Гость
Статьи
Откуда такая ненависть …

Откуда такая ненависть к молодому поколению?

Я девушка 22г и стала замечать как старшее поколение постоянно на нас ругается, во всем обвиняет
А не вы ли нас воспитали? Не вы ли придумали это ЕГЭ на которое сейчас плюётесь, кто по вашему виноват в том,что мы не оправдали ожидания? #поколение

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
аналитег
#1

без понятия. у меня ненависти никакой нет. мне 32, я помню прекрасно, какими были наши. хочется рвать. нынешнее адекватнее имхо

#2

Я вот вас не воспитывала и я ЕГЭ не придумывала. Есть хорошие молодые парни и девушки,есть и туповатые. Как и во все времена. По настоящему умных людей мало во все времена.

Настя
#3

Мне 34. Ненависти нет. Хотя ваш язык (молодого поколения) не всегда понимаю.

Гость
#4
аналитег

без понятия. у меня ненависти никакой нет. мне 32, я помню прекрасно, какими были наши. хочется рвать. нынешнее адекватнее имхо

А я помню, какие были до (я ещё старше).
Вам сильно не повезло.
Респект тем, кто устоял и остался человеком.

аналитег
#5
Гость

А я помню, какие были до (я ещё старше).
Вам сильно не повезло.
Респект тем, кто устоял и остался человеком.

ну, правды ради, были, естественно, и исключения. но если брать картину в целом, она была довольно-таки мрачной

#6

Кто-кто придумал ЕГЭ? ЕГЭ это калька с западного образования, вы ведь хотите быть во всем похожими на Запад? Вот и не нойте.

#7

мне 45 и егэ я еще не придумывал, и 20 летних не воспитывал, видимо вас пенсионерки глумят?

#8

В общем то, чисто логически, это имеет смысл - кругом технологии, оплата по карточкам, магазины без кассиров, беспилотные авто, биткоин, qr-коды, онлайн образование...
Молодёжь это всё принимает, пользуется и радуется.
А более взрослым поколениям, которые не поспевают за прогрессом, всё сложнее в этом мире :)

Гость
#9
Великолепный Вася

Кто-кто придумал ЕГЭ? ЕГЭ это калька с западного образования, вы ведь хотите быть во всем похожими на Запад? Вот и не нойте.

По-моему, это была судорожная попытка хоть как-то задать планку и общий уровень, потому что экзамены на тот момент превращались в откровенный фарс и раздачу взяток, а в институт шло такое, которому стеклянный хрен дай — разобьёт и руки порежет.
То есть это не причина падения образования, а следствие. И даже, можно сказать, контрмера. Успешная ли? История не знает сослагательного наклонения. Так что этого мы не узнаем никогда.

#10

Не потому что вы молодые,а потому что тупые в большинстве своём. 9 из 10 не пишут с ошибками. Книг не читаю,а оттуда и правописание хромает. Мне 27, но меня воспитали коммунисты...они давали очень хорошие знания. У нас в институте тоже самое было...помню на день единства староста группы написал: Мы за великую Расию! И за что его уважать? Д.е.б.и.л.ы. были и в СССР , но там как говорит моя бабушка, людям писать неграмотно было СТЫДНО! А сейчас сделаешь замечание ,и тут же такие оскорбления сыпятся...

Настя
#11
Vika

Не потому что вы молодые,а потому что тупые в большинстве своём. 9 из 10 не пишут с ошибками. Книг не читаю,а оттуда и правописание хромает. Мне 27, но меня воспитали коммунисты...они давали очень хорошие знания. У нас в институте тоже самое было...помню на день единства староста группы написал: Мы за великую Расию! И за что его уважать? Д.е.б.и.л.ы. были и в СССР , но там как говорит моя бабушка, людям писать неграмотно было СТЫДНО! А сейчас сделаешь замечание ,и тут же такие оскорбления сыпятся...

Какие коммунисты в 27? Коммунистов уже 30 лет у власти нет, с 1991г. Может Вам в 1991 году было 27?

Гость
#12
Настя

Какие коммунисты в 27? Коммунистов уже 30 лет у власти нет, с 1991г. Может Вам в 1991 году было 27?

Ну как какие.
Если тогда были только одни коммунисты, то сейчас их снова целый спектр, как в 1910-е.

ЛСВ
#13
Vika

Не потому что вы молодые,а потому что тупые в большинстве своём. 9 из 10 не пишут с ошибками. Книг не читаю,а оттуда и правописание хромает. Мне 27, но меня воспитали коммунисты...они давали очень хорошие знания. У нас в институте тоже самое было...помню на день единства староста группы написал: Мы за великую Расию! И за что его уважать? Д.е.б.и.л.ы. были и в СССР , но там как говорит моя бабушка, людям писать неграмотно было СТЫДНО! А сейчас сделаешь замечание ,и тут же такие оскорбления сыпятся...

Я окончила школу в 1995 году и пишу с ошибками. Есть подозрение, что есть легкая дисгарфия/дислексия. Надо быть очень ограниченным человеком, чтобы считать в наше время, что орфографические ошибки - это признак скудоумия и тупости. И уж тем более стыдить людей за это не зная ничего про их особенность и возможный диагноз. В СССР левшей всех тоже стыдили и переучивали, сколько мне и родителям это нервов стоило..

#14
ЛСВ

Я окончила школу в 1995 году и пишу с ошибками. Есть подозрение, что есть легкая дисгарфия/дислексия. Надо быть очень ограниченным человеком, чтобы считать в наше время, что орфографические ошибки - это признак скудоумия и тупости. И уж тем более стыдить людей за это не зная ничего про их особенность и возможный диагноз. В СССР левшей всех тоже стыдили и переучивали, сколько мне и родителям это нервов стоило..

Да-да, конечно.
Дислексика от неграмотного отличить очень даже просто. Речь идёт именно о неграмотных.

ЛСВ
#15
Санта Хрякус

Да-да, конечно.
Дислексика от неграмотного отличить очень даже просто. Речь идёт именно о неграмотных.

А вы профессионал, чтобы с ходу это определить?

ЛСВ
#16

Говоря о ненависти к молодому поколению - это определённая категория людей, она была и будет всегда.

ЛСВ
#17
Настя

Какие коммунисты в 27? Коммунистов уже 30 лет у власти нет, с 1991г. Может Вам в 1991 году было 27?

Напомнило вот это видео :))

https://vm.tiktok.com/ZM8gVtr5E/

Гость
#18
Максим

В общем то, чисто логически, это имеет смысл - кругом технологии, оплата по карточкам, магазины без кассиров, беспилотные авто, биткоин, qr-коды, онлайн образование...
Молодёжь это всё принимает, пользуется и радуется.
А более взрослым поколениям, которые не поспевают за прогрессом, всё сложнее в этом мире :)

Более взрослые это кому 80?
Потому что все те, кому под 60 и за 60, абсолютно уверенно чувствуют себя с этими технологиями.

Гость
#19
ЛСВ

Я окончила школу в 1995 году и пишу с ошибками. Есть подозрение, что есть легкая дисгарфия/дислексия. Надо быть очень ограниченным человеком, чтобы считать в наше время, что орфографические ошибки - это признак скудоумия и тупости. И уж тем более стыдить людей за это не зная ничего про их особенность и возможный диагноз. В СССР левшей всех тоже стыдили и переучивали, сколько мне и родителям это нервов стоило..

Вы пишете грамотно. Может быть, у вас встречаются мелкие ошибки, но это точно не смертельно.

ЛСВ
#20
Гость

Вы пишете грамотно. Может быть, у вас встречаются мелкие ошибки, но это точно не смертельно.

Ой, сколько раз на меня набрасывались на этом ресурсе за безграмотность.. по-моему это просто желание почувствовать себя лучше, уже не знают к чему прицепиться в новом поколении. В моде у них радикальных изменений особо нет, неформалами, панками, Металлистами старше поколение не удивишь, вот к безграмотности приценились…

Гость
#21
Гость

Вы пишете грамотно. Может быть, у вас встречаются мелкие ошибки, но это точно не смертельно.

Да, чуть-чуть пунктуация не «как на экзамене». Сейчас даже грамотные так пишут «для скорости».

Гость
#22

Ненависти нет.
Главное шоб не лезли с нытьем на жизнь и баблишко себе в карман на работке клали.
Остальное всем фиалетово

#23
ЛСВ

А вы профессионал, чтобы с ходу это определить?

Я даже сходу отличаю неграмотных от измученных Т9 ;-)

Василиса
#24

Я молодая, меня за школьницу принимают сами школьники, хоть мне 25. Причём тут возраст вообще. Да вы все бухаете, тyпыe наркоманы и трахаетесь как скот. Вы мне не нравитесь тоже, хоть я такого же возраста, только я другая. Не, мужики за сорок, которые бухают - это тоже картина яркая, но малолетки их уже перешли, те хоть бухают и при этом адекватнее, а малолетки набухаются и становятся агрессивными, да и вообще мерзкие.

ЛСВ
#25
Санта Хрякус

Я даже сходу отличаю неграмотных от измученных Т9 ;-)

При чем тут Т9 и дислексия /дисграфия? Вопрос был как вы последних от безграмотных отличите?

Василий
#26

ЕГЭ не имеет значение. Непонимание поколений было всегда, ещё в шумерских источниках зафиксировано. Успокойтесь.

#27
ЛСВ

При чем тут Т9 и дислексия /дисграфия? Вопрос был как вы последних от безграмотных отличите?

По типовым шаблонам. Дислексики подмешивают произвольные буквы - думают одно, рука пишет другое. А безграмотные допускают АшЫПки там, где их допускают первоклассники :)

Гость
#28
Василиса

Я молодая, меня за школьницу принимают сами школьники, хоть мне 25. Причём тут возраст вообще. Да вы все бухаете, тyпыe наркоманы и трахаетесь как скот. Вы мне не нравитесь тоже, хоть я такого же возраста, только я другая. Не, мужики за сорок, которые бухают - это тоже картина яркая, но малолетки их уже перешли, те хоть бухают и при этом адекватнее, а малолетки набухаются и становятся агрессивными, да и вообще мерзкие.

Ну сразу видно, что ты жизнью обиженная
Да вы такие сякие,наркоманы и тд
Всех под одну гребенку, размышление бабки 80ти летней

Гость
#29

Мне 29 лет и я взаимно ненавижу старшее поколение за то что они оставили нам такую страну, в таком состоянии. Но я воспитанный и не буду высказывать в лицо, но если они начнут первые, то точно язык за зубами держать не буду.

Василиса
#30
Гость

Ну сразу видно, что ты жизнью обиженная
Да вы такие сякие,наркоманы и тд
Всех под одну гребенку, размышление бабки 80ти летней

Я никогда даже пива не пила, я с детства смотреть как алкаши бухают ходила, так что имею полное право презирать дегенератов.

Гость
#31
Гость

А я помню, какие были до (я ещё старше).
Вам сильно не повезло.
Респект тем, кто устоял и остался человеком.

Мне 40, и мне кажется, хуже нашего поколения просто быть не может! Хотя нет, те, кому 45-47.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: