!Люди перечеркнуто это все!Глотать все ядовитые замечания в свою сторону ну это еще не вам надо об этом беспокоится пусть они об этом и беспокоятся... а потом не за кем ни чего не замечать да и не замечала мне глубоко было фиолетого что люди обо мне собрали по жизни и чем они живут и что думают обо мне! Да потому что мне лично не нужны были эти люди!Я знала что с меня вывернули только плохого человека!Это не моя задача следить за людьми!И докапываться к их жизнями! С годами начинаешь только огрызаться и доказывать свое! Меня сделала жизнь язвой! Хорошего во мне лично никогда не ценилось! Ценилось как не странно только плохое!Надо научится давать отпор и не обращать ни на кого внимания быть дерзкой тогда оценят! В бою все правила хороши!Я ни кого за жизнь не опускала зато мне устроили настоящую молотилку мозгов!Да я уже бы давно захлебнулась от жизни если бы все так близко как твоя подруга принимает! Что не добилась целей по жизни мне говорили ах ты червь ползучий,серая масса и никто,что добьешься определенных целей начнут молотить тебя и мозг твой! Обратно в серую массу опускать!Так что это не просто так прожить жизнь надо ее пробрехать всю тогда и уважение получишь! А так это дохлый номер относится ко всем хорошо а к тебе...я бы сказала как!Представляю если я кому нибудь мозг так молотила как мне все годы да они бы повеселить!

Гость
#13
Гость

Давать отпор!Сейчас сук любят! Поломойных тряпок травят!Не быть тихоней лично с моей практике все хорошее было перечеркнуто!Люди перечеркнуто это все!Глотать все ядовитые замечания в свою сторону ну это еще не вам надо об этом беспокоится пусть они об этом и беспокоятся... а потом не за кем ни чего не замечать да и не замечала мне глубоко было фиолетого что люди обо мне собрали по жизни и чем они живут и что думают обо мне! Да потому что мне лично не нужны были эти люди!Я знала что с меня вывернули только плохого человека!Это не моя задача следить за людьми!И докапываться к их жизнями! С годами начинаешь только огрызаться и доказывать свое! Меня сделала жизнь язвой! Хорошего во мне лично никогда не ценилось! Ценилось как не странно только плохое!Надо научится давать отпор и не обращать ни на кого внимания быть дерзкой тогда оценят! В бою все правила хороши!Я ни кого за жизнь не опускала зато мне устроили настоящую молотилку мозгов!Да я уже бы давно захлебнулась от жизни если бы все так близко как твоя подруга принимает! Что не добилась целей по жизни мне говорили ах ты червь ползучий,серая масса и никто,что добьешься определенных целей начнут молотить тебя и мозг твой! Обратно в серую массу опускать!Так что это не просто так прожить жизнь надо ее пробрехать всю тогда и уважение получишь! А так это дохлый номер относится ко всем хорошо а к тебе...я бы сказала как!Представляю если я кому нибудь мозг так молотила как мне все годы да они бы повеселить!

не всегда так. Иногда если человек физически сильнее, то просто ничего нельзя сделать. После психической агрессии идет угроза физической. Есть психически сильные люди и не важно, умеешь ты отвечать или нет. Все равно травят, особенно если молодая и не понимаешь ничего. Или если физически оч слабая или позиция слабая.

Скорп
#14
Гость

да вы бьете только очень слабых, видела передачу про женщин, которых избивали мужья. Одни тростинки инежные по храрактеру, умные и воспитанные и сексуальные. Чем хилее и ниже ростом для мужчин, чтобы точно ответ не прилетел. Причем как в физическом, так и психическом смысле. Самый хороший вариант хрупкая девушка и воспитанная еще к тому же. И потом любите обвинять жертву что это она виновата. На деле просто знаете, что физически оч слабая. Тва ри.

Начнем с того, что:
1. Нарцисска ни кожи, ни рожи, ни вкуса.
Невоспитанная, столько денег было, могла бы как миримум зубы поправить. С волосами постоянная беда, что за огромные прыщи на груди... зато миллион фото себя.
2. Озлобленная баба, типа достойна самого лучшего, но от которой почему-то пачками бегут мужики.

Скорп
#15

Какая травля?
Просто неудачно построенная семья и дурное окружение.

Гость
#16
Скорп

Начнем с того, что:
1. Нарцисска ни кожи, ни рожи, ни вкуса.
Невоспитанная, столько денег было, могла бы как миримум зубы поправить. С волосами постоянная беда, что за огромные прыщи на груди... зато миллион фото себя.
2. Озлобленная баба, типа достойна самого лучшего, но от которой почему-то пачками бегут мужики.

Вы точно к тому комментарию ответ написали?

Скорп
#17

Нет любви в семье, ни в своей, ни в родителбской.поэтому одни тряпки .

Третья подружка выходит на крыльцо в карантин, на улице гуляют дети:

- вот, *лядь, пи*дарасы, сказали же всем дома сидеть.

Скорп
#18

Это услышал мужчина, сосед, который детей любит и Охерел.

Гость
#19

В таком взрослом возрасте, как на последнем курсе универа, это лет 20-22, никто уже не занимается такой ерундой. Видимо в вашей девушке реал проблема, может от нее воняет. Смотрите, автор, потом и на работу к ней будете бегать на разборки. В моей группе и тихоня одна была, и единоличница с надменным лицом - ни первую, ни вторую никто не травил. Между собой пару раз странности обсудили в компаниях и все.

Гость
#20
Гость

В таком взрослом возрасте, как на последнем курсе универа, это лет 20-22, никто уже не занимается такой ерундой. Видимо в вашей девушке реал проблема, может от нее воняет. Смотрите, автор, потом и на работу к ней будете бегать на разборки. В моей группе и тихоня одна была, и единоличница с надменным лицом - ни первую, ни вторую никто не травил. Между собой пару раз странности обсудили в компаниях и все.

Зачем такие глупости писать про воняет?

Гость
#21
Гость

В таком взрослом возрасте, как на последнем курсе универа, это лет 20-22, никто уже не занимается такой ерундой. Видимо в вашей девушке реал проблема, может от нее воняет. Смотрите, автор, потом и на работу к ней будете бегать на разборки. В моей группе и тихоня одна была, и единоличница с надменным лицом - ни первую, ни вторую никто не травил. Между собой пару раз странности обсудили в компаниях и все.

Вам так нравится верить, что издеваются только над виноватыми? Себя оправдываете, что не защищали никогда таких?

Гость
#22
Гость

Вам так нравится верить, что издеваются только над виноватыми? Себя оправдываете, что не защищали никогда таких?

Я сталкивалась с травлей в детстве сама. Но это было в детстве. Взрослые люди не травят открыто без причины. У меня на прошлой работе была женщина красотка для своих 40 лет, накрашенная, одета прилично, но воняло от нее невозможно, как будто она не подмывается, после нее в туалет не зайти. Волей не волей приходилось ей намекать и разговаривали с ней раздраженно коллеги.
А по поводу разборок парня с одногруппницами - это бред, они могут на него заявить куда-нибудь, а этой девушке будет там еще хуже. Кроме нее самой никто не может эту ситуацию изменить. Сказала бы раз прямо в лицо "какое вам до меня дело?" громко и отчетливо, может перестали бы издеваться.

Гость
#23
Гость

Я сталкивалась с травлей в детстве сама. Но это было в детстве. Взрослые люди не травят открыто без причины. У меня на прошлой работе была женщина красотка для своих 40 лет, накрашенная, одета прилично, но воняло от нее невозможно, как будто она не подмывается, после нее в туалет не зайти. Волей не волей приходилось ей намекать и разговаривали с ней раздраженно коллеги.
А по поводу разборок парня с одногруппницами - это бред, они могут на него заявить куда-нибудь, а этой девушке будет там еще хуже. Кроме нее самой никто не может эту ситуацию изменить. Сказала бы раз прямо в лицо "какое вам до меня дело?" громко и отчетливо, может перестали бы издеваться.

По одному случаю делать такие выводы? А я вот сколько раз не видела, всегда человек был очень хорошим, а те, кто отравил - тупые и так далее. Это их надо было травить.

Гость
#24

В цивилизованном обществе люди обращаются к руководству учебного заведения и сообщают о факте моббинга. Далее приглашается специалист и работает с группой пока моббинг не прекратится. Зачинщики травли могут потерять место учёбы.

#25

Интересно, что за учебное заведение с таким контингентом. Институт культуры, не иначе.

Лапусик
#26
Скорп

Начнем с того, что:
1. Нарцисска ни кожи, ни рожи, ни вкуса.
Невоспитанная, столько денег было, могла бы как миримум зубы поправить. С волосами постоянная беда, что за огромные прыщи на груди... зато миллион фото себя.
2. Озлобленная баба, типа достойна самого лучшего, но от которой почему-то пачками бегут мужики.

Ты кто?

Гость
#27

Осподя, какой ты мудазвонищеъ! Жалко девицу, валить ей от тебя надо, по-быстрому!

Гость
#28

Не верю. Травля с рукоприкладством удел школьников. В вузе таким не занимаются, ибо могут выпереть за это. А без рукоприкладства это не травля. Пусть ваша барышня учится за себя постоять, словесно бьёт в недостатки этих барышень, замечания по ее поводу игнорит. Если сам придёшь в универ, руки распустишь, тебя и посадят, а баба твоя нового найдет, зек ей не упёрся

Гость
#29
Гость

Я сталкивалась с травлей в детстве сама. Но это было в детстве. Взрослые люди не травят открыто без причины. У меня на прошлой работе была женщина красотка для своих 40 лет, накрашенная, одета прилично, но воняло от нее невозможно, как будто она не подмывается, после нее в туалет не зайти. Волей не волей приходилось ей намекать и разговаривали с ней раздраженно коллеги.
А по поводу разборок парня с одногруппницами - это бред, они могут на него заявить куда-нибудь, а этой девушке будет там еще хуже. Кроме нее самой никто не может эту ситуацию изменить. Сказала бы раз прямо в лицо "какое вам до меня дело?" громко и отчетливо, может перестали бы издеваться.

Я сталкивалась с травлей парня НА РАБОТЕ. Им уже по 25-27 лет было.

А его постоянно подкладывали, типа шуткли. Под соусом шутки опускали изо дня в день. Вы думаете что те *** которые в детстве одноклассников головой в унитазы макают, вырастая резко становятся хорошими и добрыми?
Неа. Они как были м-удаками, так и остаются

Гость
#30
Гость

В цивилизованном обществе люди обращаются к руководству учебного заведения и сообщают о факте моббинга. Далее приглашается специалист и работает с группой пока моббинг не прекратится. Зачинщики травли могут потерять место учёбы.

Ага
Только не в странах СНГ.

Я видела много примеров травли. Всем пофиг: учителям, преподам, да даже родителям часто ***. Привлечь могут только если была порча материального имущества. Или жестокое избмение. За высмеивания и намеренное игнорирование вообще даже не ругали.
Впрочем это не помешало 2м моим одноклассникам пинать третьего, макать его портфель в унитаз, вытирать об его пиджак ноги... и вы думаете им что-то было за это?
Пару раз показушно пожурили: "ну ты больше так не делай, мальчику больно". И ВСЕ!!!

Я даже была ее объектом пару раз.
Кстати к слову о том что тут говорят что жертва сама виновата, с ней что-то не так. Меня жёстко травили в музыкальной школе. Но при этом когда я попала в универ - лучшие годы моей жизни, лучшие друзья, тусовки и и.д.
Хотя я не менялась :)

Гость
#31

Когда я училась нас было 3 подружки, и нас постоянно дёргали 2 пацана, обзывали, на парах бумажки в нас кидали. Но меня не сильно, больше доставалось другой девчонке. И девчонки меня подговорили пойти на пацанов заявление в деканат написать . Я написала, после этого парни меня ненавидели, но девченок уже не трогали. Помню писала что пристают на лекциях и мешают учиться. :-) их родителей потом в деканат вызвали , а родители уже им люлей вставили. Хотя я пожалела что написала , послушалась подруг, они типа чистенькие остались , а я такая бяка ябеда.

Гость
#32

Автор, сколько ей осталось учиться? Я бы постаралась просто перестать общаться. Кто то тут уже сказал - приходить только на лекции, никаких чатов или общения онлайн. Если после этого будут продолжать доставать - идти сразу в деканат и жаловаться. Сказать, что мешают учиться. Ни в коем случае не реагировать и не пытаться с ними воевать. Если будут хватать или там, не знаю, в угол загонять - идти в полицию, подавать заявление. Чтобы им жизнь малиной не казалась. Но лучше всего просто отдалиться как можно дальше.
Ну а если есть жажда мести - то надо так делать, чтобы к вам не подкопались. Это тоже надо уметь..

Сторонница минимализма
#33
Гость

Я сталкивалась с травлей в детстве сама. Но это было в детстве. Взрослые люди не травят открыто без причины. У меня на прошлой работе была женщина красотка для своих 40 лет, накрашенная, одета прилично, но воняло от нее невозможно, как будто она не подмывается, после нее в туалет не зайти. Волей не волей приходилось ей намекать и разговаривали с ней раздраженно коллеги.
А по поводу разборок парня с одногруппницами - это бред, они могут на него заявить куда-нибудь, а этой девушке будет там еще хуже. Кроме нее самой никто не может эту ситуацию изменить. Сказала бы раз прямо в лицо "какое вам до меня дело?" громко и отчетливо, может перестали бы издеваться.

Можно конечно так спросить. Или " может вы найдёте себе другой объект шуток". Но разговор может их ещё больше раздорить. Правильно выше писали, с быдлом надо по быдляцки. Расскажу как закончилась подобная история, многолетний давности. Девушку, студентку колледжа, морально унижали три одногруппницы. Злобно подшучивали, кричали вслед оскорбления, кидали в неё бумажки на лекциях
Она пожаловалась родителям. Пришёл её отец в колледж утром перед парами,и главную зачинщицу хорошо отхлестал по щекам, в присутствии остальных студентов. Дал ей посщечин десять. После чего травля прекратилась
. С его дочкой правда потом почти никто не здоровался, но она спокойно закончила кодледж
.

Василий
#34

Женись, вот и все дела. Тем более, что учится ей немного осталось. Драться нежелательно. Посодют.

Гость
#35

Подойти и сказать еще раз вякнешь я тебя с лестницы спущу и не посмотрю что ты девушка типо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: