Гость
Статьи
зарабатываю в разы …

зарабатываю в разы больше - хочу раздельный бюджет с мужем

Так получилось что я зарабатываю в несколько раз больше мужа. Содержать взрослого мужика я считаю позорным и предложила ему раздельный бюджет. Скидываемся по определенной сумме на общие нужды, …

Автор
396 ответов
Последний — Перейти
Страница 8
подруга
#351
Гость

А что? Цветы дорогие в горшке? Что-то для кухни? Но это не подарок... Одежду? Это надо размер знать хорошо. Халат махровый подари, хороший

во! Точно! Халат подарю!)) спс)

Гость
#352
подруга

во! Точно! Халат подарю!)) спс)

)) просто я своей маме недавно тоже подарила

подруга
#354

у свекрови брат есть, по-моему он ***, они тоже придут с его сожителем и будут меня тискать и целовать опять((((( бееее

Елена В.
#356
любимый

Елена В.

любимыйУж какая-то очень средняя у вас статистика. Я другую тенденцию замечаю: "тренажер, массажер и ни к чему ухажер". Наличие мужа и тем более детей женщину нынче чуть ли не дискредитирует, смотрю. Вне зависимости от того, какой расклад в семье. Если муж добытчик, жена домохозяйка - сразу "содержанка", если партнеры - "ломовая лошадь". Если доверяют друг другу - "лохи", если проверяют - "ну это вообще не семья".Какое там стремление замуж выскочить, тут впору наличие семьи скрывать, чтоб на тебя ярлык не повесили.

главное чётко осознавать какая модель семьи тебе подходит в силу разных причин и обстоятельств и выбирать соответствующего партнёра. Что там говорят и думают другие мне дела нет. Если идти у всех на поводу тяжко придётся в жизни.

Это так, да. Но, как я могла заметить, все больше людей предпочитают вообще никого не выбирать.И даже при создании семьи зачастую сохраняется поведение одиночек, а не команды.

подруга
#357

Что сегодня с вуменом, как ни отправишь ответ - пишет ошибка. Забодали совсем((

Да админы наверное в запое))) А мы терпеливые верные хомячки, все равно сидим))

Гость
#358

Я бы халат не дарила, можно не угодить. Лучше набор из 6-ти махровых кухонных полотенчиков разного цвета с вышивкой в нарядной упаковке.

Или набор полотенец: банное, для рук и махонькое. Сейчас такой выбор - от дешевых до просто шикарных.

Но она же может знать цвета, которые свекровь любит? Я, например, от своей часто слышу, что синий- не ее цвет, а розовый нравится.

Гость
#359
подруга

у свекрови брат есть, по-моему он ***, они тоже придут с его сожителем и будут меня тискать и целовать опять((((( бееее

Что?? Прям с сожителем?) Ну, скажи спасибо, что не натурал!

подруга
#361
Гость

Что?? Прям с сожителем?) Ну, скажи спасибо, что не натурал!

им лет по 60, то по руке меня гладят, то по ноге, и приговаривают какая я лапочка))) буду сидеть там как на иголках)))

Гость
#362
подруга

им лет по 60, то по руке меня гладят, то по ноге, и приговаривают какая я лапочка))) буду сидеть там как на иголках)))

А свекровь не обращает внимания? Я бы хоть отсадила тебя)

подруга
#363
Гость

А свекровь не обращает внимания? Я бы хоть отсадила тебя)

Ну она привыкшая))) просто они такие дотошные, брррр )))))

любимый
#364
Елена В.

Нередко женщина ее использует по назначению и сидит дома с маленьким ребенком.

Впрочем, мужчина тоже вполне может это делать.

В этом случае про "тунеядство" говорить не приходится.

Опять же, никто не застрахован от несчастного случая или болезни. Содержать потерявшего работоспособность мужа или жену и заботиться о нем "в болезни и здравии", я считаю, нормальный человек обязан.

Проблематично работать многодетной матери, у которой пять и более малышей. Или если в семье есть инвалид, и кто-то из близких постоянно должен за ним ухаживать.

А вот всякие отговорки насчет "у нас патриархальная семья, я по дому кручусь, а муж кормилец" в наше время, действительно, выглядят неубедительно.Наводят на мысль, что и люди в той семье на редкость безрукие собрались, а бедный "кормилец" даже на элементарную бытовую технику заработать не в состоянии.

потенциальных "хранительниц очага" у нас прямопропорционально бедным "кормильцам". Вот такой парадокс. Одного желания иметь патриархальную семью в наше время маловато.

любимый
#365
Елена В.

Но, как я могла заметить, все больше людей предпочитают вообще никого не выбирать.И даже при создании семьи зачастую сохраняется поведение одиночек, а не команды.

каковы этому причины, как считаете? Неосознанный выбор партнёра в следствии чего дальнейшие непонимания и неумение работать в команде?!

Неумеха
#366

Автор всему вас приходится учить!;)))) вы не рассказывайте мужу сколько вы получаете на самом деле!!!;))) оставляйте часть себе, а часть отдавайте в бюджет!!! Я бы наверное так делала, если бы для меня это было бы принципиально!!!!;)))) но лично я не подсчитываю кто сколько заработал и кто сколько потратил, чего и вам советую;)))

В.В Путин
#367
_БРО_

Корсет! )

хахах!

777
#368
Неумеха

Автор всему вас приходится учить!;)))) вы не рассказывайте мужу сколько вы получаете на самом деле!!!;))) оставляйте часть себе, а часть отдавайте в бюджет!!! Я бы наверное так делала, если бы для меня это было бы принципиально!!!!;)))) но лично я не подсчитываю кто сколько заработал и кто сколько потратил, чего и вам советую;)))

Верно. Вы, автор, рассуждаете логично, но ...умом Россию не понять. Сколько здесь рекомендаций от домохозяек, лишённых всякой логики. Моей дочери ещё перед свадьбой тётки на работе посоветовали не рассказывать мужу сколько она зарабатывает. Она так и сделала, он зарабатывает мало, напрягаться не хочет. Откладывайте деньги, пригодятся ещё. Когда вы состаритесь от трудной работы, уйдёт, не оглянувшись, так что думайте о себе, любимой, вовремя.

И я скажу
#369

[quote="777"]Верно. Вы, автор, рассуждаете логично, но ...умом Россию не понять. Сколько здесь рекомендаций от домохозяек, лишённых всякой логики. Моей дочери ещё перед свадьбой тётки на работе посоветовали не рассказывать мужу сколько она зарабатывает. Она так и сделала, он зарабатывает мало, напрягаться не хочет. Откладывайте деньги, пригодятся ещё. Когда вы состаритесь от трудной работы, уйдёт, не оглянувшись, так что думайте о себе, любимой, вовремя.[/qu

только она состариться, остальные все молодеют...или бросают только успешных, домохозяек холят и лелеют...заначку надо всем иметь, и не от мужа, а от непредвиденных расходов и мало и что на семью свалиться... я больше зарабатываю, деньги откладываем, потому что б в дело, его з\п вся моя, я деньги в семье распределяю... что купить, как лучше сделать... не все могут зарабатывать, хоть и стараются... а бросать человека во всем положительного из за того что сейчас тебе подфартило..... я знаю кучу народа с высшим образованием и не одним. работающих за 30ку.... вообще без зарабатывающих такое бабло... тут как повернет... а вообще я не жадная, главное что б в дело. муж золото бриллианты не просит, вообще фиг заставишь что купить...

the same
#370

Автор, у меня была похожая ситуация... не слушайте тут бред - типа - не любишь значит бла-бла - это говорят те, кто не был в подобной ситуации(( я тоже рада в 3 больше зарабатывала, все кредиты платила, ему не везло(( ну я так думала... хороший муж на самом деле был.. но когда годами человек ничего особо не хочет менять (ну а зачем?? деньги -то в доме есть!!).. перестала уважать его.. стала просто.. захотелось быть женщиной, о которой заботятся, а не думать 24 часа - где еще взять денег... за 2 года приплыли к разводу((

у всех по-разному, но я думаю, что в большинстве случаев, такие браки обречены( вернее, очень часто обречены.. хочется быть женщиной, а не ломовой лошадью(

Криола
#371

А мне на ум приходит только один вывод как и некоторым комментаторам что не любите вы вашего мужчину. Когда настоящая любовь есть как с вашей стороны так и с его то вам и в голову не пришло бы думать как бы своих денег на него не потратить. Раз сложилась такая ситуация радоваться надо что у вас есть возможность получать больше а если бы получали как муж ,денег то меньше бы было зато поровну да? Когда есть муж,брак,семья то уже нету твое/мое есть наше. деньги очень важная тема в семье,распределение бюджета но подхоить к вашему вопросу так как это делаете вы нельзя. Это неправильно. Песочница какая то не хочу его содержать,он же тоже работает и поди через пару лет начнет больше зарабатывать и скажет вам тоже самое ,приятно будет?

the same
#372
Криола

А мне на ум приходит только один вывод как и некоторым комментаторам что не любите вы вашего мужчину. Когда настоящая любовь есть как с вашей стороны так и с его то вам и в голову не пришло бы думать как бы своих денег на него не потратить. Раз сложилась такая ситуация радоваться надо что у вас есть возможность получать больше а если бы получали как муж ,денег то меньше бы было зато поровну да? Когда есть муж,брак,семья то уже нету твое/мое есть наше. деньги очень важная тема в семье,распределение бюджета но подхоить к вашему вопросу так как это делаете вы нельзя. Это неправильно. Песочница какая то не хочу его содержать,он же тоже работает и поди через пару лет начнет больше зарабатывать и скажет вам тоже самое ,приятно будет?

вот поживите несколько лет в шкуре той; которая содержит все время - иначе на все смотреть будете))) я поначалу и дубликат карточки своей мужу сделала, ну чтоб он не чувствовал себя некомфортно))

Гость
#373

люблю не могу содержать. xD где ж тут любовь, где?) и не семья это нефига. будь автор мужчиной, его бы полфорума назвало бы жлобом. ужас ужас. семья это союз, любовь это когда одно целое. такие опусы читать противно.

Гость
#374

Автор, вполне вас понимаю, ведь хочется ощущать себя женщиной прежде всего. Попробуйте разделить бюджет. еще можно сказать что зарплата у вас резко ( или плавно) стала меньше- вровень с ним -это же ваши деньги и вы не крадете их у мужа ( в этом варианте можно разделять бюджет (тогда мужу обидно не будет) и не разделять - вы будите вкладывать поровну. Что себе купили, можно сказать что в кредит или скидка большая. Ему обидно не будет, а вы сохраните свои деньги. В принципе, это может простимулировать мужа самому начать больше зарабатывать, потому как сейчас у него такой необходимости нет.

В.В Путин
#375

это правильно. нефиг мужика содержать.

Оля
#376
Гость

Любят не просто так. Любят за черты характера. Любят за чувство защищенности, за заботу о тебе, за уверенность в завтрашнем дне, за стремление развиваться и т.д. А не просто так. Иначе бы у каждого бомжа была поклонница, но это не так.

Научный сотрудник, который развивается получает тысяч 20-и это очень неплохо, а менеджер по продажам иногда около 100. Так кто из них развивается? И что мужу все бросать и идти торговать? А потом когда Вас будет знахарь лечит корешками-что делать то будете?

Ну что умиляет-напиши такое мужчина-тут же вой начался бы о мужчинах гадах. Мне нравиться - с одной строны хотят равноправия, а с другой тут же начинают считаться.

Gera
#377

Согласна с постами 366,368, 370 и 374.

Я нахожусь в похожей ситуации как у автора, зарабатываю более чем в 10 раз больше своего партнера и очень хорошо понимаю каково быть в такой ситуации.... С доисторических времён мужчина был добытчиком и защитником, а женщина-хранительницей домашнего очага, поэтому когда муж содержит семью - это логично, а заработки жены должны быть приятным дополнением, но никак не основой семейного бюджета! Автор, вносите в семейный бюджет сумму аналогичную той, которую вносит ваш муж, но не более того! Остальное откладывайте - наше государство не защищает женщин так, как в Европе, в случае развода эти деньги вам пригодятся, ну а если все у вас в браке будет хорошо - вы сами решите когда и на что их потратить.

Машуня
#378

все правильно, содержать не надо, но и говорить, сколько вы зарабатываете, тоже не надо . А вести разговоры про раздельный бюджет- к разводу 100 % . ведите себе раздельный бюджет, но по-тихоньку. или откладывайте на что- нибудь. у меня в доме тоже скрытый раздельный бюджет, т. к. муж транжир.

орлп
#379

мужчина - добытчик

поэтому никаких общих копилок

в любом случае у каждого есть свои запасы денег,не равноколичественные между собой.

по 50 тыс в копилку общую,остальное в карман.

автор права и нех тут разводить трёп

Гость
#380

Хочется просмотреть на всех когда пропадет свет, электричество, газ и прочие блага когда зарабатывать деньги из воздуха ничего не производя путем сидения на попе возможность закончится. Когда надо тупо пахать поле, да и бюджета не будет так как деньги фантики. И что тогда.

Камила
#381

Моя история такова. Я вышла замуж в 21 год сразу после окончания института. Училась в Плешке на дневном бюджетном. У мужа образование плохое-заочка малоизвестного ВУЗа. Моя карьера пошла вверх и сейчас я фин директор довольно крупной организации уже 8 лет. Развелись мы 1,5 года назад. прожили вместе 10 лет. Бюджет был такой: он давал на еду (только на себя) и все. Постоянно на что-то копил (машина себе, и т.д) Я такие вещи покупала легко. Разница в доходах такая: у меня 450 тыс, у него 50 тыс). Так жить плохо, хотя я его не упрекала, но он меня тайно ненавидел и завидывал, а я перестала его уважать. Хорошо что детей не завели, расстались без проблем, ничего общего у нас не было. При мне он получил второе высшее, подойдя к образованию более ответственно, привык к хорошей жизни, но не тянул ее. Ищите равных! Я сейчас одна, но у меня нет чувства жалости к мужику. это чувство убивает всю любовь. Лучше одной, но иметь любовников, наслаждаться жизнью, а придет достойный-выйти замуж. Если не придет, то так все равно лучше. Но я абсолютно независима в средствах. И есть хороший "запас прочности". В принципе могу уже не работать. Если же у кого-то то густо то пусто, то стоит быть терпимее к партнеру, помогать друг другу и сохранять отношения. А я 10 лет за ним наблюдала и "разрыв" в доходах был все больше и больше. Так что , повторю,-ищите равных или будьте одни.

Гость
#382
777

Верно. Вы, автор, рассуждаете логично, но ...умом Россию не понять. Сколько здесь рекомендаций от домохозяек, лишённых всякой логики. Моей дочери ещё перед свадьбой тётки на работе посоветовали не рассказывать мужу сколько она зарабатывает. Она так и сделала, он зарабатывает мало, напрягаться не хочет. Откладывайте деньги, пригодятся ещё. Когда вы состаритесь от трудной работы, уйдёт, не оглянувшись, так что думайте о себе, любимой, вовремя.

Вот уж точно не понять , зачем за такого замуж выходила.

the same
#383
Камила

Моя история такова. Я вышла замуж в 21 год сразу после окончания института. Училась в Плешке на дневном бюджетном. У мужа образование плохое-заочка малоизвестного ВУЗа. Моя карьера пошла вверх и сейчас я фин директор довольно крупной организации уже 8 лет. Развелись мы 1,5 года назад. прожили вместе 10 лет. Бюджет был такой: он давал на еду (только на себя) и все. Постоянно на что-то копил (машина себе, и т.д) Я такие вещи покупала легко. Разница в доходах такая: у меня 450 тыс, у него 50 тыс). Так жить плохо, хотя я его не упрекала, но он меня тайно ненавидел и завидывал, а я перестала его уважать. Хорошо что детей не завели, расстались без проблем, ничего общего у нас не было. При мне он получил второе высшее, подойдя к образованию более ответственно, привык к хорошей жизни, но не тянул ее. Ищите равных! Я сейчас одна, но у меня нет чувства жалости к мужику. это чувство убивает всю любовь. Лучше одной, но иметь любовников, наслаждаться жизнью, а придет достойный-выйти замуж. Если не придет, то так все равно лучше. Но я абсолютно независима в средствах. И есть хороший "запас прочности". В принципе могу уже не работать. Если же у кого-то то густо то пусто, то стоит быть терпимее к партнеру, помогать друг другу и сохранять отношения. А я 10 лет за ним наблюдала и "разрыв" в доходах был все больше и больше. Так что , повторю,-ищите равных или будьте одни.

да, к сожалению +100000

Елена В.
#384
любимый

Елена В.

Но, как я могла заметить, все больше людей предпочитают вообще никого не выбирать.И даже при создании семьи зачастую сохраняется поведение одиночек, а не команды.

каковы этому причины, как считаете? Неосознанный выбор партнёра в следствии чего дальнейшие непонимания и неумение работать в команде?!

Возможно. Да, неосознанный выбор партнера. Вообще неосознанный подход к браку, когда семью создают, чтобы меряться , хм, зарплатами и количеством постиранных носков, самоутверждаясь за счет другого. А не потому , что с этим человеком вдвоем можно уверенно себя чувствовать в горе и в радости, дополняя, прикрывая и поддерживая друг друга.И в какой-то мере - принципиальное неумение действовать в команде. Когда человека всю сознательную жизнь воспитывали, как будто вокруг него земля крутится, и ему все должны, но не ориентировали на партнерство, взаимодействие и совместное решение любых проблем

.

Olga
#385

Я живу в ШВеции и здесь нормально иметь раздельный бюджет. Пара сбрасывается на расходы семьи, и каждый при своем счете. И никто не страдает. Конечно есть ктото больше зарабатывает чем другой, и сбрасываются пропорционально доходу. Есть такие шведки что свою работу по дому подсчитают и выставят счет мужу. Эмансипация

Незлая
#386

После таких тем, я еще больше уважаю мужчин. Среди них очень редко находится мерзкий экземпляр, который считает сколько зарабатывает его жена, на что тратит, поднимает вопрос о раздельном бюджете, а вот среди женщин.... Я не работала ни дня, трачу очень много и на вещи чуждые мужу (вазочки, тарелочки, неговоря уже о вещах, поездках и т.д.), но муж НИКОГДА не попрекнул меня этим, я бы на его месте так не смогла, мужчины сильнее и выдерженее нас, нужно учиться у них:)) В семье все общее от того это и семья!

Камила
#387

Если бы Незлая была бы на месте своего мужа, она была бы ЗЛАЯ. Причина:она -женщина, а он-мужчина. Так что повезло, что в этом браке все на своих местах.

гость
#388

Поддержу автора. Была похожая ситуация, но лет 5 назад успешно разрулили - и в браке до сих пор. И вопрос даже не в разнице зарплат - мы зарабатывали примерно одинаково. Но муж придирался к каждой моей покупке, которая по его мнению была "лишней" - зачем потрачены деньги на то, да се...

В итоге договорились о том, что совместные траты (которые оба признаем как необходимые) - оплачиваем совместно. А на остальное - каждый тратит часть своей зарплаты как считает нужным. В итоге претензии прекратились и каждый тратится так, как хочет.

Гость
#389

Я зарабатываю больше мужа, я офисный работник в известной и преуспевающей компании, он сварщик на совершенно обычном промышленном предприятии. Хороший ремонт в квартире, машина, путешествия на 90% заработаны мной. Но!!! я безгранично люблю и уважаю своего мужа, он нежен, заботлив, помогает мне по дому, решает бытовые проблемы (он что называется "мужчина с руками"). У нас в семье установлен полураздельный бюджет, на общие траты мы скидываемся (питание, комунальные платежи и т.д.) + каждый месяц мы откладываем равные суммы с наших зарплат в "общую копилку"(но сумма получается не очень большая. Но у меня довольно большие премии помимо зарплаты, их я тоже отдаю в "общую копилку", но это лично мое решение. Я не считаю что я содержу мужа, помимо основной работы он никогда не отказывается от дополнительного заработка (работы в выходные и т.д.) и все сверх заработанное приносит в дом (это конечно не мои заработки), но я всегда благодарю и хвалю мужа за них...

Арина
#390

У нас с мужем тоже отдельный бюджет, я сама так решила изначально, хоть я получаю и меньше его я сама хочу распоряжаться своими деньгами и не перед кем не отчитываться, на общие нужды мы скидываемся, и между тем очень любим друга друга, и в мыслях нет разбегаться. А если бы муж жил за счет меня, здоровый малахольный, я бы тоже очень была недовольна.

Alex
#391

Жена перестала платить в семейный бюджет и тратит все деньги на себя. Согласилась платить только за свою еду и половину за коммунальные услуги. Расходы на жилье, страховки, выплата машины и налоги съедают практически всю мою зарплату. Поверьте на слово. Это у нас все дорого стоит. К сожалению, стал намного меньше зарабатывать. В семье возникли скандалы, убеждения и разговоры по хорошему ни к чему не привели. Что делать? Я не особенно против раздельного бюджета, но тащить весь дом на себе становится все труднее и труднее. Чувствую, что меня банально используют.

ЭГОистка
#392
Кенгуру

Вообще не понимаю такого, мне кажется, в браке все деньги должны быть общие. А если вы не дай бг заболеете, автор? И вообще не сможете зарабатывать? Умрёте с голоду, так как раз вы мужа не обязаны "содержать", то и он вас тоже?

полностью согласна,жили-знаем)

Жанна
#393

Я в шоке от нападок на автора!... Хватит это терпеть, автор! Пусть для него это будет мотивацией - не заработал сам - жри макароны. Я оказалась в такой же ситуации, мне скоро в декрет, из за сложной беременности зарабатываю меньше. Муж не упускает возможности напомнить мне что я иждивенка, а ничего что я вынашиваю ОБЩЕГО РЕБЕНКА?(
Вообщем, мой вам совет, снимайте его с шеи в срочном порядке. Лучше шубу себе купите лишнюю, чем профукивать на инфантильных мужиков

#394

Автор, то, что вы получаете в разы больше, это уже социальная пропасть. Раздельный бюджет только усугубит картину. Ну вот смотрите: вы покупаете одежду в дорогих магазинах, он - на рынке или в секонде.
Отпуск у вас проходит на Дубае, у него - в усть-задрищенске.
Питаться вы будете тоже по-разному.
До его уровня вы опускаться не станете, его до вашего - тащить не будете.
Вам будет стыдно появляться с ним вместе

Гость
#394

Разводись дибилллка будиш только ты и твоя зарплата заодно в щель ее себе засуниш когда загрустиш

Гость
#395
Снегурочка:)

мужик на шее у женщины-это альфонс

Баба на шее мужчины продажная шкура

Гость
#396
Ах!

Надеюсь, он и домашние хлопоты не делит на мужские и женские..ибо дележка не только денег может привести к развалу..А вообще мужчина должен носить свою женщину на руках, заботиться и баловать..От этого он и сам будет счастлив) Кобельки с неадекватным самомнением никогда не имеют счастливых семей и всю жизнь портят нервы и себе и своим женам) Они никогда не удовлетворены, всегда в поиске лучшего..Так что..мужчина должен слушаться женщину, быть покладистым и при умной жене его покладистость сделает его жизнь долгой и счастливой))

Тебе мужчина ничего не должен можешь себе псину завести и дрессировать её

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: