Гость
Статьи
Почему мужчины через …

Почему мужчины через несколько месяцев встреч превращаются в самовлюбленных эгоистов?

Конечно, я не говорю про всех (ведь кто-то счастлив в браке), но у меня так. Постоянно. Либо я их балую, либо мне так "везет". Вначале все отлично, мужчина идеален, а потом, видимо, проходит первая …

Автор
181 ответ
Последний — Перейти
Страница 4
Автор
#151

136, яблочко, о чем речь?:) Это тема не моя лично, это тема для всех, кто считает, что она его касается. Я только рада появлению единомышленников))

#152
Автор

Нэнси, сорри, только сейчас села читать всё, имейл создам:)

Ага, давай. Поделюсь идеей, авось пригодится.

Автор
#153

Нэнси, не стоит спорить с мужчинами нашего форума, они здесь чтобы злить нас))) Не поддавайся на провокации. Кстати, насчет кнутов и пряников. Я заметила, что условно можно разделить мужчин на два типа. У большинства (к сожалению) совесть как способ контроля поведения с женщиной отсутствует, и все упирается именно в то, насколько женщина "поставит себя". Такие мужчины, как правильно заметила Нэнси, понимают только агрессивные методы воздействия. У других (я такого встречала только в одном экземпляре) есть совесть, и они понимают, что слишком уж мерзко поступать с женщиной нельзя хотя бы потому, что она все-таки человек. И ценят доброту (не свешивая при этом ноги на шею). Но и к себе они не терпят слишком жестоких кнутов, то есть у них есть внутри понятие самооценки и понимание того, что и другого надо уважать. Но ох, как их мало...

Автор
#154

ща, сначала создать надо)))

Автор
#155

Так вот, заканчивая тему кнута и пряника, я поняла, что если мужчина в принципе способен обнаглеть и свесить ноги и принять мою доброту за слабость, то я не могу такого мужчину уважать и рассматривать как равноценного партнера. Для меня скорее это будет какое-то опасное животное, типа большой служебной собаки, которой надо все время давать понять, что ты здесь хозяин, иначе сожрет) Я не понимаю, как можно впускать такого мужчину в качестве мужа (т.е. самого близкого человека) и отца своих детей в свою жизнь. Нет, я хочу чтобы меня ценили и уважали не за то, что я даю щелчки по физиономии, а за то, что я как человек, просто достойна уважения. Именно поэтому я никогда не перевоспитывала охамевающих субъектов, а просто уходила. Мне становилось неинтересно с ними, когда узнавала, КАК они могут начать себя вести. Мне нужен мужчина-тихая и надежная гавань, а не бомба замедленного действия.

Автор
#156

Нэнси, пиши: konutka@yandex.ru :)

#157

Ща, напишу.

1 галактическая неделя
#158
случайно зашла

Не знаю, как развивалось обсуждение темы (нет времени перечитывать), но хочу поделиться своим опытом. Замужем я во второй раз. Так получилось, что я выбираю мужиков одного типажа ? самодовольных, холеных, с задатками начинающего Нарцисса. Ну не могу я общаться с людьми с заниженной самооценкой, застенчивыми, робкими и т.д. Мой первый был писаным красавцем, звезда университетского КВНа, любимец всех девушек, ?свой пацан? для парней, своим умом умилял преподавателей? и все в том же духе. Вот и выскочила я замуж на 3 курсе за лучшего из лучших. Через месяц поняла, что его имидж ? это тяжелая работа? при чем, моя работа. От меня требовалось, чтобы я постоянно сдувала пылинки из всеобщего кумира. Год так и делала, чего-то ждала, но в конце концов, хоть был он хорош, я решила, что себя все таки люблю больше, и ушла. Через 6 лет я встретила своего нынешнего и мой наметанный глаз разглядел того же Нарцисса. Вместо того, чтоб перекреститься и послать, я кинулась в бой. Прежде всего приучила к тому, что каждый теплый взгляд, каждую улыбку, не говоря уже о более интимных вещах, он должен заслужить. К тому же заслужить не сладкими речами, не лютиками-кабаками, как он привык это делать, а искренним интересом к моей персоне. Честно говоря, я просто набивала себе цену в его глазах ? когда нежностью и лаской, когда капризами, когда откровенными издевательствами. Главное тут ? не перестараться, иначе либо сбежит, либо сломается. Мой же остался эгоистичным и самовлюбленным, но признал мое право быть такой же.

и зачем вся эта педагогическая работа? если результат ноль, а в лучшем случае - ничья?

Гость
#159

Все правильно, надо изгонять из своей жизни всех бесенят. И неважно при этом хотите ли вы семью или нет, нахальные рано или поздно покажут истинное лицо и никто их не перекроит - это невозможно. Я, кстати, из тех кто замуж не собирался, мне вообще семьи не надо было, и тем не менее охамевшие встречались регулярно.)

Циничная дрянь
#160
Автор

Всем привет:) 147, здесь дело, пожалуй, в любви к себе. Кстати, ключевой посыл книги про стерву - то, что она не ищет общества мужчины, не стремится к замужеству. Она находит чем себя занять и без него. А если находится тот, с кем ей лучше, чем одной, то он становится ее мужем. Видимо, Вы как раз такая, респект:)

Автор, пожалуйста, очень прошу, возьмите коробочку, сложите эти ваши крижечки и выбросьте их в помоечку, а в следующий раз в книжных магазинах, эти инструкции обходите стороной. Ну не стервозное это поведение, понимаете, это просто поведение нормального самодостаточного человека. Стремление к комфорту внутреннему и внешнему - это тоже абсолютная норма. Я вот невнимательная росомаха, забыла написать, за такие выкрутасы нужно платить, это все не бесплатно, поверьте. И если в критический момент, вы человеку говорите "Так.. еще раз... пошел на фик, я без тебя обойдусь", то эта угроза действенна лишь в том случае, когда действительно обойдетесь и морально и материально, а во всех остальных случаях - это дешевая провокация.. И этому всему не по книжкам учишься, надо просто энное количество раз от жизни по морде получить, чтобы понять, ты только, тот кто ты есть, и именно это ценно, а если кто-то хочет видеть тебя другим, то значит он покушается на твою индивидуальности, а это знаете ли не слишком красивое действие...

DST
#161
Автор

Я заметила, что условно можно разделить мужчин на два типа. У большинства (к сожалению) совесть как способ контроля поведения с женщиной отсутствует, и все упирается именно в то, насколько женщина "поставит себя". Такие мужчины, как правильно заметила Нэнси, понимают только агрессивные методы воздействия. У других (я такого встречала только в одном экземпляре) есть совесть, и они понимают, что слишком уж мерзко поступать с женщиной нельзя хотя бы потому, что она все-таки человек. И ценят доброту (не свешивая при этом ноги на шею). Но и к себе они не терпят слишком жестоких кнутов, то есть у них есть внутри понятие самооценки и понимание того, что и другого надо уважать.

С учётом пропагандируемой вами политики кнута и пряника становится совершенно понятно, какой тип мужчин вы выбираете. Стоит ли в таком случае удивляться и задавать вопрос, как в заголовке темы? Что выбрали - то и получили. Продолжите выбирать то же самое - будете получать тот же результат. Впрочем, вам уже об этом писали ещё на первой странице.

Так что тот бородатый анекдот про Сухумский обезьянник имеет к вам самое прямое отношение :)

Автор
#162

Циничная Дрянь, 160, я согласна, что это поведение нормального самодостаточного человека)) Тоже не согласна, почему их назвали стервами. Хотя мужчины часто называют таковыми именно женщин, у которых все в порядке с чувством собственного достоинства. Так книжечки пусть пока поживут)))

Гость
#163

Я как автор наступаю на грабли и тем меньше у меня желания тратить свою жизнь на этих козлов-жалко время и нервы. Ну что он мне может дать, кроме своих лютиков? Согласна-9 пряников, 1 кнут. И меньше помоев в Вашей жизни. Нормальный мужик не сбежит, а будет добиваться и восхищаться. А сбежит козлик.. Хотя нет достойных меня пока что.

DST
#164
Гость

Согласна-9 пряников, 1 кнут. И меньше помоев в Вашей жизни. Нормальный мужик не сбежит, а будет добиваться и восхищаться.

Гость

Хотя нет достойных меня пока что.

Нормальный мужик не сбежит, а пошлет вас в пешее эротическое путешествие после первого-второго "кнута"

My point exactly

Автор
#165

Эх, DST, вот Вы сидите здесь и пытаетесь что-то доказать... А потом, как написала Нэнси Дрю, встретите суперсэксапильную девицу, растаете и будете хавать и 9 кнутов с 1 пряником и будете счастливы. Причем чем больше Вы тут возмущаетесь, тем больше вероятность в будущем у вас влипнуть. Так что, чем писать на форумах, Вы бы попробовали претворить свои знания в практику и построить нормальные отношения хотя бы с одной женщиной:)

Гриб
#166

165 "встретите суперсэксапильную девицу, растаете и будете хавать и 9 кнутов с 1 пряником"

Долго ли? Через небольшое время мозг включится

" и будете счастливы."

А тут вы погорячились языком шлепать. Мечты расскажите лучшей подружке

DST
#167
Автор

Так что, чем писать на форумах, Вы бы попробовали претворить свои знания в практику и построить нормальные отношения хотя бы с одной женщиной:)

А из чего следует, что я одинок? Я понимаю, конечно женщины любят за других додумать их жизнь на пустом месте - но это бред :) Моя спутница - замечательный человек и не пытается играть в глупые игры - собственно поэтому она и со мной. А "суперсэксапильных девиц" с кнутами я, не побоюсь этого слова, вертел на одной части моего тела

#168
DST

Автор

Так что, чем писать на форумах, Вы бы попробовали претворить свои знания в практику и построить нормальные отношения хотя бы с одной женщиной:)

А из чего следует, что я одинок? Я понимаю, конечно женщины любят за других додумать их жизнь на пустом месте - но это бред :) Моя спутница - замечательный человек и не пытается играть в глупые игры - собственно поэтому она и со мной. А "суперсэксапильных девиц" с кнутами я, не побоюсь этого слова, вертел на одной части моего тела

Неужто на голове?:)

Дело не в сексапильности, хотя это - естественно немаловажная деталь. Впрочем, я уже все достаточно внятно объяснила.

DST
#169
Нэнси Дрю

Дело не в сексапильности, хотя это - естественно немаловажная деталь. Впрочем, я уже все достаточно внятно объяснила.

Дело в желании повыделываться и поиспользовать на спутнике психологические приемы. Если есть такое желание - то меня просто рядом не будет.

#170
DST

Нэнси Дрю

Дело не в сексапильности, хотя это - естественно немаловажная деталь. Впрочем, я уже все достаточно внятно объяснила.

Дело в желании повыделываться и поиспользовать на спутнике психологические приемы. Если есть такое желание - то меня просто рядом не будет.

Однако, на этой ветке Вы присутствуете достаточно долго...

#171

Да, кстати, не поленилась просмотреть несколько последних страниц Вуман: просто как под копирку идут темы типа - "Спасите, помогите, - он вытирает об меня ноги!!!" Так что, проблема массовая.

DST
#172
Нэнси Дрю

Однако, на этой ветке Вы присутствуете достаточно долго...

И? Как пребывание на ФОРУМСКОЙ ветке противоречит тому, что я не приемлю экспериментов над собой в ЖИЗНИ?

DST
#173
Нэнси Дрю

"Спасите, помогите, - он вытирает об меня ноги!!!" Так что, проблема массовая.

О чем собственно я и писал с самого начала. Женщины таких выбирают - тут уж ничего не поделаешь. Никому нельзя запретить быть самому себе злобным Буратино

#174
DST

Нэнси Дрю

Однако, на этой ветке Вы присутствуете достаточно долго...

И? Как пребывание на ФОРУМСКОЙ ветке противоречит тому, что я не приемлю экспериментов над собой в ЖИЗНИ?

Я это к тому, что она Вас почему-то зацепила. С чего бы это?...

Потом, я разве где-то говорила, что экспрементирую над мужчинами? Вовсе нет. Да и зачем? Любой эксперимент рано или поздно заканчивается, потому что, невозможно долго находиться в одной роли и настоящая сущность проявится все равно так или иначе. Такими играми можно обмануть разве что полного идиота. Я своих мужчин никогда не обманывала и не притворялась, потому что "стерва" от природы, это свойство моего характера. И одно могу сказать совершенно точно: я никогда не буду создавать темы о которых мы говорили выше, т.к. ни разу в жизни не была даже в близко похожей ситуации.

#175
DST

Нэнси Дрю

"Спасите, помогите, - он вытирает об меня ноги!!!" Так что, проблема массовая.

О чем собственно я и писал с самого начала. Женщины таких выбирают - тут уж ничего не поделаешь. Никому нельзя запретить быть самому себе злобным Буратино

Верно. Потому что мужчинам, которых они выбирают, нужно в свою очередь совершенно другое.

DST
#176
Нэнси Дрю

Я это к тому, что она Вас почему-то зацепила. С чего бы это?...

Нэнси Дрю

Потому что мужчинам, которых они выбирают, нужно в свою очередь совершенно другое.

Ну надо же хоть как-то разбавить бредовые теории, которые здесь некоторые толкают :)

В таком случае ветка должна называться по другому: "Почему Я ВЫБИРАЮ мужчин, которые через несколько месяцев встреч превращаются в самовлюбленных эгоистов?"

#177

[quote="DST"]Нэнси Дрю

Ну надо же хоть как-то разбавить бредовые теории, которые здесь некоторые толкают :)

Не много ли на себя берете?)). Для этого нужно предложить реальную альтернативу и желательно без заезженных и набивших оскомину советов, типа: выбирайте "правильных" мужчин.Опыт показывает, что женщины почему-то любят именно "неправильных" и кстати, многие мужчины на этом форуме поддерживают именно эту точку зрения. Впрочем, бывают и исключения, типа меня.

В таком случае ветка должна называться по другому: "Почему Я ВЫБИРАЮ мужчин, которые через несколько месяцев встреч превращаются в самовлюбленных эгоистов?"

Никто ни во что превратиться не может. Просто при определенных обстоятельствах, у людей проявляется их истинная природа, вот и все.

DST
#178

Ну насчет бредовых теорий - из последнего. Тут некоторыми форумчанками утверждалось что НОРМАЛЬНЫЕ мужчины просто таки мечтают о кнуте и прочих психологический манипуляциях над собой. Поскольку я считаю это БРЕДОМ - я так и написал, что нормальный пошлёт такую манипуляторшу далеко-далеко очень быстро.

Зато вы постоянно изменяете свою точку зрения.

См п.113:

"мой метод общения с мужчинами примерно такой же, как в п.111)))), только соотношение другое: примерно 6 кнутов на четыре пряника."

См п.174

"Потом, я разве где-то говорила, что экспрементирую над мужчинами? Вовсе нет. Да и зачем? Любой эксперимент рано или поздно заканчивается, потому что, невозможно долго находиться в одной роли и настоящая сущность проявится все равно так или иначе. Такими играми можно обмануть разве что полного идиота."

Как я и говорил - на нормальных эти игры не действуют :) Видите, несмотря на то, что вы меняете точку зрения (это вообще характерно для женщин) - удалось хоть что-то противопоставить БРЕДУ который творился на прошлой и позапрошлой странице :)

DST
#179

А насчёт набивших оскомину советов... Вам то, что 2*2=4 оскомину не набило? И даже если бы набило - то ничего с этим не поделаешь, оно как было 4, так и будет 4 :)

Домаз
#180

О как) "превращаются")) По ночам они там еще не летают, нет? Кровь не пьют?) Если да, то вы "жертва"). А по теме. Если меняетесь Вы, меняется и человек рядом. Будте собой и будет Вам счастье)

#181

У меня такое впечатление, что вы или не хотите понимать или подсознательно сопротивляетесь пониманию того, о чем я говорю. Свою точку зрения я не изменила ни разу, так же, как и свой ник на этом форуме.

**Ну насчет бредовых теорий - из последнего. Тут некоторыми форумчанками утверждалось что НОРМАЛЬНЫЕ мужчины просто таки мечтают о кнуте и прочих психологический манипуляциях над собой. Поскольку я считаю это БРЕДОМ - я так и написал, что нормальный пошлёт такую манипуляторшу далеко-далеко очень быстро.**

А кто вам сказал, что ваше определение нормальности является единственно верным? И что значит "нормальный", относительно кого?... Вы не учитывате, разнообразие человеческих типов и характеров. У вас только черное и белое; слишком просто и категорично, а главное - далеко от реальности.

"Зато вы постоянно изменяете свою точку зрения.

См п.113:

"мой метод общения с мужчинами примерно такой же, как в п.111)))), только соотношение другое: примерно 6 кнутов на четыре пряника."

См п.174

"Потом, я разве где-то говорила, что экспрементирую над мужчинами? Вовсе нет. Да и зачем? Любой эксперимент рано или поздно заканчивается, потому что, невозможно долго находиться в одной роли и настоящая сущность проявится все равно так или иначе. Такими играми можно обмануть разве что полного идиота."

Я уже писала выше, - это не манипуляция и не игра, а свойство моего характера, я такая от природы. Как одному человеку свойственно определенное соотношение положительных и отрицательных черт, так же и в моих отношениях с мужчинами кнуты и пряники распределяются подобным же образом. Это происходит само собой. Вероятно поэтому,в результате, я не знаю, что такое ревность. Просто не приходилось испытывать этого чувства, не было повода. У мужчины голова совсем другим занята и он чувствует постоянный интерес. Такие отношения не бывают пресными и свойственны темпераментным натурам.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: