Гость
Статьи
Имена Елисей и Елизар

Имена Елисей и Елизар

Да, есть такие имена. Они в принципе созвучны, поэтому я их написала одной темой. Как вам такие имена? Знаю, что Елисеями ещё мальчиков называют, а вот Елизаров никогда не встречала, но имя такое …

Анастасия
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

Я не против имён Фома и Фока, если честно... ничего смешного не вижу.

Юлия. Извините, но дурачок ваш парень, что такого имени красивого стеснялся! Лёш этих до фига... а вы сами-то чего стеснялись его имени?! Ох, люди! Я бы радостная была, если бы моего мужчину звали редким именем!

Гость
#52

Елисей ещё полбеды, благозвучное такое имя. Только стойкая ассоцияция сразу или с Елисейскими полями, или с рекой Енисей.

А вот Елизар - ну не знаю... Не нравится.

И ассоциация такая дурацкая с динозаврами))) Елизар - Елизавр - динозавр - бронтозавр - ...

Уж не знаю, почему так))

#53

Вспомнила:

- Друзья мои, мы перестали называть детей Эрастами!

- Я не перестал. А чего они мне машину поцарапали?

Didella
#54
Анастасия

Didella. А ваш ник - это и есть ваше имя? Но... Асклепиодота... это ядрёно даже для меня, ярой любительницы редких имён. :)



А я вот ещё имена нашла... Павлин и Суморок... ещё Филарет... Эраст... к последнему так и просится ассоциация. Павлин - офигеть имечко! Суморок - вообще напоминает "всем выйти из сумрака!!!". :) А ведь имена... так что думаю Елисей с Елизаром - это прелесть на фоне какого-то Бояна, а это имя!

Нет, имя у меня другое - Ада. Мне идет, я - миниатюрная брюнетка с очень соответствующим имени характером:).

...Дочку, в результате, после нескольких скандалов, назвали очень обычно - Татьяной. Я уступила только это имя, а еще предлагали, как водится, Машу-Дашу-Катю-Настю (уж простите, но заколебало это имя особенно).

Одно хорошо: это имя никогда не становится чересчур популярным, хотя и не относится к редким. Позже дочка поменяла имя на Кира, вернее, вписала второе имя и называется им. Лично мне очень нравится. Достаточно редкое и запоминаюшееся.

А Боян - весьма распространенное боснойское, кажется, имя. В общем, какого-то славянского народа из бывшей Югославии. С ударением на "О". По-моему, тоже красивое. Если с ударением.

Павлин мне тоже нравится, но уж слишком ассоциируется с самолюбованием. А Сумарок (Суморок) -древне-славянское имя, означающее - рожденный в сумерки. Наверное, в древности это было важно - когда родился.

Юлия
#55
Анастасия

Юлия. Извините, но дурачок ваш парень, что такого имени красивого стеснялся! Лёш этих до фига... а вы сами-то чего стеснялись его имени?! Ох, люди! Я бы радостная была, если бы моего мужчину звали редким именем!

А теперь люблю Аркадия))) везёт мне на редкие имена))

Didella
#56
Рожденная змеей

Фоминична и Фокиевна

Ваш текст

Точно, Фокиевна. Ну, тоже мило, по.моему.

#57

Это я писала 54 пост. Анастасия, да у меня и не было цели поиздеваться) Вы создали тему про них, а я поделилась первыми впечатлениями.

Didella
#58

А мне нравятся имена Глеб и Степан.

Didella
#59

Анастасия, чтобы встретить Анастаса, надо Вам в Грецию. Вот их там немерено!

Didella
#60

38. Эллина Мою сестру так зовут - Эллина:).

Анастасия
#61

Didella. На счёт Насти не обижаюсь, не волнуйтесь. Сама задолбалась со своим суперраспространённым именем... :( А вас Ада зовут? Круто. Правда. Только есть ассоциация с Адом... без обид, это даже комплимент - имя сильное, а это хорошо. Касательно Бояна... ну, где-то в Боснии, может и нормально звучит, но в русском языке исковеркать можно вообще всё. Увы... Однако, имя Павлин твёрдо ассоциативно с птицей такой. Это имя-насмешка, имхо.

Юлия. А вам именно, что везёт! Надеюсь, имени этого юноши вы не стесняетесь? ;)

Момо. Я поняла, ничего такого. Зато вы дали мне шанс над собой посмеятся! :)

Didella
#62

65. Анастасия, у всех ассоциация с адом, чем-то ведьминским:). Нормально! Потому я и написала, что мне подходит имя и ко внешности и к характеру. Зато сильная, Вы правы. Маме-папе говорю, как вы лодку назовете, так она и поплывет, назвали? - получите. А мужу, если что, тоже, мол, все претензии к родителям. Вот назвали бы Ангелиной, была бы ангелом:).

Гость
#63

Елисей - красивое имя!

Гость
#64

Елизар - ничего, а Елисей слишком мягкое. Хотя все равно оба устаревшие.

Гость
#65
Didella

Анастасия

Didella. А ваш ник - это и есть ваше имя? Но... Асклепиодота... это ядрёно даже для меня, ярой любительницы редких имён. :) А я вот ещё имена нашла... Павлин и Суморок... ещё Филарет... Эраст... к последнему так и просится ассоциация. Павлин - офигеть имечко! Суморок - вообще напоминает "всем выйти из сумрака!!!". :) А ведь имена... так что думаю Елисей с Елизаром - это прелесть на фоне какого-то Бояна, а это имя!

Нет, имя у меня другое - Ада. Мне идет, я - миниатюрная брюнетка с очень соответствующим имени характером:). ...Дочку, в результате, после нескольких скандалов, назвали очень обычно - Татьяной. Я уступила только это имя, а еще предлагали, как водится, Машу-Дашу-Катю-Настю (уж простите, но заколебало это имя особенно). Одно хорошо: это имя никогда не становится чересчур популярным, хотя и не относится к редким. Позже дочка поменяла имя на Кира, вернее, вписала второе имя и называется им. Лично мне очень нравится. Достаточно редкое и запоминаюшееся. А Боян - весьма распространенное боснойское, кажется, имя. В общем, какого-то славянского народа из бывшей Югославии. С ударением на "О". По-моему, тоже красивое. Если с ударением. Павлин мне тоже нравится, но уж слишком ассоциируется с самолюбованием. А Сумарок (Суморок) -древне-славянское имя, означающее - рожденный в сумерки. Наверное, в древности это было важно - когда родился.

Боян - вроде сербско-хорватское имя, неплохое, но для русских непривычное. Павлин - все-таки не совсем подходит для имени. Оба имени вашей дочки хороши, только не пойму как понять - второе имя.

la novia rusa
#66

мне больше нравятся Гостомысл и Ярополк. Шутка:)

ПыСы: а что, нормальные современные имена закончились?

Елисей ещё куда ни шло, но Елизар как-то вообще никак...

Анастасия
#67

la novia rusa. Нормальных современных имён уже до фига и больше...

#68
Анастасия

О, есть у меня ещё одно любимое мужское имя - Галактион... но, увы, уж оно-то слишком редкое. Да и странная ассоциация с галактикой... но красиво, имхо.

Ваш текст

а у меня ассоциация с ебaнутым дракончиком из мультфильма про робота Федю. Там это одоробло летало с оxуeвшей рожей, пело песенки и рыгало цветами)

Хорошо, что это старый советский мультик, и молодежи неизвестен. Кстати, можно ребенка назвать Леопольдом, как кота или Геной (все Гены в совке были исключительно крокодилами, других кликух не было)))

#69
Зябка

У Певцова и Дроздовой сын Елисей... Непривычное имя просто, а так вроде ничего...

Елизар - грубовато...

Ваш текст

Кстати, знаменитым родителям называть детей, выйобывацца как пугачиха - вполне нормально. Но в обычной среде колхозные или древнелапотные имена будут восприниматься далеко неоднозначно. Не всегда даже посторонними. Вот вырастет девушка - хочет быть яркой, красивой, стильной - а ее припечатали какой-то Хавроньей. Или парень - красавец, спортсмен, и вдруг - колхозное имя, вроде Фрол или Архип...

#70

ЕЛИСЕЙ! Я за него

Малу
#71
Didella

Анастасия

Фокич, Фомич, Фоминишна, Фокинишна. Вполне симпатичные отчества.

Ваш текст

Все равно вкраце будут называть ФОКИШНА.

Didella
#72
Гость

Боян - вроде сербско-хорватское имя, неплохое, но для русских непривычное. Павлин - все-таки не совсем подходит для имени. Оба имени вашей дочки хороши, только не пойму как понять - второе имя.

Мы живем в стране, где разрешено три имени ребенку вписать в метрику. Когда дочка получала паспорт, вписала себе еще одно.

Didella
#73
Малу

DidellaАнастасия

Фокич, Фомич, Фоминишна, Фокинишна. Вполне симпатичные отчества.Ваш текст



Все равно вкраце будут называть ФОКИШНА.

Нет, я ошиблась, правильно Фоминишна (Фоминична) и Фокиевна. Так что будут звать Фокиевна, По-моему, приятно. Во всяком случае, приятнее Олеговны или Игоревны.

Didella
#74

75. Дон, ерунда какая-то, идолопоклонство - только знаменитостям можно, незнаменитостям нельзя...И Фрол, и Архип - красивые, вовсе не лапотные имена. И потом, человек красит имя, а не наоборот. Быть плюгавым Ричардом или бомжеватым Эрнестом ничуть не лучше.

Гость
#75

Знаю одного Елисея 43 года,зовут все Леськой...

Анастасия
#76

О! Смотрите, что я нашла - http://www.korenovka.com/index.php?option=com_content&vi​ew=article&id=52:2010-12-25-18-54-58&catid=17:2010-1​2-25-10-59-34&Itemid=21 - чуть вниз прокрутите страничку. У этого мужчины двое сыновей - Елисей и Елизар. Всё-таки они существуют... ура! ^_^

гость
#77
Didella

Малу

DidellaАнастасия Фокич, Фомич, Фоминишна, Фокинишна. Вполне симпатичные отчества.Ваш текст Все равно вкраце будут называть ФОКИШНА.

Нет, я ошиблась, правильно Фоминишна (Фоминична) и Фокиевна. Так что будут звать Фокиевна, По-моему, приятно. Во всяком случае, приятнее Олеговны или Игоревны.

навеяло... знакомство с Факишной

Гость
#78

А мне нравится Епифан. У меня пса так зовут.

Гость
#79

Елизар - прекрасное имя! Есть мальчик знакомый с таким именем, никто его никогда не дразнил, ни в школе, ни в раннем детстве. Самому ему свое имя нравится и гордится им.

А сокращенно - Елизарчик, Елизарка, Зарик, Ёлка, Елик.

Кристина
#80

А, вот, мне рожать через два месяца и мы с мужем единогласно решили сына Елисеем назвать. Т.к. это действительно прекрасное имя. даже другие варианты не хотим рассматривать.

Маша
#81

Елизар очень красивое имя. У меня так подруга сына назвала. Очень идет мальчику это имя.

Гость
#82

У меня прадед Елизар был (бабушка Ираида Елизаровна... :)) ). Хочу третьего сына так назвать (если сын опять будет). Мне зарю навевает - что-то красивое и хорошее,сильное..

Л.
#83

прежде чем называть ребенка поинтерисуйтесь значением имени . Фока - тюлень , Клавдия - хромая , Савва - дед , старик . А вот Елизар - помощь Господа .Представляете , что такой ребенок в семью принесет. ? В старославянских именах наши корни и я вижу Елизаром красивого рослого парня , а не слюнявого какого-то обрыдлого Стасика . У меня один внук Радомир , солнечный ребенок с характером маленького вояки , и ни одна ещё примитивная приземленная тетка гадость не сказала нам. Очень хочу внучку назвать Сияна и внука Елизаром.

Гость
#84

Елисей и Елизавета вот пара!

Елиза, сантехник ? А как зовут?
#91
Рожденная змеей

Про Шукшину не знаю, а у моего дяди было отчество Маркелович. И его, и сына дразнили Маркелом)

Гость

Мне имена нравятся, только сокращать их как? Лизочек и Лисенок? Лиза?

Елиза, сантехник ? А как зовут?
#92
Елиза, сантехник ? А как зовут?

Мне имена нравятся, только сокращать их как? Лизочек и Лисенок? Лиза?

тоесть Елизар ! Ваше мощь! А вас как Аня, Таня, Саша,Сережа,игорь

Елизар
#93

Пардонище что вмешиваюсь,сидели с девушкой смотрели значение имени Елизар и наткнулись на этот форум. Хаха, вот это полемика, мне по жизни проблем не достовляло имя, даже наоборот всем очень нравится и запоминается.
Признаюсь, в детстве пару раз лизой обзывали, но это были ДЕТИ, которые ничего толком выдумать изощренного не могут, но до чего же смешно, читать как взрослые девушки ничем их не превосходят))
Имя очень редкое,никого с подобным именем не встречал. Подруга хочет так сына назвать. Перечитав кучу инфо о характере и пр. в большинстве сходится, если кто-то назвал то обязательно развивайте творческие способности чем раньше - тем лучше! Музыку, рисование и т.п. куда потянется туда и ведите. Почаще читайте не сказки а всякие интересные энциклопедические материалы, все детство это будет его любимыми книгами будут энциклопедии от детских до медицинских, у него будет очень хорошая память развивайте и ее. Будьте нравственным идеалом для ребенка,это очень важно, его мировозрение формируется вокруг матери пока не станет самостоятельными убеждениями на основании своего опыта. Не пытайтесь переубедить, все равно ничего не получится, только будете отвлекать от принятия решения. Общайтесь с ним, как со взрослым во многом он больше будет знать чем сверсники, по этой причине их компания будет почти не интересна, его всегда привлекают более развитые и опытные люди, в детстве это взрослые, а дальше люди которые старше на 5-8 лет чем он, это абсолютно нормально он всегда идет на опережение.
И спрашивайте с него по мере взросления справедливо. Искусство это наше все, прекрасое он ценит практически с пеленок, поэтому стоит уделить этому тоже много внимания., походы в галереи, музеи, театры и пр. Имя не сокращается, друзья меня в детстве звали Елиз, а сейчас всегда полным именем, ласково - Елизарчик. Надеюсь инфо будет полезно)

Татьяна(совсем не Яна)
#94

Самое касивенное и редкое имя-Елизар!А вот производное оно от Елиазар и никакая Лиза рядом не трется!!!И уж если сокращать,то Зарик,Елик,но никак не Лиза)),всеравно,что Сергей-***,Влад-Лада,Толя-Оля,Валентин-Валя,Виктор-Вика....короче из любого мужского имени родить женское.Елизар -достаточно жесткое,мужское имя,в то же время,ребенка можно называть ооочень ласково Елизарушка,Елизарчик,ЕлиЗАЙЧИК(если хотите)-очень прикольно вобще),Еличек,Елик,Елюшка,Зарик,Зайчик от Елизайчик).Прекрасное имя во всех направлениях,а главное,неприевшееся ,редкое.И только из-за того ,что оно не на слуху каждый день,это имя вобще мало кто слышал в жизни,некоторые далекие люди,привыкшие к стандартам,фукают,бекают ,искажают(по своему узкому мышлению).

гость
#94

а у меня сына зовут Елисей,прекрасное имя...жду второго мальчика и назову Еримей...Будет очень созвучно и красиво...

Гость
#96
Анастасия

Рождённая змеёй. Вот блин! Опять Серёжа?! Лучше бы Маркелом... :(((



Гость 42. А интересно, какие отчества от этих имён?

Фома - Фомовна? Фока - Фоковна?

Папа у свекра Фокей, отчество у папы Фокеевич.

Гость
#97
Татьяна(совсем не Яна)

Самое касивенное и редкое имя-Елизар!А вот производное оно от Елиазар и никакая Лиза рядом не трется!!!И уж если сокращать,то Зарик,Елик,но никак не Лиза)),всеравно,что Сергей-***,Влад-Лада,Толя-Оля,Валентин-Валя,Виктор-Вика....короче из любого мужского имени родить женское.Елизар -достаточно жесткое,мужское имя,в то же время,ребенка можно называть ооочень ласково Елизарушка,Елизарчик,ЕлиЗАЙЧИК(если хотите)-очень прикольно вобще),Еличек,Елик,Елюшка,Зарик,Зайчик от Елизайчик).Прекрасное имя во всех направлениях,а главное,неприевшееся ,редкое.И только из-за того ,что оно не на слуху каждый день,это имя вобще мало кто слышал в жизни,некоторые далекие люди,привыкшие к стандартам,фукают,бекают ,искажают(по своему узкому мышлению).

У меня сын Елизар. Никогда к нему не привязывают Лизу. Все говорят какое имя красивое. Я не пожалела что назвала именно так. ЕЛИЗАРЧИК, Зарик, Елизарушка- так называли в детстве.

Гость
#98
Лесли

елисей очень красиво

а елизар - жуть

Елизар очень красивое звучное имя. На данный момент редкое.

Гость
#99
Гость

Елисей ещё полбеды, благозвучное такое имя. Только стойкая ассоцияция сразу или с Елисейскими полями, или с рекой Енисей.



А вот Елизар - ну не знаю... Не нравится.

И ассоциация такая дурацкая с динозаврами))) Елизар - Елизавр - динозавр - бронтозавр - ...

Уж не знаю, почему так))

Такую дурь гнать а вообще к каждому имени можно смешногрубое придумать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: