Гость
Статьи
Свекровь и муж

Свекровь и муж

Хочу услышать мнение со стороны женщин,у кого взрослые сыновья.
ситуация такая: у моего мужа есть старший брат. женат 2 детей. платит ипотеку и кредит за машину. Свекровь взяла кредит в банке и …

Юля
192 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#150

Мой совет:
Хороший совет, срите на нее, учитывая что на даче свекровь копается, чтобы деточек снабжать овощами и фруктами, сэкономить так сказать их траты. Одинокому человеку и дача не нужна. Поддерживаю предыдущего оратора, чем больше насрется, тем быстрей эта опупея брак маргиналов закончится. Замуж автору надо идти за мужчину в годах с квартирой, поездками на Бали, а не мальчишку.

что же тут забракованного? Посылаете свекровь матом и сваливаете.
Я вижу одни плюсы.
Свекровкино рвение накормить деточек уменьшится, а пошла ты скажет, я лучше себе путевку в Турцию куплю.
Вернется загорелая, счастливая а там и сын подвалит,: разошелся мама с этой, ты была права.

Гость
#151
Гость

Мой совет:
Хороший совет, срите на нее, учитывая что на даче свекровь копается, чтобы деточек снабжать овощами и фруктами, сэкономить так сказать их траты. Одинокому человеку и дача не нужна. Поддерживаю предыдущего оратора, чем больше насрется, тем быстрей эта опупея брак маргиналов закончится. Замуж автору надо идти за мужчину в годах с квартирой, поездками на Бали, а не мальчишку.
что же тут забракованного? Посылаете свекровь матом и сваливаете.
Я вижу одни плюсы.
Свекровкино рвение накормить деточек уменьшится, а пошла ты скажет, я лучше себе путевку в Турцию куплю.
Вернется загорелая, счастливая а там и сын подвалит,: разошелся мама с этой, ты была права.

Какая путевка с Турцией, о чем вы? Или забыли, что сердобольная и горячо любящая своего старшего сынульку свекрища взяла нехилый кредит, дабы залатать финансовые дыры этого же самого сынульки). А насчет того, что младший сын обрадует мамо разводом с женой, так еще неизвестно, какое сокровище он вновь повстречает на своем жизненном пути).

Гость
#152
Гость

Какая путевка с Турцией, о чем вы? Или забыли, что сердобольная и горячо любящая своего старшего сынульку свекрища взяла нехилый кредит, дабы залатать финансовые дыры этого же самого сынульки). А насчет того, что младший сын обрадует мамо разводом с женой, так еще неизвестно, какое сокровище он вновь повстречает на своем жизненном пути).

Как близко к сердцу вы принимаете жизнь свекрови, совершенно посторонней вам женщины))).

Гость
#153

Бедная женщина! Первый олух расплодился, жилья не имея. И второй туда же! А денег у матери уже нет!!! Сама на общественном транспорте ездит, по каким то кладбищам мотается, картошку сажает, работает...И указывает ей на недостаток содержание себя любимой постороння деваха- невестка! Вот есть стыд у нее, а?
Причем, к мужу претензий нет, виновата его мать.....

Гость
#154
Юля

Здравствуйте. спасибо за ваше мнение
но я считаю иначе
помощь должна быть.))

Ну, поскольку свекрови *** на то, что вы там насчитали, помощи не будет :) Считаете, что родители должны до старости детей содержать - содержите своих.

Гость
#155
Гость

Родители всегда имеют тенденцию помогать тем детям, которые, по их мнению, больше в этом нуждаются. При этом не имеет никакого значение согласны ли с ними другие дети, их жены или мужья, родственники и прочие люди, не имеющие к этому отношения.
Если ваша свекровь не просит у вас денег и живет своей жизнью, какие у вас претензии к ней? Она ведь сама заработала и сама решает как, когда и на что ей потратить свои деньги. Разве должно быть иначе? Почему вы считаете, что она вам что-то должна? Если ваши родители хотят помочь вам, это - их личный выбор. Свекровь хочет помочь брату вашего мужа - это ее выбор. Вы бы хотели, чтобы вам указывали как потратить ваши деньги?

в смысле ее выбор? У нее двое детей и помогать она должна и обязана своим детям поровну. Значит надо было не рожать, если выбор у нее. Смешно, сука свекровь,дала одному дай и второму. Это справедливо.

Настель
#156
Гость

Юля Гость
А вот и нет, нам свекры не помогают, а помогают стапшему сыну с женой, хотя они и так намноооого лучше нас живут. Помогают тем, у кого денег больше и так, или кого больше любят и душа к кому лежит. К автору душа не лежит у свекрови, вот и все. Автору обидно и я её понимаю. Если помогать, так обеим семьям, а не выделять любимчиков и в попку дуть!
Спасибо огромное!
Я же сказала имеют тенденцию помогать тем, кто ПО ИХ МНЕНИЮ больше в этом нуждается. Кто живет лучше на самом деле и кто с ними согласен не имеет никакого отношения к делу. В любом случае, как потратить свои деньги - это личное дело. Свекровь ведь не воровала и не просила их у автора. Сама заработала или муж заработал, вот они и решили как их потратить. Какое отношение автор вопроса имеет к кошельку свекрови?
Ну тогда пусть и она к нам никакого о отношения не имеет и просит о помощи старшего сына.
О какой помощи просит вас лично свекровь?
За ее сына не расписывайтесь, вы друг у друга первые, но не последние партнеры по браку.

Опа,первые,но не последние. В этом комментарии прослеживается логика свекурвы-шлюшки судящей по себе. Это ж какой тварюгой надо быть,чтобы писать такое? Дама,если вы неудачница с кучей браков,двумя сынами, короче вы сама нищебродка,причем тут невестка?

Настель
#157
Гость

Юля, вот чисто для вас. Мать любимая женщина мужчины, она на том месте в сердце всегда. Когда невестка начинает противопоставлять свою маму его, обижаться на внимание мужа к матер, и словом делать все чтобы снизить ее авторитет, то порой и происходит предательство матери. Мужчина временно начинает говорить и думать о матери словами своей жены.
Но, единожды предав, он предает жену гораздо легче, чем мать. От жены он неизбежно уйдет, и одним из факторов будет чувство собственного предательства к матери. Оно же и будет тихо точить дыры в его душе.
Копая яму под свекровь, вы копаете ее под себя.
Я повторяю, я свекровь со стажем и прошла все, и предательство, и раскаяние, и вереницу невесток тоже. Неизменны родители и дети, а половые партнеры это цифра.

Вы плохая мать,ваш сын по сути шлюз,ибо такое количество браков говорит о половой распущенности,психической нестаьильности и инфантилизме. Короче идите в жо...со своим сыночкой неудачником и своей мвтеринской и финансовой несостоятельностью. Дело не в невестках,а в вас и вашем сыне.вы неудачники,к тому же незамужняя свекровь это....как бы мягче....

Фанатка Ели
#158
Гость

в смысле ее выбор? У нее двое детей и помогать она должна и обязана своим детям поровну. Значит надо было не рожать, если выбор у нее. Смешно, *** свекровь,дала одному дай и второму. Это справедливо.

Свекровь ничего не должна и тем более не обязана своим детям после 18 лет.

Гость
#159
Фанатка Ели

Свекровь ничего не должна и тем более не обязана своим детям после 18 лет.

Тут не долг, тут гораздо тоньше. Она им обоим ничего не должна, но первому помогает, потому что душа лежит, а ко второму не лежит, но помощь от него требует чтобы иметь возможность опять таки первому помогать. Второй когда-нибудь прозреет что "свет в окошке" для его матери не он, а его брат, а он так, на побегушках. И тут возможны два варианта, 1) первый неблагоприятный для его жены, он будет всю жизнь доказывать что он достои любви, таская из своей семьи в мамину, вон как мать из соседней темы где дочь её выселяет, и 2) второй, будет с прохладцей уже к своей матери относится и заодно к своему брату. Гармонией в обоих вариантах и не пахнет.

Гость
#160
Юля

Хочу услышать мнение со стороны женщин,у кого взрослые сыновья.
ситуация такая: у моего мужа есть старший брат. женат 2 детей. платит ипотеку и кредит за машину. Свекровь взяла кредит в банке и дала ему энную сумму денег.чтобы он решил свои проблемы.

мы с мужем недавно поженились, денег на свадьбу не дала не копейки. Когда моя мама деликатно подняла вопрос мол молодым нужно свое жилье я помогу чем смогу. Свекровь начала плакаться денег у нее нет и взять негде.

рассудите.

Нечего в чужие карманы пялиться. Никто ничего не должен без желания. Сами зарабатывайте.

Гость
#161
Гость

Фанатка Ели
он будет всю жизнь доказывать что он достои любви, таская из своей семьи в мамину, вон как мать из соседней темы где дочь её выселяет, и 2) второй, будет с прохладцей уже к своей матери относится и заодно к своему брату. Гармонией в обоих вариантах и не пахнет.

Скажем так,
мне не нравится сноха, у нее грубая внешность, гогот и сама иногородняя хабалка. Но, она взяла сына на живот и он теперь тянет лямку.
Другая сноха спокойная, приятная и внимательная. С чего должна я поровну делить внимание и ништяки, если мне не нравится первая сноха?
Пример выше был гипотетический. Он показывает, что поровну вы делите когда дети маленькие. Как выросли, обзавелись семьями, раздача слонов происходит только по желанию, а не обязанности.
Я даю деньги сыновьям на их дни рождения и Рождество и этого достаточно.
Досмотр и стаканы воды в будущем меня не волнуют. Кредиты на себя и прочее брать не собираюсь. Но, зато, дети меня в старости содержать не будут, жепу мыть тоже и даже хоронить за свой счет не придется. У меня уже все предусмотрено. У невесток все кары свекровям однотипны и базируются на печальной одинокой старости как в Нахаленке: погоди дедуля, выпадут твои зубы не буду тебе хлеб жевать.
Не ну правда, меня отлучат от внуков, это значит я в своей тихой квартире на побережье не буду слышать крик и топот, подметать разбитую вазу и печь пирожки полдня. Грустно, правда?)))
Но я сильная и переживу, я пойду купаться в море утром, свежая вернусь в свой уютный холостяцкий флэт, сделаю черный кофе и у меня будет весь прекрасный день мой, я поеду на моей Тойоте на рынок за свежими фруктами, буду читать на флибусте интересную книгу, вечером в клуб на йогу для пожилых
. Зачем мне лишние хлопоты с внуками, снохами? С Сыновьями Скайп в мои будущие 70 меня будет вполне устраивать.

Гость
#162
Гость

Скажем так,
мне не нравится сноха, у нее грубая внешность, гогот и сама иногородняя ***. Но, она взяла сына на живот и он теперь тянет лямку.
Другая сноха спокойная, приятная и внимательная. С чего должна я поровну делить внимание и ништяки, если мне не нравится первая сноха?

Досмотр и стаканы воды в будущем меня не волнуют. Кредиты на себя и прочее брать не собираюсь. Но, зато, дети меня в старости содержать не будут, жепу мыть тоже и даже хоронить за свой счет не придется. У меня уже все предусмотрено. У невесток все кары свекровям однотипны и базируются на печальной одинокой старости как в Нахаленке: погоди дедуля, выпадут твои зубы не буду тебе хлеб жевать.
Не ну правда, меня отлучат от внуков, это значит я в своей тихой квартире на побережье не буду слышать крик и топот, подметать разбитую вазу и печь пирожки полдня. Грустно, правда?)))
Но я сильная и переживу, я пойду купаться в море утром, свежая вернусь в свой уютный холостяцкий флэт, сделаю черный кофе и у меня будет весь прекрасный день мой, я поеду на моей Тойоте на рынок за свежими фруктами, буду читать на флибусте интересную книгу, вечером в клуб на йогу для пожилых
. Зачем мне лишние хлопоты с внуками, снохами? С Сыновьями Скайп в мои будущие 70 меня будет вполне устраивать.

Вас никто не принуждает невесткам помогать.)))))) Как и авторова свекровь помогает по своему желанию. Но вы не хотите понимать простейшую вещь - Квартиру автору с мужем придётся покупать самим. И её не купишь с одной зарплаты, как бы вам это не хотелось. А это означает подработки где только можно и строжайшая экономия на всём. Строжайшая. Возить свекровь куда бы она захотела и помощь ей просто НЕ УМЕЩАЮТСЯ в их бюджет. Свекровь просто не имеет право мешать им копить деньги. И да, стоимость бензина придётся подсчитывать, как бы вам смешно не было. Вы может и не считаете, раз у вас всего достаточно. А вот автору придётся.

Гость
#163

Хорошо, давайте иначе. Представьте что семья это бизнес. Вы хозяйка бизнеса, сыновья что-то делают, худо бедно предприятие работает. Тут сыновья решают жениться или бизнес хочет отпочковаться и создать отдельное предприятие. Сразу возникают вопросы: снять офис, зарплата работникам, оборудования,клиенты. Есть на это средства? Если нет то значит нужно или умериться в идеях или создать когда будет все готово.
Почему это просто и понятно при планировании бизнесе и нихрена не понятно когда решили жениться.
На что жить, где жить, когда ребенка заводить?
Сексоваться можно без штампа и обоюдных обязанностей. Вот хотелось бы ясности: что вас движет в брак и немедленно рожать, зная что ничего материального у вас нет?

Гость
#164

И да, вопрос к автору. Почему она возит свекровь, а не ее сын? У сына есть автомобиль? Он платит за бензин или автор? Если автор то почему? КОмпенсирует ли сын затраты автора? Почему свекровь звонит автору, а не сыну?
Дает ли свекровь продукты с дачи?

Гость
#165
Гость

Хорошо, давайте иначе. Представьте что семья это бизнес. Вы хозяйка бизнеса, сыновья что-то делают, худо бедно предприятие работает. Тут сыновья решают жениться или бизнес хочет отпочковаться и создать отдельное предприятие. Сразу возникают вопросы: снять офис, зарплата работникам, оборудования,клиенты. Есть на это средства? Если нет то значит нужно или умериться в идеях или создать когда будет все готово.
Почему это просто и понятно при планировании бизнесе и нихрена не понятно когда решили жениться.
На что жить, где жить, когда ребенка заводить?
Сексоваться можно без штампа и обоюдных обязанностей. Вот хотелось бы ясности: что вас движет в брак и немедленно рожать, зная что ничего материального у вас нет?

Вас клинит на одном - свекровь ничего не должна. С этим все уже согласились что не должна. ЗАЧЕМ СВЕКРОВЬ С НИХ СПРАШИВАЕТ? Это как снять все деньги со счетов сыновей когда они решили в бизнесе отделиться, а потом говорить куда отделяетесь, у вас денег нет.

Гость
#166
Гость

И да, вопрос к автору. Почему она возит свекровь, а не ее сын? У сына есть автомобиль? Он платит за бензин или автор? Если автор то почему? КОмпенсирует ли сын затраты автора? Почему свекровь звонит автору, а не сыну?
Дает ли свекровь продукты с дачи?

А вы не думали что у них совместный бюджет? Ведь у большинства совместный. Мало кто себе раздельный бюджет может позволить, это надо излишки иметь, а автор с мужем молодые, у них скорее всего всё в притык. Так что компенсировать муж ей ничего не может, они общие деньги тратят. И опять не понятно почему сын должен это всё компенсировать? Почему свекровь на свои не может всё покупать и за бензин отдавать? Сын то бездомный по сути. Пусть не мешает ему на первый взнос копить. Тем более свекровь и не дряхлая старушка-пенсионерка, а вполне себе работающая дама, которая может себе позволить даже помощь другому сыну оказывать. Почему этого то надо обирать?

Гость
#167
Гость

ГостьИ да, вопрос к автору. Почему она возит свекровь, а не ее сын? У сына есть автомобиль? Он платит за бензин или автор? Если автор то почему? КОмпенсирует ли сын затраты автора? Почему свекровь звонит автору, а не сыну?
Дает ли свекровь продукты с дачи?
А вы не думали что у них совместный бюджет? Ведь у большинства совместный. Мало кто себе раздельный бюджет может позволить, это надо излишки иметь, а автор с мужем молодые, у них скорее всего всё в притык. Так что компенсировать муж ей ничего не может, они общие деньги тратят. И опять не понятно почему сын должен это всё компенсировать? Почему свекровь на свои не может всё покупать и за бензин отдавать? Сын то бездомный по сути. Пусть не мешает ему на первый взнос копить. Тем более свекровь и не дряхлая старушка-пенсионерка, а вполне себе работающая дама, которая может себе позволить даже помощь другому сыну оказывать. Почему этого то надо обирать?

я бы хотела, чтобы автор прояснила ситуацию. Лично я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы снохи возили свекровей на постоянной основе.
Обычно просят сыновей. Если сноха везет то как правило по договоренности с мужем, а это значит все претензии к нему. Она ведь может НЕ ВОЗИТЬ. И имеет право не возить. В чем проблема?

положение.
#168
Гость

я бы хотела, чтобы автор прояснила ситуацию. Лично я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы снохи возили свекровей на постоянной основе.
Обычно просят сыновей. Если сноха везет то как правило по договоренности с мужем, а это значит все претензии к нему. Она ведь может НЕ ВОЗИТЬ. И имеет право не возить. В чем проблема?

Мало того что возит, на второй странице ещё список того что молодая семья успела свекрови по её просьбе купить за это время. А со свадьбы то ещё и года не прошло. И свекровь ещё непосредственно невестке и позвонила свозить её на кладбище. Мне тоже интересно чем руководствуется свекровь в таких просьбах, зная что невестка беременна, а им ещё и на квартиру надо копить и само собой на приданое малышу. И, главное, чем эти непутёвые будущие родители сами то руководствуются, покупая всякую блажь свекрови, зная своё положение.

Гость
#169
Гость

ГостьХорошо, давайте иначе. Представьте что семья это бизнес. Вы хозяйка бизнеса, сыновья что-то делают, худо бедно предприятие работает. Тут сыновья решают жениться или бизнес хочет отпочковаться и создать отдельное предприятие. Сразу возникают вопросы: снять офис, зарплата работникам, оборудования,клиенты. Есть на это средства? Если нет то значит нужно или умериться в идеях или создать когда будет все готово.
Почему это просто и понятно при планировании бизнесе и нихрена не понятно когда решили жениться.
На что жить, где жить, когда ребенка заводить?
Сексоваться можно без штампа и обоюдных обязанностей. Вот хотелось бы ясности: что вас движет в брак и немедленно рожать, зная что ничего материального у вас нет?
Вас клинит на одном - свекровь ничего не должна. С этим все уже согласились что не должна. ЗАЧЕМ СВЕКРОВЬ С НИХ СПРАШИВАЕТ? Это как снять все деньги со счетов сыновей когда они решили в бизнесе отделиться, а потом говорить куда отделяетесь, у вас денег нет.

Меня НЕ клинит. Не приписывайте собственное состояние незнакомым людям по ту сторону экрана. Никто никому ничего не должен.
Все что делается между родственниками на основе симпатии и ДОБРОВОЛЬНОСТИ.
Я если хочу дать что то ребенку, матери или соседке это только мое желание. Вымучивание из меня каких то сумм ведет к противоположному результату. В случае с автором, я считаю, что 1. Беременеть надо имея собственное жилье. Яйцеклетка готова к оплодотворению каждый месяц, не вижу почему такая спешка.
2. В брак надо вступать имея пункт 1: собственное жилье. Хорошая профилактика от обид, бесплодных ожиданий и конфликтов.

Гость
#170
положение.

Гость
я бы хотела, чтобы автор прояснила ситуацию. Лично я ни разу не сталкивалась с тем, чтобы снохи возили свекровей на постоянной основе.
Обычно просят сыновей. Если сноха везет то как правило по договоренности с мужем, а это значит все претензии к нему. Она ведь может НЕ ВОЗИТЬ. И имеет право не возить. В чем проблема?
Мало того что возит, на второй странице ещё список того что молодая семья успела свекрови по её просьбе купить за это время. А со свадьбы то ещё и года не прошло. И свекровь ещё непосредственно невестке и позвонила свозить её на кладбище. Мне тоже интересно чем руководствуется свекровь в таких просьбах, зная что невестка беременна, а им ещё и на квартиру надо копить и само собой на приданое малышу. И, главное, чем эти непутёвые будущие родители сами то руководствуются, покупая всякую блажь свекрови, зная своё положение.

Список того, что молодая семья купила свекрови думаю редактировался и оплачивался сыном по его желанию. Но он имеет право и не помогать матери. Невестка ведь не хочет ее возить, а возит.
Сын помогает матери ДОБРОВОЛЬНО и если невестка откажется, он будет это делать сам. Мальчики наверное росли без отца, жалеют мать.
У невестки есть опции: 1. Отказаться
2. Развестись с этим нищим парнем и выйти за сироту.
Обе опции добровольны..

Гость
#171
Гость

Вас клинит на одном - свекровь ничего не должна. С этим все уже согласились что не должна. ЗАЧЕМ СВЕКРОВЬ С НИХ СПРАШИВАЕТ? Это как снять все деньги со счетов сыновей когда они решили в бизнесе отделиться, а потом говорить куда отделяетесь, у вас денег нет.
Меня НЕ клинит. Не приписывайте собственное состояние незнакомым людям по ту сторону экрана. Никто никому ничего не должен.
Все что делается между родственниками на основе симпатии и ДОБРОВОЛЬНОСТИ.
Я если хочу дать что то ребенку, матери или соседке это только мое желание. Вымучивание из меня каких то сумм ведет к противоположному результату. В случае с автором, я считаю, что 1. Беременеть надо имея собственное жилье. Яйцеклетка готова к оплодотворению каждый месяц, не вижу почему такая спешка.
2. В брак надо вступать имея пункт 1: собственное жилье. Хорошая профилактика от обид, бесплодных ожиданий и конфликтов.

Надо той свекрови уж как-нибудь определиться на каком принципе они отношения строят, на принципе "никто никому ничего не должен" или "мыжсемья". А сейчас получается как помочь второму сыну то "никто никому...", а как помощь спросить с этого же второго, то "мыжсемья". Не спорю, свекрови такая позиция очень выгодна, а вот младший в пролёте. Так что в обиде семьи второго сына на свекровь нет ничего удивительного.
И не эта свекровь удивляется что молодые решили ребёнка завести не имея жилья. Её любимый старший сын даже двоих настрогал, и без помощи матери с ипотекой не справляется.И для матери это нормально. Для этой семьи это система.

Гость
#172
Гость

Гость
А сейчас получается как помочь второму сыну то "никто никому...", а как помощь спросить с этого же второго, то "мыжсемья". Не спорю, свекрови такая позиция очень выгодна, а вот младший в пролёте. Так что в обиде семьи второго сына на свекровь нет ничего удивительного.
И не эта свекровь удивляется что молодые решили ребёнка завести не имея жилья. Её любимый старший сын даже двоих настрогал, и без помощи матери с ипотекой не справляется.И для матери это нормально. Для этой семьи это система.

Мать просит у сына помощи. Я так понимаю, у нее нет своего авто и что это он поручил невестке ее возить, пока сам на работе.
Или сын альфонс, женатый на некрасивой женщине может и старше его, так как у нее хорошая должность где то в городском управлении, автомобиль, а у него ничего нет. И какой смысл выходить за нищего парня? Только за его молодость и шикарные внешние данные.
Тогда понятно, что на беременную автора все со стороны жениха насели с просьбами.

Гость
#173
Гость

Мать просит у сына помощи. Я так понимаю, у нее нет своего авто и что это он поручил невестке ее возить, пока сам на работе.

Поручил????????? Вам муж что-то поручает?????????????????? Тем более возить свою маменьку?????????????? На мой взгляд просто автор молоденькая и слово Нет ещё не выучила. У многих это с возрастом приходит, когда осознают что не умея говорить "волшебное слово" рискуешь возить на своей шее всех подряд. И муж такой же. А свекровь пока пользуется, пока "дети" мамку не разучились слушаться. Автор скоро научится раз недовольство проснулось.

Гость
#174
Гость

Гость
Мать просит у сына помощи. Я так понимаю, у нее нет своего авто и что это он поручил невестке ее возить, пока сам на работе.

Поручил????????? Вам муж что-то поручает?????????????????? Тем более возить свою маменьку?????????????? На мой взгляд просто автор молоденькая и слово Нет ещё не выучила. У многих это с возрастом приходит, когда осознают что не умея говорить "волшебное слово" рискуешь возить на своей шее всех подряд. И муж такой же. А свекровь пока пользуется, пока "дети" мамку не разучились слушаться. Автор скоро научится раз недовольство проснулось.

Почему так много вопросительных знаков? И мне муж поручает что либо купить/сделать/привезти и я ему тоже.
Разве автор Юля хочет возить свекровь? Нет. Так почему везет? Потому что муж этого хочет.
Я не знаю никого, кто бы из снох возил свекровь на постоянной основе, если не кавказская семья. Поэтому тут делить рассказы надо на 15 или
же девушка хоть такому мужу рада, без квартиры, автомобиля, приличной работы. Тогда опять таки, видела за кого выходила.
Семья бедная, взять нечего.
Вон богатые парни ходят со всем фаршем. Почему не позарились, другой вопрос, риторический.

Гость
#175
Гость

ГостьГость
Мать просит у сына помощи. Я так понимаю, у нее нет своего авто и что это он поручил невестке ее возить, пока сам на работе.
Поручил????????? Вам муж что-то поручает?????????????????? Тем более возить свою маменьку?????????????? На мой взгляд просто автор молоденькая и слово Нет ещё не выучила. У многих это с возрастом приходит, когда осознают что не умея говорить "волшебное слово" рискуешь возить на своей шее всех подряд. И муж такой же. А свекровь пока пользуется, пока "дети" мамку не разучились слушаться. Автор скоро научится раз недовольство проснулось.
Почему так много вопросительных знаков? И мне муж поручает что либо купить/сделать/привезти и я ему тоже.
Разве автор Юля хочет возить свекровь? Нет. Так почему везет? Потому что муж этого хочет.
Я не знаю никого, кто бы из снох возил свекровь на постоянной основе, если не кавказская семья. Поэтому тут делить рассказы надо на 15 или
же девушка хоть такому мужу рада, без квартиры, автомобиля, приличной работы. Тогда опять таки, видела за кого выходила.
Семья бедная, взять нечего.
Вон богатые парни ходят со всем фаршем. Почему не позарились, другой вопрос, риторический.

Богатые парни таких же богатых для брака ищут, с бесприданницами только покувыркаться Про золушек только сериалы. Все хотят на ровне жениться, а не тащить потом ещё и родню жены. Хотя есть вариант возрастного. Может на молодость бы и клюнул. Да только нужен он со своим добрачным? Можно с трусами придти и с трусами уйти. Нормально всё у автора, Оба из бедняков, оба молодые, всё по любви. Многие так женятся. Может дворцов и не наживут, но квартиру себе вдвоём огорят. Другие же покупают, а они чем не такие? Им бы поумнет и балласт сбросить, и всё наладится.

Гость
#176

Так тем более , раз оба бедные, зачем ребенка так быстро заводить? Это в старые времена, чем больше детей крестьянин произвел, тем крепче хозяйство и множатся рабочие руки. А сейчас, сами голые, жить негде и ребенок на носу, расходы, болезни, родители помогите. А у родителей самих ничего нет, создала эта пара себе проблем, и обижается, что разрулить некому.
Свекровь виновата, что деточка противозачаточное не принимала, кувыркаясь с ее сыном, и должна квартиру предоставить.

Гость
#177
Гость

Так тем более , раз оба бедные, зачем ребенка так быстро заводить? Это в старые времена, чем больше детей крестьянин произвел, тем крепче хозяйство и множатся рабочие руки. А сейчас, сами голые, жить негде и ребенок на носу, расходы, болезни, родители помогите. А у родителей самих ничего нет, создала эта пара себе проблем, и обижается, что разрулить некому.
Свекровь виновата, что деточка противозачаточное не принимала, кувыркаясь с ее сыном, и должна квартиру предоставить.

Положено так в этиой семье.))))))))))))))))) Старший брат пример подал.))))))))))))))))))
У меня кстати много примеров перед глазами, моих ровесников, которые женились и детей рожали в студенческих общагах. Представляете, никто в тех общагах не остался на всю жизнь, все купили себе квартиры уже имея ребёнка, нарожали вторых-третьих и вырастили. И у этой пары всё впереди. Можно с ребёнком и на съёмной пока пожить. И конечно же работа и экономия. Свекрови пока не помогать, сама ещё работать может.

Гость
#178
Гость

ГостьТак тем более , раз оба бедные, зачем ребенка так быстро заводить? Это в старые времена, чем больше детей крестьянин произвел, тем крепче хозяйство и множатся рабочие руки. А сейчас, сами голые, жить негде и ребенок на носу, расходы, болезни, родители помогите. А у родителей самих ничего нет, создала эта пара себе проблем, и обижается, что разрулить некому.
Свекровь виновата, что деточка противозачаточное не принимала, кувыркаясь с ее сыном, и должна квартиру предоставить.
Положено так в этиой семье.))))))))))))))))) Старший брат пример подал.))))))))))))))))))
У меня кстати много примеров перед глазами, моих ровесников, которые женились и детей рожали в студенческих общагах. Представляете, никто в тех общагах не остался на всю жизнь, все купили себе квартиры уже имея ребёнка, нарожали вторых-третьих и вырастили. И у этой пары всё впереди. Можно с ребёнком и на съёмной пока пожить. И конечно же работа и экономия. Свекрови пока не помогать, сама ещё работать может.

Так я я вырастила детей, все купили сами, ничего не отломилось бесплатно от светских перемен. Но, ни я ни муж мы ни от кого ничего не ждали, следовательно и обид не было. Приезжали свекры, привозили капусту квашеную, соленья, гуся ощипанного. Я рада была очень! Я и подумать не могла, обижаться на свекровь, что она нам денег не дала на квартиру там или машину. Во первых у тех не было, во вторых мы в свои 20 лет и не ожидали халявы
. Не приучены были.
А сейчас нежные фиалки трахаться научились, а за последствия платить родители должны. Вот что меня поражает, эта бесконечная инфантильность и уверенность что им должны.

#179

Жизнь прожить, не поле перейти. Автор, расскажу вам свою историю. Мы с мужем поженились в 18 лет. Он уже работал 2 года, я училась. В 19 у нас родился сынуля, я перевелась на заочку, платно. у мужа есть брат близнец, он жил с родителями и тоже работал. мы с мужем жили бедно, плата ща обучение, снимали квартиру, маленький ребёнок.... немного нам помогали мои родители, одеть ребенка, игрушки купить...
Его родители не помогали, но мы никогда и не просили. один раз его отец сказал мне, чтл он не обижается что мы им не помогаем ( если честно,у меня глаза были по пять коппеек, они все трое работали, плюс отец получал пенсию). Ну да ладно. С мужем мы жили хорошо, любовь была страшная, секс лет 5 по 5 раз в день. сынуля наш подрастал, дедушка и бабушка его обожали, но только мои, его родителей сын практически не знал. мы не ругались никогда с мужем по этому поводу, но он от них отдалялся. И вот мы живём уже 21 год. Отец мужа умер два года назад, и сидел с ним в больнице мой сын, который практически не знал его. просто дети никто не захотели с ним сидеть, а моему сыну стало его жалко. мать осталась на своей пенсии, а дочка и сын которым она все время помогала, ей не помогают...она часто мне звонит и плачет, денег на лекарств нет, кушать вкусное позволить себе не может. потихоньку от мужа покупаю ей хорошую колбасу, сыр, конфеты. просто из жалости...почему потихоньку, спросите вы...а потому что муж не разрешает. она иногда мне высказывает почему я за неделю ни разу ей не позвонила, а что сын не звонит, молчит...

#180

Полностью согласна с постом 36) Свекровь своих птенчиков вырастила и хочет пожить для себя и это молодым стоит помогать родителям, как на ноги встанут. А потом будешь таскать ребенка к свекрови и матери, чтобы они с ним сидели? Вы сами решили жениться, сами жить на своей жилплощади, сами рожать детей. Сами и несите ответственность за свои решения, а не переводите стрелки на других. трясти деньги с родителей - дело последнее.

#181

Если родители помогают - это здорово. Я ни копейки у матери не беру. Лучше свожу ее в ресторан, в спа, отправлю на отдых. Она достаточно вложила, чтобы вести самостоятельную достойную жизнь. Платить за мою свадьбу и развлекуху моих друзей? Я бы провалилась со стыда и кусок бы в горло не лез. Мама всегда поможет, если проблема острая. А наша жизнь с мужем, наши прихоти, наша семья, наши дети - только наши и мамы не обязаны нас содержать.

Гость
#182
Гость

Так я я вырастила детей, все купили сами, ничего не отломилось бесплатно от светских перемен. Но, ни я ни муж мы ни от кого ничего не ждали, следовательно и обид не было. Приезжали свекры, привозили капусту квашеную, соленья, гуся ощипанного. Я рада была очень! Я и подумать не могла, обижаться на свекровь, что она нам денег не дала на квартиру там или машину. Во первых у тех не было, во вторых мы в свои 20 лет и не ожидали халявы
. Не приучены были.
А сейчас нежные фиалки трахаться научились, а за последствия платить родители должны. Вот что меня поражает, эта бесконечная инфантильность и уверенность что им должны.

Так и я об том же, нечем помочь - квашеной капусты принесла, или не принесла, не в этом дело. А авторова то свекровь тянет их ресурсы на себя. Вот у автора поэтому и сложилось ошибочное мнение что они большая дружная семья в которой все помогают друг другу. Ан нет.( Помогают они в этой семье не друг другу а старшему брату и свекрови, а остальным принимать помощь не положено, только давать. Вот и надо наглую свекровь со своей шеи спихнуть. И не надо это переводить как месть свекрови за то что квартиру не купила. Они так никогда не накопят если будут всё свекрови по её желанию покупать. На один бензин сколько уходит, хотя вам и смешно. Когда всё есть, конечно смешно. А у авторовой семьи нет ничего и надо сами покупать.

Гость
#183
Гость

Гость
Та остальным принимать помощь не положено, только давать. Вот и надо наглую свекровь со своей шеи спихнуть. И не надо это переводить как месть свекрови за то что квартиру не купила. Они так никогда не накопят если будут всё свекрови по её желанию покупать. На один бензин сколько уходит, хотя вам и смешно. Когда всё есть, конечно смешно. А у авторовой семьи нет ничего и надо сами покупать.

Про ресурсы считаю, что автор умолчала многое , она так и не ответила кто платит бензин.
Судя по характеру свекровь обычной советской закалки, , влезла в кредит оплачивать старшему, сама на дачу носится, выращивает, закручивает, помня голодные 90 годы, и раздает заготовленные продукты детям.
Была бы эгоистичной, жила бы только для себя, продукты с рынка, одной совсем немного надо. Помогает как может, бензин обойдется все равно дешевле, чем ведро свежей клубники. Я заправляю полный бак и мне хватает на 300 миль. Дача за городом, вообще копейки уйдет на бензин.
Автор чипасс, слилась после неудобных вопросов, до этого активно отвечала.

Гость
#184
Гость

Судя по характеру свекровь обычной советской закалки, , влезла в кредит оплачивать старшему, сама на дачу носится, выращивает, закручивает, помня голодные 90 годы, и раздает заготовленные продукты детям.
Была бы эгоистичной, жила бы только для себя, продукты с рынка, одной совсем немного надо. Помогает как может, бензин обойдется все равно дешевле, чем ведро свежей клубники. Я заправляю полный бак и мне хватает на 300 миль. Дача за городом, вообще копейки уйдет на бензин.
Автор чипасс, слилась после неудобных вопросов, до этого активно отвечала.

За бензин платят из общего бюджета, был бы раздельный автор я думаю написала бы, потому что пока это не совсем обычно.
Деревня у них за 300 км, автор написала, а не сразу за городом как вы подумали. Бензин на один раз примерно я уже вам посчитала.
Свекровь может и старой закваски, но ЭТА семья столько не съест сколько они на один только бензин тратят. А свекровь может и вправду искренне верить что она так помогает.)))))) Она то бензин не оплачивает и понятия не имеет сколько машина жрёт. Тут только молодой семье объяснить свекрови что они её возить постоянно не могут себе позволить потому что им надо копить на квартиру.

Т
#185

Автор, ни она, ни вы не должны друг для друга что-то делать.
Не смотрите, что она сделала для старшего сына - это её лично дело и добрая воля.
Но и сами не делайте для неё ничего, если считаете, что таким образом соблюдается дисбаланс энергий. Серьёзно, ну почему вы должны её возить на машине за 300 км? Вам с этого какой профит? Она мама вашего мужа, хочет муж её возить - вперёд и с песней. Так и скажите мужу, что считаете, что ничего ей не должны, а рвать попу и амортизировать машину на человека, который вам ничего хорошего не делает, не хотите.
В чём проблема-то отказать?

Гость
#186

Когда моя мама сказала, что ей хотелось бы купить нам квартиру с мужем ( мы с мамой собираем и ни на кого не надеемся), свекруха заявила " есть деньги , так и покупайте". Так и сказала. Все, занавес.

Гость
#187

а что она должна была сказать?
Я продам свою почку, а лучше две, лишь бы деточкам жилось.

Гость
#188
Гость

Ну без подарка ходить на свадьбу... Сами понимаете.
500 тыр на квартиру не хватит. В совместную собственность с мужем- мне кажется вам не выгодно будет. Ну или пусть она оформляет на себя и за вас ипотеку платит.

Не ходят? Еще как ходят! Сваха вот на свадьбу подарила конверт с поздравительной открыткой и все. А потом заняла из свадебных 300т.р, которые планировались на первоначальный взнос, и отдала! младшему женатому сыну, потому что там ипотека на добрачную квартиру невестки. Второй год не отдает! За год дочь с зятем на первый взнос не накопили, квартитиру купили мы, оформлена тоже на нас. А ей и не стыдно, денег не отдает. От квартиры где живет младшенький имеет клбчи, ходит туда когда захочет, просила ключи и от квартиры дочери, но ...у дочери с зятем по комплекту....спросила у меня(вот наглость!). Я ей сказала, что от моей квартиры я ключи даю тому, кому считаю нужным, считай что дети живут на съмной платя лишь квартплату!

Гость
#189
Т

Автор, ни она, ни вы не должны друг для друга что-то делать.
Не смотрите, что она сделала для старшего сына - это её лично дело и добрая воля.
Но и сами не делайте для неё ничего, если считаете, что таким образом соблюдается дисбаланс энергий. Серьёзно, ну почему вы должны её возить на машине за 300 км? Вам с этого какой профит? Она мама вашего мужа, хочет муж её возить - вперёд и с песней. Так и скажите мужу, что считаете, что ничего ей не должны, а рвать попу и амортизировать машину на человека, который вам ничего хорошего не делает, не хотите.
В чём проблема-то отказать?

Не знаю как у автора, расскажу какму нас. И у меня и у мужа по добрвчной машине, у меня новая, у мужа нет. После очередной поломки, было решено машину мужа не ремонтировать, а поднакопить, сдать старую и купить новую. Ездим на одной МОЕЙ! Свекровь дивет в 60км от нас, брат мужа в городе, где и мы. Как то звонит свекровь, время 22 с копейками, и просит приехать и отвезти семью брата домой(гостили у нее они)! Я ей говорю бензина не хватит, денег нет заправиться, да и поздно. Вызовите такси, или пусть завтра с утра автобусом едут...так нет им надо щас! А денег у них нет на автобус! Ну говорю, ничем не могу помочь и кладу трубку. Через полчаса звонит, спрашивает выехали ли. Муж говорит нет. Недовольство! Надо и все тут! Взяла у мужа трубку и сказала, что машина моя, заправка тоже наша, и не расчитано у нас на лишние 120км, время поздее и я хочу спать, завтра на работу к 8. А проблемы семьи ее второго сына не мои, пусть сами их решают, можно было им уехать пораньше, а не шашлыки жарить и пиво пить, а вместо птва хватило бы на проезд(ходит маршрутка, 40 руб с человека), а если не хотят общественным транспортом, пусть купят себе машину. Не общались ни свекры, ни брат мужа с месяц, потом снова таже просьба. Муж ответил коротко НЕТ!

Инна
#190
Гость

На вумане двойные стандарты. У моего мужа брат у брата жена, которая бесплодна. А у нас дети с мужем. И знаете, кому помогает свекровь? Правильно, угадали, брату с женой без детей. А знаете почему, невестка бохатая со своей квартирой, куда пустила мужа пожить. А свекрови стыдно перед родителями невестки, мол, сын то без квартиры, как жеж так. Вот и старается перед ними(родителями невестки) в грязь лицом не упасть. Подарила спальный гарнитур им, молодым. А моим детям ничего не надо, зачем?! Я же сама голодранка. Тем более, что муж мой без высшего образования. А там невестка филолог, педагог...и брат мужа тоже доцент. Они вумные))) А мы с мужем нет, хотя у меня тоже высшее образование, просто нет бабушек и дедушее у которых можно продать дома и купить квартиру, как сделали родители невестки. Теперь все ей в жжопу дуют, так как бояться, что она выпнет сына под зад. Ещё боятся перечить невестке, так как сыночка больше не приедет к мамочке, потому, что невестка не разрешит. А мне можно всё что угодно сказать, я сглотну обиду и пойду дальше...Нет равноправия у свекрови. Она больше любит старшего сына и его жену. А на моем муже можно пахать с утра до ночи и на меня обижаться, когда я откажусь на всех жратт готовить. А та невестка, да вы что?! Чтобы она есть на всех готовила, да никогда, она же не для этого родилась. Я, когда у свекрови, всегда стараюсь приготовить для всех, накрыть еще и посуду после мою. А та, другая...Никогда посуду не мыла, никогда. Я сама дура! И муж мой идиот((((( :-( ни меня не уважает ни себя. Вот свекровь и села на шею нам.Извините, наболело. Я уже ненавижу свекровь просто(

Слушайте,вы и вправду очень хорошая ))) Респект вам ))) Говорю как не очень хорошая свекровь )))

Инна
#191
Гость

ГостьЮля, вот чисто для вас. Мать любимая женщина мужчины, она на том месте в сердце всегда. Когда невестка начинает противопоставлять свою маму его, обижаться на внимание мужа к матер, и словом делать все чтобы снизить ее авторитет, то порой и происходит предательство матери. Мужчина временно начинает говорить и думать о матери словами своей жены.
Но, единожды предав, он предает жену гораздо легче, чем мать. От жены он неизбежно уйдет, и одним из факторов будет чувство собственного предательства к матери. Оно же и будет тихо точить дыры в его душе.
Копая яму под свекровь, вы копаете ее под себя.
Я повторяю, я свекровь со стажем и прошла все, и предательство, и раскаяние, и вереницу невесток тоже. Неизменны родители и дети, а половые партнеры это цифра.
развела сыновей со всеми невестками и рада. Одно слово - свекровь.

Да тут не свекровь,свекруха

Хоть я сама свекровь

Форум: Отношения
Всего: 379 563 темы
Новые темы за месяц: 6 168 тем
Популярные темы за месяц: 223 723 темы