Гость
Статьи
Как отучиться ЖРАТЬ?

Как отучиться ЖРАТЬ?

Долгое время своё горе заедала- запивала, сформировались неправильные привычки в питании уже, женщины, кто смог избавиться от пищевой зависимости, напишите КАК вам это удалось?! Теперь у меня горе и страдания уже по поводу лишнего веса!Неплохое такое вытеснение одной проблемой другой!
Я очень симпатичная и страдаю от того, что не могу по-человечески одеться, так как РАЗОЖРАЛАСЬ.
Пожалуйста спорт и здоровое питание мне не советуйте, тут проблема в другом, именно в башке, потому что спортом я 3 раза в неделю занимаюсь а здоровым питанием тоже можно обожраться, как вы понимаете.
Жду ответов от людей которые реально смогли плохие пищевые привычки переломить, СПАСИБО заранее.

Коровушка
42 ответа
Последний — Перейти
Лайра Боэм
#1

Первое - не нужно себе запрещать. Когда что-то себе запрещаешь, мозг начинает этого хотеть (а не тело). Разрешите себе ВСЕ, хотите сладкое - пожалуйста, ешьте, но при поедании этого все время помните о вреде. Потом после поедания вас будет мучать совесть. Но все равно не запрещайте. В след. раз то же самое. Опять будет мучать совесть. Постепенно это нарастает так, что будет стыдно перед самой собой, что вы это едите, так много и такую гадость, но типа вкусную. Возникает конфликт. Со временем эти угрызения совести становятся сильнее, чем желание объедаться и потому мозгу проще дать команду на отказ от этого, т.к. муки желания вкусного и муки совести (они становятся больше с каждым разом, до ненависти себя за то, что вы это едите) несопоставимы, потому происходит отказ от того, что, собственно, и приносит эти муки.

Не знаю, понятно ли описала. У меня это работает, я так бросила курить (был большой стаж) и сейчас питаюсь очень помалу и только здоровой пищей.

Your imagination
#2

я тебя понимаю. сама вот недавно была коровой. НО о здоровом питании зря ты себе так внушила. у меня было так:

просто задолбали знакомые что я поправилась (я просто худенькой была всю жизнь, а тут дала себе слабинку), походы в магазины стали намного реже, потому что я даже стеснялась спросить у продавца МОЙ РАЗМЕР ОДЕЖДЫ. а ещё больше убивало когда продавец спрашивала тот ли размер у меня, называя НА РАЗМЕР БОЛЬШЕ! в общем, всё это в совокупности довело меня до точки кипения. мне посоветовали японскую диету. Там конкретно меню расписано. занятия спортом лучше пока избегать на это время. и диета стала для меня стимулом. так как есть меню на каждый день. просто я поняла из всего этого одно: пока тебя всё это окончательно не достанет, ты так и будешь ЖРАТЬ. а когда достанет, как миленькая возьмешь себя в руки.

да и ещё, я пыталась пить таблетки турбослим которые аппетит снижают.... эффект был.

Лайра Боэм
#3

Параллельно можно немного снижать порции, но не давать себе голодать, иначе будет срыв. Попробуйте дробное - тут вы всегда сыты. И постепенно отодвигайте время последнего приема пищи на все более ранний час. И все время себя хвалите за успехи. Это важно, особенно если причины психологические.

made by kisya
#4

Дам совет, НО обязательно нужно проконсультироваться с врачом! Мне помогает голодание на воде. Это воспитывает правильные привычки в еде, учит умеренно потреблять пищу, желудок уменьшается до нормальных размеров, и наедаешься маленькими порциями, так как это и должно быть.

Хорошо начинать с 1 дня, потом 3, и так дойти до 10 дней. Да, это тяжело, но намного лучше чем диета. Так как ваш организм получает все питательные вещества в нужном количестве из собственного жира.

Почитайте литературу. Очень важно правильно выходить из голода. Удачи.

Лайра Боэм
#5

идея с расписанным меню хорошая, прислушайтесь :)

Катюшка вся в ожидании
#6

Говорят диета на овсянке с сухофруктами реально помогает, вот сейчас уже 3 день на ней - хочется пару кило сбросить...

Фасоль
#7

Вытесняйте плохие привычки фруктами, овощами и хорошим настроением.

Гость
#8

найдите хобби, что бы мозг занять другим

ира
#9

никто вам теоретически не поможет. Первое-вы растянули желудок. Уменьшайте порции каждый день. Только не резко. Снижайте калорийность. Меня лично просто жаба душит-сколько мы прожираем. Я решила-вот 5 тыс в месяц на еду\чел. Сейчас овощи, кабачки дешевые. 200 руб в день. Остальное на карту и карту потерять. Покупаешь на 200 руб. и чтоб больше не было.

Гость
#10
ира

никто вам теоретически не поможет. Первое-вы растянули желудок. Уменьшайте порции каждый день. Только не резко. Снижайте калорийность. Меня лично просто жаба душит-сколько мы прожираем. Я решила-вот 5 тыс в месяц на еду\чел. Сейчас овощи, кабачки дешевые. 200 руб в день. Остальное на карту и карту потерять. Покупаешь на 200 руб. и чтоб больше не было.

Да, ограниченный бюджет помогает. Можно еще не ходить по магазинам голодной и не покупать совсем некоторые продукты, т.е. дома их вообще не держать. Я вот, например, одно время сладкое перестала покупать. Какое-то время терпела, зато сейчас покупаю, но ем очень мало. Но такой метод хорош, если ешь только дома и живешь одна или если родные вместе с тобой этого не едят.

Гость
#11
ира

никто вам теоретически не поможет. Первое-вы растянули желудок. Уменьшайте порции каждый день. Только не резко. Снижайте калорийность. Меня лично просто жаба душит-сколько мы прожираем. Я решила-вот 5 тыс в месяц на еду\чел. Сейчас овощи, кабачки дешевые. 200 руб в день. Остальное на карту и карту потерять. Покупаешь на 200 руб. и чтоб больше не было.

хорошо придумали! и главное, выгода со всех сторон )) а вообще конечно, летом проще за привычками питания следить. не особо есть хочется, но зимой... сладкое уже просто психологически необходимо от этой угнетающей темноты, холода, невозможности гулять часами и т. д.

каждую осень в голову лезут мысли об эмиграции в солнечные страны )))

мимо прохожу
#12

что значит "не жрать"? вообще не есть физически невозможно, да? значит нужно иначе ставить вопрос - как научиться находить границу между необходимым и излишним питанием, а также как научиться не переходить эту границу, или переходить реже и не так сильно.. для первого хорошо хотя бы некоторое время посчитать калории и понять чего и сколько вы едите обычно и сколько вам необходимо есть на самом деле. а для второго - найти для себя такую диету которая будет и разнообразна и вкусна и достаточно питательна. Только в этом случае вы сможете выдерживать ее годами.. потому что уж если есть склонность к полноте, то все эти 2-3х недельные диеты бесполезы по определению, вам же не к свадьбе надо худеть, а на постоянной основе, значит и диета ( в смысле образ питания) должна быть постоянной. мне кажется надо есть все, но понемногу. Можно съесть шоколад, но не шоколадку а 2 квадратика от шоколадки - и вкусом насладитесь и не потолстеете. теже 2 квадратика можно есть дооолго и со смаком, понемногу, мозг "наестся" а тело и не заметит, а если впопыхах или на нервах сожрать много - то мозг будет чувствовать себя обманутым и виноватым , а тушка получит массу ненужных калорий иотложит их про запас.

Гость
#13

я за этот год переучилась - ешьте только овощи, фрукты и кисломолочку(творог, кефир, сыр) - через месяц уже так полюбите эту еду так, что ничего другого в рот не полезет. По крайней мере у меня так было.

Коровушка
#14

Спасибо! Извините у меня не было инета под рукой. Всё прочитала внимательно, обдумаю и отвечу.

Анютины глазки
#15

Хорошо помогает есть меньше стакан воды (только не холодной и не горячей) за полчаса до еды.

Коровушка
#16

Мне нужно научится порции уменьшать и избавиться от привычки каждый вечер в супермаркет ходить, ведь иду как зомбированная туда!(( Там кулинарный отдел хороший, и пиво- моя самая большая слабость.

На японке я сидела , сбросила вес, знаю, что повторять её можно через каждые 2 года, но вот что странно, во 2 раз мне не помогло это совсем, ничего не сбросила!

От молочных продуктов у меня аллергия(( После молока и кефира раздувает просто на глазах и высыпания на лице (((

Про воду не знала, попробую!

Я вот тут подумала, может мне учиться пойти вечером? У нас есть институт для работающих, диплом-то мой уже давно морально устарел!

Будет куда вечером пойти, а то я после развода всё одна да одна, вот и развлекаюсь обьеданием. Ем от одиночества .

Большое спасибо всем кто мне ответил, потратил своё время, спасибо за дружелюбие и поддержку, если что-то ещё захотите написать, буду только рада.

Гость
#17

Из статьи в инете.

По свидетельству одного из врачей-диетологов, его ученики похудели при излишней полноте только благодаря выполнению рекомендации жевать пищу до потери ощущений и только потом проглатывать! Он рекомендовал им брать пищу в ложку или отправлять в рот вилкой в небольших количествах. Благодаря этому методу количество съедаемой пищи уменьшилось почти вдвое. Люди худели быстро, словно проколотые футбольные мячи. Причем полностью сохранялась гладкость кожи, а работоспособность повышалась в несколько раз.

О том, как 8 стаканов воды не дают откладываться жирам

http://www.flamy.info/rassilka2.html

Дробное питание

http://www.fat-man.ru/drobnoe-pitanie/

Пусть говорят, онлайн передача.

Модные диеты

http://1000-tv.ru/peredacha/per-prosm.php?id=2560

Темой обсуждения программы стали проблемы чрезмерно полных людей и диеты, благодаря которым можно сбросить лишний вес. В студию приглашены люди, страдающие избыточным весом. Жительница Красноярского края Надежда Сергеева весит 150 кг - на работу ее не берут, муж бросил. Вес 20-ти летнего Гриши Чистякова составляет 191 кг - пятки кровоточат, одышка, отечность, проблемы с сердцем. Надежда Шнайдер из Ростовской области мучается лишним весом в 140 кг - женщина не хочет жить. Кто-то из них ходил к врачам, садился на всевозможные диеты, делал упражнения, но вес не уходил. Все они просят помочь сбросить надоевшие килограммы. В студии присутствуют специалисты-диетологи, психологи и люди, которые смогли справиться со своим лишним весом. Они дают советы и рекомендации, как похудеть.

Гость
#18

Здоровым питанием можно обожраться? А вы попробуйте обожраться коричневым рисом, сваренным на воде, без масла и соли. Не добавляйте вообще соусы в еду. Исключите полностью сахар.

А вообще жизнь вас еще не тряханула, вот дойдете до веса, когда противно станет совсем, аппетит сразу пропадет. Но до такого лучше не доводить:)

Катя
#19

А я стараюсь побольше спать с мужиками. И у довольствие, и не кабанеешь. А ещё лучше, если мужики каждый раз новые, и как минимум пять в день. Попробуйте девчёнки, ведь всё равно мы все шлюшки и изменяем своим мужьям. Так одним меньше , одним больше......Зато похудеем!!!!!!

Сижу на работе
#20
Катя

А я стараюсь побольше спать с мужиками. И у довольствие, и не кабанеешь. А ещё лучше, если мужики каждый раз новые, и как минимум пять в день. Попробуйте девчёнки, ведь всё равно мы все шлюшки и изменяем своим мужьям. Так одним меньше , одним больше......Зато похудеем!!!!!!

Такое может написать только мужик!!!!!

Коровушка
#21

Очень посмешил пост про 5 мужчин в день, это наверное нужно встать на перекрёстке с здранной1 юбкой чтобы их найти)))

За ссылки и намёк на питание одним рисом спасибо)Я же говорю, не могу спокойно мимо маркета пройти :(( Хоть бери и в деревню уезжай, такую, куда машина с хлебом раз в неделю добирается.

Катя
#22

Абсолютно не надо становиться на "перекрёстке с задранной юбкой" ! Нужно просто одеть короткую юбку и строить всем подряд глазки. Вот и всё. Мужчины сразу поймут, что ты хочешь, и сами всё сделают. У меня один раз было 11 разных мужиков за день. И ничего. Мой муж, (как и все наивные мужья), думает что я только с ним. Лопушок мой!!! Почему себе в чём-то отказывать? Бабёнки, ведь мы же всё-равно все гуляем налево и направо. Худеем и отдыхаем!!!

Катя
#23

Кстати девочки, не забывайте каждый раз делать каждому мужику минет. Только не глотайте потом сперму, а то разнесёт ещё больше. А если хотите похудеть именно в области талии, то нужно как можно больше давать мужикам себя в попу. Всё равно , нам не привыкать, так же??? Вот так, подружки. Худеем с удовольствием!!!

гость
#24

Как отучиться жрать? Поставить брекеты! (даже если зубки ровные)) хаха)) Я вот поставила( правда, я с целью исправления прикуса) - в рот ничего с тех самых пор не лезет! Во-первых больно жевать, приходится есть пюрешки, кашки, супы-пюре; во-вторых зубы вместе с брекетами нужно чистить после каждого приема пищи - и тут лишний раз уже даже не задумываешься, съесть тебе что-то или нет.. Так что задумайтесь над моим предложением:) В итоге получите идеальную улыбку и стройное тело в комплекте!:))

мимо прохожу
#25

с работы идите домой другой дорогой, пусть это будет чуть дальше, главное чтобы не мимо этого дурацкого супермаркета. Все эти суперы специально продуманы, построены и оформлены так чтобы человек закупался не гдядя, не думая и по максимуму. Это урон и для кошелька и для фигуры! слезайте с этой "иглы". И старайтесь вообще не ходить в магазины натощак. Еще хорошо ходить со списком, только главное его придерживаться не только в том плане что взять всё что там есть, но и в том чтобы не брать того чего там НЕТ. то есть если у вас в списке нет пива, торта и плюшек, то и в корзинке их быть не должно! вечером идите лучше на роликах кататься. Но без пива!! лучше просто водичку взять. Или в бассейн еще хорошо, если есть возможность. Или хотябы купите себе читалку и читайте все что давно хотели прочесть или чиали так давно что уже ничего не помните. Или найдите себе ручное хобби. Вобщем надо придумать себе времяпрепровождение отличное от ЖЕВАНИЯ, хоть вы и коровушка :) но не жвачное! универ тоже хорошо, если можете себе позволить. Даже вообще идеально - будет другой круг общения, чувство студенчества, может найдете себе мужичка по душе, чем черт не шутит??? дома-то между телеком и холодильником его точно не найти, можно и не искать!

Автор
#26

Спасибо, добрые люди)

Не ну с мужиками это прикол конечно) И когда люди всё успевают)

Гость
#27

Автор, поделитесь, как поднять аппетит, чтобы есть хотелось больше, а то не жру ни фига.

Гость
#28

Нашла недавно

Гормоны влияющие на вес

Гормон лептин (греч. ╚лептос╩ √ стройный) отвечает за два чувства: аппетит и насыщение. Он сообщает нашему мозгу о том, что в организме жировых отложений ровно столько, сколько ему необходимо, и пора прекратить прием пищи. При снижении уровня лептина происходит резкий скачок аппетита, потому что мозг считает, что организму срочно необходимо пополнить жировые запасы. Тогда мы тянемся за чипсами, колбаской, шоколадкой, чтобы перекусить.

http://stroiniashka.ru/publ/19-1-0-1402

И еще прочла, у кого проблемы со щитовидкой, стрессы,депрессии,кто за все переживает,от этого может завышаться уровень гормона кортизола и тогда человек поправляется.Похудеть тогда сложнее даже при диетах.

Чтобы этого не было стараться надо не нервничать.Только так не будет этот гормон завышен.Только положительные эмоции.

Вообщем много всего причин на самом деле,что человек поправляется.

Гость
#29

а я наоборот худею от стрессов, потому что аппетит начисто отшибает

Жрать меньше - бегать больше!
#30

А что же вам советовать, если не спорт и здоровое питание? Вы прям насмешили меня :)) Извините, конечно, не хочу вас ни каким боком обидеть, но как можно похудеть, если не заниматься спортом и не питаться правильно? Можно похудеть ВРЕМЕННО, если вести неправильный образ жизни:

- не заниматься спортом, но есть очень мало;

- голодать;

- стрессы разные. Вы можете и за месяц сбросить 20 кг, но повредите здоровье раз, наберете через время вес опять - два.

У меня был такой опыт похудения, когда еще была глупая. Я работала много, стрессы на работе и в личной жизни имели место быть.

Мой график был следующий: никакого спорта, никакого завтрака, естественно никакого обеда, из-за напряженного рабочего дня, максимум какая-то булка или шоколадка в обед, и то не всегда, и много много кофе с сигаретами. Естественно с работы уходишь поздновато, домой ели доползаешь от усталости и либо обжираешься перед сном, потому что изголодалась за день, или пивко выпьешь, чтобы расслабиться. Эффект был потрясающий. За месяц - 10-12 кг! А итог? - проблемы со здоровьем, вечная усталость на лице и опять же набор веса, как только начинаешь питаться нормально и регулярно.

Это извращенный метод похудения, действенный, но временный, поэтому без спорта и правильного питания, уж извините, но вы не похудеете так, чтобы держать этот вес длительное время + быть в тонусе и в нормальном расположении духа.

Гость
#31
Гость

Нашла недавно Гормоны влияющие на вес Гормон лептин (греч. ?лептос? ? стройный) отвечает за два чувства: аппетит и насыщение. Он сообщает нашему мозгу о том, что в организме жировых отложений ровно столько, сколько ему необходимо, и пора прекратить прием пищи. При снижении уровня лептина происходит резкий скачок аппетита, потому что мозг считает, что организму срочно необходимо пополнить жировые запасы. Тогда мы тянемся за чипсами, колбаской, шоколадкой, чтобы перекусить. http://stroiniashka.ru/publ/19-1-0-1402 И еще прочла, у кого проблемы со щитовидкой, стрессы,депрессии,кто за все переживает,от этого может завышаться уровень гормона кортизола и тогда человек поправляется.Похудеть тогда сложнее даже при диетах. Чтобы этого не было стараться надо не нервничать.Только так не будет этот гормон завышен.Только положительные эмоции. Вообщем много всего причин на самом деле,что человек поправляется.

ну правильно, любящие пожрать при стрессе жрут еще больше, а худенькие перестают есть совсем, кусок в горло не лезет. Я вот тоже не понимаю, как можно мести все, что не приколочено? ведь это ж так легко - просто перестать жрать. Ну заставить себя как-то же можно, вы ж взрослый, сознательный человек, автор?

#32

автор я вас прекрасно понимаю, так понимаю....вроде бы все так просто, всего лишь не жрать...но когда у меня жор, я неделю без остановки кушаю всеееееееее подряд(((((((((((((( это ужасно, год назад, у меня была сила воли я похудела очень сильно, а потом нажрала все обратно, и никак не могу взять себя в руки....у меня из за этого жуткие депрессии....я еще больше жру...(((

#33

Все проблемы из нашей головы! Проконсультируйтесь с психологом! И ТОЛЬКО ПОСЛЕ ЭТОГО ПЕРЕХОДИТЕ НА ЗДОРОВОЕ ПИТАНИЕ И ФИЗИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ. ЕСЛИ НЕ СХОДИТЬ КО ВРАЧУ, ТО ЧТО БЫ ВЫ НЕ ДЕЛАЛИ НЕ ПОМОЖЕТ!

Гость
#34
Жрать меньше - бегать больше!

А что же вам советовать, если не спорт и здоровое питание? Вы прям насмешили меня :)) Извините, конечно, не хочу вас ни каким боком обидеть, но как можно похудеть, если не заниматься спортом и не питаться правильно? Можно похудеть ВРЕМЕННО, если вести неправильный образ жизни:

- не заниматься спортом, но есть очень мало;

- голодать;

- стрессы разные. Вы можете и за месяц сбросить 20 кг, но повредите здоровье раз, наберете через время вес опять - два.

У меня был такой опыт похудения, когда еще была глупая. Я работала много, стрессы на работе и в личной жизни имели место быть.

Мой график был следующий: никакого спорта, никакого завтрака, естественно никакого обеда, из-за напряженного рабочего дня, максимум какая-то булка или шоколадка в обед, и то не всегда, и много много кофе с сигаретами. Естественно с работы уходишь поздновато, домой ели доползаешь от усталости и либо обжираешься перед сном, потому что изголодалась за день, или пивко выпьешь, чтобы расслабиться. Эффект был потрясающий. За месяц - 10-12 кг! А итог? - проблемы со здоровьем, вечная усталость на лице и опять же набор веса, как только начинаешь питаться нормально и регулярно.

Это извращенный метод похудения, действенный, но временный, поэтому без спорта и правильного питания, уж извините, но вы не похудеете так, чтобы держать этот вес длительное время + быть в тонусе и в нормальном расположении духа.

:) все как всегда: на сто чашек кофе с миллионом сигарет время на работе есть, а на нормальный ланч 20-30 мин ну не сыскать никак...

Гость
#35

Автор, если вы еще не в стадии булимии, то тут только жесткие меры: деньги с собой не носить, в магазины каждый день не ходить... составлять подробное меню на неделю, держать себя в руках., перед телевизором-компом не есть и да! занять себя как можно больше, чтобы ни одного вечера свободного

Алина
#36

Лучшая диета это бодифлекс http://vkontakte.ru/club19288544

lamb_of_God
#37

Дорогая сестра! У вас проблема психологической зависимости ( как и у многих из нас, просто разных масштабов)...вечернее обучение проблему не решит также как и замена желаемой "вредности" обжираловками чем то полезным...это зависимость..как от наркотиков..только от еды зависеть намного хуже т к просто бросить есть мы не можем...а постоянно жить с чувством стыда за то что ты ешь и сколько, с чувством постоянной обделенности...это не жизнь...надо осознанно взяться за решение этой проблемы.

Я вас оч хорошо понимаю...у меня лет 10 был непорядок с процессом питания...за это время я прошла несколько стадий...и запреты и срывы, пробовала разные типы питания...интуитивно...стала вегетарианкой, потом сыроедила..веганила....но проблема оставалась..питаясь правильно я переедала...от этого пониженная самооценка и тп...только сейчас я начала задумываться о причинах, более осознанно начала относиться к этой зависимости....

мне оч помогла книжка Джиллиан Райли http://www.koob.ru/riley/eat_less

в ней она все по полочкам раскладывает, дает рецепты как договориться с "прожорливым умом"....

также в осознанности питания мне помогла молитва...несколько лет назад я сильно заинтересовалась Богом...Начала изучать Писания...фокус с тела сместился на душу...начала каждый прием пищи сопровождать молитвой и предложением Пищи Богу сначала...это помогло)

светлана
#38

такая же история. только мысль про молитву мне пришла месяц назад ,сказала себе - надо попробовать, и как всегда забыла. а проблема моя осталась - возьму себя в руки на несколько дней, и фитнес, и порции уменьшаю, и не запрещаю себе сладкое, только это все фигня, желудок уменьшается ,а потом наступает день, когда ты начинаешь есть...и даже если не лезет уже..все равно ешь и ешь...все подряд.и никакие мотивации не спасают, просто как наркотическое забвение - цель -то далеко, а еда - вот она, рядом, и думаешь каждый раз что вот щас ладно, в последний раз, а потом -то я уж точно держаться буду!!а потом смотришь на себя в зеркало и ненавидишь, и от этого опять утешение - еда она такая близкая, вкусная, она рядом...и махаешь рукой, думаешь ну и пофик, хоть пожру щас. и так далее -замкнутый круг.

так вот на меня произвела впечатление одна фраза, которую я прочитала в христианской книжке, что христианин должен быть свободен от зависимостей и вообще все это бесы нашего сознания.

однако видимо и это потрясло меня ненадолго.сознание затуманивается и его влечет к еде(((((

Алена
#39

я понимаю вас всех...у меня такая проблема с едой...я прошлым летом взяла себя в руки и просто ничего вредного не ела. пол года продержалась без чипсов, сухариков и пирожков всяких (правда сладкое все равно употребляла но мало). я покупала себе каждый день в магазине бутылку 1,5 литра воды и ставила цель выпить все до конца дня. отучилась жрать только так: когда видела вредную пищу, сразу представляла себя невозможно жирной. это помогало. а когда меня подруги угощали чипсами я говорила что я не ем чипсы и сижу на диете (правда ни на какой диете я не сидела но подавала им повод думать что я слежу за собой и тем самым превосходила их). а на счет супермаркетов: перед выходом в магазин напишите список продуктов которые надо купить потом рядом напишите стоимость каждого продукта и. просто вычеркните те которые вам не нужны. допустим у вас : яйца, молоко, сок, сыр, мороженое, шоколадка и хлеб. сразу вычеркиваем мороженое, сок и шоколадку потому что без них прожить можно. таким способом вы не только откажетесь от вредных продуктов но и сэкономите много денег. но конечно потом после нового года я сорвалась. было много вкусного и потом опять понесло...вот опять начала таким способом худеть....

Arina
#40

Вешу 52 кг, хочу 46. После зимы к лету всегда "само-собой" худелось до 46кг.
Но ЕПРСТ раньше я работала, много двигалась, и на работе сами знаете бывают дни когда поесть некогда!
А сейчас сижу дома (на тренировки конечно хожу),но я ловлю себя на мысли, что я перестала испытывать чувство голода! Потому что ЖРУ!!!!
Постоянно "перекусываю" орешек,яблочко или кусок бекона - не имеет значения Я просто чуть-чуть постоянно ем.
Сегодня вот решила устроить разгрузочный день, и поняла, что не так уж это и легко. Раньше пока работала, было много дел и разгр. дни получались сами-собой, и после голодных дней ощущалась легкость в организме, в общем только приятные эмоции. А сейчас не могу повторить, не получается просто! Просто хочется взять и СОЖРАТЬ большой кусок мяса......

Алина Дуга
#45

Мне помог препарат Редуксин, раньше я ела постоянно и много. После похода к врачу он составил мне рацион питания и назначил препарат именно он и помог мне придерживаться этого рациона, он контролировал меня и мне легче было ограничивать себя в еде. Принимала 4 месяца. Результат отличный.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рима
#46
Лайра Боэм

Первое - не нужно себе запрещать. Когда что-то себе запрещаешь, мозг начинает этого хотеть (а не тело). Разрешите себе ВСЕ, хотите сладкое - пожалуйста, ешьте, но при поедании этого все время помните о вреде. Потом после поедания вас будет мучать совесть. Но все равно не запрещайте. В след. раз то же самое. Опять будет мучать совесть. Постепенно это нарастает так, что будет стыдно перед самой собой, что вы это едите, так много и такую гадость, но типа вкусную. Возникает конфликт. Со временем эти угрызения совести становятся сильнее, чем желание объедаться и потому мозгу проще дать команду на отказ от этого, т.к. муки желания вкусного и муки совести (они становятся больше с каждым разом, до ненависти себя за то, что вы это едите) несопоставимы, потому происходит отказ от того, что, собственно, и приносит эти муки.
Не знаю, понятно ли описала. У меня это работает, я так бросила курить (был большой стаж) и сейчас питаюсь очень помалу и только здоровой пищей.

я тоже так бросила курить.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема