Гость
Статьи
Считаете мы живем в …

Считаете мы живем в справедливом мире?

Считаете мы живем в справедливом мире? В новостях: парень набрал в магазине себе сладостей на 20 тысяч, сложил в сумку и пошел домой. Его нашли и дали 5 лет. Сказали маньякам будут давать пожизненное. Вы с этим согласны? Или вы вобще против этих тюрем-против унижения людей и мракобесия.

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это негуманно
так и скажи им

Мальчек
#2

Сейчас время репрессий настало, все ужесточаться будет, что бы людей запугать

Гость
#3

да считаю

Гость
#4
Гость

да считаю

и в бога верите?

Гость
#5
Мальчек

Сейчас время репрессий настало, все ужесточаться будет, что бы людей запугать

зачем людей запугивать?
мы жили всегда в проблемах, то война, то еще что-нибудь....когда мир будет цивилизованным и вобще откажется от оружия?

Гость
#6
Гость

и в бога верите?

нет

Мальчек
#7
Гость

зачем людей запугивать?
мы жили всегда в проблемах, то война, то еще что-нибудь....когда мир будет цивилизованным и вобще откажется от оружия?

после митингов, людей репрессируют.

Гость
#8
Мальчек

после митингов, людей репрессируют.

каких митингов? митингов протестов каких -нибудь?

Мальчек
#9
Гость

каких митингов? митингов протестов каких -нибудь?

вот недавно митинги были, всю оппозицию пересажали, выборы сфабриковали, людей наркоту подбрасывали в открытую, потом всех кто на улице выходил начали сожать, щас уже людей похищают и шантажируют, все в открытую происходит,а тут админы темы не пропускают такие

Гость
#10
Мальчек

вот недавно митинги были, всю оппозицию пересажали, выборы сфабриковали, людей наркоту подбрасывали в открытую, потом всех кто на улице выходил начали сожать, щас уже людей похищают и шантажируют, все в открытую происходит,а тут админы темы не пропускают такие

силовики их похищают?

Мальчек
#11
Гость

силовики их похищают?

да

Гость
#12
Мальчек

да

все возможно...что дальше все совсем деградируют.

#13

А что, надо было воришке просто пальчиком погрозить? А маньяку сказать "ну подумаешь, убил 5 человек, с кем не бывает... даже если еще 5 грохнешь - человечество не вымрет"? Вы-то что предлагаете?

Гость
#14
13-е привидение

А что, надо было воришке просто пальчиком погрозить? А маньяку сказать "ну подумаешь, убил 5 человек, с кем не бывает... даже если еще 5 грохнешь - человечество не вымрет"? Вы-то что предлагаете?

я за мир во всем мире. Чтобы люди любили и уважали друг друга. Если кто-то оступился-его нужно просто отправить к психологу, не от хорошей жизни, а так жизнь нужно устроить хорошую для всех. Не как сейчас фашизм.

#15
Гость

я за мир во всем мире. Чтобы люди любили и уважали друг друга. Если кто-то оступился-его нужно просто отправить к психологу, не от хорошей жизни, а так жизнь нужно устроить хорошую для всех. Не как сейчас фашизм.

А если речь не об абстрактном преступнике, а о том, кто убил Вашего ребенка, супруга или родителя? Угнал лично Ваш автомобиль, разбил его в хлам и отказывается компенсировать вам ущерб? Устроит Вас, что он отделается походом к психологу?
За преступление должно быть наказание, иначе это ни разу не справедливо.

Гость
#16
13-е привидение

А если речь не об абстрактном преступнике, а о том, кто убил Вашего ребенка, супруга или родителя? Угнал лично Ваш автомобиль, разбил его в хлам и отказывается компенсировать вам ущерб? Устроит Вас, что он отделается походом к психологу?
За преступление должно быть наказание, иначе это ни разу не справедливо.

я спокойно к этому отнесусь...потому что на самом деле это редкость. Но когда людей держат на работах за еду, они не могут позволить себе квартиры итд....нет секс воспитания, конечно люди идут на преступления, просто нужно их заранее предупреждать. Если преступник не выплачивает что-то, выплатит за него государство. К таким нужно относиться как к слабокам глупыми пожалеть их, а не наказывать. Особенно не понимаю чему люди радуются когда садят их обидчика? Он уже что-то сделал и это невозможно отматать назад. Конечно хорошо бы выплачивали деньгами ущерб, чтобы работа была у всех денежная. Не было пресса на человека, что он бедный, всем нужно жить достойно.
У меня украли телефон, нашли, но телефон он продал кому-то и его не вернули, а должны были забрать у того кому он продал и верунть. Обещали выплатить его стоимость, но ничего не выплатили. Его как наркомана посадили на 6 лет и все, радуйтесь...

#17
Гость

я спокойно к этому отнесусь...потому что на самом деле это редкость. Но когда людей держат на работах за еду, они не могут позволить себе квартиры итд....нет секс воспитания, конечно люди идут на преступления, просто нужно их заранее предупреждать. Если преступник не выплачивает что-то, выплатит за него государство. К таким нужно относиться как к слабокам глупыми пожалеть их, а не наказывать. Особенно не понимаю чему люди радуются когда садят их обидчика? Он уже что-то сделал и это невозможно отматать назад. Конечно хорошо бы выплачивали деньгами ущерб, чтобы работа была у всех денежная. Не было пресса на человека, что он бедный, всем нужно жить достойно.
У меня украли телефон, нашли, но телефон он продал кому-то и его не вернули, а должны были забрать у того кому он продал и верунть. Обещали выплатить его стоимость, но ничего не выплатили. Его как наркомана посадили на 6 лет и все, радуйтесь...

Ну, раз Вы такая добрая - в следующий раз, когда у Вас что-то украдут или кого-нибудь из близких убьют - не обращайтесь в полицию, не пишите заявлений. А меня устраивает так, как есть, я бы за особо тяжкие преступления еще и смертную казнь вернула.

Гость
#18
13-е привидение

Ну, раз Вы такая добрая - в следующий раз, когда у Вас что-то украдут или кого-нибудь из близких убьют - не обращайтесь в полицию, не пишите заявлений. А меня устраивает так, как есть, я бы за особо тяжкие преступления еще и смертную казнь вернула.

это только видимость, что где-то есть какая-то справедливость. Все только хотят унижать людей. И нельзя плюнуть в неположенном месте. Мы -то животные, нельзя над нами издеваться.
Пусть вернут за все казни.
Просто вы не понимаете, что вас могут просто на улице забрать и казнить им ничего не будет за это.

Гость
#19
Гость

я спокойно к этому отнесусь...потому что на самом деле это редкость. Но когда людей держат на работах за еду, они не могут позволить себе квартиры итд....нет секс воспитания, конечно люди идут на преступления, просто нужно их заранее предупреждать. Если преступник не выплачивает что-то, выплатит за него государство. К таким нужно относиться как к слабокам глупыми пожалеть их, а не наказывать. Особенно не понимаю чему люди радуются когда садят их обидчика? Он уже что-то сделал и это невозможно отматать назад. Конечно хорошо бы выплачивали деньгами ущерб, чтобы работа была у всех денежная. Не было пресса на человека, что он бедный, всем нужно жить достойно.
У меня украли телефон, нашли, но телефон он продал кому-то и его не вернули, а должны были забрать у того кому он продал и верунть. Обещали выплатить его стоимость, но ничего не выплатили. Его как наркомана посадили на 6 лет и все, радуйтесь...

так всех предупреждает криминальный кодекс. как еще предупреждать?

Гость
#20
Гость

так всех предупреждает криминальный кодекс. как еще предупреждать?

обычно, если мальчик тебя обидел в школе, с ним нужно как-то разобраться, чтобы он не думал что так можно и все сходит с рук. У меня были такие придурки, неадыкваты их нужно пристыжать и с такими должен работать психолог. Они вырастут ещё хуже.

Гость
#21
Гость

обычно, если мальчик тебя обидел в школе, с ним нужно как-то разобраться, чтобы он не думал что так можно и все сходит с рук. У меня были такие придурки, неадыкваты их нужно пристыжать и с такими должен работать психолог. Они вырастут ещё хуже.

вы же про взрослых говорили. откуда мальчик взялся?
и при неадекватной семье никакой психолог не поможет.
многие не совершают преступления не потому, что честные, а потому, что наказания боятся. но и наказание должно соответствовать преступлению - забрал жизнь, отдай свою. забрал имущество - отдай свое.

Гость
#22
Гость

я спокойно к этому отнесусь...потому что на самом деле это редкость. Но когда людей держат на работах за еду, они не могут позволить себе квартиры итд....нет секс воспитания, конечно люди идут на преступления, просто нужно их заранее предупреждать. Если преступник не выплачивает что-то, выплатит за него государство. К таким нужно относиться как к слабокам глупыми пожалеть их, а не наказывать. Особенно не понимаю чему люди радуются когда садят их обидчика? Он уже что-то сделал и это невозможно отматать назад. Конечно хорошо бы выплачивали деньгами ущерб, чтобы работа была у всех денежная. Не было пресса на человека, что он бедный, всем нужно жить достойно.
У меня украли телефон, нашли, но телефон он продал кому-то и его не вернули, а должны были забрать у того кому он продал и верунть. Обещали выплатить его стоимость, но ничего не выплатили. Его как наркомана посадили на 6 лет и все, радуйтесь...

Вы сравниваете свой украденный телефон с гипотетическим убийством ваших ребенка-мужа-матери, к которому вы "спокойно отнесетесь"?

Ясно-понятно.

Гость
#23
Гость

это только видимость, что где-то есть какая-то справедливость. Все только хотят унижать людей. И нельзя плюнуть в неположенном месте. Мы -то животные, нельзя над нами издеваться.
Пусть вернут за все казни.
Просто вы не понимаете, что вас могут просто на улице забрать и казнить им ничего не будет за это.

То, что мы живем в таком государстве, где легко посадить невиновного, не означает, что надо сделать еще хуже и нафиг отменить любой закон.

Гость
#24

***, надо было руку отрубить по законам шариата

Гость
#25
Гость

Вы сравниваете свой украденный телефон с гипотетическим убийством ваших ребенка-мужа-матери, к которому вы "спокойно отнесетесь"?

Ясно-понятно.

кому это нужно? дело в том что садят всех кого не попадя и клеймо лепят на всю жизнь, просто люди оступаются.

Гость
#26
Гость

***, надо было руку отрубить по законам шариата

поменьше церквей, любых мечетей-тоже моя мечта! чтобы люди были думающими.

#27
Гость

это только видимость, что где-то есть какая-то справедливость. Все только хотят унижать людей. И нельзя плюнуть в неположенном месте. Мы -то животные, нельзя над нами издеваться.
Пусть вернут за все казни.
Просто вы не понимаете, что вас могут просто на улице забрать и казнить им ничего не будет за это.

А Вам жизненно необходимо плеваться на улице или воровать в магазинах? Может просто вести себя надо нормально, и тогда ни у кого к Вам никаких претензий не возникнет?

Гость
#28
13-е привидение

А Вам жизненно необходимо плеваться на улице или воровать в магазинах? Может просто вести себя надо нормально, и тогда ни у кого к Вам никаких претензий не возникнет?

ну просто вы ещё верите в справедливость, поэтому так говорите. Даже если что-то случается в жизни плохое некоторые люди верят в добро в будущем и что все будет хорошо. В мире на самом деле много несправедливости.

Гость
#29

Многие считают, что миром правит Бог. Но если бы это было так, разве на земле было бы столько несправедливости и страданий? Согласно Библии, мир находится во власти некой злой личности, о которой написано в 1 Иоанна 5:19 "Мы знаем, что принадлежим Богу, хотя весь мир находится во власти лукавого." Лукавый это Сатана, именно он правит миром. Но его правлению скоро придет конец, потому что истинный Бог замыслил восстановить справедливость и устранить все зло на земле.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: