Гость
Статьи
Какую диету выбрать?

Какую диету выбрать?

Я всю жизнь на диетах. Никогда не переедаю, но лишний вес периодически появляется. Сколько уже я их перепробовала… И ела практически одни белки. Это всякие белковые диеты, кремлевская, японская диеты. Употребляла меньше углеводов. Даже попробовала кето-диету, которая состоит практически из одних жиров. Но это очень тяжко.
Интервальное голодание тоже было, разгрузочные дни - в общем испытала много диет на себе. Но скажу так, что ни одна мне прям сто процентов не подошла: то проблемы со здоровьем начинаются, то эффекта не вижу, то срывы.
Расскажите о вашем идеальном питании. Что помогает удерживать вес в норме? #эксперты_отвечают

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
#1

Я вот на яблоках худела, просто как захочешь а течении дня поесть то скушай яблоко и воды надо пить много, и все схуднула на жтой диете за две недели на 8 кг скинула

#2

Убрать мучное, сладкое, не есть после 6, однако не урезать сильно, иначе сразу срыв, подбирайте макс комфортное питание🤷🏼‍♀️

Гость
#3

Ту, которую врач назначит.

Olga Oniks
#4

Я худела на интервальном голодании и мне понравилось, для меня это лучший способ похудения, так как не люблю себя в чем-то ограничивать, считать калории и т.д. А так, если идеальный вес достигнут, наверное достаточно не есть после 18.00, двигаться побольше, ну и можно ещё 1 разгрузочный или голодный день (24 часа) в неделю проводить и вес в норме будет.

Золотая Рыбка
#5

Правильное питание, мало калорий.

Гость
#6

Нужно глупостями перестать страдать.

И выучить, сколько человеку твоего веса и возраста
требуется белков, жиров и углеводов.

И разделить это количество на 4 равных приёма пищи.
А лучше на 5 за день.

#7

Я никогда не сидела ни на каких диетах, можно есть все (желательно здоровой пищи) в пределах своей нормы по калориям. Ведь поправляются люди не от какой то конкретной еды, а от ее избытка. Ну и чтоб было хорошее качество тела (упругое без целлюлита, ну тут ещё заслуга тренировок) употребляю белков не ниже 2 гр на 1 кг моего веса, остально распределяется на углеводы и поменьше жиров, не забыть о клетчатке, витаминах и питьевом режиме. И ориентироваться нужно не только на вес тела, а на его качество, чтоб преобладала мышечная масса. Мне 37, рост 167, вес 53-55, 89/63/91. Сейчас немного сушусь, чтоб талия ещё поменьше стала.

Гость
#8

Мне 45.Главное правило Плотный завтрак,вкусный обед,вечером фрукты или молочка.И все! Лишнего веса не будет.

Гость
#9

Можно без ограничений овощи, фрукты, зелень, крупы, орехи + холоднокровные (рыба, морепродукты)
Все остальное не нужно есть

Гость
#10

Автор, какой ваш вес?
Скажу про себя : 1.68 см, вес сейчас 75кг. Да, многовато, сама знаю. Я худею ТОЛЬКО на экстремальных диетах, то есть потребление каллорий в день не больше 1000, а вернее даже 900 ккал в день. Для меня легче только моно диета, т.е. за день только одни продукты : суп или салат, так мне легче считать. За неделю всегда сбрасываю 3 кг примерно + ходьба каждодневно, НО вес всегда возвращается. Мой идеальный вес наверное кг 55, но я знаю, что я никогда не буду весить 55кг., хотела бы 65 - но для этого надо прилагать очень много усилий.
Поэтому, я могу сказать, что я не парюсь, что я 70кг, а не 60. Совсем недавно на этом же форуме прочитала интересный комментарий, что посторонние люди правда не видят ваш излишек веса, т.е. для вас эти 5-7 кг очень видны, но для других вообще нет. Я активна, в меру питаюсь правильно, поэтому да ну эти лишние 10 кг, мне они не мешают :)

Гость
#11

Добавлю : НЕ слушайте советы посторонних людей. Сама знаю истории, где 'ой, забыла пообедать 1 раз и итог -1 кг за день'. У вас просто совсем другой метаболизм, и если взять абсолютно одинаковых с виду 2 женщин, одна за неделю скинет только 500 грамм, а другая 2 кг. - просто потому, что они разные. И эти истории, мне 55 лет, вешу 52 кг, я НИКОГДА в жизни не весила 52 кг., я говорю про уже сознательный возраст, и не потому, что я много ела, а потому что у меня просто другое строение тела.

Гость
#12
Sagittarius

Я никогда не сидела ни на каких диетах, можно есть все (желательно здоровой пищи) в пределах своей нормы по калориям. Ведь поправляются люди не от какой то конкретной еды, а от ее избытка. Ну и чтоб было хорошее качество тела (упругое без целлюлита, ну тут ещё заслуга тренировок) употребляю белков не ниже 2 гр на 1 кг моего веса, остально распределяется на углеводы и поменьше жиров, не забыть о клетчатке, витаминах и питьевом режиме. И ориентироваться нужно не только на вес тела, а на его качество, чтоб преобладала мышечная масса. Мне 37, рост 167, вес 53-55, 89/63/91. Сейчас немного сушусь, чтоб талия ещё поменьше стала.

Ну вот, вы пример который я привела для автора : ой, мне 35 или 55 лет, и вешу 59 кг. А вы когда-нибудь весили больше чем 65кг. например? Можете не отвечать, я уже знаю ответ! НЕ ВЕСИЛИ. Может и весили, но похудели с огромными усилиями. Я уже отписалась автору, что я не помню что я весила 55 кг., когда либо! У меня грудь 4го размера, широкая кость и т.д. Поэтому, пожалуйста, перестанете хвастаться тем, в чём вашей заслуги НЕТ. Скажите спасибо вашим родителям за ваше строение, а другие женщины даже переставшие есть или по-минимому, НИКОГДА не будут в вашей весовой категории!

#13
Гость

Ну вот, вы пример который я привела для автора : ой, мне 35 или 55 лет, и вешу 59 кг. А вы когда-нибудь весили больше чем 65кг. например? Можете не отвечать, я уже знаю ответ! НЕ ВЕСИЛИ. Может и весили, но похудели с огромными усилиями. Я уже отписалась автору, что я не помню что я весила 55 кг., когда либо! У меня грудь 4го размера, широкая кость и т.д. Поэтому, пожалуйста, перестанете хвастаться тем, в чём вашей заслуги НЕТ. Скажите спасибо вашим родителям за ваше строение, а другие женщины даже переставшие есть или по-минимому, НИКОГДА не будут в вашей весовой категории!

Мой максимальный вес был 64 кг и мне это не нравилась, я просто стала брать себя в руки и изучать этот вопрос. Вы не правы абсолютно. У меня в семье есть в кого быть полной и если бы я не захотела красивую фигуру, то тоже знатно раздалась в размерах. Единственное верное решение это не диета, а знать свой суточный калораж по личным антропометрическим данным (вес, рост, возраст, физактивность) и высчитывать свой дефицит калорий для похудения, а если худеть уже не надо, то просто быть в поддержке и не превышать свою норму по калориям и вы никогда не поправитесь, это закон термодинамики. А если вы этого не знаете, то и будете всю жизнь сидеть на диетах и наслаждаться только кратковременным эффектом и как автор подбирать диеты, после окончания которых, вес обычно возвращается. И я не хвастаюсь, а поделилась с автором, своим опытом, и если она захочет, я ей лично дам ещё пару рекомендаций. А вам бы немного быть добрей, а то от злости в крови кортизол повышается, это гормон, который не даёт худеть. Прежде чем высказывать свое фи в адрес человека, которого вы совершенно не знаете, на себя бы сначала не плохо взглянуть.

Гость
#14

После всяких диет люди ещё больше вес набирают. Просто организм начинает думать так: что ещё мой хозяин выкинет . Опять какой- то еды будет не хватать. Надо запасать впрок. Нам всякий случай. Чтобы не загнуться потом когда еда исчезнет.

Гость
#15

А если серьезно, то обычно диета или способ питания выбирается от рода деятельности или способа жизни какой ведешь. Например раньше садиться на диету или постить запрещали больным, старикам, и тем кто занят тежелым физическим трудом. Например несущим воинскую службу. Так что подбираете себе диеты исходя из особенностей своей жизни и времяпровождения и особенностей своего обмена веществ.

Золотая Рыбка
#16
Золотая Рыбка

Правильное питание, мало калорий.

Ого! 2 дизлайка! Кто-то против правильного питания? А что , любите жареное-жирное-мучное? И есть не 3-4 раза в день, а 1-2?
Кто-то против малого калоража? Где-то 1200-1800 килокалорий? Любите большой калораж?

#17
Золотая Рыбка

Ого! 2 дизлайка! Кто-то против правильного питания? А что , любите жареное-жирное-мучное? И есть не 3-4 раза в день, а 1-2?
Кто-то против малого калоража? Где-то 1200-1800 килокалорий? Любите большой калораж?

Ага)) у меня даже три)) видимо какие то жырушеньки)))

Гость
#18
Sagittarius

Мой максимальный вес был 64 кг и мне это не нравилась, я просто стала брать себя в руки и изучать этот вопрос. Вы не правы абсолютно. У меня в семье есть в кого быть полной и если бы я не захотела красивую фигуру, то тоже знатно раздалась в размерах. Единственное верное решение это не диета, а знать свой суточный калораж по личным антропометрическим данным (вес, рост, возраст, физактивность) и высчитывать свой дефицит калорий для похудения, а если худеть уже не надо, то просто быть в поддержке и не превышать свою норму по калориям и вы никогда не поправитесь, это закон термодинамики. А если вы этого не знаете, то и будете всю жизнь сидеть на диетах и наслаждаться только кратковременным эффектом и как автор подбирать диеты, после окончания которых, вес обычно возвращается. И я не хвастаюсь, а поделилась с автором, своим опытом, и если она захочет, я ей лично дам ещё пару рекомендаций. А вам бы немного быть добрей, а то от злости в крови кортизол повышается, это гормон, который не даёт худеть. Прежде чем высказывать свое фи в адрес человека, которого вы совершенно не знаете, на себя бы сначала не плохо взглянуть.

Вы молодцы, да извиняюсь, я думала вы из той категории людей, которые никогда не прилагали никаких усилий и стройны, как лань. Да, я знаю, таких всего пару процентов в мире.
И я, кстати добрая, просто многов сего навалилась сейчас.

Гость
#19
Гость

Вы молодцы, да извиняюсь, я думала вы из той категории людей, которые никогда не прилагали никаких усилий и стройны, как лань. Да, я знаю, таких всего пару процентов в мире.
И я, кстати добрая, просто многов сего навалилась сейчас.

Ой, не сего, а всего 🙂

#20
Гость

Вы молодцы, да извиняюсь, я думала вы из той категории людей, которые никогда не прилагали никаких усилий и стройны, как лань. Да, я знаю, таких всего пару процентов в мире.
И я, кстати добрая, просто многов сего навалилась сейчас.

Да все в порядке, просто здесь столько злых и агрессивных, что сразу включается защитная реакция)))

Гость
#21

Я экспериментировала с питанием, для себя нашла идеальную схему- ему два раза в день - утром плотненько - жиры, белки, углеводы обязательно и в обед овсянку с орехами и сухофруктами. Пью воды 2-3 литра в день и очень хорошо теряю килограммы.

Девушка
#22
Sagittarius

Я никогда не сидела ни на каких диетах, можно есть все (желательно здоровой пищи) в пределах своей нормы по калориям. Ведь поправляются люди не от какой то конкретной еды, а от ее избытка. Ну и чтоб было хорошее качество тела (упругое без целлюлита, ну тут ещё заслуга тренировок) употребляю белков не ниже 2 гр на 1 кг моего веса, остально распределяется на углеводы и поменьше жиров, не забыть о клетчатке, витаминах и питьевом режиме. И ориентироваться нужно не только на вес тела, а на его качество, чтоб преобладала мышечная масса. Мне 37, рост 167, вес 53-55, 89/63/91. Сейчас немного сушусь, чтоб талия ещё поменьше стала.

Мне тоже 37 лет, рост 165 вес 83.

Olga Oniks
#23

Я считаю, диеты эти все, это вообще ерунда полная. После них обратно потерянный вес вернётся, и ещё больше прибавится, так как организм после стресса ограничения в еде, начнёт запасать
впрок. Всё очень индивидуально.
Нужно скорее выработать свою систему питания, которая именно тебе макс.комфортна и подходит.
Кто-то любит питаться 5 раз в день маленькими порциями, и ещё считать калории. А кто-то может поесть 2 раза в день или вообще 1 раз, но будет есть то, что он хочет.
Мы все очень разные. И всем нравятся разные способы и системы питания))

Olga Oniks
#24
Девушка

Мне тоже 37 лет, рост 165 вес 83.

Вы как-нибудь худеете? Мы тут все пишем, кто как худеет и как сохраняет достигнутый вес)

#25

Чтобы именно сбросить вес достаточно потреблять меньше, чем тратишь. Это закон физики. Никаких других особенностей метаболизма способных этот закон нарушить нет. Ну исключение, очень больные люди. У всех остальных, если это не работает, то либо считают калории не правильно, либо сильно переоценивают свой расход. Например, банально базовый обмен может сильно различаться. Я сбрасывала 2 года назад 14 кг, по кг в неделю, сидя на 1200-1300кк, с учетом что у меня 3-4 тренировки в неделю. При этом ела все, просто если за раз съедаешь 1000 в маке, ну значит до вечера жуешь один огурец.
С поддержкой все сложнее. Для себя я поняла, что нужно подбирать тип питания, который не будет вызывать желания с него соскочить, постоянно ограничивать себя это тоска. У меня это сейчас 1600-1900кк, на 4 приема, включающее в себя 100г белка в день, остальное наполнение любое абсолютно. Как показала практика, интуитивно, я недобираю белка. Если контролировать количество, то чувствую себя намного лучше, не голодная, не злая, есть силы и прогресс на тренировках. остальное все что угодно, и сладости ем, и жирное и газировку и хлеб. Кстати, на таком рационе, я еще заметно подсушилась.

Гость
#26
Дина

Убрать мучное, сладкое, не есть после 6, однако не урезать сильно, иначе сразу срыв, подбирайте макс комфортное питание🤷🏼‍♀️

👏👏

Гость
#27

Как бы это не звучало,но диеты это зло .Вам нужно взять себя в руки,то есть подобрать 3-4 разовое сбалансированное питание в день.Составить меню на неделю.Питьевой режим.Не переедать.Факт,что часто мы заедем стресс,и также радуемся вечернему чаепитию с конфетами и булками.Результат известен. Добавить спорт,ходьбу,зарядку,то что ближе вам по духу.И не заметите как превратитесь в куколку,которая от себя балдеет в зеркале.

Гость
#28
Настя из Кемерово

Я вот на яблоках худела, просто как захочешь а течении дня поесть то скушай яблоко и воды надо пить много, и все схуднула на жтой диете за две недели на 8 кг скинула

Это допустимо в виде разгрузочного дня раз в месяц и не более.Вы себе очень вредите такой диетой.Прилетит позже в виде проблем со здоровьем.Как вы себя так не любите!!!

#29

Мне диетолог помогла определиться) худею сейчас таким образом на диете венеры шариповой 💗

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кира
#30

Я похудела благодаря препарату Голдлайн Плюс, мне его два года назад назначил врач. Нереально крутая вещь! С ним вес стал уходить намного легче и быстрее, заказывала в онлайн-аптеке.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: