Гость
Статьи
Раздражает присутствие …

Раздражает присутствие ребенка в квартире

Представьте, что вам позвонил брат и постфактум сообщили, мол выручай, идти им некуда... Ребенок маленький...

Я отказала. Наши родители настаивали на аборте, они решили рожать. Что ж, их …

Гость
337 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301

Автор, теперь держите ухо востро и не будьте такой бесхребетной мямлей.На будущее, если ваш брат вновь нарисуется у вашего порога со своим семейством, не открывайте им дверь. Низачто.

Гость
#302
Гость

Он еще ребенок, совершенолетный, но ребенок! Он неумеет работать, его не научили! Мама-папа всю жизнь в попу дули, нянчили, прививали учиться! Он сейчас это и делает - учится! Вдруг подруга беременеет, он пытается быть мужчиной, пытается защитить нерожденное дится и за это его выбрасывают как котенка, как бракованный товар в свободное плаванье, нельзя так! Его надо научить быть взрослым, медленно но верно

Самый верный способ научить плавать-просто бросить в воду.Способный учиться выплывает,лентяй пойдёт ко дну.В 19 лет неплохо бы знать слово "ответственность".

Гость
#303
Гость

С такими страна сдохнет, русские вымрут. Младенца на улицу? Он не котенок! Это же ваша кровь! Мать на работу, а кто с Лялей? Брата за двери, пусть думает и деньги зарабатывает, помогать ему в этом нельзя. Определить всей семьёй где будут жить девушка с ребенком. Вы о ней подумайте каково ей с вашим *** и ребенком. Голова у нее есть, а так могла и в дет.дом отправить. С такими родными психику ребенку точно испортят, а отца лучше вообще к воспитанию не подпускать! Вы пока не мама не поймёте. Она тоже не знает как справляться, для нее тоже стресс. Лялю на руках подержите, где то помогите с ребенком, вы привыкните к крику и дальше лучше будет. Если плохо поступите по отношению в большей степени к ребенку, будете потом жалеть.

Клиника....

Урсула
#304
Гость

А в чем трудности то? Папаша работать не хочет, больше нет трудностей. Все живы, все здоровы.

Трудности в наличии младенца у детей. Да, сами виноваты, да. Как и любой человек с проблемой. Сам в ней виноват. Только мы не боги, чтобы всегда идеально поступать. На то она и жизнь, что у каждого свои кочки на дороге.
Наверное это советское наследие - топтать своих же в трудной ситуации.

Злюка
#305
Гость

Вы все довели, создали условия, чтоб дитя росло без папы. 19 летный юноша сам еще ребенок, ему сложно, он не привык быть отцом, а Вы, автор его толкаете к тому, чтоб он сломался, чтоб убежал. Он обратился к помощи к родному человечку, к сестре, а вы... Стыдно должно быть

Он не за помощью обратился, он перед фактом ее поставил, нарисовавшись на пороге с девой и ребенком.
И потом оборзевшую - никаких действий для семьи не делал, сидел тупила с планшетом, стрелял у сестры деньги на семью и ещё и имел наглость ее же и посылать.
Я уж молчу про то что у семейки год почти был запаса - пока беременность, потом на 3 месяца им хату оплатили - папаша сидел на опе ровно и не шевелился.
Помогать можно тем, кто лапками бьёт, а не на чужую шею лезет.
У меня был знакомый - в его 18 от него девушка 17 лет залетела. Ребенка оставили. Так в тот же день парень двинул в деканат со справкой из ЗАГСа и ЖК, всех преподавателей оббегал - со всеми так или иначе договорился. До родов почти по родителям жили - он пахал день и ночь, за любую подработку хватался. Жена тоже как могла подрабатывала - пока срок мелкий - листовки раздавала, потом на дому то сочинения писала, то с малышами знакомых сидела, то ещё что.
К родам скопили на приданное малышу, родственники видя такое рвение тоже помогать стали. За месяц до родов уже доходы позволяли комнату снимать, месяца три проснимали, потом уже семейным советом им помощь подняли, сняли им квартиру. Ребята не расслабились - ещё больше пахать. Жена на бюджет поступила, считай всю беременность готовилась.
Сейчас обоим чуть за тридцать, крепкая семья, свое жилье, оба хорошо устроены, второго планируют.
Но тут ребята изначально помощи ни от кого не требовали - вот и помогали. А тут наглые сопливые халявщики.

Гость
#306

Нет ничего глупее и безответственней сваливать все возникающие проблеммы на советское наследие! Как раз индивидуализм- это признак сегодняшнего дня.

Но я ничего плохого в этом не вижу!

У каждого человека в какой-то момент возникает столкновение с реальностью, у данного юноши оно произошло именно сейчас. Возможно, это вызвало в нем какой-то шок и неприятие, но в конце концов именно реальность определяет жизнь, а не какие-то мечты или младенческие привычки сидеть у кого-то на ручках. Чем раньше человек это осознает, тем лучше.

Его глупенткая женушка тоже до последнего сохраняла сознание девочки-припевочки. А потом вдруг бах!-и роды. Больно, страшно, психологически ужасно, и никто не придет на помощь,не освободит, не возьмет этот процесс на себя- это не мечты, а реальная жизнь: не предохранялась, пустила все на вволю случая, теперь мучайся, рожай и век свободы не видать от забот.

Так что таким изнеженным созданьям подходит только шоковая терапия.

Злюка
#307
Гость

Вы откройте яндекс карты, поглядите где Курск, где Москва. Переезд туда - професийный геноцид для человека. Ни работы, ни образования, ни-че-го. Это не выход, это путь в некуда

Да что вы говорите. В Курске вполне приличные универы и работа там есть + бабушка с дедом с малышом помогут. Или на заочку перевестись и учится в Москве, на сессии ездить.
Не хотят в Курск? Не вопрос, вперёд на танки - пахать и снимать комнату в общаге. Почему их безответственность должны оплачивать все вокруг? За 11 месяцев времени все утрясти предостаточно было, глядишь и в помощи бы не отказали родные видя, что те лапками бьют и стараются. А родить мудрость не велика - особенно в варианте потом сесть на шею и ныть, чтоб их пожалели.

lidiiavenera
#308

Да, конечно. Семейка у вас - не мед. Такое отношение к вам... Еще, похоже, их ничем и не выкуришь...

Гость
#309
Гость

Вы откройте яндекс карты, поглядите где Курск, где Москва. Переезд туда - професийный геноцид для человека. Ни работы, ни образования, ни-че-го. Это не выход, это путь в некуда

За МКАДом жизни нет?Все,кто в не в Москве живёт,не становятся профессионалами?Насмешили.Путь в никуда-сидеть на шее семьи,прикрываясь ребенком.

Гость
#310
Урсула

Трудности в наличии младенца у детей. Да, сами виноваты, да. Как и любой человек с проблемой. Сам в ней виноват. Только мы не боги, чтобы всегда идеально поступать. На то она и жизнь, что у каждого свои кочки на дороге. Наверное это советское наследие - топтать своих же в трудной ситуации.

Ну раз делов натворили, то гонор в опу засунули и на поклон к родителям. А родители решат что делать и как.

Гость
#311
Урсула

Трудности в наличии младенца у детей. Да, сами виноваты, да. Как и любой человек с проблемой. Сам в ней виноват. Только мы не боги, чтобы всегда идеально поступать. На то она и жизнь, что у каждого свои кочки на дороге. Наверное это советское наследие - топтать своих же в трудной ситуации.

Кто вам такую глупость сказал,что прям всегда человек сам виноват. Это миллиард совокупных факторов может быть, как вы просчитаете их взаимосвязь и что именно привело..... Жизнь вообще несправедлива (но бумеранги прилетают, да..). (родиться в семье, где такое отношение к детям - уже огромная неудача)))).... И вообще.. Сколько искалеченных судеб, не без помощи... И сам может быть... Но.. И чужой злой умысел и подставы, и стечение обстоятельств, и неудачи, и случай.
И винегрет в котором не разобрать где и что)))

Гость
#312
Урсула

Трудности в наличии младенца у детей. Да, сами виноваты, да. Как и любой человек с проблемой. Сам в ней виноват. Только мы не боги, чтобы всегда идеально поступать. На то она и жизнь, что у каждого свои кочки на дороге. Наверное это советское наследие - топтать своих же в трудной ситуации.

Младенец не внезапное увечье, о нем знали за 9 месяцев до рождения.Никто не приподнял пятую точку ради будущего,одна пускала розовые сопли,другой тупил в планшет.Результат закономерный.Им отец пытался донести,что те,кто родил детей перестают быть детьми сами.Они поступили,как сочли нужным,и теперь собирают положенные им кочки.И справедливости ради,не надо обвинять советское наследие с его несовременной нам моралью,в том обществе в возрасте этих деток женились,рожали и не сидели на шее родителей.

Злюка
#313
Гость

Кто вам такую глупость сказал,что прям всегда человек сам виноват. Это миллиард совокупных факторов может быть, как вы просчитаете их взаимосвязь и что именно привело..... Жизнь вообще несправедлива (но бумеранги прилетают, да..). (родиться в семье, где такое отношение к детям - уже огромная неудача)))).... И вообще.. Сколько искалеченных судеб, не без помощи... И сам может быть... Но.. И чужой злой умысел и подставы, и стечение обстоятельств, и неудачи, и случай.
И винегрет в котором не разобрать где и что)))

Это какой такой злой умысел или подстава? В том что парень презерватив не надел?
Или стечение обстоятельств и неудача в том, что он и девка хотят на опе ровно сидеть и нихрена не делать?
Им сразу сказали - залетели - расхлёбывают сами. Жилья нет, денег нет - бегом на аборт в такой ситуации.
Но нет, давай рожать и потом пытаться на шее родственников присесть - а те - вот незадача, скидывают оборзевших слюнтяев.

Гость
#314
Гость

Нет ничего глупее и безответственней сваливать все возникающие проблеммы на советское наследие! Как раз индивидуализм- это признак сегодняшнего дня. Но я ничего плохого в этом не вижу! У каждого человека в какой-то момент возникает столкновение с реальностью, у данного юноши оно произошло именно сейчас. Возможно, это вызвало в нем какой-то шок и неприятие, но в конце концов именно реальность определяет жизнь, а не какие-то мечты или младенческие привычки сидеть у кого-то на ручках. Чем раньше человек это осознает, тем лучше. Его глупенткая женушка тоже до последнего сохраняла сознание девочки-припевочки. А потом вдруг бах!-и роды. Больно, страшно, психологически ужасно, и никто не придет на помощь,не освободит, не возьмет этот процесс на себя- это не мечты, а реальная жизнь: не предохранялась, пустила все на вволю случая, теперь мучайся, рожай и век свободы не видать от забот. Так что таким изнеженным созданьям подходит только шоковая терапия.

Не знаю что все тут на Совок кивают. У меня родители поженились на первом курсе Университета. Отец подрабатывал грузчиком мать шила на заказ. Родители им ничем помочь не могли. Одна медсестрой работала за копейки в Сергиевом посаде другая слегла с инфарктом. Мой отец за тещей горшки таскал. И жили все вместе в огромной коммуналке на Мясницкой. А тут ребеночка натрахали ответственности ноль. Курск видители не город.

Солнце
#315
Гость

Если б не родился ребенок. Родители и дальше оплачивали квартиру, давали б денюжку, не так ли? Что изменится если ребенок и мать поживут в квартире? Да нечего! Расходы мамы-папы увеличивать ненадо, пусть дают столько же, как и раньше. Зачем это давление, зачем эта травля? Зачем аборт, зачем выгонять, вычеркивать из жизни? Просто назло?

Родители были готовы оплачивать УЧЕБУ сына. А не трах-тибидох. Парень показал, что учеба у него на последнем месте. Не вопрос: раз вырос и сам решает, что ему важнее, пусть сам свои хотелки и оплачивает.

Солнце
#316
Урсула

Трудности в наличии младенца у детей. Да, сами виноваты, да. Как и любой человек с проблемой. Сам в ней виноват. Только мы не боги, чтобы всегда идеально поступать. На то она и жизнь, что у каждого свои кочки на дороге. Наверное это советское наследие - топтать своих же в трудной ситуации.

Их никто не топчет. Им предложили массу вариантов на выбор. Но они хотят продолжать комфортно жить в Москве. А хотелки уже никто обеспечивать не обязан.

Гость
#318
Гость

А что родители? Сколько можно результаты своей дурости сваливать на родителей? Когда уже детки сами свое дepьмо разгребать будут?
.
Помогать нужно только тогда, когда сами по максимуму шевелятся, а пока не начнут что-то делать- помогать это только портить.

Потому что ребенок - результат воспитания родителями. И все решения, принимаемые ребенком - это те взгляды на жизнь, что ему внушили в семье.
Так что родители к судьбе ребеночка имеют самое непосредственное отношение.
Но большинство людей - родители плохие, и брать на себя ответственность, признавая эту истину, часто не могут и не хотят.

Гость
#319

Авторша-то выросла совершенно нормальная в той же самой семье, или ей правильные приципы отдельно внушали?

Гость
#320
Гость

Потому что ребенок - результат воспитания родителями. И все решения, принимаемые ребенком - это те взгляды на жизнь, что ему внушили в семье. Так что родители к судьбе ребеночка имеют самое непосредственное отношение. Но большинство людей - родители плохие, и брать на себя ответственность, признавая эту истину, часто не могут и не хотят.

Родители должны отвечать за ребенка.Ребенок тут один-младенец в руках безответственных родителей.Пара 18 и 19 лет,родившие своего ребенка,уже не дети.

Солнце
#321
Гость

Авторша-то выросла совершенно нормальная в той же самой семье, или ей правильные приципы отдельно внушали?

Скорее всего, автору в попу не дули так, как братцу. Вот она и не считала, что все вокруг ей должны. Пошла сама себе жизнь устраивать. Так бывает. Мальчик - свет в окошке, а девочка как-нибудь сама должна себе все организовать.

Гость
#322

Мальчик уже вырос, воступил во взрослую жизнь, пришла пора расстаться с детскими иллюзиями собственной исключительности.

Гость
#323
Временная

Просто автор не полюбила этого ребенка, он ее раздражает. По темпераментам, наверное, разные. Я, если нужно, взяла бы хоть всех своих племянников, если те останутся сиротами. Хоть 40!

Вы очень состоятельная женщина....... Тут на сайте порой читаешь как в регионах 1-2 детей с трудом содержат, а лично вам под силу куда большее количество. Вы себя очень переоцениваете как и свои возможности

Гость
#324
Гость

Я правильно понимаю? Вы хотите лешить ребенка образования? А 19 лет еще ребенок! И девочка тоже ребенок. К автору претензий нет, она никаким боком к ситуации, а родители ваши тваари самые настоящие

А мама и отчим девушки святые люди?

Гостья
#318

После его слов:" Да пошла ты на..." вам нужно было в ответ послать его туда же и начать выносить их шмотки за дверь, объяснив попутно что это ВАША квартира и они здесь никто. Если начал бы сопротивляться- вызывать полицию. Плевать на скандал.

Гость
#319

О, у меня такой же братец. Только ребенка и жены у него нет, нафиг он никому не нужен. Но он ко мне не придет так внаглую никогда, знает что не пущу ,даже если в подъезде будет жить под моей дверью )
Кстати был любимчиком у матери , мать его содержала до последнего ,пока не умерла, он вечно в долгах. А меня не любила , причем часто это показывала демонстративно.
Но я их давно всех простила , зла не держу , и давным давно не общаюсь

Гостья
#320
Гость

Я представляю, как это будет выглядеть... Особенно для соседей. И сильно сомневаюсь, что они помогут

Ну и что? Бояться что соседи увидят и услышат, как автор со скандалом выставляет оборзевшего брата вон и посадить взрослого мужчину с его девушкой и ребёнком себе на шею? Да наплевать на скандал. Посмотрят, послушают, пообсуждают- и всё на этом.

Гостья
#321
Гость

Реально уже хочу вещички собрать и такси им вызвать. Написала сюда, тк меня выбесил сегодняшний разговор.. Решила поделиться и советы послушать

Такси им вызвать? Автор, манатки их на лестницу и пусть общественным транспортом едут на все четыре стороны.

Гость
#329
Герда

Дико все это читать, и тему, и комментарии. В голове не укладывается. Нелюди какие-то. Сколько злобы и желчи.
Если по теме, то я бы искала им дешёвое жилье. Не знаю, о каком городе речь. Живу в областном центре, комнату можно найти за 5 тыс. Можно искать в пригородных посёлках, родственники двушку со всеми удобствами сдают за 5 тыс+свет, правда оттуда до города минут 40 на автобусе. И собрала бы родителей с обоих сторон на семейный совет, может у девушки ещё братья/сестры/бабушки/дедушки есть, предложила разделить сумму на всех и ежемесячно скидываться. И да, сама бы ужалась в расходах, но тоже подкидывала. Когда сумма на всех, то не так критично получается.
Брату бы сама нашла работу типа раздачи рекламы или сторожа, и отправила.
Мне 38, вспоминаю себя в 18, я бы просто растерялась в такой ситуации, они ж дураки ещё совсем. Но не гнать же в буквальном смысле на улицу.

Хоть и старая тема. Но вы реально дура?
Вы бы собрали на семейный совет своих родителей и родителей девушки и поучали бы их как им содержать их детей. А вы кто такая там?

Гость
#330

Вызывать полицию или отца - Вам самой виднее, что проще.

Гость
#331
Гость

Насчет снять им комнату на первое время даже не советуйте, во первых ипотека и денег впритык, а во-вторых, я почему-то уверена, что после истечения срока съема они опять придут ко мне. Папа же им снял на 3 месяца и что?

Главное, замки поменяйте сразу. Ключи не давайте ни за что.

Гость
#332
Гость

Реально уже хочу вещички собрать и такси им вызвать. Написала сюда, тк меня выбесил сегодняшний разговор.. Решила поделиться и советы послушать

Отца дождитесь, и чтобы Ваш молодой человек был рядом. Братец Ваш какой-то совсем отмороженный, как бы драться не полез.

Гость
#333
Гость

С такими страна сдохнет, русские вымрут. Младенца на улицу? Он не котенок! Это же ваша кровь! Мать на работу, а кто с Лялей? Брата за двери, пусть думает и деньги зарабатывает, помогать ему в этом нельзя. Определить всей семьёй где будут жить девушка с ребенком. Вы о ней подумайте каково ей с вашим *** и ребенком. Голова у нее есть, а так могла и в дет.дом отправить. С такими родными психику ребенку точно испортят, а отца лучше вообще к воспитанию не подпускать! Вы пока не мама не поймёте. Она тоже не знает как справляться, для нее тоже стресс. Лялю на руках подержите, где то помогите с ребенком, вы привыкните к крику и дальше лучше будет. Если плохо поступите по отношению в большей степени к ребенку, будете потом жалеть.

Какое отношение имеет автор к этой "ляле"?
Вы в своём уме? Она этого ребёнка рожала? Она поддерживала его родителей в их решении размножаться, не имея ни работы, ни жилья? Когда у автора будет желание и возможность завести ребёнка, она родит своего, а вытягивать из ямы двух безответственных взрослых, которые её ни во что не ставят - вот зачем? Ребёнка жалко, да, но в такой ситуации, если родители кретины, то, может, для ребёнка лучше детдом. Потому что если этих молодых при-дурков поощрять, они ж и дальше будут плодиться как кролики, вместо того, чтоб за голову взяться. А забрала бы опека детку, у девчонки, авось, просветление в мозгах бы наступило, начала бы вертеться-работать, хотя бы, чтобы ребёнка вернуть, ну и предохраняться бы научилась...

Гость
#334
Гость

Вы все довели, создали условия, чтоб дитя росло без папы. 19 летный юноша сам еще ребенок, ему сложно, он не привык быть отцом, а Вы, автор его толкаете к тому, чтоб он сломался, чтоб убежал. Он обратился к помощи к родному человечку, к сестре, а вы... Стыдно должно быть

Кому стыдно должно быть? Неужто автору? А может, всё-таки 19-летнему "юноше", который "не привык" но возжелал "быть отцом" но почему-то не за счёт собственного труда, а за счёт родственников, ещё и позволяя себе их материть и хлопать дверьми в чужом доме? Чему такоЕ папО своего дитятку научит? Как садиться на шею к тому, кто это терпит, и считать, что тебе все должны? Как хамить? Это не "родная кровь" называется, а "в семье не без урода".

Гость
#335
Временная

Просто автор не полюбила этого ребенка, он ее раздражает. По темпераментам, наверное, разные. Я, если нужно, взяла бы хоть всех своих племянников, если те останутся сиротами. Хоть 40!

Данный ребенок не сирота, у него есть мама, папа, два деда и две бабки, не считая тетей, дчдей и прочего.

Captain Salazar
#336
Гость

Парня заберут в армию если уйдет с дневного.

Его проблемы

Captain Salazar
#337
Гость

обещали не обещали по факту ребенок уже есть его обратно не засунешь
и 3 мес они оплачивали съем
или они думали что он за 1месяц карьеру сделает?)))))
вы там в своем уме?
на дворе кризис
люди в блокадном Ленинграде выживали когда ВМЕСТЕ объединялись.
а тут все разъеденины.
а завтра если автор попадет в дтп не дай бог и не сможет выплачивать ебатеку и ее мч тоже ей скажет знаешь я не рассчитывал что у тебя полноги отрезало, давай дуй к родиетелям на доживание... Люди что с вами вообще происходит? как страусы голову в песок лишь бы кто другой взял ответственность за ситуацию...
я поняла почему ребенка принесли именно автору. она детей боиццо. ну что ж, у нее был шанс.

У брательника тоже был шанс завязать свой узел и ни в кого не тыкать без презерватива. А вы - манипулятор

Captain Salazar
#338
Гость

если вы не знали, презерватив не 100проц гарантия
многие пары не могут годами ГОДАМИ млин залететь
а у молодых раз-два получилось

Ну получилось - и? Чьей это проблемой должно было стать?

Captain Salazar
#339
Гость

С такими страна сдохнет, русские вымрут. Младенца на улицу? Он не котенок! Это же ваша кровь! Мать на работу, а кто с Лялей? Брата за двери, пусть думает и деньги зарабатывает, помогать ему в этом нельзя. Определить всей семьёй где будут жить девушка с ребенком. Вы о ней подумайте каково ей с вашим *** и ребенком. Голова у нее есть, а так могла и в дет.дом отправить. С такими родными психику ребенку точно испортят, а отца лучше вообще к воспитанию не подпускать! Вы пока не мама не поймёте. Она тоже не знает как справляться, для нее тоже стресс. Лялю на руках подержите, где то помогите с ребенком, вы привыкните к крику и дальше лучше будет. Если плохо поступите по отношению в большей степени к ребенку, будете потом жалеть.

А с чего автор должна привыкать к крику в СВОЕЙ квартире?

Captain Salazar
#340
Майсин

Ну тут уж такие семейные отношения, что никто ни за кого особо не держится, все только норовят друг у друга отжать. наверное, и брату будет не жаль потерять такую сестру, и сестре соответственно, брата.
Еще интересный момент, что родители даже не стали помогать и одобряют действия сестры "не пущать и не помогать", что вообще само по себе показательно.
Так что вызывать полицию и гнать в шею как бы в случае Автора единственный вариант.

А схерали родители должны заставлять дочь растить семейку младшего сына?

Captain Salazar
#341
Гость

Вы откройте яндекс карты, поглядите где Курск, где Москва. Переезд туда - професийный геноцид для человека. Ни работы, ни образования, ни-че-го. Это не выход, это путь в некуда

Ну так нехрен было плодиться

Captain Salazar
#342
Гость

Он еще ребенок, совершенолетный, но ребенок! Он неумеет работать, его не научили! Мама-папа всю жизнь в попу дули, нянчили, прививали учиться! Он сейчас это и делает - учится! Вдруг подруга беременеет, он пытается быть мужчиной, пытается защитить нерожденное дится и за это его выбрасывают как котенка, как бракованный товар в свободное плаванье, нельзя так! Его надо научить быть взрослым, медленно но верно

Тааааак стоп. Он имеет право защищать свое дитя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО за свой счёт и никак более.

Гость
#343
Гость

А не работает брат из-за нашего отца... Ну, по словам мамы девушки) Брат не может устроиться на работу без регистрации, тк папа выписал его в никуда незаконно. Так что они будут писать заявление в полицию. А папа говорит, что все было законно, и что у брата, как и у меня есть 1/4 доля в Курске (жили там в детстве), и брат туда может переехать и жить с бабушкой и дедушкой. А он не может/не хочет из-за учебы...Тем временем моя мама пытается успокоить ребенка, а девушка в сторонке ревет... Цирк какой-то

Сразу пожалела бабушку и дедушку - живут люди тихо-спокойно и им в квартиру сваливается молодая семья с младенцем. Оно им надо?

Гость
#344

Ребёнка можно продать в рабство

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: