Название урезали- хочу писать про ощущения, мотивацию
Гость
[1147730619]
#2
Вес набрала от стресса и регулярный спорт, объективно стала больше и менее разборчиво есть. Бесит живот, не нравятся ноги. Внешне вроде все неплохо, а привычная одежда мала, пузо какое-то выпирает. Если в спортивной форме я почти "Аполлонка", то собственная одежда отлично выдает проблемные места
Гость
[1147730619]
#3
Завтрак сегодня был(у меняя они достаточно плотные, углеводистые)+ 1 перекус(кофе, миндаль, штук 8, ч ложка меда). На питье решилась позже, но очень рада. Тем более дома дел...когда тратишь мало времени на еду, то освобождается под дела, а бонусом еще красивая фигура. Надо мою запущенную красоту возвращать.
Гость
[1147730619]
#4
Пить буду не только чистую воду. Возможно молочай, при резком желании кофе, йогурт питьевой(в меру, немного), спортивный изотоник(микроэлементы, на поллитра 10 калорий в таблетке), может морс(облепиха. клюква), коктейль типа мажителя разбавленный, чай без сахара с ложкой меда. Что-то из этого списка по желанию
Гость
[337064368]
#5
Гость
Вес набрала от стресса и регулярный спорт, объективно стала больше и менее разборчиво есть. Бесит живот, не нравятся ноги. Внешне вроде все неплохо, а привычная одежда мала, пузо какое-то выпирает. Если в спортивной форме я почти "Аполлонка", то собственная одежда отлично выдает проблемные места
Подбирайте одежду, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. У всех свои "секреты". У меня всегда была идеальная фигура: узкая талия, тонкие щиколотки и т.д. Но у меня всегда торчали ключицы. Я выглядела гораздо худее, чем есть. Поэтому я никогда не носила топы на тонких бретелях и вещи с декольте. Всегда футболки или блузки с минимальным рукавчиком. Но при этом все со мной спорили, что мне пойдет. Но я знала и не носила. Это мой нюанс. Только после 35 лет, когда чуть поправилась купила себе платье с открытыми плечами. И чудо - мне идет)))
Гость
[337064368]
#6
Кстати, про лишний вес. Когда я поняла, что вес не просто прибавился, а стал лишним, то стала урезать порции и пить больше воды. Я просто поняла, что не смогу себе в чем-то отказать. И если запрещу себе что-то, например, любимое пирожное, то просто долго не продержусь и сорвусь. Тогда стала пить воду перед едой, потом ем полпорции, останавливаюсь жду минут 5-10 (столько сколько нужно для ощущения насыщения) и потом продолжаю есть. Тогда я наедаюсь меньшей порцией. При таком питании мне легко после приема пищи. Я не чувствую себя как удав, сожравший кролика. Может быть, вам будет интересно и полезно?)))
Гость
[2121024667]
#7
Гость
Завтрак сегодня был(у меняя они достаточно плотные, углеводистые)+ 1 перекус(кофе, миндаль, штук 8, ч ложка меда). На питье решилась позже, но очень рада. Тем более дома дел...когда тратишь мало времени на еду, то освобождается под дела, а бонусом еще красивая фигура. Надо мою запущенную красоту возвращать.
Пить буду не только чистую воду. Возможно молочай, при резком желании кофе, йогурт питьевой(в меру, немного), спортивный изотоник(микроэлементы, на поллитра 10 калорий в таблетке), может морс(облепиха. клюква), коктейль типа мажителя разбавленный, чай без сахара с ложкой меда. Что-то из этого списка по желанию
Деьилльная, ты напьешь так больше калорий, чем наешь. На стадион пизддуй
Гость
[337064368]
#9
Гость
Пить буду не только чистую воду. Возможно молочай, при резком желании кофе, йогурт питьевой(в меру, немного), спортивный изотоник(микроэлементы, на поллитра 10 калорий в таблетке), может морс(облепиха. клюква), коктейль типа мажителя разбавленный, чай без сахара с ложкой меда. Что-то из этого списка по желанию
Кстати, отказалась от чая и кофе. Пищеварение наладилось. Но отказаться было не просто. Особенно, перетерпеть после обеда, когда прям, клонит в сон и кофе просто необходим. Но потом это чувство проходит и чувствую себя нормально. Пью травяные чаи иногда. В основном воду с лимоном (немного, чтобы не повышать кислотность) и медом. Бонусом зубы не окрашиваются от кофе)
Гость
[337064368]
#10
Гость
Что ты в 40 собралась возвращать
А почему нет? Если есть желание и стимул, то можно наладить ЗОЖ и чувствовать себя хорошо. Сейчас очень важно качество жизни. Если поддерживать ЗОЖ, то меньше придется пить лекарств и обращаться к врачам. А внешность? Мы же все хотим выглядеть хорошо, молодо)))
Гость
[337064368]
#11
Гость
Деьилльная, ты напьешь так больше калорий, чем наешь. На стадион пизддуй
Кстати, в спортивных коктейлях, действительно может быть много калорий, нужно внимательно следить за составом. А лучше заменить правильным питанием.
Подбирайте одежду, которая подчеркнет достоинства и скроет недостатки. У всех свои "секреты". У меня всегда была идеальная фигура: узкая талия, тонкие щиколотки и т.д. Но у меня всегда торчали ключицы. Я выглядела гораздо худее, чем есть. Поэтому я никогда не носила топы на тонких бретелях и вещи с декольте. Всегда футболки или блузки с минимальным рукавчиком. Но при этом все со мной спорили, что мне пойдет. Но я знала и не носила. Это мой нюанс. Только после 35 лет, когда чуть поправилась купила себе платье с открытыми плечами. И чудо - мне идет)))
а я стремилась к тому, чтобы торчали ключицы) сейчас они чуточку видны, мышц вокруг больше надо подсдуть. понимаю, что одежду подобрать, но не могу себя заставить. брюки 46 итак кажутся огромными( точнее ноги в них)). 48....это ж почти 50, караул. не на 44 низ не претендую и даже не хочу, но пусть 46 свободно и красиво сидят
Гость
[1147730619]
#13
Гость
Что ты в 40 собралась возвращать
Мне не 40, ближе к 50 даже), но возвращать есть что, иначе не задавалась бы проблемой))
Гость
[1147730619]
#14
Гость
Кстати, про лишний вес. Когда я поняла, что вес не просто прибавился, а стал лишним, то стала урезать порции и пить больше воды. Я просто поняла, что не смогу себе в чем-то отказать. И если запрещу себе что-то, например, любимое пирожное, то просто долго не продержусь и сорвусь. Тогда стала пить воду перед едой, потом ем полпорции, останавливаюсь жду минут 5-10 (столько сколько нужно для ощущения насыщения) и потом продолжаю есть. Тогда я наедаюсь меньшей порцией. При таком питании мне легко после приема пищи. Я не чувствую себя как удав, сожравший кролика. Может быть, вам будет интересно и полезно?)))
Да, спасибо, тоже так делала. Когда урезала порции автоматом больше пила и пила перед едой. а перед завтраком вообще не могу не пить-жажда с утра. надо и витамины и морс и воду
Гость
[1147730619]
#16
Гость
Деьилльная, ты напьешь так больше калорий, чем наешь. На стадион пизддуй
очки купи, умник! прекрасно знаю сколько где калорий! на стадион бы с удовольствием попистовала, но надо дома разгрести и сделать умственную работу
Гость
[1147730619]
#17
Гость
Кстати, отказалась от чая и кофе. Пищеварение наладилось. Но отказаться было не просто. Особенно, перетерпеть после обеда, когда прям, клонит в сон и кофе просто необходим. Но потом это чувство проходит и чувствую себя нормально. Пью травяные чаи иногда. В основном воду с лимоном (немного, чтобы не повышать кислотность) и медом. Бонусом зубы не окрашиваются от кофе)
отказаться не получиться, кофеман.Но прекрасно вас понимаю и стремлюсь снизить кофе до 1-2 порций в день. Частично заменила цикорием. Чай не очень люблю, пью 1 раз-2 может, но от него меня гоняет неплохо) в идеале вода , легкие компоты\морсы несладкие, вода с лимоном
Гость
[1147730619]
#18
Гость
Кстати, в спортивных коктейлях, действительно может быть много калорий, нужно внимательно следить за составом. А лучше заменить правильным питанием.
спортивных коктейлей сегодня нет) изотоник- там соль, сахар ионы микроэлементов-калий, кальций- 10 калорий на поллитра.
Гость
[1147730619]
#19
Основная цель сегодня- уменьшить аппетит. Да, трачу много, а ем еще больше. надо наладить режим, питьевой день(если его выдержать) хорошо задает тон. Позже получается питаться небольшими порциями более полезной еды.
Гость
[1147730619]
#20
Чувство голода уже появилось, довольно сильное, выпила воды и пойду делать домашние дела. развешу стирку, поставлю новую, помою пол на кухне и надо бы почистить пылесос)
Гость
[1147730619]
#21
Хорошо, что решилась и дома порядок наведу и в организме, надеюсь). Плохо только, что не выспалась сегодня. Следующий прием питья в 12 по мск)) что именно, пока не знаю), чего душа попросит)
Гость
[245569834]
#22
Гость
Чувство голода уже появилось, довольно сильное, выпила воды и пойду делать домашние дела. развешу стирку, поставлю новую, помою пол на кухне и надо бы почистить пылесос)
Я хотела постирать, а нам воду отключили.
Гость
[337064368]
#23
Гость
отказаться не получиться, кофеман.Но прекрасно вас понимаю и стремлюсь снизить кофе до 1-2 порций в день. Частично заменила цикорием. Чай не очень люблю, пью 1 раз-2 может, но от него меня гоняет неплохо) в идеале вода , легкие компоты\морсы несладкие, вода с лимоном
Мне тоже казалось, что без кофе не выживу, но потом проходит тяга. Главное, не сдаваться) После 3 недель без кофе я решила выпить чашечку. У меня так сильно колотилось сердце! Когда постоянно пьешь такой реакции нет. И врачи говорят, что мы подстегиваем сердце работать быстрее, и это не очень хорошо.
Чувство голода уже появилось, довольно сильное, выпила воды и пойду делать домашние дела. развешу стирку, поставлю новую, помою пол на кухне и надо бы почистить пылесос)
Лучше поесть. Попробуйте белки. Чтобы не голодать и наедаться. Иначе, захочется сильнее и вы точно сорветесь.
Гость
[2121024667]
#25
Гость
очки купи, умник! прекрасно знаю сколько где калорий! на стадион бы с удовольствием попистовала, но надо дома разгрести и сделать умственную работу
Какой умник. Я женщина
Гость
[2121024667]
#26
Гость
очки купи, умник! прекрасно знаю сколько где калорий! на стадион бы с удовольствием попистовала, но надо дома разгрести и сделать умственную работу
Ну пей и дебелей без движа
Гость
[337064368]
#27
Гость
а я стремилась к тому, чтобы торчали ключицы) сейчас они чуточку видны, мышц вокруг больше надо подсдуть. понимаю, что одежду подобрать, но не могу себя заставить. брюки 46 итак кажутся огромными( точнее ноги в них)). 48....это ж почти 50, караул. не на 44 низ не претендую и даже не хочу, но пусть 46 свободно и красиво сидят
А я всю жизнь стеснялась) Но у меня сильно торчали. Потому что был скорее дефицит веса, хотя параметры были идеальные, а я чувствовала себя худой. Мне это не нравилось. Все детство говорили: ешь больше! нужно больше кушать! ты что не кушаешь? Потом вес прибавился, а после 30 - 35 стал появляться жирок и я была уже не рада долгожданному прибавлению веса. Тогда стала приводить себя в норму.
Единственное, что я не могу себя заставить, так это заниматься спортом. Раньше йогой занималась, потом разленилась, теперь то спина болит, то коленка, то в ногу отдает. И это от того, что я не разминаюсь, не занимаюсь. Никак себя не заставлю)
Гость
[1147730619]
#29
Гость
Я хотела постирать, а нам воду отключили.
о, сочувствую, надеюсь не надолго...
Гость
[1147730619]
#30
Гость
Лучше поесть. Попробуйте белки. Чтобы не голодать и наедаться. Иначе, захочется сильнее и вы точно сорветесь.
ничего, перетерплю, это больше разовая акция, хотя есть идея ввести 1 разгрузочный день в неделю, нормальный , на чистой воде. Зато организм поныл-поныл, понял что ему ничего не светит сегодня из вкусняшек и успокоился)) И так бодро и в охотку дела делаются, прям отлично(учитывая сколько их накопилось)). Нет, сегодня выдержу точно, пусть не чисто питье, с сахарами , но по-минимуму.
Гость
[1147730619]
#31
Гость
Какой умник. Я женщина
а жаргон как у умника)
Гость
[1147730619]
#32
Гость
Ну пей и дебелей без движа
чего прицепилась, не зная физической активности.у меня движ сутками, + спорт еще
Гость
[1147730619]
#33
Гость
Единственное, что я не могу себя заставить, так это заниматься спортом. Раньше йогой занималась, потом разленилась, теперь то спина болит, то коленка, то в ногу отдает. И это от того, что я не разминаюсь, не занимаюсь. Никак себя не заставлю)
нет, я без этого вообще не смогу нормально жить. последнеее время это единственная радость(если брать лично для себя).
Гость
[1147730619]
#34
ладно, побежала дальше свои авгиевы конюшни разгребать, буду прерываться на комментарии, чтоб легче переносилось, хотя организм уже подстроился и смирился) в 12 выпью небольшую чашку цикория и в холодильнике остаточек экспоненты, грамм меньше 100 думаю
Гость
[337064368]
#35
Гость
нет, я без этого вообще не смогу нормально жить. последнеее время это единственная радость(если брать лично для себя).
Да, когда регулярно занимаешься, то организм привыкает и требует. Тогда спорт в удовольствие. Только начать трудно.
Гость
[3857507711]
#36
Полёт нормальный в начале первого выпила кружку цикория с 1чл сахара и чуть молока+ экспоненты. ради интереса взвесила -79 грамм, еще капельку зачем-то оставила в холодильнике). Усиленно отвлекаюсь на дела. Сейчас острее ощутила голод, но держусь, просто перетерпеть приступы. Хочешь есть между питьевыми приемами-пожалуйте, чистой водицы сколько угодно), нефиг было животы распускать ))
Гость
[3857507711]
#37
Теперь в 14 типа обед будет- выпью изотоника и молокочая, дальше будем смотреть, по режиму в 17 и 19 питаюсь обычно(+\-)в зависимости от дел
Можно в летний сезон делать разгрузочный день, например, на яблоках. Но только не часто. Например, раз в неделю или реже.
Гость
[337064368]
#39
Варите компоты без сахара. Можно с тех же сухофруктов, если нет ягод или свежих фруктов. Это очень вкусно.
Гость
[3857507711]
#40
Гость
Варите компоты без сахара. Можно с тех же сухофруктов, если нет ягод или свежих фруктов. Это очень вкусно.
да, надо варить компоты, всегда о них забываю..
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Гость
[420437459]
#41
14 часов- уже ощущается нехватка углеводов, некоторая заторможенность, рассеянность, пустая голова)) выпила изотоника около 400 мл, молокочай(молока и сахара мало) и остаток экспоненты(51 грамм остаток был). бросать не намерена, основные остались 17 и 19 часовые приемы. чистая вода неограниченно