Гость
Статьи
Помогите! 5000 калорий …

Помогите! 5000 калорий в день

Просто крик души и тела! Помогите начать питаться хотя бы нормально, я уж не говорю о том, чтобы правильно((( И теорию то я изучила вдоль и поперек, но не могу представить нормальное питание в своей жизни, день-два , максимум две недели и срыв. Нет нет я не бегу в макдак и не ем по выходным. Я просто начинаю поглощать ТОННЫ сладкого. Ну, например, три шоколадки в день, пачку конфет, которые обычно продают расфасованными, еще Пироженки в обед и ... еда как таковая мне не нужна - равнодушна к мясу, от жирного тошнит, но СЛАДОСТИ - это мое все, мне кажется я как в том рассказе превратилась из девушки в халву. Нарушение пищевого поведения со студенческих времен, тогда была на 10 кг меньше, и довольствовалась шаурмой в обед, но сейчас съедаю наверное свой недельный рацион за день. Вес в таком адском режиме держится постоянным 65 кг, спортом занимаюсь, но естественно не худею ВООБЩЕ, спасибо, хоть дальше не растет вес. Помогите, как НАЧАТЬ правильно питаться? О самом правильном питании знаю многое, восхищаюсь, но продолжаю есть килограмм чистого сахара в день.

Розетта
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Розетта

Просто крик души и тела! Помогите начать питаться хотя бы нормально, я уж не говорю о том, чтобы правильно((( И теорию то я изучила вдоль и поперек, но не могу представить нормальное питание в своей жизни, день-два , максимум две недели и срыв. Нет нет я не бегу в макдак и не ем по выходным. Я просто начинаю поглощать ТОННЫ сладкого. Ну, например, три шоколадки в день, пачку конфет, которые обычно продают расфасованными, еще Пироженки в обед и ... еда как таковая мне не нужна - равнодушна к мясу, от жирного тошнит, но СЛАДОСТИ - это мое все, мне кажется я как в том рассказе превратилась из девушки в халву. Нарушение пищевого поведения со студенческих времен, тогда была на 10 кг меньше, и довольствовалась шаурмой в обед, но сейчас съедаю наверное свой недельный рацион за день. Вес в таком адском режиме держится постоянным 65 кг, спортом занимаюсь, но естественно не худею ВООБЩЕ, спасибо, хоть дальше не растет вес. Помогите, как НАЧАТЬ правильно питаться? О самом правильном питании знаю многое, восхищаюсь, но продолжаю есть килограмм чистого сахара в день.

Заменитель сахар заменителем и добавляйте его в ваш любимый напиток вместо сахара и пейте его, но не ешьте больше ничего сладкого, наслаждайтесь тем, что есть. Постарайтесь вызвать в себе отвращение к сахару, ведь он не только не полезен, но и неприятен, представьте, он из бураков, которые росли в жуткой грязи и навозе ну и так далее. Я так делаю и не хочу сладкого особо, ем не много, а иногда и вообще совсем мало. Ещё, если мало двигаешься, то есть нехочется. На мясное тоже не налегайте, покупайте несоленые хлебцы, они очень вкусные, я особенно рисовые люблю или с ароматом свинины или говядины, злаковые сухарики, сухофрукты очень полезны, орехи, молочные продукты.

Гость
#2

Ну, загнется поджелудочная, заработаете диабет и дурь как рукой снимет. Все от слабоволия и нелюбви к себе.

Гость
#3

считай калории, тебе максимум в день где то 1500ккал, и это при условии физ нагрузок. на ютубе есть чувак, который жирел кг на 30, а потом скидывал, подробно рассказывая про питание.

#4

Я например сладости медом и фруктами заменяю))

Гость
#5

Полностью исключить сладкое из рациона: не покупать сахар, конфеты, пирожные, кондитерские изделия, белый хлеб, мёд. Просто НЕ ПОКУПАТЬ.

Гость
#6

пищевая привычка вырабатывается за 21 день.
3 недели потерпите и вам самой не захочется

Гость
#7

Я тортики раньше лопала, как сумасшедшая. Шоколадки и прочее - тоже очень часто, да с чаем сладеньким, а потом как-то неожиданно решила, что не хочу чай черный пить, хочу зелёный... День, два пила без сахара, втянулась. Чай без сахара, но в прикусу что-нибудь вкусненькое. Затем приучила себя чай пить без сахара всегда. Стала хорошие чаи покупать. И спустя время (полгода или год, точно не скажу, так это не самоцель была) заметила, как не тянет меня на сладкое, ну вообще. Совсем-совсем не хочется.

Гость
#8

ты псих больная.желаю тебе отожраться до 150кг.надо платить за свои слабости

Гость
#9

Блин,сама сахарная наркоманка .Это не излечимо.Калории не считай,считай углеводы , определи для себя желаемый вес , умножь его на 2 - получишь дневную норму углеводов .Зарегистрируйся на берегифигуру, веди пищевой дневник,и удивишься своему углеводному пережору)) После дней зажора устраивал белковый разгруз , хотя бы раз в неделю, в идеале 2 . Но это все советы)) Сама не могу взять себя в руки, мне нужно сбросить всего 5 кг , собираюсь уже полгода,но все попытки заканчиваются мармеладно-шоколадными зажорами

Розетта
#10

Спасибо за советы, получается сладкое СОВСЕМ исключить? ну да , верно, кушать по плитке шоколадки у меня не получится. А заменитель сахара можно добавлять в какие-нибудь блюда? Решила начать прямо сейчас, пока нет ломки, наелась пирожных))) надеюсь я переживу эти три недели)) слабоволие и нелюбовь - имеются. дело в том, что без сладенького мне грустно и как-то скучно. Господи, это настоящая зависимость((

Гость
#11
Счастливая

Я например сладости медом и фруктами заменяю))

хм, те же яйца только в профиль называется

Гость
#12

да уж , сахарозаменителя попробуешь, вообще есть не захочешь ничего. я тут в чай эту мер зость положила, глотнула. и быстро побежала к раковине выливать и рот полоскать, зато до утра не ела

Розетта
#13

первый вечер - диетическая кола

Гость
#14

1. Хром купите (пиколинат хрома). Отбивает тягу.
2. Со 2-4 дня жикла начинайте диету. Будет легче

Гость
#15

Мне очень помог Неослим акг, только с ним я перестала ЖРАТЬ. До этого сметала подряд все, что было в холодильнике плюс всякие конфетки-печеньки-перекусы, и это был настоящий кошмар... Когда стала принимать капсулы - по 2 перед каждой едой - стала наедаться намного быстрее и перестала жевать в перерывах. И вес как-то сам собой нак пошел вниз...

Гость
#16

Мёд вместо сахара. Сахар подобен кокаину по эффекту.

Гость
#17

Тему прочла и пошла на кухню, взяла конфеты

Гость
#18

Не мучайте себя, при таком раскладе быстро наступят проблемы с инсулином, может начаться диабет или преддиабетное состояние. Попробуйте принимать пикоглинат хрома, это специальный препарат для уменьшения тяги к сладкому. Мне кажется, у вас налицо дисбаланс веществ в организме, например, обожание сладкого бывает при недостатке воды, того же хрома, селена, цинка и пр. Возможна и психосоматика. Рекомендую посмотреть видео Романа Милованова и ему подобных о питании и его роли в здоровье человека. Я сама сладкое просто обожала до одного момента, пока не поняла, откуда ноги растут (у меня причина пошла из детства). Старайтесь высыпаться, пейте больше, замените сладкое на бананы, груши, чернослив. Удачи вам, если вы реально хотите измениться, все получится, пусть и не за один день. Не терроризируйте себя голодания и и надеждами, просто начните с малого.

Надеюсь, вас ничего не обидело).

Розетта
#19

Хром - да, много слышала , не в каждой аптеке, попробую заказать
Сахар, к сожалению, да уже признали официально чем-то вроде наркотика(

Розетта
#20

По поводу проблем с поджелудочной и диабета: боюсь, а не началось у меня уже эти состояния...

Гость
#21

Спасибо, большое! нет меня ничего не обидело, я как раз и обратилась за помощью к вам, спасибо за советы!

Гость
#22
Розетта

Спасибо за советы, получается сладкое СОВСЕМ исключить? ну да , верно, кушать по плитке шоколадки у меня не получится. А заменитель сахара можно добавлять в какие-нибудь блюда? Решила начать прямо сейчас, пока нет ломки, наелась пирожных))) надеюсь я переживу эти три недели)) слабоволие и нелюбовь - имеются. дело в том, что без сладенького мне грустно и как-то скучно. Господи, это настоящая зависимость((

Ешь мороженое ,в 100 гр пломбира 20-25 гр углеводов.Одной мороженкой можешь себя побаловать

Гость
#23
Розетта

Хром - да, много слышала , не в каждой аптеке, попробую заказать Сахар, к сожалению, да уже признали официально чем-то вроде наркотика(

1. Фирма солгар хорошая.
2. Купите аппарат по измерению сахара и замеряйте его с утра после вечерного обжорства сладким. 5.0 если перешагнули то закругляйтесь.

Обэ
#24

Никогда не понимала тягу к сладкому. Вообще не ем, даже чай несладкий пью. В холодильнике стоит торт прага, даже не притронулась. Завтра выброшу его. Подарили в воскресенье. У меня дома к чаю вообще ничего нет сладкого, и никогда не было. Только сухари люблю ванильные, они есть всегда, еще карамелькии барбариски. И все.
К чаю люблю капустный пирог

Гость
#25
Обэ

Никогда не понимала тягу к сладкому. Вообще не ем, даже чай несладкий пью. В холодильнике стоит торт прага, даже не притронулась. Завтра выброшу его. Подарили в воскресенье. У меня дома к чаю вообще ничего нет сладкого, и никогда не было. Только сухари люблю ванильные, они есть всегда, еще карамелькии барбариски. И все. К чаю люблю капустный пирог

И что?

Гость
#26

У вас кровь сладкая, все сосуды разъест. Дырявые станут.

Ааа
#27

У вас скорее всего системный кандидоз, это когда грибки (которые у нас и должны быть) размножаются в немеренном количестве (в кишках особенно) и просят сладкого, чтобы еще больше размножится. Исключите: хлеб и все дрожжевые продукты, алкоголь (полностью), сладости (хотя бы частично, сократите до 1-2 конфеток в день для начала) на 1-2 месяца. Ешьте побольше зеленых овощей и фруктов. мясо, рыбу. И пропейте курс нистатина, флуконазола или пимафуцина (мне больше всего нистатин нравится). Добавляйте корицу, гвоздику, куркуму, черный перец, чеснок, лук в блюда. Кандидоз кстати блокирует ферменты поджелудочной и желчный пузырь, что приводит к плохому пищеварению, нехватке витамин, ожирению. Вызывает усталось, головыне боли, вздутие, шум в ушах, пятна на теле и т.д. Необязательно конечно все сразу.

Sky
#28

Мне помогло отбить тягу от сладкого потребление белковой пищи. Если мясо не любите, то хотя бы больше творога есть (вкусно получается, если банан накрошить, сухофрукты)

Гость
#29
Гость

Мне очень помог Неослим акг, только с ним я перестала ЖРАТЬ. До этого сметала подряд все, что было в холодильнике плюс всякие конфетки-печеньки-перекусы, и это был настоящий кошмар... Когда стала принимать капсулы - по 2 перед каждой едой - стала наедаться намного быстрее и перестала жевать в перерывах. И вес как-то сам собой нак пошел вниз...

Я так поняла, он только через интернет продается?

Бас Гитаристка
#30

Странно, что при таком раскладе вес всего лишь 65 кг.
Либо автор сидит с утра до ночи в спортзале, либо живет где-нибудь на южном или северонм полюсе, где 5-6 тыс калорий в сутки это норма, либо обмен веществ в 10 раз быстрее, чем у обычных людей (но тогда автор могла б и 10 тыс калорий есть и весила бы 50 кг).
Ну или как вариант - может я не так поняла, и 65 кг являются лишними и их надо сбросить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#31

Посмотрите реценьы низкокалорийных сладостей. Готовьте сырники , овсяным блины , только без подсолнечного масла, на завтрак кушайте банан с кашей овсяной. В интернете есть много десертов , которые низкокалорийные!!! Можно спокойно кушать и не толстеть , а при этом ещё и кушать правильно))

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: