Гость
Статьи
Какой самый добрый …

Какой самый добрый поступок вам делали чужие люди?

Ну или хотя бы ваши родственники. Не требуя при этом ничего взамен. #поступок

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Последняя фраза всё испортила
Если не требуют ничего взамен, это не значит, что не надо благодарить или не оправдывать ожидания

У меня подруга помогла племяннице (дочь её сестры) в институт поступить, возила её, в общежитие устроила, деньгами помогла. А та взяла и бросила его на третьем курсе с лозунгом «я никому ничего не должна». И тем самым подтёрлась помощью как туалетной бумагой. Естественно подруга с ней больше не общается- хотя и не требовала ничего!

Гость
#2

Извините конечно, но я скажуу правду, которая до будет храниться со мной всю жизнь.
Я бежала на работу, уронила сумку случайно, подняла и побежала дальше. На остановке женщина, подошла и предложила мне салфетку, я сначала нк поняла зачем. А потом дошло, сумку протереть от грязи. Вот только это была не грязь... А собачья какашка)))
Очень благодарна женщине, что помогла мне и деликатно сообщила о проблеме. Иначе в автобусе, я сама была бы в этой какашке))

Воздушная
#3

Ну то, что оскорбил - это ладно! Главное, что хоть не рыгал... Я вот когда "под мухой", обязательно рыгаю, аж захожусь в рыгачке! Я уже что только не делала. И молилась Богу, говорила - Боженька, сделай так, чтобы я не рыгала. Но все равно рыгучка была!

#4

1. Дядечка подхватил меня, когда я чуть не провалилась между поездом и перроном, как это получилось сама не знаю
2. Когда получила права были проблемы с парковкой) всегда кто-то подходил и помогал припарковаться)

Гость
#5
Гость

Извините конечно, но я скажуу правду, которая до будет храниться со мной всю жизнь.
Я бежала на работу, уронила сумку случайно, подняла и побежала дальше. На остановке женщина, подошла и предложила мне салфетку, я сначала нк поняла зачем. А потом дошло, сумку протереть от грязи. Вот только это была не грязь... А собачья какашка)))
Очень благодарна женщине, что помогла мне и деликатно сообщила о проблеме. Иначе в автобусе, я сама была бы в этой какашке))

Случай похожий, но с сестрой произошёл. Она летом была в белых брюках, идёт на остановку и не понимает косых взглядов. Оказалось, у неё неожиданно началась менструация, естественно, без следа не прошло. Только одна женщина шепнула на ухо о необходимости замены одежды. Она побежала домой, что есть силы.

Гость
#6
Гость

Последняя фраза всё испортила
Если не требуют ничего взамен, это не значит, что не надо благодарить или не оправдывать ожидания

У меня подруга помогла племяннице (дочь её сестры) в институт поступить, возила её, в общежитие устроила, деньгами помогла. А та взяла и бросила его на третьем курсе с лозунгом «я никому ничего не должна». И тем самым подтёрлась помощью как туалетной бумагой. Естественно подруга с ней больше не общается- хотя и не требовала ничего!

Просто у многих (особенно родственников) есть черта помнить и плохое и хорошее даже спустя годы

Мужло подлое
#7

Врачевали 😃

Гость
#8

Все люди хороши, если они не евреи и не болгары.

Секси Котенок
#9
Одуванчик полевой

1. Дядечка подхватил меня, когда я чуть не провалилась между поездом и перроном, как это получилось сама не знаю
2. Когда получила права были проблемы с парковкой) всегда кто-то подходил и помогал припарковаться)

1 ужас(( просто.
Я вот с детства вспомнила. Лежу в больнице детской. Аппендицит, полостная операция. Можно сказать заново ходить учусь. Мне лет 7 наверное. И вот приносят нам эти пробирки для анализа мочи. Сдать требуют, а там вот реально пробирка😟😟 как из под крови узкие длинные, попробуй набери. Такое чувство поиздеваться решили . Хотя это Россия 😄но ладно. Далее, иду в туалет, тоже отдельная тема. Ни унитаза не было, дырка очко! Это детское отделение 🤬😡кое как согнулась, чувствую повело сознание теряю.( шов болел сильно + температура) И вот меня подхватила меня женщина ангел просто. Это чья-то мама была, я лежала одна. Она донесла практически на руках меня в палату, маленькая хрупкая женщина помню... Подмыла меня, всю ночнушку уписала и собрала мне эту чертову мочу. Прямо держала руки там с пробиркой. И я в полуобмороке все руки ей описала😖🤦‍♀️стыд, благодарность, сколько лет прошло а помню.

Гость
#10

Много что сделали. Деньги и золотые украшения возвращали, когда я теряла. На работу несколько раз помогли устроиться. Всем, что я сейчас имею, я им обязана.

Гость
#11
Гость

Просто у многих (особенно родственников) есть черта помнить и плохое и хорошее даже спустя годы

А что здесь ненормального? Они - люди и у них есть память, необычные случаи как правило запоминаются ярче всего
Тем более если человек сделал что-то хорошее, ему нечего стыдиться.
И посадив семечко от подсолнуха вы же ждёте цветок?

Гость
#12
Гость

А что здесь ненормального? Они - люди и у них есть память, необычные случаи как правило запоминаются ярче всего
Тем более если человек сделал что-то хорошее, ему нечего стыдиться.
И посадив семечко от подсолнуха вы же ждёте цветок?

Помнить в плане ждать благодарности, взамен оплаты за "доброту". Не говорю, что благодарить не нужно, я всегда честная и бескорыстная, но бывали моменты когда человек выручил, говорил, что не требует взамен. А потом звонит спустя год с просьбой, получает отказ в силу обстоятельств, и поливает грязью

Гость
#13
Гость

Помнить в плане ждать благодарности, взамен оплаты за "доброту". Не говорю, что благодарить не нужно, я всегда честная и бескорыстная, но бывали моменты когда человек выручил, говорил, что не требует взамен. А потом звонит спустя год с просьбой, получает отказ в силу обстоятельств, и поливает грязью

Это как, например?
Когда вы болели, и подруга/тётя/сестра помогли, купили лекарства, навестили...а когда они заболели, то вы отказали?! Естественно по великим причинам
Удобно однако

Гость
#14

А всё, что хотела моя подруга, это чтобы девица закончила институт, получила диплом, позвонила и сказала- спасибо, тётя Света, с первой зарплаты зайду на чай с шоколадкой.

Таких, как её племянница, я считаю ворами и воровками. Они пользовались чужими ресурсами и специально ими подтёрлись. Это моё мнение, не моей подруги.

Гость
#15
Гость

Это как, например?
Когда вы болели, и подруга/тётя/сестра помогли, купили лекарства, навестили...а когда они заболели, то вы отказали?! Естественно по великим причинам
Удобно однако

Нет. Друг мужа помогал в ремонте немного, тяжёлую работу делал муж, друг (в силу своего высокого роста) в труднодоступных местах что-то держал. Муж напоил, накормил. Друг звонит через месяц и просит в долг большую сумму денег, мы отказываем, реакция не совсем понятная. При том, что я и муж этому другу всегда также помогали подвезти-увезти бесплатно

Гость
#16
Гость

Много что сделали. Деньги и золотые украшения возвращали, когда я теряла. На работу несколько раз помогли устроиться. Всем, что я сейчас имею, я им обязана.

Вот именно, вы не подвели себя и тех людей, которые помогли. На пpocpали их помощь, и благодарны пусть и в душе

Гость
#17
Гость

Вот именно, вы не подвели себя и тех людей, которые помогли. На пpocpали их помощь, и благодарны пусть и в душе

Я жутко благодарна. Я осталась 2 года назад без работы. Мне помог бывший сотрудник, с которым я 10 лет назад вместе работала. Нашла его в социальных сетях, он стал директором предприятия. Он мне дал хорошую рекомендацию.
Ещё перезвонил и сказал, что думает, что меня возьмут туда, потому что он дал отличные рекомендации.

Гость
#18

Открыли мне глаза на происходящее. Спасибо Вам и дай Бог здоровья!

Гость
#19

Неблагодарные cвиньu с дизлайками набежали

Гость
#20
Гость

А всё, что хотела моя подруга, это чтобы девица закончила институт, получила диплом, позвонила и сказала- спасибо, тётя Света, с первой зарплаты зайду на чай с шоколадкой.

Таких, как её племянница, я считаю ворами и воровками. Они пользовались чужими ресурсами и специально ими подтёрлись. Это моё мнение, не моей подруги.

Таким людям, как ваша подруга вообще не надо оказывать помощь, а сразу отказать или предупреждать человека, что после оказания помощи она будет обсуждать его со своими подружайками и жаловаться им. "Девица" не обязана ходить в гости, тем более, где один раз, там и второй, может она и не хочет общаться так близко с вашей подругой, имеет право. Я в таких случаях жутко не люблю, когда мне начинают навязываться в друзья, лучше отдать сумму денег "благодетелю" и попрощаться.

Гость
#21

Ехали с мамой в переполненном междугороднем автобусе стоя (наш рейсовый автобус не выехал, сели в случайный проходящий, сидячих мест уже не было, а уезжать нужно было срочно): лето жара, мне стало плохо, стала терять сознание. Никто места не уступил естественно. Но одна женщина в возрасте посадила меня себе на руки, и так я ехала часа полтора-два у неё на руках до следующей станции, пока мы не пересели в другой автобус. А теперь сюжетный поворот: мне тогда было лет 15. Спасибо тебе, добрая душа, помню тебя уже больше 20 лет.

Гость
#22

Парень защитил меня от стаи бездомных собак, которые собирались напасть на меня (я была со своей мелкой собачкой) - перегородил им дорогу и сигналил, собаки убежали.

Сеньорита
#23
Гость

Последняя фраза всё испортила
Если не требуют ничего взамен, это не значит, что не надо благодарить или не оправдывать ожидания

У меня подруга помогла племяннице (дочь её сестры) в институт поступить, возила её, в общежитие устроила, деньгами помогла. А та взяла и бросила его на третьем курсе с лозунгом «я никому ничего не должна». И тем самым подтёрлась помощью как туалетной бумагой. Естественно подруга с ней больше не общается- хотя и не требовала ничего!

++++ знаем таких. Вечно ждут Дед Мороза с подарками, а сами только гадят

Сеньорита
#24
Гость

Неблагодарные cвиньu с дизлайками набежали

Конечно, они не знают что такое ВЗАИМО помощь и отношения, у них только дай-дай-дай и хочу-моё-мне

Сеньорита
#25
Гость

А всё, что хотела моя подруга, это чтобы девица закончила институт, получила диплом, позвонила и сказала- спасибо, тётя Света, с первой зарплаты зайду на чай с шоколадкой.

Таких, как её племянница, я считаю ворами и воровками. Они пользовались чужими ресурсами и специально ими подтёрлись. Это моё мнение, не моей подруги.

Да, это воры чужих ресурсов, времени и денег

Синяя рыба 🐟💙🌊
#26
Гость

Таким людям, как ваша подруга вообще не надо оказывать помощь, а сразу отказать или предупреждать человека, что после оказания помощи она будет обсуждать его со своими подружайками и жаловаться им. "Девица" не обязана ходить в гости, тем более, где один раз, там и второй, может она и не хочет общаться так близко с вашей подругой, имеет право. Я в таких случаях жутко не люблю, когда мне начинают навязываться в друзья, лучше отдать сумму денег "благодетелю" и попрощаться.

Человек имеет право оказывать помощь на своих условиях, тем более когда об этом просят.
Или вы деньги даёте в долг без условий? Нет. Так вот время человека- это очень дорогой ресурс. Если о чём то просят и вам помогает, будьте благодарны и соблюдайте даже негласные условия.
Конечно, в этом случае человек просто обязан был закончить учёбу

#27

Вообще много случаев, зря думаете, что каждый мимо проходящий *** из них из 10 человек, может 6 бросятся на помощь в смертельной ситуации даже не задумываясь.
Много сострадания и помощи, конечно, в медучреждениях. Мне в 3 ночи санитарка помогала расцеживаться, когда больно балл и нервно, и дите орет, а другим плевать… да и вообще часто если ожилатььпдекватноготповедения, Просить то люди и будут вежливы, хорошему человеку и маленько помочь в радость

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: