Гость
Статьи
Оцените мой план …

Оцените мой план похудения

Привет всем! После родов сильно поправилась. Уже давно нужно было за себя взяться, но все лень... Наконец, собралась с мыслями и силами) Итак. Планирую два разгрузочных дня в неделю: огурцы + зеленый чай. В остальные дни обычное питание с ограничением мучного и сладкого и строго до 18-00. Пока боюсь активно заниматься спортом, тк вес большой, нагрузка на суставы. Сейчас много хожу- по часу в день. Хочу добавить велосипед по 30 мин в день. Потом, когда немного сброшу вес, добавлю занятия под двд 3 раза в неделю. Может порекомендуете комплекс? Ну и всякие скрабы- обертывания, чтобы подтянуть кожу.
Как вы думаете, этого достаточно?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Предлагаю разгрузочные дни с немытыми огурцами и молоком...

гость
#2

На мой взгляд, неплохо, за исключением этих "разгрузочных дней". После них обычно дикий "жор" начинается, организм захочет получить свое. Лучше здорового сбалансированного питания никто ничего не придумал. Просто уменьшите порции и увеличьте количество приемов пищи. Ну и, да, спорт добавьте.

гость
#3

И кстати, если вы ложитесь спать часа в 2 ночи, то ничего не есть после 18.00 очень вредно. Достаточно будет, если последний прием пищи будет часа за 3-4 до сна. Почитайте о системе "минус 60". Когда я худела, взяла оттуда основной принцип, а именно - плотный завтрак (до 12 можно что угодно, но опять же в разумных количествах), умеренный обед (там уже есть некоторые ограничения, но ничего критичного) и легкий ужин. Как в той поговорке, где ужин нужно отдать врагу)) По системе как раз нельзя есть после 18.00, но я не придерживалась.

И главное, еще раз повторю, никаких "авральных" методов похудания, режим питания нужно корректировать постепенно, чтобы у организма не было стресса со срывами. У меня были такие срывы после голодания и жестких ограничений, поэтому я знаю, что это такое - набивать желудок всем, что попадается на глаза, а потом срочно избавляться от этого. Если бы знала заранее, сразу бы поступала так, как выше написала.

Тогда я похудела за полгода где-то на 20 кг, прошло 3 года, вес держится.

мИгера
#4
Гость

Предлагаю разгрузочные дни с немытыми огурцами и молоком...

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор
#5
гость

И кстати, если вы ложитесь спать часа в 2 ночи, то ничего не есть после 18.00 очень вредно. Достаточно будет, если последний прием пищи будет часа за 3-4 до сна. Почитайте о системе "минус 60". Когда я худела, взяла оттуда основной принцип, а именно - плотный завтрак (до 12 можно что угодно, но опять же в разумных количествах), умеренный обед (там уже есть некоторые ограничения, но ничего критичного) и легкий ужин. Как в той поговорке, где ужин нужно отдать врагу)) По системе как раз нельзя есть после 18.00, но я не придерживалась.

И главное, еще раз повторю, никаких "авральных" методов похудания, режим питания нужно корректировать постепенно, чтобы у организма не было стресса со срывами. У меня были такие срывы после голодания и жестких ограничений, поэтому я знаю, что это такое - набивать желудок всем, что попадается на глаза, а потом срочно избавляться от этого. Если бы знала заранее, сразу бы поступала так, как выше написала.

Тогда я похудела за полгода где-то на 20 кг, прошло 3 года, вес держится.

Ложусь спать я как раз около 22-00, так что мне как раз нормально ужинать около 18-00. Да, исключая разгрузочные дни взяла на вооружение систему минус 60! Очень грамотно и удобно, что с утра можно ВСЕ!

А разгрузочные дни, как мне кажется послужат лишним толчком к похудению. Тем более все диелоги рекомендуют обязательно их устраивать раз в неделю. Я попробую дважды.

Лена
#6

Предлагаю лечь в институт питания.

#7

я 10 кг за полгода скинула, исключительно на ПП. Ела все вареное, никаких майонезов и кетчупов. Ограничила сладкое, мучное. Так же не ела после 6-ти. Сидела 2 раза на разгрузочных - это ооооочень тяжело, выдержала две недели только. А вот с одним разом спокойно можно протянуть. Спортом не занималась совсем

Вы главное не сорвитесь. Устраивайте послабления небольшие

айяяй
#8

я худела так-хлеб белый исключила,сладкое по-минимуму-в основном гшорький шоколад,никакой сладкой воды,сладкого чая или кофе,предпочтение-супы,мясо с салатиком-желательно без майонеза,мясо лучше отварнеое-курицу,но исключения в виле жареного были,рыбку с салатиком,жидкости после 18 не пила вообще,а вот салатик могла себе позволить

сейчас вышла замуж,муж покупает всякие печеньки,стала поправляться(((

я против диет и разгрузочных дей

айяяй
#9

да,еще забыла написать,что еду почти не солю,но от соли совсем невозможно отказаться-то гости,иногда ресторанчик,так по-немногу и малосольный огурчик хочется,но чаще без соли,конечно

айяяй
#10

девочки,как свами хорошо,жаль нужно уйти

айяяй
#11

с вами,пардон

Гостья
#12

ем все, что хочу и в любое время, но только когда проголодаюсь.За 2 месяца -5 кг

Язва
#13

Автор, вы ооочень мало ходите и двигаетесь(( 1 час - это ничто(( имея маленького ребенка я похудела ооочень быстро , так как минимум по 4-5 часов гуляла с коляской.. Со вторым уже живем за городом- худеется хуже намного- можно просто коляску на воздухе возле себя поставить и все(( больше движения, меньше еды- единственный проверенный способ...(( увы и ах((

мини
#14
Гость

Предлагаю разгрузочные дни с немытыми огурцами и молоком...

)))))))))))))))))) и с селедкой обязательно

Автор
#15
Язва

Автор, вы ооочень мало ходите и двигаетесь(( 1 час - это ничто(( имея маленького ребенка я похудела ооочень быстро , так как минимум по 4-5 часов гуляла с коляской.. Со вторым уже живем за городом- худеется хуже намного- можно просто коляску на воздухе возле себя поставить и все(( больше движения, меньше еды- единственный проверенный способ...(( увы и ах((

Вот и мы живем за городом)

Поэтому мало гуляем..

Автор
#16
Леллу

я 10 кг за полгода скинула, исключительно на ПП. Ела все вареное, никаких майонезов и кетчупов. Ограничила сладкое, мучное. Так же не ела после 6-ти. Сидела 2 раза на разгрузочных - это ооооочень тяжело, выдержала две недели только. А вот с одним разом спокойно можно протянуть. Спортом не занималась совсем

Вы главное не сорвитесь. Устраивайте послабления небольшие

Вот сегодня на огурцах и зеленом чае) пока вообще норм, голода не чувствую. Утешаю себя тем, что завтра будет вкусный завтрак)

Тот самый аноним
#17
Автор

Привет всем! После родов сильно поправилась. Уже давно нужно было за себя взяться, но все лень... Наконец, собралась с мыслями и силами) Итак. Планирую два разгрузочных дня в неделю: огурцы + зеленый чай. В остальные дни обычное питание с ограничением мучного и сладкого и строго до 18-00. Пока боюсь активно заниматься спортом, тк вес большой, нагрузка на суставы. Сейчас много хожу- по часу в день. Хочу добавить велосипед по 30 мин в день. Потом, когда немного сброшу вес, добавлю занятия под двд 3 раза в неделю. Может порекомендуете комплекс? Ну и всякие скрабы- обертывания, чтобы подтянуть кожу.Как вы думаете, этого достаточно?

После 18-ти??)))

Тут одна дамочка не ела после 15.

Автор, вы точно уверены, что после 18 не нужно есть?:) Это же бред.

Гость
#18

Автор, вы хоть скажите, какой у вас рост и вес. Может вы одна из анорексичек, которые на вумане табунами бегают, рост 170 вес 40, как жить такой жирной свиньей))

Разгрузочных дней не советую, если вы сидите на системе -60, ее автор Мириманова против разгрузочных дней, потому что сорветесь обязательно и загрузитесь до отвала. Я сама сидела на разгрузе 2 раза в неделю, хватило меня на 2 месяца потом сорвалась и все враз набрала по новой.

диетчица
#19

Метаболизм себе замедлите на таком питании. Организм начнет перерабатывать меньше энергии и запасаться жиром. При этом мышечная ткань будет сгорать и заменяться жировой тканью. Похудеть можно, но при этом тело будет дряблое и слабое. Как только перестанете худеть, наберете в два раза больше, чем потеряли очень быстро, сами не заметите - организм как бешеный будет запасаться жиром, 100г в день умножьте на 30 = 3кг в месяц, 36кг в год.

диетчица
#20

В общем, не надо себя мучить диетами, ищите на форуме или в нете "правильное питание" - и похудеете без мучений, причем потеряете чистый жир, а мышечная масса останется.

Молодая_мамочка
#21
Гостья

ем все, что хочу и в любое время, но только когда проголодаюсь.За 2 месяца -5 кг

Это по системе Роберта Шварца?

ваша удача
#22

Час в день - это не много, поверьте. К этому еще лучше добавить вело-тренировки или беговую дорожку в режиме бега трусцой. Мучное и сладкое лучше исключить в принципе - есть много внкусных продуктов и без них. А также сладкие фрукты - персики, например.

#23

Пыталась ограничить себя в еде. Прочитала диету на неделю: день - только питье, день - овощи, снова - питье, потом день - фрукты, потом - белковый день, снова - питьевой, потом выход. Ограничить немного смогла, но совсем как написано нет. Конечно за неделю ничего особо не скинула. А сейчас снова стала питаться как обычно. Но у меня лишних 3-4 кг.

Смайла
#24

Я бы лучше не два дня разгрузочных делала. Сейчас лето. Масса овощей и фруктов. Ведь реально можно питаться и полезным и вес сбрасывать. Сколько салатов можно сделать из овощей и фруктов!! не хотите отказываться от мяса? не отказывайтесь. Но ешьте его в отварном виде, котлетки на пару. И чтобы жир уходил, купите Орсотен. Пейте его во время еды. И будет вам счастье! Я лично так похудела.

Гость
#25

Лучше почти исключить их питания углеводы, воды 2литра в день. Найдите Вконтакте группу Углеводам нет, там много интересного узнаете

Леонида
#26

Я не ем углеводы уже три месяца минус 14кг, спортом не занимаюсь, обьемы уходят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелка
#27
Смайла

Я бы лучше не два дня разгрузочных делала. Сейчас лето. Масса овощей и фруктов. Ведь реально можно питаться и полезным и вес сбрасывать. Сколько салатов можно сделать из овощей и фруктов!! не хотите отказываться от мяса? не отказывайтесь. Но ешьте его в отварном виде, котлетки на пару. И чтобы жир уходил, купите Орсотен. Пейте его во время еды. И будет вам счастье! Я лично так похудела.

А долго вам пришлось пить Орсотен, чтобы ушло лишнее? Мне надо срочно за три месяца скинуть 10 килограмм. Юбилей у меня.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема