Гость
Статьи
Что такое "правильное …

Что такое "правильное питание"?

Вот сколько читаю, не могу понять. Одни пишут, что можно есть все, но по чуть-чуть, кроме откровенно вредных продуктов типа чипсов, газировки и т.п. В других источниках написано так, что нужно есть на завтрак овсянку, на обед мясо с салатом, на ужин творог (ну это я к примеру). И выпивать воды 2 литра в день, и баланс БЖУ рассчитывать, и есть по5-6 раз в день. Короче, я запуталась, непонятно все это. Может, кто-нибудь обьяснит?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Белковые диетчики, раздельно питающиеся, маложрущие, вегетарианцы, веганы и сыр еды - налетай!

kris_ka777@mail.ru
#2

Правильное питание-это в первую очередь образ жизни и восприятие еды как топлива доя организма, но никак способ получить удовольствие. Принцип правильного питания в том, чтобы в течении дня насытить свой организм всеми необходимым элементами, необходимыми ему дня нормальной жизнедеятельности. Эл менты эти таковы: белки, жиры, углеводы, минералы, клетчатка. Белки способствуют сжиганию жиров и росту мышечной ткани, углеводы являются источником энергии, жиры (полезные!) нужны для гормональной системы. Считается, что на завтрак нужно употреблять углеводы сложные (крупы), т.к они зарядят вас энергией на день, в обед белки (мясо, рыба, морепродукты) и так же на гарнир белки + клетчатка (овощи, зелень), на ужин белки +клетчатка, без углей т.к вечером организму уже трудно их перерабатывать и они могут отложиться в виде лишних кг, так же между основными приемами пищи должны быть перекусы (творог, фрукты, орехи и т.д) для нормальной работы обмена веществ, ну и чтобы не испытывать чувство голода. Полезные Жиры кстати это растительные масла (оливковое, льняное, кокосовое и т.д), орехи, рыба. Как видите правильное питание-это чистое сбалансированное питание, исключающее гастрономический мусор (чипсы, майонез, сахар, животные жиры и т.д). Это самое общее и примитивное объяснение принципов пп. Почитайте если вам интересно побольше инфы, благо сейчас ее достаточно)

#3

каждый выбирает этот баланс для себя сам - что себе позволять, а что нет.

Гость
#4

Я отвечу как могу. Я любительница сладкого, газировок и пива. После недели замены ужина на салат из овощей, оливкового масла и сыра я скинула 3 кг. Потом я перестала есть всякую фигню на завтрак и начала варить овсянку или пить йогурт - ещё минус 2 кг за неделю. При том на обед был суп (не из консервов) и салат из свежих овощей.Из алкоголя перешла на сухое красное вино. Как только перестала пить пиво с сухарями, чипсами и орешками - минус 3 кг за неделю. Зато я каждый день ем по пломбиру, правда вынимаю его из вафельного стаканчика.

Гость
#5
Гость

Белковые диетчики, раздельно питающиеся, маложрущие, вегетарианцы, веганы и сыр еды - налетай!

Сами свой сыр ешьте! Мы сыроеды кушаем только фрукты.))) А не этот полупереваренный белок молока с плесенью. Фу. )))

Гость
#6
zlovlad ru

каждый выбирает этот баланс для себя сам - что себе позволять, а что нет.

А что позволяете себе Вы, уважаемый психолог?)))

Гость
#7
kris_ka777@mail.ru

Правильное питание-это в первую очередь образ жизни и восприятие еды как топлива доя организма, но никак способ получить удовольствие. Принцип правильного питания в том, чтобы в течении дня насытить свой организм всеми необходимым элементами, необходимыми ему дня нормальной жизнедеятельности. Эл менты эти таковы: белки, жиры, углеводы, минералы, клетчатка. Белки способствуют сжиганию жиров и росту мышечной ткани, углеводы являются источником энергии, жиры (полезные!) нужны для гормональной системы. Считается, что на завтрак нужно употреблять углеводы сложные (крупы), т.к они зарядят вас энергией на день, в обед белки (мясо, рыба, морепродукты) и так же на гарнир белки + клетчатка (овощи, зелень), на ужин белки +клетчатка, без углей т.к вечером организму уже трудно их перерабатывать и они могут отложиться в виде лишних кг, так же между основными приемами пищи должны быть перекусы (творог, фрукты, орехи и т.д) для нормальной работы обмена веществ, ну и чтобы не испытывать чувство голода. Полезные Жиры кстати это растительные масла (оливковое, льняное, кокосовое и т.д), орехи, рыба. Как видите правильное питание-это чистое сбалансированное питание, исключающее гастрономический мусор (чипсы, майонез, сахар, животные жиры и т.д). Это самое общее и примитивное объяснение принципов пп. Почитайте если вам интересно побольше инфы, благо сейчас ее достаточно)

На религию похоже. Христианство - один в один. Целая концепция, построенная на ничем не доказуемых догмах. А библия ПП это книга о вкусной и здоровой пище - наверно.)))

Кенгуру
#8
Гость

На религию похоже. Христианство - один в один. Целая концепция, построенная на ничем не доказуемых догмах. А библия ПП это книга о вкусной и здоровой пище - наверно.)))

+1. Бред сивой кобылы. Некоторым людям тяжело жить, не загоняя себя в рамки.

Автор, основной принцип - ешьте то, что вам нравится и не перебирайте ни с чем. Все хорошо и полезно в меру.

kris_ka777@mail.ru
#9

На религию похоже. Христианство - один в один. Целая концепция, построенная на ничем не доказуемых догмах. А библия ПП это книга о вкусной и здоровой пище - наверно.)))[/qуоте]
Ничем не доказуемых?)) насмешили) анатомию человека почитайте) и о какой религии речь идет, где связь, не понятно) говорить что принципы пп это брет, то же самое, что говорить о пользе сигарет и алкоголя) вы можете верить во что хотите, либо правильно питаться, быть здоровым и обладать хорошим качественным телом, либо обжираться мусором и сетовать на экологию и гинетику, из-за которых у вас проблемы со здоровьем и фигурой)

kris_ka777@mail.ru
#10
Кенгуру

На религию похоже. Христианство - один в один. Целая концепция, построенная на ничем не доказуемых догмах. А библия ПП это книга о вкусной и здоровой пище - наверно.)))

+1. Бред сивой кобылы. Некоторым людям тяжело жить, не загоняя себя в рамки.

Автор, основной принцип - ешьте то, что вам нравится и не перебирайте ни с чем. Все хорошо и полезно в меру.

Некоторые люди просто не могут себя на строить) поверьте, вашему организму нафиг не нужны чипсы, майонез, торты огромные в час ночи. Это все нужно вашей голове) как это не банально, но все проблемы из головы) главное-настрой)

Кенгуру
#11
kris_ka777@mail.ru

Ничем не доказуемых?)) насмешили) анатомию человека почитайте) и о какой религии речь идет, где связь, не понятно) говорить что принципы пп это брет, то же самое, что говорить о пользе сигарет и алкоголя) вы можете верить во что хотите, либо правильно питаться, быть здоровым и обладать хорошим качественным телом, либо обжираться мусором и сетовать на экологию и гинетику, из-за которых у вас проблемы со здоровьем и фигурой)

Каким образом чтение анатомии человека может помочь в понимании правильного питания? Вы вообще в курсе того, что такое анатомия?

"Качественное тело" - это лексикон Лены Миро. Никто не говорит, что нужно обжираться чипсами. Достаточно есть простую еду домашнего приготовления, не перебарщивая ни с чем. Все знают, что неполезно есть жареное или очень сладкое каждый день, так это было давным-давно всем известно, без дурных диет.

Гость
#12
Кенгуру

Каким образом чтение анатомии человека может помочь в понимании правильного питания? Вы вообще в курсе того, что такое анатомия?"Качественное тело" - это лексикон Лены Миро. Никто не говорит, что нужно обжираться чипсами. Достаточно есть простую еду домашнего приготовления, не перебарщивая ни с чем. Все знают, что неполезно есть жареное или очень сладкое каждый день, так это было давным-давно всем известно, без дурных диет.

Скажу по секрету - неполезно есть всё мёртвое, т.е. обработанное термически, либо замороженное. Интуитивно вроде бы все это знают. Навещать больных всегда с фруктами ходят. Но зависимость от мертвечины вынуждает оправдывать свои пристрастия правильным питанием. Хотя если копнуть глубже в ту же медицину - легко убедиться что всё мёртвое приносит больше вреда чем пользы. Читаем учебник для медицинских вузов "Валеология" под редакцией Вайнера. И от вы сами убедитесь, что ПП базируется на догмах, никак не связанных с реальностью.

мышь+
#13
Гость

Скажу по секрету - неполезно есть всё мёртвое, т.е. обработанное термически, либо замороженное. Интуитивно вроде бы все это знают. Навещать больных всегда с фруктами ходят.

Ничего подобного. Все носят. И бульон, и что угодно. С учетом диагноза (и разрешенного питания) и условий в палате/на этаже (холодильник/микроволновка есть/нет). А фрукты просто удобнее хранить.

Гость
#15
Гость

Я отвечу как могу. Я любительница сладкого, газировок и пива. После недели замены ужина на салат из овощей, оливкового масла и сыра я скинула 3 кг. Потом я перестала есть всякую фигню на завтрак и начала варить овсянку или пить йогурт - ещё минус 2 кг за неделю. При том на обед был суп (не из консервов) и салат из свежих овощей.Из алкоголя перешла на сухое красное вино. Как только перестала пить пиво с сухарями, чипсами и орешками - минус 3 кг за неделю. Зато я каждый день ем по пломбиру, правда вынимаю его из вафельного стаканчика.

Сколько де вы весили то?О_о

Гость
#16
мышь+

Ничего подобного. Все носят. И бульон, и что угодно. С учетом диагноза (и разрешенного питания) и условий в палате/на этаже (холодильник/микроволновка есть/нет). А фрукты просто удобнее хранить.

Потому что они не разлагаются бактериями при комнатной температуре. А вот почему - это вопрос.)))
Назначение бактерий в природе какое? Разложение погибших клеток на составляющие.
А коль скоро они разлагаются - зачем их есть?

kris_ka777@mail.ru
#17
Кенгуру

Ничем не доказуемых?)) насмешили) анатомию человека почитайте) и о какой религии речь идет, где связь, не понятно) говорить что принципы пп это брет, то же самое, что говорить о пользе сигарет и алкоголя) вы можете верить во что хотите, либо правильно питаться, быть здоровым и обладать хорошим качественным телом, либо обжираться мусором и сетовать на экологию и гинетику, из-за которых у вас проблемы со здоровьем и фигурой)

Каким образом чтение анатомии человека может помочь в понимании правильного питания? Вы вообще в курсе того, что такое анатомия?

"Качественное тело" - это лексикон Лены Миро. Никто не говорит, что нужно обжираться чипсами. Достаточно есть простую еду домашнего приготовления, не перебарщивая ни с чем. Все знают, что неполезно есть жареное или очень сладкое каждый день, так это было давным-давно всем известно, без дурных диет.
Вы шутите, я надеюсь, по поводу анатомии? Если нет, то увы и ах беседовать на данную тему с вами так же бесполезно, как и со стеной) на заметку вам: анатомия человека изучает его полностью от и до, в том числе пищеварительную систему) и еще раз повторюсь, это не диета, и готовить блюда пп так же спокойно можно дома из вполне доступных продуктов. Поймите правила пп существуют и это норма питания, ваш выбор соблюдать ее или нет (так же как и курение, например). Но отрицать эту норму вы не можете

Гость
#18

анатомический спор просто умиляет.
анатомия изучает то, что крупнее клеточного уровня. В борозде А лежит сосуд Б. В отверстие В входит нерв Г. К бугристости Д крепится сухожилие Е.
Вена Ж проходит наружнее лимфатического сосуда З. И т.д. Синусовый узел - группа клеток, обладающих собственным автоматизмом, расположенных в такой-то области. Почка окружена капсулой. Стекловидное тело состоит из полисахаридов, ресница начинается в волосяном фолликуле, артериола переходит в прекапилляр и т.д.
В норме толщина жировой складки около пупка 5см. Жировая складка 1см там же - это уже патологическая анатомия;;;

Гость
#19
kris_ka777@mail.ru

Поймите правила пп существуют и это норма питания, ваш выбор соблюдать ее или нет (так же как и курение, например). Но отрицать эту норму вы не можете

Ну точно религия. "правила пп существуют и это норма питания" - ну как поедание, полуразложившихся в морозилке, трупов может быть нормой?
Чем отличается ваша проповедь от религиозной? Да ни чем. Ни те не другие - понятия не имеют, что такое жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

saibat
#24

Вот замечательная статья про секреты правильного питания http://8du.ru/sekrety-pravilnogo-pitaniya/ Советую её почитать, дабы знать как лучше правильно питаться и вообще держать себя в подходящей форме всегда. Так что советую ознакомиться с ней, не пожалеете)

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: