Гость
Статьи
Моей маме я как-будто …

Моей маме я как-будто в напряг... Как чужой человек...

Как мне 18 лет исполнилось, я уехала учиться. Она мне и в другой город редко звонила. И неохотно со мной общалась когда я приезжала… У нас с детства напряжные отношения, вечно меня неудачницей …

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52
Гость

забей.главное не повтори судьбу матери и не общайся так с дочерью как твоя мать с тобой

Ага, не рожай) Тогда точно не повторишь. А если родишь, то поводов тебя гнобить у детеношей все равно найдется вагон, не сомневайся.

Гость
#53
Гость

Вычеркнула бы из жизни. И даже когда она на смертном одре окажется, нахрен не нужная ни мужику своему ни сыну, и позвонит таки вам, я бы на вашем месте ее послала!!

На смертном одре уже никому не звонят) Там все пофиг.... И надеяться на детей дело неблагодарное, достаточно вон вуман почитать. Лучше денег прикопить на старость, чтобы ни от кого не зависеть.... тогда и помирать будешь в комфорте)

Гость
#54
Гость

У меня на работе такая женщина есть. Залетела в 20 лет, мать заставила её родить. Так она и говорит честно, как сыну 18 исполнится, пусть уходит из дома, я говорит свою жизнь буду устраивать. Мы ей говорим, ты ему хотя бы образование дай,она отвечает, пусть сам как хочет. Вот что у нас за страна такая, женщин рожать заставляют под давлением родни, общества, понятий домостроя. И ещё аргумент железный приводят, что все так живут. Не знаешь даже, кого в такой ситуации ругать, кого жалеть.

а ругать вообще никого не надо! и судить не надо! А особенно детям нельзя родителей своих судить, потому что не известно еще как они сами свою жизнь проживут, и кто их будет судить и за что!

Рождение -это шанс пожить. Тебе шанс дали -живи! Не хочешь жить- убейся. И не надо ныть, что родители плохие и винить их во всех своих неудачах.

Тигра
#55

Девушки, я вам скажу так: если у вас есть мать, это не гарантирует, что она будет вести себя как мать по отношению к вам. С любовью и заботой. И исправить это нельзя ничем! Это данность.
Я понимаю, что в норме мама должна быть самым близким человеком, которая должна воспитать дочь с любовью, заботиться о ней и любить. Но бывает частенько, что эта норма даёт сбой.
Скажите мысленно "спасибо", что она родила вас, а не сделала аборт. И спокойно живите. А ей Бог судья.
Иначе изведёте себя.
Вам Бог дал дочь, вкладывайте любовь в неё, старайтесь быть для неё такой матерью, о которой вы сами мечтали. Пример вашей мамаши показывает вам и учит вас, какой матерью не нужно быть. И за это скажите тоже спасибо.
Когда я эти вопросы для себя разложила вот так, жить стало легче. А то тоже вопрошала себя "почему?? она ведь моя мать! где любовь ко мне? как она могла" и прочее.
А вот так, могла. И это не ваши проблемы, а её.
Реализуйтесь, как хорошая мама и счастливая женщина сами. Дай вам Бог.

Тигра
#56
Гость

а ругать вообще никого не надо! и судить не надо! А особенно детям нельзя родителей своих судить, ...................

Можно! Судить родителей и испытывать чувство обиды или злости на них можно! Потому что своими родительскими функциями они пренебрегли.
И не нужно держать это в себе.
А такие как вы ещё несчастным людям, которые выросли без родительской любви и заботы, ещё и чувство вины навешиваете за их естественное чувство негодования.
"Нельзя судить, это же твоя мать!" Если мать, то и веди себя как мать, а не как *****. А если ты не как мать себя ведешь по отношению к своему ребёнку, то и получи соответствующее отношение в ответ, не прикрываясь своим "священным статусом матери", которого ты недостойна.

Гость
#57

В последнее время и вправду считаю, что ,если кто-то появился на свет, то это было нужно зачем-то ему самому.

НИКАКИХ гарантий или страховок или приятных бонусов, что вас там будут любить родители, дать не может никто, это не является обязательным. Это надо принять как данность и не выставлять никаких претензий, как мы не выставляем за то, что не у Билла Гейтса родились.
Все, вот этому и надо учить с раннего детства. Вы же не обижаетесь, что не живете в доме на Рублевке с момента рождения или, хоть и живете там, но к примеру, очень больны и втайне завидуете бедным, но здоровым?
Я и такое встречала. Поменьше ожиданий, побольше личных усилий...

Гость
#58
Тигра

Можно! Судить родителей и испытывать чувство обиды или злости на них можно! Потому что своими родительскими функциями они пренебрегли.И не нужно держать это в себе.А такие как вы ещё несчастным людям, которые выросли без родительской любви и заботы, ещё и чувство вины навешиваете за их естественное чувство негодования."Нельзя судить, это же твоя мать!" Если мать, то и веди себя как мать, а не как *****. А если ты не как мать себя ведешь по отношению к своему ребёнку, то и получи соответствующее отношение в ответ, не прикрываясь своим "священным статусом матери", которого ты недостойна.

Разово -осудил, простил и забыл. Может быть...Но только не годами так жить, упаси вас господи.

Гость
#59
Гость

Я бы рада была, если б на меня времени не было. А моя наоборот, ежедневно звонит, вскрывает мозг, пилит, учит жить. Ни грамма уважения к моим делам, планам, может приехать в любой момент без звонка, сиди с ней... Постоянные скандалы на тему ты не приглашаешь меня в гости, а что ее приглашать, чтобы сидеть слушать ее болтовню бесконечную о людях, с которыми я даже незнакома, о ее коллегах по работе? Дошло до того, что она уезжала и говорит мне, а можно тебе Мариванна с моей работы позвонит за эту неделю, что меня не будет, узнает как ты себя чувствуешь? А ничего, что есть мобильники, можно и самой узнать, как я, да и Мариванну я в жизни не видела? Жесть как задолбала своим бредом постоянным. При том, что тоже с 18 лет дома не живу, давно не девочка, самостоятельная во всех отношениях, но толку от этого ни грамма. Брат мой забил и вообще не общается с ней, а на мне отрываются.

Гость

Брата вашего любит, а вас нет. Ничего страшного. Зато и досматривать ее в старости брат будет. Тяжко ему придется. Всё справедливо. Всем воздастся.

У меня такая же ситуация была. Любимый сынок сказал раз и навсегда без приглашения не приезжать, взяла под козырёк. Однажды сказала, что приедет на его ДР, он ответил, что они не справляют. На этом попытки кончились. А ко мне регулярно ездила скандалы устраивать, жесть. И такое я терпела до 50 лет, но всё равно была плохая. Советую вам закончить эти визиты прям сегодня, всё равно к этому придёте, зато ваши нервы будут крепче.



Не, моя тоже брата любит, хоть он её и посылает. Но когда стала болеть, тут же заявила, что я с ней должна жить и ухаживать.

Гость
#60

Но что касается ухажёров матери, это их личное дело и никто не имеет права вмешиваться. Дети взрослые, должны сами строить свою жизнь.

Гость
#61
гость

а в старости вам дочь еще пригодится.

Если рассматривать этот случай объективно- здесь дочь получила просто роскошный подарок от матери по нынешним временам. СВОЮ квартиру- двушку и 40 тыщ баксов. Если даже и не любившая ее мать обратится потом с чем-нибудь в старости- у матери есть основания ожидать от дочери внимания

Гость
#62
Тигра

Можно! Судить родителей и испытывать чувство обиды или злости на них можно! Потому что своими родительскими функциями они пренебрегли..

Функции, о которых вы тут упомянули, придумали вы сами.. ну или общество, которое вас окружает. А окружение у всех разное, и фантазии разные. Для одних счастье просто быть сытым каждый день, а другим нефтяной вышки на ДР мало. Рождение детей - это природа, чтобы не кончился род человеческий как таковой. И тут не надо быть особо умным, талантливым, образованным.. каждый может) ну почти каждый, если не больной. А дальше выживает сильный. А если слабый, то его облизывают. Вот это самое облизывание многие называют любовью. Может это и так, только пользы от этого мало.Это делает человека слабым )
Потому, родителям спасибо, что дали шанс... а дальше, если ты чего то стоишь, то все сделаешь сам. И любовь найдешь , и друзей и детей родишь своих, свой след оставишь!
Слабым помогать надо, но только, чтобы не погибли. Поддержать.Иначе толку не будет.
Мать - это просто человек. Она родила ребенка. Остальные функции желательны, но не обязательны) Потому что общество само способно сделать этого человека себе полезным. Это основной закон. Когда пробирки станут нормой, то и материнство перестанет быть "функцией" )) , потому что обществу нужны новые люди и оно научится их производить.

Останется один вопрос: о чем будет вуман говорить ? ))

Гость
#63
Гость

В последнее время и вправду считаю, что ,если кто-то появился на свет, то это было нужно зачем-то ему самому.НИКАКИХ гарантий или страховок или приятных бонусов, что вас там будут любить родители, дать не может никто, это не является обязательным. Это надо принять как данность и не выставлять никаких претензий, как мы не выставляем за то, что не у Билла Гейтса родились.Все, вот этому и надо учить с раннего детства. Вы же не обижаетесь, что не живете в доме на Рублевке с момента рождения или, хоть и живете там, но к примеру, очень больны и втайне завидуете бедным, но здоровым?Я и такое встречала. Поменьше ожиданий, побольше личных усилий...

да!

Гость
#64

Плюс к посту 62. Кстати, о пробирках! Когда это будет реализовано, то нытики и жалобщики исчезнут вероятно... Общество будет отбирать генетически здоровых, сильных духом и телом. А то встречалась мне одна особь, которая в вину своей матери ставила, что та родила ее не от блондина с длинными ногами, а от лысого персонажа со склонностями к алкоголизму)) Тоже проблема, знаете ли))

Лилия.
#65
Гость

Я такая мать.Родила,потому что муж и родители задолбали-рожай,рожай,рожай.Родишь-полюбишь.Не полюбила.Муж ушел,родители умерли,я осталась одна с ненужным мне ребенком.Тянула ее до 18 лет,потом отдала ей квартиру моих родителей,двушку,деньги отдала все,что скопила-около 40 тыщ долларов и сказала,чтоб дальше жила сама как умеет.Ничего,живет,замуж вышла,ребенок.Созваниваемся раз в месяц.чужие мы друг другу.У меня две близкие подруги,с детства дружим,они мне в 100 раз ближе и роднее,чем собственная дочь.Так уж сложилось.

Вы по крайней мере выполнили свой материнский долг.Да,без любви,но выполнили.Отдали дочке двухкомнатную квартиру и все накопленные вами деньги.А мать автора и этого ей не дала,ни любви,ни материальной помощи,ни жилья.При этом еще и мозг выносит.

Простоя Васильевна
#66

Ну, как бы, а что делать? Насильно заставить мать Вас долюбливать? Не получиться насильно... Взгляните на положительные стороны.
1. Не Вы одна такая. Увы, у многих отношения с родителями не "ах".
2. Мать особо не лезет в Вашу семейную жизнь, т.*****. не приезжает специально к Вам на квартиру, чтобы выносить мозг относительно жизни в целом и воспитания детей в частности. А ведь это прекрасно! Сколько семей разрушили вездес(с)ущие свекрови и тещи.
3. Она сделала для Вас самое важное: а) Родила в этот мир. А могла бы не родить. Небытие - это как-то очень непонятно и стремно. Жизнь же иногда бывает очень хороша. б) Таки выкормила, на это по-любому нужны ресурсы. в) Вовремя отправила Вас в вольное плавание. В этом столько плюсов. Как знать, возможно, Вы обязаны ей бОльшим, чем думаете. г) Внучку привечает, хоть и не в той мере, в какой Вы хотели бы. Ну, может она делает так, как может. Может, больше не дано больше человеку. Не стоит принимать все проявления недостатка любви на свой счет. Это может быть какой-то неизвестный Вам опыт Вашей матери, с Вами напрямую не связанный, который травматичен, и с которым она не справилась. Скорее всего, даже. Примите, что есть, не вините ни ее, ни себя, и постарайтесь не воспринимать драматично эту ситуацию. Потому что:
4. У Вас своя семья теперь. Это абсолютный приоритет. Игнорировать мать не стоит, это плохой пример для Вашей собственной дочери, и обижаться на нее тоже, потому что обида разрушает обижающегося - Вас, и не способствует взаимопониманию. Как есть - так есть. К тому же, основная задача Ваша в том, стать для своей дочери той матерью, какую бы Вы сами хотели иметь. А не в том, чтобы мама Вас крепко полюбила, как никогда раньше. Ну, блин, мужайтесь, это может не произойти.
5. Отношения матери с братом - это ее отношения с братом, не сравнивайте с собой, отпустите эту ситуацию.

Простоя Васильевна
#67

6. Лучшая и самая продуктивная тактика в отношениях с матерью - вести себя так, будто Вы ее любите. То есть - терпеть (главное), не навязывать ничего, не упрекать, не взывать к чувствам, а просто дать понять, что Вам достаточно, что она просто есть, причем такая, как есть.
Да, это непросто. Просто жесть как. Но может реально помочь.
Представьте, что она инвалид. Инвалиды могут не иметь руки там, ноги. Ну а у нее, например, эмоции повреждены, и не важно, виновата она в этом или нет, последствия одни - отсутствие органа. Что делать - ничего. Принять, как есть.

Гость
#68
Гость

Или маму когда-то заставили Вас родить - криком, шантажом. Это у нас ох как практикуется - бабки, мужья, "опчество", всякие религиозники и "праведники", у которых от праведности и знания как жить аж слюна изо рта брызжет.

Вумен ру забыли перечислить!

Гость
#69
Простоя Васильевна

6. Лучшая и самая продуктивная тактика в отношениях с матерью - вести себя так, будто Вы ее любите. То есть - терпеть (главное), не навязывать ничего, не упрекать, не взывать к чувствам, а просто дать понять, что Вам достаточно, что она просто есть, причем такая, как есть.Да, это непросто. Просто жесть как. Но может реально помочь.Представьте, что она инвалид. Инвалиды могут не иметь руки там, ноги. Ну а у нее, например, эмоции повреждены, и не важно, виновата она в этом или нет, последствия одни - отсутствие органа. Что делать - ничего. Принять, как есть.

Не слушайте подобных урoдских советов.

Гость
#70
Гость

Функции, о которых вы тут упомянули, придумали вы сами.. ну или общество, которое вас окружает. А окружение у всех разное, и фантазии разные. Для одних счастье просто быть сытым каждый день, а другим нефтяной вышки на ДР мало. Рождение детей - это природа, чтобы не кончился род человеческий как таковой. И тут не надо быть особо умным, талантливым, образованным.. каждый может) ну почти каждый, если не больной. А дальше выживает сильный. А если слабый, то его облизывают. Вот это самое облизывание многие называют любовью. Может это и так, только пользы от этого мало.Это делает человека слабым )Потому, родителям спасибо, что дали шанс... а дальше, если ты чего то стоишь, то все сделаешь сам. И любовь найдешь , и друзей и детей родишь своих, свой след оставишь!Слабым помогать надо, но только, чтобы не погибли. Поддержать.Иначе толку не будет. Мать - это просто человек. Она родила ребенка. Остальные функции желательны, но не обязательны) Потому что общество само способно сделать этого человека себе полезным. Это основной закон. Когда пробирки станут нормой, то и материнство перестанет быть "функцией" )) , потому что обществу нужны новые люди и оно научится их производить.Останется один вопрос: о чем будет вуман говорить ? ))

ОООО, как я с вами согласна!!!!!!!!! В идеале хотелось бы дожить до такого общества, но мне наверное не судьба - 37 лет и не думаю, что за 50 ближайших лет генетика так далеко уйдет. Я - чф.

Злыдень под парасолькой
#71

Автор, не стОит искать общества людей, которым вы не нужны. Да, грустно и печально, что вы не очень-то нужны своей матери, но такое бывает. Вместо того, чтобы зацикливаться на негативном, на отношении матери к вам, переключитесь на положительное. У вас наверняка есть в окружении люди (пусть и не родные вам), которые рады вам в любую погоду, в любое время дня и ночи, которых вы любите и которые любят вас. Отгораживайтесь от всего плохого и негативного - жизнь такая короткая, неужели вам не жаль тратить её на бесполезные переживания и страдания?
Счастья вам.

Гость
#72
Злыдень под парасолькой

Автор, не стОит искать общества людей, которым вы не нужны. Да, грустно и печально, что вы не очень-то нужны своей матери, но такое бывает. Вместо того, чтобы зацикливаться на негативном, на отношении матери к вам, переключитесь на положительное. У вас наверняка есть в окружении люди (пусть и не родные вам), которые рады вам в любую погоду, в любое время дня и ночи, которых вы любите и которые любят вас. Отгораживайтесь от всего плохого и негативного - жизнь такая короткая, неужели вам не жаль тратить её на бесполезные переживания и страдания?Счастья вам.

вы наивны) как правило нужен тот, кто может что-то дать взамен. Причем не только материальное, чувств это тоже касается. И к детям также отношение имеет. Не даром говорят, что ласковое дитя двух маток сосет.

Гость
#73
Гость

ОООО, как я с вами согласна!!!!!!!!! В идеале хотелось бы дожить до такого общества, но мне наверное не судьба - 37 лет и не думаю, что за 50 ближайших лет генетика так далеко уйдет. Я - чф.

Вы можете быть прекрасным человеком, но с точки зрения природы обществу вы не интересны... люди должны размножаться, иначе конец. В расчет берутся только те, кто оставляет потомство...остальные - вспомогательные элементы, которые создают блага для тех, кто рожает и продолжает род человеческий.

Злыдень под парасолькой
#74
Гость

вы наивны) как правило нужен тот, кто может что-то дать взамен. Причем не только материальное, чувств это тоже касается. И к детям также отношение имеет. Не даром говорят, что ласковое дитя двух маток сосет.

Считайте как хотите - воля ваша. Из рассказа автора ясно одно - от матери ничего хорошего она не видит. Для чего нужно себя мучить и тратить своё время и душевные силы на того, кому это не нужно? Это не приносит никакого положительного результата. В такой ситуации отстраниться, соблюдать дистанцию с матерью - самое хорошее для самочувствия автора, что только можно сделать. В мире есть и другие люди, с которыми может быть хорошо и приятно - на матери свет клином не сошёлся.

Злыдень под парасолькой
#75
Гость

Вы можете быть прекрасным человеком, но с точки зрения природы обществу вы не интересны... люди должны размножаться, иначе конец. В расчет берутся только те, кто оставляет потомство...остальные - вспомогательные элементы, которые создают блага для тех, кто рожает и продолжает род человеческий.

Конец ожидает всех - и тех, кто размножается, и тех, кто не размножается. А общество вами и вашим отношением к людям не ограничивается.

Гость
#76
Гость

Если рассматривать этот случай объективно- здесь дочь получила просто роскошный подарок от матери по нынешним временам. СВОЮ квартиру- двушку и 40 тыщ баксов. Если даже и не любившая ее мать обратится потом с чем-нибудь в старости- у матери есть основания ожидать от дочери внимания

Бред полнейший!это компенсация хоть какая-то за моё детство испорченное

Гость
#77
Злыдень под парасолькой

Конец ожидает всех - и тех, кто размножается, и тех, кто не размножается. А общество вами и вашим отношением к людям не ограничивается.

мотивы ваших обид на общество понятны, увы(

Гость
#78
Злыдень под парасолькой

Считайте как хотите - воля ваша. Из рассказа автора ясно одно - от матери ничего хорошего она не видит. Для чего нужно себя мучить и тратить своё время и душевные силы на того, кому это не нужно? Это не приносит никакого положительного результата. В такой ситуации отстраниться, соблюдать дистанцию с матерью - самое хорошее для самочувствия автора, что только можно сделать. В мире есть и другие люди, с которыми может быть хорошо и приятно - на матери свет клином не сошёлся.

хирург делает больно и общение с ним не назовешь приятным, однако иногда он спасает жизнь!

Гостья
#79
Гость

Выкиньте её из своей жизни к чертовой матери,уж извините за каламбур.Это не мать,а б л яд ина,которая способна любить только тех,кто ей хорошо между ног засаживает.

++++++++++++++++++++++++++++++++++

Надежда
#80

Мать вами не манипулирует, не вампирит, не тянет деньги - это плюс. Она просто вас не любит, вы для неё посторонний человек. Примите это и смиритесь.

Представьте, как если бы к вам дважды в неделю названивала соседка и рассказывала про свои проблемы. Вот вы для матери такой же чужой человек.

Гость
#81
Наоми

Автор не просила ее рожать. Это выбор этой женщины. Так что не надо ставить в подвиг воспитание ребенка- это ррдители должны делать ПО ЗАКОНУ, если уж изволили расплодиться.А вам, автор, советую действительно прекратить общение. Резко и твердо. И посмотреть реакцию. "Если вы ушли, и вашего ухода никто не заметил, значит вы ушли не зря" (с).

Оптимальный в данной ситуации совет. Если у вас есть нерастраченная любовь - подарите ее своему ребенку. Ваша семья даст вам и силы и любовь, в которой вы так нуждаетесь. а мамаша объявится, как только косяки в жизни пойдут - хреновое здоровье, микроскопическая "пензия", которой не хватает, одиночество...Любимые дети обычно пинка под зад дают, когда время приходит, а вот нелюбимые сразу крылышки раскрывают - мамочко соизволило явиться, наконец-то, прощай комплекс нелюбимого дитяти!

Злыдень под парасолькой
#82
Гость

мотивы ваших обид на общество понятны, увы(

А у меня есть обиды на общество? Что вы говорИте! ))))
Вы, очевидно, очередной кухонный психолух. ПроходИте мимо.

Злыдень под парасолькой
#83
Гость

хирург делает больно и общение с ним не назовешь приятным, однако иногда он спасает жизнь!

Мать - это не хирург, ваше сравнение вообще неуместно. Мать автора жизнь своей дочери не только не спасает, а наоборот, своим отношением гнобит её.

Тигра
#84
Гость

Функции, о которых вы тут упомянули, придумали вы сами.. ну или общество, которое вас окружает. А окружение у всех разное, и фантазии разные. ...................................Мать - это просто человек. Она родила ребенка. Остальные функции желательны, но не обязательны)

Не несите дури. "Родила, а остальные функции не обязательные" - это зайчиха. Выка кa л а зайчат и дальше побежала. Или кукушка. Яйца в чужое гнездо положила и функции обязательные на этом закончились.

А если ты самка человека, то у тебя существуют права и обязанности по отношению к рождённому тобой ребёнку. Регулируемые и человеческими, нравственными нормами. И, в том числе и семейным кодексом во всех странах.

Вот выдержка из кодекса РФ об обязанностях родителей:

- обязанность по заботе о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

О развитии. В том числе и духовном. А не просто - выродила ребёнка и свободна.
Родила ребёнка - будь добра его не просто вырастить, выкормить, но и образовать, развить и адаптировать для дальнейшей жизни в обществе.
Не можешь или не хочешь - не рожай. Как это правильно делает подписавшаяся под вашим постом ниже чайлдфри.

Настя
#85

Здравствуйте! меня васпитовала бабушка и папа их нестало ,они были мае все,мама она была,но на1м месте у нее были мужчины из за чего папа стал пить,патом поэтой же причине умер,затем мой брат и связи.она самостоятельная женщина,самодостаточная,любит власть и деньги,больше для нее некаво и нечево несушествует.как я уже писала выше бабушка умерла и квартиру каторую она хотела оставить мне,блиские ротствиники зделали себе пока бабуля была невсебе,а я натот мамент дкмала лиш оней и неочем другом.так моя родня забыла обо мне,папа умер и больше некаво неосталась у меня,я очень по ним скучаю и плачу начами.а мама моя меня нелюбит,смееца и издеваеца на домной,я работаю у нее в паченение,очень тяжело.мой папа зделал 3 квартиры,мама потписала их все себе и брату,я мыкалась с маленьким ребенкам по семкам,мой бывший муж бросил нас,выбрал свабоду.я взяла кредит на квартиру выплачиваю,мама забирает у меня 13 прцентов с квартиры каторые мне выплачивает налогавая,мама меня подставляла не раз фенансово да и так.много еще всего,пишу кратко.вот что мне делать? как обшятся с мамой? я устала от всего этого начелись проблемы создаровем,ведь брат и мама у меня одни ,но вот незнаю нужны ли мне они токие подскажите? как мне быть

В самую десятку!
#86
Armande

Мать вас носила 9 месяцев, потом кормила, воспитывала, тратила на вас много времени и сил. Из поста я никаких злодейств с её стороны не вижу. Она не требует денег, не шантажирует здоровьем, не звонит со скандалами и истерику, не требует отдать ей ребёнка, не пилит, чтобы вы реализовывали её амбиции. Да, она не лучшая мать - не умеет любить. Но она в этом не виновата - её саму не любили. Она делала для вас всё самое лучшее - то. на что была способна в своём положении. Ваши претензии необоснованны и несправедливы.

Что бы вы сами в подобной ситуации запели?! :'(

В самую десятку!
#86
Наоми

Автор не просила ее рожать. Это выбор этой женщины. Так что не надо ставить в подвиг воспитание ребенка- это ррдители должны делать ПО ЗАКОНУ, если уж изволили расплодиться.
А вам, автор, советую действительно прекратить общение. Резко и твердо. И посмотреть реакцию.
"Если вы ушли, и вашего ухода никто не заметил, значит вы ушли не зря" (с).

Полностью согласен!!!!!

Гость
#87
Armande

Мать вас носила 9 месяцев, потом кормила, воспитывала, тратила на вас много времени и сил. Из поста я никаких злодейств с её стороны не вижу. Она не требует денег, не шантажирует здоровьем, не звонит со скандалами и истерику, не требует отдать ей ребёнка, не пилит, чтобы вы реализовывали её амбиции. Да, она не лучшая мать - не умеет любить. Но она в этом не виновата - её саму не любили. Она делала для вас всё самое лучшее - то. на что была способна в своём положении. Ваши претензии необоснованны и несправедливы.

Что за глупость вы несете? Кто по вашему решил завести ребенка? Кто решился на этот шаг? Это уже ошибка, думать что наш-ваш ребенок обязан по гроб жизни.

Гость
#88
Гость

Я такая мать.Родила,потому что муж и родители задолбали-рожай,рожай,рожай.Родишь-полюбишь.Не полюбила.Муж ушел,родители умерли,я осталась одна с ненужным мне ребенком.Тянула ее до 18 лет,потом отдала ей квартиру моих родителей,двушку,деньги отдала все,что скопила-около 40 тыщ долларов и сказала,чтоб дальше жила сама как умеет.Ничего,живет,замуж вышла,ребенок.Созваниваемся раз в месяц.чужие мы друг другу.У меня две близкие подруги,с детства дружим,они мне в 100 раз ближе и роднее,чем собственная дочь.Так уж сложилось.

Ну и что что носила! Мать такой человек как все. Рожают поразным причинам. Некотрые, чтобы мужика удержать, другие, потому- что денег на презервативы небыло, а потом на- аборт. То есть хочу сказать, что рождение ребегка не делает вас - святыми.

Гость
#89
Гость

Я такая мать.Родила,потому что муж и родители задолбали-рожай,рожай,рожай.Родишь-полюбишь.Не полюбила.Муж ушел,родители умерли,я осталась одна с ненужным мне ребенком.Тянула ее до 18 лет,потом отдала ей квартиру моих родителей,двушку,деньги отдала все,что скопила-около 40 тыщ долларов и сказала,чтоб дальше жила сама как умеет.Ничего,живет,замуж вышла,ребенок.Созваниваемся раз в месяц.чужие мы друг другу.У меня две близкие подруги,с детства дружим,они мне в 100 раз ближе и роднее,чем собственная дочь.Так уж сложилось.

Браво! Вы хоть сознались в своей нелюбви а ребенку, к тому же поступили благородно- отпустили ребенка, но обеспечили условиями проживания. А вот моя мать жадная до денег. Накалывала меня на деньги жестко да еще из квартиры шантажирует выселить. Я ее ненавижу!

Гость
#91
Валерия

Автор, здравствуйте!
Я Вас очень понимаю, ситуация очень похожа!! Братьев и сестер у меня нет. Мама родила меня в 20 лет, я росла без отца.
Что имеем: с 16-18 лет меня выгоняли из дома, сейчас мне 24 года. Мама живет с ухажером, который на 3 (!!) года старше меня. Живут уже давно, мужчина- альфонс, но взялся за нее крепко.
Кроме этого мужчины для нее больше никого не существует. Ни меня, ни родителей ее (мои бабушка с дедушкой). Созваниваемся только поздравить друг друга с празниками. Никак не помогает, как я живу тоже не знает.
Может пройтись по мне "от и до", когда видимся.

Чужие матери ко мне теплее и ближе...
Много-много лет я плакала, что мама меня не любит.
И сейчас-тоже могу всплакнуть, но... Автор, реальность такова, что нужно принять это все, как бы больно и тяжело не было Вам. Мама выбрала такой путь, значит это важно для нее. Что поделать!
Все мы разные, с разными устоями, проблемами и мыслями в голове...Я свою маму тоже понять не могу уже многие годы...
Не нужно ожидать чего-то, изменений и внезапного тепла с ее стороны, увы, нет. Просто примите. Это-ключ с счастью Вашему.

Если совсем мешает Вам этот момент-рекомендую посетить психолога по данной теме. Он научит Вас принимать это без осуждения, ОБИДЫ и боли.
Я посетила (хватило 4 сеанса, после первых 2-***** рыдала более часа!).
Благодарна ему очень! Теперь с мамой "мир". Мы просто ОЧЕНЬ разные, но я ее все равно люблю.

Счастья Вам!

Вы очень мудрая для своих 24 лет

Гость
#92
Гость

Я такая мать.Родила,потому что муж и родители задолбали-рожай,рожай,рожай.Родишь-полюбишь.Не полюбила.Муж ушел,родители умерли,я осталась одна с ненужным мне ребенком.Тянула ее до 18 лет,потом отдала ей квартиру моих родителей,двушку,деньги отдала все,что скопила-около 40 тыщ долларов и сказала,чтоб дальше жила сама как умеет.Ничего,живет,замуж вышла,ребенок.Созваниваемся раз в месяц.чужие мы друг другу.У меня две близкие подруги,с детства дружим,они мне в 100 раз ближе и роднее,чем собственная дочь.Так уж сложилось.

А Вы в курсе, что в Вашем ребёнке 50 процентов ее генов - Ваши? То есть даже если она похожа на нелюбимого Вам мужчину, во- первых, в этом нет ее вины лично никакой, а во- вторых, она на 50 процентов состоит из Вас же? Вы себя не любите совсем, что ли?

Гость
#93
Гость

Я такая мать.Родила,потому что муж и родители задолбали-рожай,рожай,рожай.Родишь-полюбишь.Не полюбила.Муж ушел,родители умерли,я осталась одна с ненужным мне ребенком.Тянула ее до 18 лет,потом отдала ей квартиру моих родителей,двушку,деньги отдала все,что скопила-около 40 тыщ долларов и сказала,чтоб дальше жила сама как умеет.Ничего,живет,замуж вышла,ребенок.Созваниваемся раз в месяц.чужие мы друг другу.У меня две близкие подруги,с детства дружим,они мне в 100 раз ближе и роднее,чем собственная дочь.Так уж сложилось.

Спасибо, что написали. Интересен взгляд с другой стороны. Скажите, пожалуйста, Вы дочь не любили даже в ее детстве? Когда она была малышом? Помогали ли Вам ее растить Ваши родители в младенчестве? Возможно, они немного отодвинули Вас от роли матери своей заботой о Вашей дочке? Вам много помогали Ваши родители?

Гость
#94
Гость

большинство положительных качеств матери, которые вы перечислили, с частицей "не". Забыли еще-на помойку не отнесла, а могла бы.

😂😂😂😂 можно ещё добавить: не убила, цыганам не продала, не выкинула из окна..... Ну хрен ложила на ребенка, ну и что? А кто он ей такой? Пусть будет благодарен, что аборт не сделала...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: