Гость
Статьи
Для чего …

Для чего здравомыслящему образованному человеку церковь?

На данный момент церквей в России больше чем школ, также хотят ввести предмет уроки православия в школах с 1 по 11 класс. При этом всем давно известно что церкви это очень прибыльный бизнес в нашей …

Гражданка
647 ответов
Последний — Перейти
Страница 13
Иван
#601
Гость

Ну если вы такой объективный, тогда расскажите почему ВОВ остановила гонения на церковь и не только старые храмы рушить перестал, так ещё и новые понастроили?

Да потому что в критической ситуации все средства хороши и ни с каким богом это не связано, а лишь с нашей слабой психикой, нуждающейся в психоподдержке! Расскажите умирающему человеку правду, что он скоро умрет и он быстрее умрет! Но расскажите ему ложь, что он скоро поправится, и ему будет легче дожить остаток жизни! Почему так? Да потому что и такая ложь работает на благо, если в нее верить! В войну нужна была поддержка духа, да и религиозность после революции еще не так исчезла, вот и решил Сталин использовать религию как инструмент для поднятия духа. Уж не потому, что якобы он уверовал! А уже после войны и не было никакого дальнейшего подъема религии.

Гость
#602

И почему так называемые атеисты на форуме в данной ветке сами себя лайкают, а люди верующие в Бога нет?)

N
#603
Гость

И почему так называемые атеисты на форуме в данной ветке сами себя лайкают, а люди верующие в Бога нет?)

В каком смысле сами себя? Я не лайкала свои посты, но лайкала некоторые чужие. Почему бы и нет, если здесь предусмотрена такая функция? Можете наставить тоже сколько угодно лайков и дислайков, никто же не запрещает)))
Просто не знаете уже до чего докопаться)))

Иван
#604
Гость

Так вы не к попам ходите, а в храм Божий и на храм жертвуйте и на благотворительность.

А смысл через посредников жертвовать, когда есть реальные детские дома, сироты, детские сады, люди, нуждающиеся в спасении жизни, школы нуждающиеся в ремонте и т. д.?? Да просто посмотреть вокруг и иметь немного сострадания. Любых посредников для пожертвований надо исключать.

Гость
#605
N

В каком смысле сами себя? Я не лайкала свои посты, но лайкала некоторые чужие. Почему бы и нет, если здесь предусмотрена такая функция? Можете наставить тоже сколько угодно лайков и дислайков, никто же не запрещает)))
Просто не знаете уже до чего докопаться)))

И лайк!)))))
Невозможен мир без Божественного начала, согласитесь что это единственная работающая, для вас напишу "сегодня")), научная теория))

Гость
#606
Иван

А смысл через посредников жертвовать, когда есть реальные детские дома, сироты, детские сады, люди, нуждающиеся в спасении жизни, школы нуждающиеся в ремонте и т. д.?? Да просто посмотреть вокруг и иметь немного сострадания. Любых посредников для пожертвований надо исключать.

Вы думаете там посредников нет? В магазине макароны купите или лекарства в аптеке, вот вам и посредники, принесёте в храм, жертва намного духовней. Но думаю одно другому не мешает.

N
#607
Гость

И лайк!)))))
Невозможен мир без Божественного начала, согласитесь что это единственная работающая, для вас напишу "сегодня")), научная теория))

Не-а, не соглашусь, даже не просите)))
Такая "теория", в которой Творец представлен как нечто, заведомо недоступной пониманию и все доказательства якобы существования которого это заявление "потому что само по себе ничего возникнуть не могло, значит это кто-то создал" - это не теория, а на мой взгляд больше смахивает на бред шизофреника.
Меня больше интересует вот что - ну почему верующие прямо кушать не могут от мысли что кто-то не верит ни в какие божественные начала и творцов?)))

Гость
#608
Иван


Наука может объяснить лишь область материальную,а Бог не материя,а Дух.

Бог не материя, а дух, при этом человек создан по образу и подобию Бога, вы действительно не видите в этом противоречия?И опять то же самое! Опять абсолютно бездоказательные заявления! С какой стати вы тут разглагольствуете о каком-то боге, как о реально существующем персонаже, если обьективно о нем вообще ничего не известно?? А библия и др. т. н . священные книги, просто скорее всего - сборник древних мифов, в которые вы по своей наивности, невежеству у слаборазвитому критическому мышлению просто верите! И т. н. религ. опыт скорее всего лишь реалистично созданная мозгом верующих галюцинация. Перестаньте утверждать абсолютно недоказанные и очень сомнительные вещи и ставьте себе всегда вопрос: на каком основании я так думаю? Есть ли для этого достаточные и обьективные основания? И помните: люди очень легко ошибаются, даже когда на 100 % уверены. Я не знаю, есть бог или нет, но ни я ни наука не находит никаких его подтверждений, поэтому заявлять о нем очень преждевременно.
Так это понятно,что не Вы,не наука не находите Бога.Наука не там Его ищет,да и неспособна обнаруживать,нет у нее таких инструментов и у Вас нет,так как Бога "чистые сердцем узрят."А Вы все о вещественном да вещественном.Как будто Бог творение ,а не Творец.Объективные есть-весь сотворенный всеми виденный мир,все творение говорит о Творце,Священное Писание,Христос,который жил среди людей,основал Церковь,умер за людей и воскрес,сонмы святых,чудеса исцеления и другие чудеса от икон,мощей,по молитвам.Но тем,которым Бог не нужен,ничто не доказательство.Не Ваш ум делает Вас атеистом,а Ваша греховность,нежелание смириться и покаяться.Все неверие от нечистой души.,нечистого сердца.И самое первое,что не дает человеку поверить-это непомерная гордыня-источник всех грехов.

Иван
#609
Гость

Бог не материя, а дух, при этом человек создан по образу и подобию Бога, вы действительно не видите в этом противоречия?

И опять то же самое! Опять абсолютно бездоказательные заявления! С какой стати вы тут разглагольствуете о каком-то боге, как о реально существующем персонаже, если обьективно о нем вообще ничего не известно?? А библия и др. т. н . священные книги, просто скорее всего - сборник древних мифов, в которые вы по своей наивности, невежеству у слаборазвитому критическому мышлению просто верите! И т. н. религ. опыт скорее всего лишь реалистично созданная мозгом верующих галюцинация. Перестаньте утверждать абсолютно недоказанные и очень сомнительные вещи и ставьте себе всегда вопрос: на каком основании я так думаю? Есть ли для этого достаточные и обьективные основания? И помните: люди очень легко ошибаются, даже когда на 100 % уверены. Я не знаю, есть бог или нет, но ни я ни наука не находит никаких его подтверждений, поэтому заявлять о нем очень преждевременно.
Так это понятно,что не Вы,не наука не находите Бога.Наука не там Его ищет,да и неспособна обнаруживать,нет у нее таких инструментов и у Вас нет,так как Бога "чистые сердцем узрят."А Вы все о вещественном да вещественном.Как будто Бог творение ,а не Творец.Объективные есть-весь сотворенный всеми виденный мир,все творение говорит о Творце,Священное Писание,Христос,который жил среди людей,основал Церковь,умер за людей и воскрес,сонмы святых,чудеса исцеления и другие чудеса от икон,мощей,по молитвам.Но тем,которым Бог не нужен,ничто не доказательство.Не Ваш ум делает Вас атеистом,а Ваша греховность,нежелание смириться и покаяться.Все неверие от нечистой души.,нечистого сердца.И самое первое,что не дает человеку поверить-это непомерная гордыня-источник всех грехов.Oчередная бредятина зомбированного на всю голову веруна, считающего только свое мировоззрение абсолютной истиной и не утруждающего себя даже малейшими объективными доказательствами своих слов! Сколько можно бубнить о религии и боге, не приводя абсолютно никаких объективных доказательств?? Библия и т. н. религ. опыт не в счет - их правдивость также объективно не доказана. Особенно вызывает сомнения т. н. религ. опыт, который есть скорее всего лишь реалистичная галюцинация, создаваемая мозгом. Сколько уже было в истории заблуждений по причине невежества - якобы плоская Земля, якобы Земля - центр вселенной, гром и молнии - якобы дела богов, бплезни - якобы от "греха" и т. д.!! Казалось бы, пора быть стать осторожнее с оценкой мира, но большинство людей ничего не желает знать и хочет верить даже в абсурд, если он приятен. Вот и с религ. верой такая же проблема.

Гость
#610
N

Не-а, не соглашусь, даже не просите)))
Такая "теория", в которой Творец представлен как нечто, заведомо недоступной пониманию и все доказательства якобы существования которого это заявление "потому что само по себе ничего возникнуть не могло, значит это кто-то создал" - это не теория, а на мой взгляд больше смахивает на бред шизофреника.
Меня больше интересует вот что - ну почему верующие прямо кушать не могут от мысли что кто-то не верит ни в какие божественные начала и творцов?)))

Любим ближнего своего, добра желаем)

Иван
#611
Гость

Вы думаете там посредников нет? В магазине макароны купите или лекарства в аптеке, вот вам и посредники, принесёте в храм, жертва намного духовней. Но думаю одно другому не мешает.

Надо стремиться к искючению посредников и жертвовать и помогать напрямую. Это только с вашей личной субъективной точки зрения пожертвование в храм якобы намного духовнее. Но если ты не религиозен, для тебя все эти храмы - сказочные дома для верящих в сказку чудиков и никакой большей духовности в них, чем вне их нет.

Гость
#612
Иван

И опять то же самое! Опять абсолютно бездоказательные заявления! С какой стати вы тут разглагольствуете о каком-то боге, как о реально существующем персонаже, если обьективно о нем вообще ничего не известно?? А библия и др. т. н . священные книги, просто скорее всего - сборник древних мифов, в которые вы по своей наивности, невежеству у слаборазвитому критическому мышлению просто верите! И т. н. религ. опыт скорее всего лишь реалистично созданная мозгом верующих галюцинация. Перестаньте утверждать абсолютно недоказанные и очень сомнительные вещи и ставьте себе всегда вопрос: на каком основании я так думаю? Есть ли для этого достаточные и обьективные основания? И помните: люди очень легко ошибаются, даже когда на 100 % уверены. Я не знаю, есть бог или нет, но ни я ни наука не находит никаких его подтверждений, поэтому заявлять о нем очень преждевременно.

Так это понятно,что не Вы,не наука не находите Бога.Наука не там Его ищет,да и неспособна обнаруживать,нет у нее таких инструментов и у Вас нет,так как Бога "чистые сердцем узрят."А Вы все о вещественном да вещественном.Как будто Бог творение ,а не Творец.Объективные есть-весь сотворенный всеми виденный мир,все творение говорит о Творце,Священное Писание,Христос,который жил среди людей,основал Церковь,умер за людей и воскрес,сонмы святых,чудеса исцеления и другие чудеса от икон,мощей,по молитвам.Но тем,которым Бог не нужен,ничто не доказательство.Не Ваш ум делает Вас атеистом,а Ваша греховность,нежелание смириться и покаяться.Все неверие от нечистой души.,нечистого сердца.И самое первое,что не дает человеку поверить-это непомерная гордыня-источник всех грехов.Oчередная бредятина зомбированного на всю голову веруна, считающего только свое мировоззрение абсолютной истиной и не утруждающего себя даже малейшими объективными доказательствами своих слов! Сколько можно бубнить о религии и боге, не приводя абсолютно никаких объективных доказательств?? Библия и т. н. религ. опыт не в счет - их правдивость также объективно не доказана. Особенно вызывает сомнения т. н. религ. опыт, который есть скорее всего лишь реалистичная галюцинация, создаваемая мозгом. Сколько уже было в истории заблуждений по причине невежества - якобы плоская Земля, якобы Земля - центр вселенной, гром и молнии - якобы дела богов, бплезни - якобы от "греха" и т. д.!! Казалось бы, пора быть стать осторожнее с оценкой мира, но большинство людей ничего не желает знать и хочет верить даже в абсурд, если он приятен. Вот и с религ. верой такая же проблема.Как бы корректней выразиться.... Вот с вами, как с дальтоником разговор идёт, вы половину цветов не видите и уверены, и по своему правы что мир именно такой. Но вызываете у человека видящего мир без дальтонических нарушений лишь сочувствие и жалость. Никак без Божественного начала пазл не складывается и Бог вам не явится и доказывать ничего не будет хоть сколько грязи лейте и теории сочиняйте. Не будет вам доказательств)

Гость
#613
Иван

Надо стремиться к искючению посредников и жертвовать и помогать напрямую. Это только с вашей личной субъективной точки зрения пожертвование в храм якобы намного духовнее. Но если ты не религиозен, для тебя все эти храмы - сказочные дома для верящих в сказку чудиков и никакой большей духовности в них, чем вне их нет.

Я понял, для вас духовней в магазине, спасибо за разъяснения)
Много вы за прошедший год бесплатно во благо ближнего поработали???)

Иван
#614
Гость

Так это понятно,что не Вы,не наука не находите Бога.Наука не там Его ищет,да и неспособна обнаруживать,нет у нее таких инструментов и у Вас нет,так как Бога "чистые сердцем узрят."А Вы все о вещественном да вещественном.Как будто Бог творение ,а не Творец.Объективные есть-весь сотворенный всеми виденный мир,все творение говорит о Творце,Священное Писание,Христос,который жил среди людей,основал Церковь,умер за людей и воскрес,сонмы святых,чудеса исцеления и другие чудеса от икон,мощей,по молитвам.Но тем,которым Бог не нужен,ничто не доказательство.Не Ваш ум делает Вас атеистом,а Ваша греховность,нежелание смириться и покаяться.Все неверие от нечистой души.,нечистого сердца.И самое первое,что не дает человеку поверить-это непомерная гордыня-источник всех грехов.

Oчередная бредятина зомбированного на всю голову веруна, считающего только свое мировоззрение абсолютной истиной и не утруждающего себя даже малейшими объективными доказательствами своих слов! Сколько можно бубнить о религии и боге, не приводя абсолютно никаких объективных доказательств?? Библия и т. н. религ. опыт не в счет - их правдивость также объективно не доказана. Особенно вызывает сомнения т. н. религ. опыт, который есть скорее всего лишь реалистичная галюцинация, создаваемая мозгом. Сколько уже было в истории заблуждений по причине невежества - якобы плоская Земля, якобы Земля - центр вселенной, гром и молнии - якобы дела богов, бплезни - якобы от "греха" и т. д.!! Казалось бы, пора быть стать осторожнее с оценкой мира, но большинство людей ничего не желает знать и хочет верить даже в абсурд, если он приятен. Вот и с религ. верой такая же проблема.Как бы корректней выразиться.... Вот с вами, как с дальтоником разговор идёт, вы половину цветов не видите и уверены, и по своему правы что мир именно такой. Но вызываете у человека видящего мир без дальтонических нарушений лишь сочувствие и жалость. Никак без Божественного начала пазл не складывается и Бог вам не явится и доказывать ничего не будет хоть сколько грязи лейте и теории сочиняйте. Не будет вам доказательств) Предъявите уже объективные, хотя бы косвенные доказательства бога и я готов их непредвзято и объективно рассмотреть! Но вы же этого не делаете, сколько не проси! Только трындите одно и то же - вы не хотите видет и т.д.! Не я дальтоник, а вы - наивный невежда, принимающий желаемое за действительное! Наизнающая наука не нашла до сих пор никаких объективных доказательств бога, а вы, значит, больше знаете, не зная даже элементарных вещей! Что например, наш мозг может легко создавать реалистичные галюцинации, принимаемые невеждами за, например, религ. опыт. Вы еще не разобрались в возможными земными причинами ваших "видений", а уже разглагольствуете о внеземных.

Иван
#615
Гость

Я понял, для вас духовней в магазине, спасибо за разъяснения)
Много вы за прошедший год бесплатно во благо ближнего поработали???)

Что за бред насчет магазина? И не надо приписывать мне того, что я не говорил. И какое имеет отношение к тому, что я сказал, сколько я чего бесплатно делаю? Перед вами отчитываться я не буду. Ведь сказал же - надо жертвовать напрямую без посредников! А храм - это посредник! А про особую духовность в храме - это лишь ваше личное мнение, я с ним не согласен.

Гость
#616
Иван

Что за бред насчет магазина? И не надо приписывать мне того, что я не говорил. И какое имеет отношение к тому, что я сказал, сколько я чего бесплатно делаю? Перед вами отчитываться я не буду. Ведь сказал же - надо жертвовать напрямую без посредников! А храм - это посредник! А про особую духовность в храме - это лишь ваше личное мнение, я с ним не согласен.

Скатились в словоблудие, ни одного примера от себя что бы на слово хоть вам поверить привести не можете, ссылаетесь на какие то массы людей, одни веруны, а вторые правы... Вы прокурор и адвокат в одном лице??
Доказательства были 2000 лет назад, что это дало то же всем известно, и чудеса были и всё остальное. Всё по Библии....

Гость
#617

Как бы корректней выразиться.... Вот с вами, как с дальтоником разговор идёт, вы половину цветов не видите и уверены, и по своему правы что мир именно такой. Но вызываете у человека видящего мир без дальтонических нарушений лишь сочувствие и жалость. Никак без Божественного начала пазл не складывается и Бог вам не явится и доказывать ничего не будет хоть сколько грязи лейте и теории сочиняйте. Не будет вам доказательств)

С чего вы взяли, что ваши "видения" якобы других цветов что-то доказывают, в то время когда уже многое известно о работе мозга, и что он легко может создавать галюцинации любого рода, которые невеждами принимаются за правду и религ. опыт?? Вы с этим еще даже не разобрались как следует, а у же схватились за внеземное объяснение! Психбольные тоже якобы видят многое, чего здоровые не видят и их не переубедить, ровно, как и вас. Ровно как и вы они утверждают про "цвета" и т. д. вы торопитесь с выводами, не узучив земные причины ваших "видений". Да все человечество во все времена этим страдает - торопится с выводами при отсутствии достаточных объективных доказательств.

Гость
#618
Гость

Скатились в словоблудие, ни одного примера от себя что бы на слово хоть вам поверить привести не можете, ссылаетесь на какие то массы людей, одни веруны, а вторые правы... Вы прокурор и адвокат в одном лице??
Доказательства были 2000 лет назад, что это дало то же всем известно, и чудеса были и всё остальное. Всё по Библии....

Это вы скатились в словоблудие. Только и заявляете о правдивости религии и библии, не приводя никаких доказательств, которые давно просят привести! Где ваши доказательства, что библия не сборник древних мифов? Прежде чем на нее ссылаться, объективно докажите, что она не сборник древних мифов. Вам подай примеры - а вы о них просили? В то время как вас просят о доказательствах бога и библии и ваших заявлений, а вы их не даете! Если вам чего-либо не ясно в моих постах, спрашивайте конкретно, я отвечу.

Гость
#619
Иван

Oчередная бредятина зомбированного на всю голову веруна, считающего только свое мировоззрение абсолютной истиной и не утруждающего себя даже малейшими объективными доказательствами своих слов! Сколько можно бубнить о религии и боге, не приводя абсолютно никаких объективных доказательств?? Библия и т. н. религ. опыт не в счет - их правдивость также объективно не доказана. Особенно вызывает сомнения т. н. религ. опыт, который есть скорее всего лишь реалистичная галюцинация, создаваемая мозгом. Сколько уже было в истории заблуждений по причине невежества - якобы плоская Земля, якобы Земля - центр вселенной, гром и молнии - якобы дела богов, бплезни - якобы от "греха" и т. д.!! Казалось бы, пора быть стать осторожнее с оценкой мира, но большинство людей ничего не желает знать и хочет верить даже в абсурд, если он приятен. Вот и с религ. верой такая же проблема.

Как бы корректней выразиться.... Вот с вами, как с дальтоником разговор идёт, вы половину цветов не видите и уверены, и по своему правы что мир именно такой. Но вызываете у человека видящего мир без дальтонических нарушений лишь сочувствие и жалость. Никак без Божественного начала пазл не складывается и Бог вам не явится и доказывать ничего не будет хоть сколько грязи лейте и теории сочиняйте. Не будет вам доказательств) Предъявите уже объективные, хотя бы косвенные доказательства бога и я готов их непредвзято и объективно рассмотреть! Но вы же этого не делаете, сколько не проси! Только трындите одно и то же - вы не хотите видет и т.д.! Не я дальтоник, а вы - наивный невежда, принимающий желаемое за действительное! Наизнающая наука не нашла до сих пор никаких объективных доказательств бога, а вы, значит, больше знаете, не зная даже элементарных вещей! Что например, наш мозг может легко создавать реалистичные галюцинации, принимаемые невеждами за, например, религ. опыт. Вы еще не разобрались в возможными земными причинами ваших "видений", а уже разглагольствуете о внеземных.Послушайте, уважаемый, у меня нет и не было никогда никаких видений, я могу сослаться для вас лишь на собственный жизненный опыт, в котором есть жизнь с молитвой и без молитвы и это для меня прямое доказательство, но оно моё, и поэтому я рекомендую вам осмелиться попробовать так же и убедиться в моей правоте.

Гость
#620

Наука не может доказать Его отсутствие) так правильней ставить вопрос)

Гость
#621
Иван

Там закон и правосудие теперь выполняет ту роль, которую до этого выполняла религия - держать народ в рамках приличия для стабилизации и выживания общества.

Не такое уж и жесткое правосудие в Европе. Помните Брейвика? Ему дали 20 лет тюрьмы за то, что он расстрелял около 100 человек и в тюряге у него телевизор). Так что не из страха перед законом или религией европейцы ведут себя прилично друг с другом

Гость
#622
Гость

Как бы корректней выразиться.... Вот с вами, как с дальтоником разговор идёт, вы половину цветов не видите и уверены, и по своему правы что мир именно такой. Но вызываете у человека видящего мир без дальтонических нарушений лишь сочувствие и жалость. Никак без Божественного начала пазл не складывается и Бог вам не явится и доказывать ничего не будет хоть сколько грязи лейте и теории сочиняйте. Не будет вам доказательств)

Предъявите уже объективные, хотя бы косвенные доказательства бога и я готов их непредвзято и объективно рассмотреть! Но вы же этого не делаете, сколько не проси! Только трындите одно и то же - вы не хотите видет и т.д.! Не я дальтоник, а вы - наивный невежда, принимающий желаемое за действительное! Наизнающая наука не нашла до сих пор никаких объективных доказательств бога, а вы, значит, больше знаете, не зная даже элементарных вещей! Что например, наш мозг может легко создавать реалистичные галюцинации, принимаемые невеждами за, например, религ. опыт. Вы еще не разобрались в возможными земными причинами ваших "видений", а уже разглагольствуете о внеземных.Послушайте, уважаемый, у меня нет и не было никогда никаких видений, я могу сослаться для вас лишь на собственный жизненный опыт, в котором есть жизнь с молитвой и без молитвы и это для меня прямое доказательство, но оно моё, и поэтому я рекомендую вам осмелиться попробовать так же и убедиться в моей правоте. А в существование оборотней и вампиров вы верите?

Гость
#623
Гость

Как бы корректней выразиться.... Вот с вами, как с дальтоником разговор идёт, вы половину цветов не видите и уверены, и по своему правы что мир именно такой. Но вызываете у человека видящего мир без дальтонических нарушений лишь сочувствие и жалость. Никак без Божественного начала пазл не складывается и Бог вам не явится и доказывать ничего не будет хоть сколько грязи лейте и теории сочиняйте. Не будет вам доказательств)

Предъявите уже объективные, хотя бы косвенные доказательства бога и я готов их непредвзято и объективно рассмотреть! Но вы же этого не делаете, сколько не проси! Только трындите одно и то же - вы не хотите видет и т.д.! Не я дальтоник, а вы - наивный невежда, принимающий желаемое за действительное! Наизнающая наука не нашла до сих пор никаких объективных доказательств бога, а вы, значит, больше знаете, не зная даже элементарных вещей! Что например, наш мозг может легко создавать реалистичные галюцинации, принимаемые невеждами за, например, религ. опыт. Вы еще не разобрались в возможными земными причинами ваших "видений", а уже разглагольствуете о внеземных.Послушайте, уважаемый, у меня нет и не было никогда никаких видений, я могу сослаться для вас лишь на собственный жизненный опыт, в котором есть жизнь с молитвой и без молитвы и это для меня прямое доказательство, но оно моё, и поэтому я рекомендую вам осмелиться попробовать так же и убедиться в моей правоте. А в существование оборотней и вампиров вы верите?

N
#624
Гость

Наука не может доказать Его отсутствие) так правильней ставить вопрос)

Доказывать отсутствие чего бы то ни было - вообще дело мертвое. Вот как я, к примеру, докажу что у моей соседки нет кольца с изумрудом в 5 карат и 15 бриллиантами?))) Даже если я обыщу всю ее квартиру - все равно останется вероятность что кольцо лежит в арендованной банковской ячейке или закопано в пригородном лесу. И это при том, что кольцо - вещь вполне себе материальная, оно не "вне времени и пространства" и его можно увидеть глазами, а не "узреть сердцем". Однако из того, что я не могу доказать отсутствие у соседки кольца - вовсе не следует что оно у нее стопудово есть))) Надеюсь, аналогия понятна?

Гость
#625
N

Доказывать отсутствие чего бы то ни было - вообще дело мертвое. Вот как я, к примеру, докажу что у моей соседки нет кольца с изумрудом в 5 карат и 15 бриллиантами?))) Даже если я обыщу всю ее квартиру - все равно останется вероятность что кольцо лежит в арендованной банковской ячейке или закопано в пригородном лесу. И это при том, что кольцо - вещь вполне себе материальная, оно не "вне времени и пространства" и его можно увидеть глазами, а не "узреть сердцем". Однако из того, что я не могу доказать отсутствие у соседки кольца - вовсе не следует что оно у нее стопудово есть))) Надеюсь, аналогия понятна?

А если она вам об этом вслух громко скажет? Скажет есть у меня такое кольцо, ещё свидетелей приведёт которые скажут что да, есть, видели и слышали!?)

Гость
#626

А в существование оборотней и вампиров вы верите?

Только в Бога.

N
#627
Гость

А если она вам об этом вслух громко скажет? Скажет есть у меня такое кольцо, ещё свидетелей приведёт которые скажут что да, есть, видели и слышали!?)

Поверю только если она мне его покажет и незаинтересованный эксперт подтвердит, что это изумруд и бриллианты, а не дешевый искусственно выращенный кристалл.

Гость.
#628
Гость

Я понял, для вас духовней в магазине, спасибо за разъяснения)
Много вы за прошедший год бесплатно во благо ближнего поработали???)

А вы? Много сделали для других людей? Не для жирных попов, а для тех, кто действительно нуждается в помощи? Я для себя один раз решила, что лучше помогу одному человеку, но так, что моя помощь будет действительно нужна и существенна. И уже много лет помогаю подруге моих детей. Девочка из сложной семьи. Долго писать, но в целом это мой приёмный ребенок. Не на бумаге, а в жизни. И она без моей помощи просто не проживёт. Вы готовы так же кому-то помогать? Интересно, у кого в данном случае совести больше, у меня, атеистки, или у вас, верующих?

Гость.
#629
Гость

Наука не может доказать Его отсутствие) так правильней ставить вопрос)

Нельзя доказать отсутствие чего-либо. Значит Макаронный Монстр существует! Вы не сможете доказать, что его нет. В научной картине мира идея бога избыточна. Все и без него можно объяснить. Что еще не объяснили, объяснят. Ваш бог никому не нужен.

Гость
#630
Гость.

А вы? Много сделали для других людей? Не для жирных попов, а для тех, кто действительно нуждается в помощи? Я для себя один раз решила, что лучше помогу одному человеку, но так, что моя помощь будет действительно нужна и существенна. И уже много лет помогаю подруге моих детей. Девочка из сложной семьи. Долго писать, но в целом это мой приёмный ребенок. Не на бумаге, а в жизни. И она без моей помощи просто не проживёт. Вы готовы так же кому-то помогать? Интересно, у кого в данном случае совести больше, у меня, атеистки, или у вас, верующих?

Да, и в быту стараюсь, а в силу профессии так и озвучивать нет смысла сколько бесплатно я работал.

Гость
#631
Гость.

Нельзя доказать отсутствие чего-либо. Значит Макаронный Монстр существует! Вы не сможете доказать, что его нет. В научной картине мира идея бога избыточна. Все и без него можно объяснить. Что еще не объяснили, объяснят. Ваш бог никому не нужен.

Вы заблуждаетесь, Он нужен не только мне))

Гость.
#632
Гость

А если она вам об этом вслух громко скажет? Скажет есть у меня такое кольцо, ещё свидетелей приведёт которые скажут что да, есть, видели и слышали!?)

Это будет доказательство наличия. Но сомнительное, пока само кольцо не предъявит. Можете вы предъявить бога? Все обрадуются, перестанут спорить. Но вы не можете.

Гость
#633
Гость.

А вы? Много сделали для других людей? Не для жирных попов, а для тех, кто действительно нуждается в помощи? Я для себя один раз решила, что лучше помогу одному человеку, но так, что моя помощь будет действительно нужна и существенна. И уже много лет помогаю подруге моих детей. Девочка из сложной семьи. Долго писать, но в целом это мой приёмный ребенок. Не на бумаге, а в жизни. И она без моей помощи просто не проживёт. Вы готовы так же кому-то помогать? Интересно, у кого в данном случае совести больше, у меня, атеистки, или у вас, верующих?

С чего вы взяли что церковь не помогает детям?? И детям и взрослым и старикам помогает. Странные у вас представления.

Гость
#634
Гость.

Это будет доказательство наличия. Но сомнительное, пока само кольцо не предъявит. Можете вы предъявить бога? Все обрадуются, перестанут спорить. Но вы не можете.

Я ж вам говорю, прецедент был 2000 лет назад.

Гость
#635
Гость.

Это будет доказательство наличия. Но сомнительное, пока само кольцо не предъявит. Можете вы предъявить бога? Все обрадуются, перестанут спорить. Но вы не можете.

Значит вы всётаки сомневаетесь)

Гость
#636
Гость

А в существование оборотней и вампиров вы верите?

Только в Бога.

А почему не верите в оборотней?

Гость.
#637
Гость

С чего вы взяли что церковь не помогает детям?? И детям и взрослым и старикам помогает. Странные у вас представления.

Церковь не может никому помочь. Попы, кроме подиума для народа, ничего не производят. Они только потребляют. То, что им дают необразованные, одураченные люди. Может, какими-то кронами попы с кем-то и делятся. Но это помощь других людей, попы только приписывают ее себе. Вот когда Гундяй лично будет на стройке больницы работать, своими руками, тогда я соглашусь, что он людям что-то хорошее сделал. А до тех пор только ложь, лицемерие и грабёж.

Гость.
#638
Гость

Я ж вам говорю, прецедент был 2000 лет назад.

Где был? С кем был? Какие доказательства? Почему с тех пор не повторялся? В какой-то книжке написали. Мало ли что можно написать. Кстати, в разных книжках написано по-разному. 4 варианта. Почему?

Гость.
#639

Опиума

Гость.
#640
Гость

Значит вы всётаки сомневаетесь)

В чем сомневаюсь? В том, что никто не может предъявить бога? Нет, не может. Какие тут сомнения? Даже вы в это не сомневаетесь. В том, что было бы хорошо иметь бессмертную душу и жить вечно? Наверное, хорошо. Мне бы понравилось. Но я знаю, что этого не будет. И от моего желания ничего не зависит. Лучше я буду знать правду, чем верить в приятную ложь.

Гость
#641

Oчередная бредятина зомбированного на всю голову веруна, считающего только свое мировоззрение абсолютной истиной и не утруждающего себя даже малейшими объективными доказательствами своих слов! Сколько можно бубнить о религии и боге, не приводя абсолютно никаких объективных доказательств?? Библия и т. н. религ. опыт не в счет - их правдивость также объективно не доказана. Особенно вызывает сомнения т. н. религ. опыт, который есть скорее всего лишь реалистичная галюцинация, создаваемая мозгом. Сколько уже было в истории заблуждений по причине невежества - якобы плоская Земля, якобы Земля - центр вселенной, гром и молнии - якобы дела богов, бплезни - якобы от "греха" и т. д.!! Казалось бы, пора быть стать осторожнее с оценкой мира, но большинство людей ничего не желает знать и хочет верить даже в абсурд, если он приятен. Вот и с религ. верой такая же проблема.[/quote]
В Ваших суждениях и виден один абсурд.Библия не в счет,религиозный опыт не в счет,пришествие Христа не в счет,мир весь не в счет.Зато Вы правы,лишь бы показать свой якобы ум.Про таких в Писании сказано,что если бы и мертвый воскрес и говорил о Боге,то и ему бы не поверили.Докажи им объективно Бога,как будто Он теорема.Измерить Его линейкой или взвестить Вам?В душу свою смотрите,в сердце,прочувствуйте жизнь духа в себе,тогда Вам самим лично все станет ясно без посторонних убеждений.Но поскольку люди привязаны к земле и мыслят плотским умом,никак не могут переменить образ своих мыслей и ума,не видят в себе страстей,а слепо им служат,то куда уж им до Бога и духовности,до веры.Много званных,да мало избранных.Видно не призвал Вас Господь пока или навсегда.Вера дается от Бога,а не от доказательств.

Гость
#642
Гость

Как бы корректней выразиться.... Вот с вами, как с дальтоником разговор идёт, вы половину цветов не видите и уверены, и по своему правы что мир именно такой. Но вызываете у человека видящего мир без дальтонических нарушений лишь сочувствие и жалость. Никак без Божественного начала пазл не складывается и Бог вам не явится и доказывать ничего не будет хоть сколько грязи лейте и теории сочиняйте. Не будет вам доказательств)

С чего вы взяли, что ваши "видения" якобы других цветов что-то доказывают, в то время когда уже многое известно о работе мозга, и что он легко может создавать галюцинации любого рода, которые невеждами принимаются за правду и религ. опыт?? Вы с этим еще даже не разобрались как следует, а у же схватились за внеземное объяснение! Психбольные тоже якобы видят многое, чего здоровые не видят и их не переубедить, ровно, как и вас. Ровно как и вы они утверждают про "цвета" и т. д. вы торопитесь с выводами, не узучив земные причины ваших "видений". Да все человечество во все времена этим страдает - торопится с выводами при отсутствии достаточных объективных доказательств.

При чем тут видения?Вы реально настолько не чувствуете в себе жизнь духа,что только и способны о каких-то видениях говорить и галюционациях.Вы считаете верующие нечто видят глазами?Или в них мыслеобразы Бога в головах?Что за бред?Очами сердца Бога узнают,чувствуют духом,вкушают благость от Господа.Это никак нельзя приписать к игре мозга,потому что это совсем иного рода переживания.Пока человек не прочувствует в себе дух,не станет жить духовной жизнью,не воцерковится,он ничего не поймет духовного,ни Писания,ни утверждений кого-либо,он все будет трактовать с позиции плотского,приземленного существа.,для него просто не открыт будет целый мир,полноценная жизнь во всей своей полноте с верой,с Богом.Таких Господь называл мертвецами,не родились они свыше.

Гость.
#643

Значит, чтоб увидеть "очами сердце бога" нужно как следует нюхнуть ладану. Или чего-нибудь покрепче. Чтоб пробрало и помогло как следует воцерковиться.

НикГость
#644

Зачем что-то доказывать друг другу? Лучше жить просто по совести, не делать зла людям, а добро сделал и забыл. Тогда и неверующему фоме будет рай.

Гость
#645

Церковь для чего... мож, нравится? Ну как вариант... Другого объяснения не нахожу вот так чтобы конкретного.

Дынная
#646
Гражданка

Ещё раз более подробно, о моем мировоззрении. Не навязываю ни в коем случае: Нет бога творца, бога отца и вообще никакого бога, который бы нёс ответственность, любил и защищал людей.
Нет бога, который внял бы нашим молениям. Люди, делайте всё сами, исходя из возможностей собственного разума и собственных сил.
Нет ада. Мы не должны бояться несуществующего, мстительного бога или дьявола и заискивать перед ними.
Нет никакого искупления или спасение верой. Мы должны лично отвечать за последствия наших поступков.
Никого не учу, просто интересны ваши аргументы за или против), хочу интересной дискуссии на эту тему.
Без угнтетения интересов какой либо стороны.

Автор, зачем вы проповедуете?
Что вы проповедуете?
Зачем вы указываете как жить людям, всем читающим вашу тему людям, основываясь лишь на своем мнении? Вы новый Миссия, что мы должны вас послушать и жить так, как скажете Вы?
Не верите ни во что высшее - это бывает. Зачем оспариваете чужую веру? Во что плохое верят люди? В жизнь будущюю, к которой надо придти духовно чистым человеком? Вы хотите Россию, не соблюдающую заповеди. У нас мало убийц и насильников? Православие духовный стержень многих русских людей. Зачем его вытаскивать? Чего вы хотите добиться?

Гость
#647
Дынная

Автор, зачем вы проповедуете?
Что вы проповедуете?
Зачем вы указываете как жить людям, всем читающим вашу тему людям, основываясь лишь на своем мнении? Вы новый Миссия, что мы должны вас послушать и жить так, как скажете Вы?
Не верите ни во что высшее - это бывает. Зачем оспариваете чужую веру? Во что плохое верят люди? В жизнь будущюю, к которой надо придти духовно чистым человеком? Вы хотите Россию, не соблюдающую заповеди. У нас мало убийц и насильников? Православие духовный стержень многих русских людей. Зачем его вытаскивать? Чего вы хотите добиться?

Я с Вами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: