Гость
Статьи
Что готовите с собой …

Что готовите с собой на работу?

Всем привет. Ношу обед с собой в контейнере. Обычно готовлю мясо (стейк) и к нему гарнир из крупы. Получается несколько суховато. Конечно готовлю рагу с подливкой, но это тоже не каждый день. Может, есть какие-то не сильно жирные и простые соусы/подливки для крупы/пасты? Что вы готовите?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему овощей нет?

жечка
#2

жри гамно свое, оно с подливой,сытно

Асти
#3

Соус томатный натуральный типа краснодарского или свою заправку можно сделать: помидоры мелко порезать, сложить в кастрюлю, соль, перец, каплю масла чтобы не пригорало и уваривать часа три, можно туда же мелко порезанный лук закинуть для густоты. Потом все это в холодильник и месяц можно хранить, а можно сделать много, заморозить и размораживать порционно.

Гость
#4

прежде чем положить гарнир в контейнер, натрите морковь (положите снизу), она придаст сочности, пользу, при нагревании не ухудшаются вкусовые качества.

Гость
#5

Ешьте с салатом, не будет так сухо
Самый простой и не оч.жирный - томатный соус,
еще горчичный,сметанный с хреном,грибной

Автор
#6
Гость

А почему овощей нет?

Салат беру на месте, чтобы не греть в контейнере и не носить несколько

Гость
#7
Автор

Салат беру на месте, чтобы не греть в контейнере и не носить несколько

И в чем тогда вопрос? Готовьте с собой стейк, рыбу, куриную грудку без гарнира, а на месте берите овощи... Зачем вам эти крупы вообще? Овощное рагу можно же сделать, капусту цветную пожарить или сварить с ЛЮБЫМ соусом. Принесите на работу майонез, томатный соус и кладите при разогреве в ваш контейнер... Заморачиваетесь на ровном месте

Гость
#8

что мешает сделать мясо в подливке даже банальной: лук+морковь+томат+вода/сметана? положить в контейнер, а уже сверху нарезать салатные листья, огурец, болгарский перец авокадо и т.д.?

Гном
#9

Терпеть не могу таскать еду с собой на работу. Но было время,приходилось.

Гость
#10
Гость

И в чем тогда вопрос? Готовьте с собой стейк, рыбу, куриную грудку без гарнира, а на месте берите овощи... Зачем вам эти крупы вообще? Овощное рагу можно же сделать, капусту цветную пожарить или сварить с ЛЮБЫМ соусом. Принесите на работу майонез, томатный соус и кладите при разогреве в ваш контейнер... Заморачиваетесь на ровном месте

ну я вот крупы ем только в холодное время года и то не часто. но без углеводов не будет ни сил ни энергии! тогда вместо круп нужен кусок хорошего хлеба.
те барышни что наедаются кусочком мяса с салатным листом - просто не активные либо не занимаются спортом много и регулярно либо добирают чаем с печеньками и конфетами. в иное не верю.

Гость
#11
Гость

ну я вот крупы ем только в холодное время года и то не часто. но без углеводов не будет ни сил ни энергии! тогда вместо круп нужен кусок хорошего хлеба. те барышни что наедаются кусочком мяса с салатным листом - просто не активные либо не занимаются спортом много и регулярно либо добирают чаем с печеньками и конфетами. в иное не верю.

Если есть мясо с салатным листом спорт и не нужен будет, фигурка сама сохраняется как надо.. Ешьте овсянку на завтрак, полкило, будут вам углеводы, а вот белок с крупой (т.е. белок с углеводами) совсем не гуд

А по теме - сейчас столько соусов в магазинах продается - и для пасты и просто разных, выбирай не хочу, у вас на самом деле это такая проблема?

Гость
#12
Гость

ну я вот крупы ем только в холодное время года и то не часто. но без углеводов не будет ни сил ни энергии! тогда вместо круп нужен кусок хорошего хлеба.
те барышни что наедаются кусочком мяса с салатным листом - просто не активные либо не занимаются спортом много и регулярно либо добирают чаем с печеньками и конфетами. в иное не верю.

У меня муж, здоровый активный бугай, прекрасно наедается мясом/рыбой/морепродуктами с овощами. А тут барышня не наестся?

Гость
#13
Гость

Если есть мясо с салатным листом спорт и не нужен будет, фигурка сама сохраняется как надо.. Ешьте овсянку на завтрак, полкило, будут вам углеводы, а вот белок с крупой (т.е. белок с углеводами) совсем не гуд А по теме - сейчас столько соусов в магазинах продается - и для пасты и просто разных, выбирай не хочу, у вас на самом деле это такая проблема?

вы перепутали. у меня нет проблем вообще и много соусов в холодильнике. овес ешьте сами. я лучше буду есть что-нибудь вкусненькое в удовольствие чем уныло жевать кусок курицы с листом салата.

Гость
#14

Да нормально, тоже так в контейнер мясо с гарниром в каком-то виде. Свинина, говядина, курица, индейка. Картошка, рис, цветная капуста. Гречку не люблю, макароны ем редко, разве что с бефстрогановом, с подливкой. Рагу тоже делаю. Мясо могу тушить, запекать, жарить.То стейки индюшиные, то запеченные в рукаве куриные ножки, то свинина запеченная куском, то картошка тушеная вместе со свининой или курицей или индейкой, то говядина тушеная отдельно. Да и от сосисок или готовых купат не шарахаюсь, я не не диете, по настроению могу хоть куриную грудку запеченную под сыром с чесноком есть (правда, в сметанном соусе со специями, но для диетчиц можно и без него), хоть фастфуд. Грудки еще могу в панировке со специями жарить, с цветной капустой хорошо идут. Тефтельки из фарша с рисом-луком-морковью делаю или перцы фаршированные, без гарнира, просто с хлебом.

Гость
#15
Гость

У меня муж, здоровый активный бугай, прекрасно наедается мясом/рыбой/морепродуктами с овощами. А тут барышня не наестся?

видимо все разные. одно дело наедаться и совсем другое иметь энергию от еды. и почему вы решили что женщине достаточно яблочка с йогуртом. я пашу как лошадь в спортзале+ еще и шило в попе по жизни - ем много в любое время суток все что хочется.

Гость
#16

Еще кабачковые оладьи делаю иногда, к ним тоже можно куриные грудки или в панировке, или запеченные под сыром с чесноком. Если устала и не горю желанием зависать у плиты- покупаю мясо в маринаде, "запекать в упаковке", делаю пару проколов, сняв этикетку - и на полтора часа в духовку, а сама занимаюсь другими делами, к нему чаще пюрешку или рис. Рис поливаю соевым соусом, так вкуснее. Рыбу жарю обычно в выходные, так как на работе ей вонять не дело.

Асти
#17
Гость

А по теме - сейчас столько соусов в магазинах продается - и для пасты и просто разных, выбирай не хочу, у вас на самом деле это такая проблема?

Вы что. Вчера тема про майонез была, так местные зожницы сказали что если есть магазинные соусы к 50 годам превратишься в старуху с язвой, гастритом и циррозом печени.

Гость
#18
Гость

вы перепутали. у меня нет проблем вообще и много соусов в холодильнике. овес ешьте сами. я лучше буду есть что-нибудь вкусненькое в удовольствие чем уныло жевать кусок курицы с листом салата.

Че? Вы ж крупы едите.... Овсянка-таки каша, она же крупа. Или вы пшено, как птицы, предпочитаете?
Унылая - это гречка ваша или что вы там едите, а сочная курочка, запеченая в духовочке, с салатом с ароматной заправкой - вкуснятина

Гость
#19

Ничего не беру с собой. Ем в кафе на работе. Там заказываю салат и блинчики с мясом и сметаной.

Гость
#20
Гость

Если есть мясо с салатным листом спорт и не нужен будет, фигурка сама сохраняется как надо.. Ешьте овсянку на завтрак, полкило, будут вам углеводы, а вот белок с крупой (т.е. белок с углеводами) совсем не гуд

А по теме - сейчас столько соусов в магазинах продается - и для пасты и просто разных, выбирай не хочу, у вас на самом деле это такая проблема?

Ага, это если есть что сохранять. Да и вообще доходягой быть не очень, даже для девушек.
Нужен мышечный корсет, что бы спину держать, ручки подкачанные, что бы около подмышки складки не было, попа подкачанная, ляжки упругие.
Откуда это без спорта возьмётся?

Гость
#21
Гость

Че? Вы ж крупы едите.... Овсянка-таки каша, она же крупа. Или вы пшено, как птицы, предпочитаете? Унылая - это гречка ваша или что вы там едите, а сочная курочка, запеченая в духовочке, с салатом с ароматной заправкой - вкуснятина

вы плохо понимаете прочитанное? это все от отсутствия глюкозы.

Гость
#22
Гость

видимо все разные. одно дело наедаться и совсем другое иметь энергию от еды. и почему вы решили что женщине достаточно яблочка с йогуртом. я пашу как лошадь в спортзале+ еще и шило в попе по жизни - ем много в любое время суток все что хочется.

Причём тут яблоко с йогуртом?
Речь была о мясе и овощах.
Решили это вы почему-то, что без углеводов энергии и не будет и сил. И что неактивные. Балеринам это расскажите.

А так согласна, все разные. Учтите это когда в следущий раз будете утверждать:
«те барышни что наедаются кусочком мяса с салатным листом - просто не активные либо не занимаются спортом много и регулярно либо добирают чаем с печеньками и конфетами. в иное не верю.»

Гость
#23
Гном

Терпеть не могу таскать еду с собой на работу. Но было время,приходилось.

Я тоже не особо..а что придумать если работа вжопемира и нет столовых?)бичами питаться,булками?)

Джонииии
#24
Гость

ну я вот крупы ем только в холодное время года и то не часто. но без углеводов не будет ни сил ни энергии! тогда вместо круп нужен кусок хорошего хлеба.
те барышни что наедаются кусочком мяса с салатным листом - просто не активные либо не занимаются спортом много и регулярно либо добирают чаем с печеньками и конфетами. в иное не верю.

Я 6 раз в неделю посещаю спортзал, ем углеводы ток перед тяжелой тренировкой а так мясо с овощами, салатами и нормально себя чувствую, и я далеко не маленький.

Гость
#25
Гость

Причём тут яблоко с йогуртом? Речь была о мясе и овощах. Решили это вы почему-то, что без углеводов энергии и не будет и сил. И что неактивные. Балеринам это расскажите. А так согласна, все разные. Учтите это когда в следущий раз будете утверждать: «те барышни что наедаются кусочком мяса с салатным листом - просто не активные либо не занимаются спортом много и регулярно либо добирают чаем с печеньками и конфетами. в иное не верю.»

хорошо учту что все разные. но мне все равно без хлеба не сытно, а балерины едят мало и очень трясутся перед контрольными взвешиваниями, чтоб вы знали.

Гость
#26
Джонииии

Я 6 раз в неделю посещаю спортзал, ем углеводы ток перед тяжелой тренировкой а так мясо с овощами, салатами и нормально себя чувствую, и я далеко не маленький.

эт хорошо. а я маленькая и ем много и разнообразно. и тренировка у меня каждая - тяжелая.

Гость
#27
Гость

хорошо учту что все разные. но мне все равно без хлеба не сытно, а балерины едят мало и очень трясутся перед контрольными взвешиваниями, чтоб вы знали.

Я прекрасно знаю, что едят балерины и какая у них нагрузка, сколько требуется энергии. Т к сама в прошлом балерина.
Вы привыкли есть хлеб, вам требуется мучное для сытости , ешьте. Но не стоит быть уверенной, что так у всех.

#28

Для макаронов/круп использую барилловскую пасту арабиата (острая), вкусная. Но можно и самой приготовить - помидоры, олив.масло и кензу перемалываю в блендере

Гость
#29

Фу , автор! Зачем таскать эти контефнеры с собой? Сейчас кафешки и столовые на каждом шагу!
А это при нагревании -вонь стоит на весь офис... к чему это?

ЛиАнна
#30

шаурму домашнюю или лаваш с начинкой, греть особо негде а так норм и вкусненько. в мультипекаре Редмонд готовлю

#31
Гость

Фу , автор! Зачем таскать эти контефнеры с собой? Сейчас кафешки и столовые на каждом шагу! А это при нагревании -вонь стоит на весь офис... к чему это?

А где написано, что автор ест в офисном помещении за компьютером перед другими сотрудниками? В столовых учреждений есть микроволновки. И автор может питаться правильно, употреблять такие продукты и блюда, которые не во всех ресторанах есть - не то, что в кафе.