Гость
Статьи
Брату квартиру, а мне …

Брату квартиру, а мне - ищи мужа с квартирой

Мне 24 года, родной брат на год старше меня. После школы уехали учиться в Москву, как закончили обучение, тут и остались. Снимали вдвоем квартиру, работали, строили планы на жизнь. Брат встретил …

Автор
457 ответов
Последний — Перейти
Страница 9
Гость
#401
Гость

Бесят меня такие люди. Раз родили двоих - любите их одинаково!!!!!!

Это потому, что тебя бес крутит. Любовь это одно, а вот отдавать ресурсы от своего рода в чужой можно только если есть избыток некий, а с чего этим просто так заниматься-то?

Гость
#402
Гость

Представляю...как вам обидно.У меня сын и дочь,еще не взрослые,но я всегда думаю о том,чтобы у дочери была своя квартира.Мальчик выростит и сможет заработать себе на жильё,а девочке сложнее.Мужа,конечно найдет,может и с квартирой,но если что,я хочу,чтоб она знала,что ей есть куда идти.

Лучше подумай о том, что сыну нужно быстрее детей рожать чтобы продолжить род, которому принадлежит ты, а зарабатывает он пусть для детей, которые продолжат род дальше. А дочь - ну найди ей мужа и пусть о ней заботятся в том роде, участие в продолжении которого будет принимать она. Какие ж вы древние, товарищи, жуть

Гость
#403

Попроси родителей найти тебе мужа такого. Обижаться на то, что они заботятся о своём роде глупо. Ты не можешь его продолжить же.

Гость
#404
Гость

Так скажи своим родителям: нет квартиры - нет внуков. Я бы после этого не общалась с ними...

И чё? Кому от этого хуже? Подумаешь, кто-то не обрюхатит глупую дочь..... Мне б это было глубоко безразлично, сын продолжает род, не дочь.

Гость
#405
Автор

Так у них внуки будут от брата. У меня и парня сейчас нет. Т е замуж никто не зовет, значит и рожать я не буду внуков. А у брата свадьба в июне. Невеста хочет в декрет. Может и беременная на свадьбе уже будет.
Чувствую, что меня неудачницей считают. Что личная жизнь не складывается. Нет парня, не замужем, рожать им внуков не о кого..

При чём здесь неудачницей? Просто ты баба, ты, в лучшем случае, будешь участвовать в продолжении чужого рода. Так жизнь устроена Творцом.

Гость
#406
Автор

С братом у меня были нормальные отношения.
Возможно, стоит поговорить с ним о возможной помощи мне с его стороны с ипотекой. Мы с ним копили на первый взнос. У него есть около 200 тыс, у меня 120. Может отдаст мне свои деньги и будет помогать выплачивать ипотеку. Но я не знаю, как к этому отнесется его будущая жена, если она в декрет собирается.

Если у брата нет избытка в средствах - с какого перепуга ему тратить на тебя вместо своей семьи?

Гость
#407

У меня так же получилось. Брату купили квартиру. А у меня найти мужа с квартирой не получилось. Вышла замуж, сама взяла ипотеку и плачу с декретных денег.

Гость
#408
Гость

Попроси родителей найти тебе мужа такого. Обижаться на то, что они заботятся о своём роде глупо. Ты не можешь его продолжить же.

Почему не может продолжить? Можно родить ребенка без мужа и дать ему свою фамилию, продолжив свой род. А если в браке рожать, то можно дать ребенку двойную фамилию, что бы продолжить и свой род и род мужа.

Гость
#409

Если рассматривать теоретическую ситуацию, то у афтора сейчас хороший повод сбросить груз обязанности к родителям и жить своей жизнью. Обидели, знайте об этом.
Тот кто понял, что для своих родителей не является дорогим, быстро берет жизнь в свои руки и добивается нужного сам, не распыляя свои силы на потакание желаниям тех кто тебя не любит. А любимчик все просирает.
Если бы мне родители в 25 лет сказали, что мне ни хрена не светит, потому что сестра важнее, я не тратила бы свои время и деньги на следование их советам о сплочении семьи. До меня дошло уже поздно, и я смогла сбросить родственников с шеи только под 40 лет, но и то с мужем бездельником и иждивенцами и без поддержки смогла купить дом и квартиру и переехать. А сестра прожила все родительское имущество и теперь со своей семьей останется в родительской квартире. А ждать то больше нечего и неоткуда.

#410
Автор

Скандал я точно устраивать не буду.
Скажут, что они мне нужны только для покупки квартиры. Но это же не так.
Сейчас все как бы нормально. Был только разговор с мамой о квартире и с невестой брата о праве проживания в квартире. Все. Больше я ни с кем говорила. Просто отстранилась. Они ходят на просмотры квартир, зовут меня с собой. Но я под разными предлогами отказываюсь.

Зачем придумывать предлоги, скажите "я устроилась на вторую работу, мне теперь до сорока лет по 12 часов в сутки ишачить на ипотеку. Некогда, сами".

#411
Гость

Почему ради внуков стараются. забивая на второго,делая из него либо терпилу либо юродивого?
Рожайте одного тогда.Автор, вам и от родительской хаты ничего не перепадет,Внучку будет важнее.
Потому и говорю,что уезжайте.В другой стране или за 2000 км с вас спрос какой?Позвонить раз в месяц и спросить,живы ли.Уход на невестке будет.

А невестка скажет - идите вы на хрен. Квартира-то не её, а мужа.

#412
Наташа

Т.е. ни намека на пруфы? Понятно. Продолжайте и далее заниматься инцестом, только других в заблуждение не вводите.

Если умеете гуглить, забейте в поисковик слово "снохачество". Вообще-то довольно известное явление, хотя, наверное, есть люди, которые вообще книги не читают.

#413
Гость

Не осилил всю тему...
Мне бы тоже было бы обидно до слёз
Но не одна потреплять не сказала, мол, иди работай, зарабатывай и купишь..
Каких только советов не дали... И мужика с квартиролй найти, и заграничного принца, и все приёмы манипуляшек, как психологически воздействуовать на родителей, брата, невестку, и залететь быстрее невестки....
Я реально стал закоренелым жёноненавистником)))) С двумя квартирами. кстати... Одну из которых я заработал, кстати, сам)))
А сейчас и дом начну строить. С землёй вопрос решил ещё года четыре назад.
Ш
К
У
Р
Ы
))))))))))
у меня знакомая по тупости от разных мужиков двоих родила и осталась ни с чем. Впахивает бухгалтером, взяла кв в ипотеку. Почти выплатила. Уважаю её

А если бы осилил, то увидел бы, что советы заработать тоже давали. Но не утруждайся, с твоим умишком лучше осиливать порнокомиксы.

#414
Гость

Инициаторы 80% разводов бабы, так что борзеют именно они

Инициаторы 80% разводов женщины, потому что уходят от такого кавна, как ты.

#415
Гость

А я тоже планирую покупать квартиру только сыну, пусть у него будет добрачный актив. А дочери добрачное жилье я считаю, что противопоказано. Оно только к разводу будет правоцировать. Не хочу бить причиной того, что внуки будут без отца.

Ничего, сама заработает, сама купит, сама к сорока родит "для себя", а вас вычеркнет из жизни. А невестка на вас плюнет, когда понадобится досматривать. Всё будет честно.

Гость
#416

Родители очевидно хотят купить брату вашему жилье до брака, чтобы его единоличной собственностью было все. И жене его ничего не досталось. И чтобы в ее декрете, брату легко жилось, а не ипотеку платить еще приходилось.

А вы сейчас не в приоритете. Им *** просто на вас сейчас. У них бельмо в глазу на братца и его комфорт.

Делайте выводы, ничего не доверяйте своего им, ни планов на жизнь, ни мечты, все украдут и все идеи ваши братику отдадут и помогут реализовать, а использованной останетесь. Отцепитесь от них и подумайте о себе сами. Если живете с ними, подумайте как копить деньги. Если в мск живете, все равно тихо копите, о накоплениях родителям не рассказыаайте ни в коем случае.

Ебнутые родители. Сами поганят брак ему, ведь известно, что самые крепкие браки где муж с женой вместе чего то добиваются.

Гость
#417
Гость

Да уж, родители ваши, мягко говоря, не умные. Вместо того, чтобы родной дочери помочь, помогают невестке. Правильно было бы дать на первый взнос обоим, чтобы не сеять вражду. Хотя мужчине гораздо легче заработать жилье, чем женщине. Родители не понимают, что, если не сложится у вас семейная жизнь - вы с детьми придёте жить к ним.

Такие родители , если не сложится у нее семейная жизнь, сгрызут ее и будут заставлять терпеть дебильного мужа и виноватить ее, лишь бы она на порог к ним не пришла. И *** им что ей плохо в браке может быть, принуждать будут унижаться ее и мириться с ним. А если автор решится всетаки уйти, они ее морально в *** втопчут и жить у себя морально не дадут.

Гость
#418
мышь+

Обычное дело. Любимый и нелюбимый ребенок. Зато вам гора с плеч: с вас снята обязанность по уходу за стариками (в маразме люди совсем невыносимы даже в общении с их любимяиками. А вас бы вообще заживо сожрали). И материально помогать вас теперь не принудить: средства на старость они себе сами запасли

Какая гора с плеч от ухода за стариками? Что за бред? У автора была такая гора? Она в начале жизненного пути, они ей паскудят демонстрацией своего отношения к ней как к ненужной дочке, это трамва и обиды сейчас, и нормальные дети любят своих родителей и не чувствуют от заботы о старом родителе горы на плечах никакой вообщето.

Гость
#419
Автор

Скандал я точно устраивать не буду.
Скажут, что они мне нужны только для покупки квартиры. Но это же не так.
Сейчас все как бы нормально. Был только разговор с мамой о квартире и с невестой брата о праве проживания в квартире. Все. Больше я ни с кем говорила. Просто отстранилась. Они ходят на просмотры квартир, зовут меня с собой. Но я под разными предлогами отказываюсь.

Еще и с собой зовут, моральные уроды

Гость
#420
Гость

Представляю...как вам обидно.У меня сын и дочь,еще не взрослые,но я всегда думаю о том,чтобы у дочери была своя квартира.Мальчик выростит и сможет заработать себе на жильё,а девочке сложнее.Мужа,конечно найдет,может и с квартирой,но если что,я хочу,чтоб она знала,что ей есть куда идти.

Помогать надо одинаково. Детей сделаете врагами между собой. Сын озлобится на Вас. Станьте на минуту на его место. Сами внесете в семью раздор...

Гость
#421
Гость

Это провинциальный "тренд". Кто ПЕРВЫЙ успел "ОСТЕПЕНИТЬСЯ" (то есть создать семью), а тем более когда речь пошла о ВНУКАХ в скором будущем- тот из детей выиграл главный приз гонки

Нет, это тренд на любовь к мальчику. У меня брат младший, семью не завел и не заведет уже. Но родители ему буквально все дали. Мне 0 - хотя и замужем я давно, и ребенок, и семья.

Гость
#422

Родители вам ни чем не обязаны. Радуйтесь за брата. Он семью завел ему нужней. Завели бы вы семью говорили бы в точности наоборот, что мол поравну не вариант у меня же муж и ребенок будет надо все мне. Напрашиваться жить туда тоже некрасиво. Попросите брата помогать снимать.

Гость
#423
Гость

Родители вам ни чем не обязаны. Радуйтесь за брата. Он семью завел ему нужней. Завели бы вы семью говорили бы в точности наоборот, что мол поравну не вариант у меня же муж и ребенок будет надо все мне. Напрашиваться жить туда тоже некрасиво. Попросите брата помогать снимать.

Колхоз. Само то на какие квартиры заработало? Похоже живет в халявном жилье и рот открывает

Гость
#424

https://makeyourwish.net/CfDFjTjC вот отличный сайт для знакомств, нашел девушку красивую, вместе уже 2 месяца, всем советую!!!!! на этом сайте много мужчин с хорошим достатком желаю вам такого от души))))))

Гость
#425
Катя Мраморная

Попробуйте достучаться до мамы. Она что, не в курсе какое кол-во разводов в РФ?
Что очень многие мужики борзеют, когда жена в декрете и не имеет своего жилья?

Мужики еще только начали а бабье уже берегов не видят -охамели в конец!!!

Гость
#426
Гость

Представляю...как вам обидно.У меня сын и дочь,еще не взрослые,но я всегда думаю о том,чтобы у дочери была своя квартира.Мальчик выростит и сможет заработать себе на жильё,а девочке сложнее.Мужа,конечно найдет,может и с квартирой,но если что,я хочу,чтоб она знала,что ей есть куда идти.

Что значит заработает? Что значит девочкам сложнее? Обычное женское мужененавистничество! Детям нужно помогать одинаково

Гость
#427
мышь+

Обычное дело. Любимый и нелюбимый ребенок. Зато вам гора с плеч: с вас снята обязанность по уходу за стариками (в маразме люди совсем невыносимы даже в общении с их любимяиками. А вас бы вообще заживо сожрали). И материально помогать вас теперь не принудить: средства на старость они себе сами запасли

Это врядли, все равно дочь будет досматривать стариков, совесть не позволит бросить, а брат наверняка еще и родительскую хату потребует разделить

Гость
#428

Это ужасно обидно, сама в похожей ситуации была и есть. Долго над собой работала, чтобы отпустить. Получилось, сейчас досматриваю за Мамой. Деменция у неё видно ещё 20 лет назад начала развиваться, видимо. Всё равно люблю ее, хоть и трудно с ней. Жалею ее. Мать моя.

Гость
#429
Лето 🌴

Родители имеют право распределять мат.блага так, как считают нужным. Возможно, они считают, что в руках одного из детей их блага лучше сохранятся. А любимчики все равно есть у родителей, даже если они это тщательно скрывают.

Думаю, что как раз и не имеют права так поступать. Я-мать сына и дочери. Со мной так поступили и я знаю, как это ранит.

Гость
#430

Мужа в Москве найти проблема. Все ищут невест с квартирой. А вот парню невесту, у которой есть жильё, найти проще. Мужчин мало, все нарасхват. Ваши родители мягко говоря неправы. А грубо говоря - непорядочно себя ведут

Гость
#431
Гость

Представляю...как вам обидно.У меня сын и дочь,еще не взрослые,но я всегда думаю о том,чтобы у дочери была своя квартира.Мальчик выростит и сможет заработать себе на жильё,а девочке сложнее.Мужа,конечно найдет,может и с квартирой,но если что,я хочу,чтоб она знала,что ей есть куда идти.

Странное у вас понятие.Девочке квартиру,а мальчику шиш.Да родители ли вы ему?
Если помогать,то только обоим в одинаковой мере. Пусть это будут 20000,но разделить их поровну.

Вера
#432

Увы,но до мамы достучаться будет невозможно. У нее идея-фикс, выглядеть благодетелем для снохи. Внуков хочет. Мозгов вероятно давно нет. 15 лет не работает. Понятно. Но,Я так полагаю,что невестка им устроит новый год. Разведется и выдавит себе квартиру,шантажируя детьми. А сынок вернётся к своим подаркам и потихоньку сопьется. Вот тогда вспомнят про дочь. Но нужно будет это дочери? Не факт. Я бы сменила номер и адрес не сказала. И на свадьбу не пошла. Пусть любят сноху.

Гость
#433

А в квартире родителей есть ваша доля?Вы участвовали в приватизации?Если да, то попросите выделить вашу долю в денежном выражении.

Светлана.
#434
Гость

У моих-то брат всю жизнь в любимчиках был. У вас тоже они брата всегда больше любили? Обидно это конечно. Помочь должны вам обоим одинаково. Правильно выше посоветовали перестать общаться с ними.

А, собственно, с какой стати родители "обязаны" помогать? Они вырастили детей, дали образование.
Взрослые дети ,должны сами о себе позаботиться. Или родители "должны" до пенсии "дитятко" обеспечивать? Какое - то потребительское отношение к родителям. Стыдно! Мы сами в своей жизни всего добивались.

ффф
#435

Ваши родители неправы.Вам-сил и терпенья.Отпустите эту ситуацию,иначе зависть съест именно Вас.Желаю Вам найти любовь и обеспеченного и верного мужа и родить внуков маме и папе.

Гость
#436

Если бы мои родители так сделали, брату квартиру, а ты иди мужика ищи - они бы больше не услышали от меня ни единого слова

Гость
#437
Гость

Бесят меня такие люди. Раз родили двоих - любите их одинаково!!!!!!

Если есть хоть какая-то возможность помочь детям, то это должно быть поровну однозначно, независимо от того что и от кого ждут родители, а так они сеют раздор в семье

Гость
#438
Гость

Так скажи своим родителям: нет квартиры - нет внуков. Я бы после этого не общалась с ними...

Не поможет. Раз уж решили помогать другой семье, а не дочери, дальше так и будет. По их решению дочь отрезанный ломоть, нужна в качестве прислуги в старости. А сын семейный человек, ему помогать надо. Наследник и все такое. А вы нет, почему-то. По своим знаю, такая же ситуация. Живу со взрослым ребенком и мамой до сих пор, отношения не очень, личной жизни нет, только всем должна сейчас. Работа спасает.

ффф
#439
Гость

Так скажи своим родителям: нет квартиры - нет внуков. Я бы после этого не общалась с ними...

дурочка

ффф
#440

Родители правы

Гость
#441
Автор

Ну так ухаживать за больными родителями не за квартиру нужно. А просто потому что они родители. И я не представляю, как мне отказать родителям в помощи из-за квартиры..

Вы правы но как ухаживать за родителями дочери если они вычеркнули её из своей жизни

Гость
#442

Мужикам больше платят. Брат сам бы
заработал. Я бы дочери купила. По возможности - двоим детям.

Гость
#443
Гость

Искать иностранца и уезжать к нему. Тут вам вряд ли что-то светит с такими родителями. А брат считает это нормальным? Какие у вас отношения?

Это вы о каком иностранце? Узбеке или таджике?!!!!!
Прошло то время, когда русские жены были в цене. Да и наши девочки не особо стремятся попасть в их ПРОСВЯШЕННУЮ ЕВРОПУ?!!Там сейчас ТАКООООЕ!!!
Дома надо женихов искать!!! Они самые надёжные.

Гость
#444
Гость

автор такая наивная... как она ещё жива?

Да посмотрите, автор даже не перефразирует, клепает ответы из текста. Видимо развод.

Гость
#445

А это и не удивительно!!! Брат для них наследник, ему все самое самое лучшее, а дочь так, случайно получилась. На нее ресурсов нет. Пусть ищет мужика богатого. Вот живу на свете уже 50 лет и никогда не пойму таких родителей. Родили двоих, так и помогайте двоим!!! Ощущение, что дочь приемная. Ну, когда наступит момент "дохаживания и подавания стакана воды", то родаки притащатся к дочери. Не будет же наследник подмывать дементные задницы? Это просто невозможно!!! А вот дочке просто необходимо старичье дохаживать, она же женщина. Начихать, что не помогали. Она обязана и все тут. Нет, дочка, не позволяй этим носорогам сесть тебе на шею. У братика и квартирка будет, старикам место найдется, а тебе еще искать и искать "мужа с квартирой". Только ищи подальше от своей семейки, так за 2000 км. И будь счастлива!!!!

Гость
#446
Автор

С братом у меня были нормальные отношения.
Возможно, стоит поговорить с ним о возможной помощи мне с его стороны с ипотекой. Мы с ним копили на первый взнос. У него есть около 200 тыс, у меня 120. Может отдаст мне свои деньги и будет помогать выплачивать ипотеку. Но я не знаю, как к этому отнесется его будущая жена, если она в декрет собирается.

не волнуйтесь а потом невестка квартиру оттяпает и сыночку достанется квартира родителей .забудьте свою родню и устраивайте свою жизнь

верона
#447
Автор

Так у них внуки будут от брата. У меня и парня сейчас нет. Т е замуж никто не зовет, значит и рожать я не буду внуков. А у брата свадьба в июне. Невеста хочет в декрет. Может и беременная на свадьбе уже будет.
Чувствую, что меня неудачницей считают. Что личная жизнь не складывается. Нет парня, не замужем, рожать им внуков не о кого..

Девочка у тебя нет ни родителей ни брата, они тебя выкинули из своей жизни, а на счет жизни в квартире брата- это утопия.

Гость
#448

Привет! А я и есть потенциальный "муж с квартирой", пиши, может, не такой ещё и плохой вариант? Ещё и братишку нос утрёшь?😉

Гость
#449

Их деньги, их квартира- они решают.

Гость
#450
Гость

Плохо это всё! Не правильно. "ищи мужа с квартирой" - это типа отстань, не мешай. Потому что муж то может и будет с квартирой, но в любой момент вы можете потом оказаться на улице даже с ребёнком,муж с квартирой вообще не гарантия ничего. Я бы ставила ультиматум:поровну вам с братом на ипотечный взнос или..........
к вам никаких вопросов в будущем.
Родители что, не понимают, что делают ошибку? Или мысль о внуках разум застила

Родители видят что дочь терпила и всегда будет тютей, и в старости их будет дохаживпть она а не сын. Сын всегда продолжать рода, а дочь прислуга. У многих так принято.