Гость
Статьи
Меню на день рождения

Меню на день рождения

Девочки, оцените меню на день рождения. Салат со свелкой + фета + кедровые орешки + руккола + заправка из песто, оливкого масла и бальзамика. Салат огурцы/помидоры, кинза, красный лук, грецкие орехи, …

Бандана
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А вы не знаете, что есть общество ненавистников укропа?
А также многие иностранцы не любТ блюда русской кухни именно из-за наличия в них вонючки-укропа.
Вы просто привычны к его запаху, как мексиканцы, тайцы, грузины к кинзе.
И свинина имеет специфический вкус. Не всем он приятен

Нет,я не знаю о существовании таких долбанутых людей.Ну не любишь,так не ешь.Какой смысл создавать по этому поводу общество или же всем доказывать что-то?
У меня есть знакомые татары,хорошо едят укроп.Родственники французы,тоже прекрасно к нему относятся и сами добавляют в блюда.
Я например не люблю базилик и тмин,но очень люблю розмарин,укроп и петрушку.Я же не устраиваю митинг,не создаю клубы ненавистников/любителей.Глупо устраивать дебаты из-за вкусовых предпочтений.И тем более бессмысленно и некультурно обзывать еду.

Горыныч
#52

На день рожденье поди Ген директора с женой пригласила?

Гость
#53

[quote="Гость" message_id="51797694"]Чаще всего я беру куриное филе,запекаю со свежими шампиньонами(предварительно обжареными с луком),заливаю сметанным соусом(собственного приготовления),за 10 мин до готовности посыпаю сыром.Просто быстро и безумно вкусно(и это не только моё мнение,мои домашнии обожают,и гости всегда просят добавку).Либо же обжариваю до золотистой корочки с пикантным соусом,добавляю молодой кортофель,прожариваю,а в конце добавляю овощи(люблю аль дентэ).Это далеко не все блюда,только самые любимые в моём доме.Вообще на базе курицы,можно хорошо"развернуться",с ней многое отлично сочетается.Конечно приятнее всего работается с филе.[/Звучит вкусно:)

Сандра
#54
Горыныч

На день рожденье поди Ген директора с женой пригласила?

вот чего кидаться на автора? к чему этот пустопорожний сарказм? никак не можете поверить, что в этом мире существуют люди, любящие нормальную вкусную и полезную еду, а не селедки в шубах?

Бандана
#55
Сандра

вот чего кидаться на автора? к чему этот пустопорожний сарказм? никак не можете поверить, что в этом мире существуют люди, любящие нормальную вкусную и полезную еду, а не селедки в шубах?

Да я не обижаюсь, но все равно спасибо:)

Бандана
#56
Горыныч

На день рожденье поди Ген директора с женой пригласила?

Я все это люблю и готовить быстро. А сложные салаты типа мимозы я не ем.

Гость
#57
Гость

Да ради всего святого, прекратите свой вонючий укроп всюду пихать!Вот реально - наизнанку выворачивает от вони. И еще везде его всунут, всё умудрятся им посыпать, каждое блюдо вот так испоганят - потом удивляются, почему никто не ест.Кинза рулит! И баранина тоже!А вот свинятина - реально мерзко пахнет.

вам 15 - что у вас в жизни все черно-белое. все люди разные - мы с вами диметральны. я не буду кинзу баранину даже с голодухи - ибо запах меня убьет раньше чем попробую. а вы не станете укроп с хрюшкой. но это же не повод так возмущаться и орать на всю деревню.
недавно была в гостях у корейцев - и они настойчиво предлагали бараний шашлык. ну я была им даже благодарна - пробыла у них час с утра. зато огромным плюсом до следующего утра эта вонь стояла в носу и я не могла есть. аппетит перебивает на ура. диетчицам на заметку.
просто нужно знать вкусы гостей.

Гость
#58
Гость

вам 15 - что у вас в жизни все черно-белое. все люди разные - мы с вами диметральны. я не буду кинзу баранину даже с голодухи - ибо запах меня убьет раньше чем попробую. а вы не станете укроп с хрюшкой. но это же не повод так возмущаться и орать на всю деревню. недавно была в гостях у корейцев - и они настойчиво предлагали бараний шашлык. ну я была им даже благодарна - пробыла у них час с утра. зато огромным плюсом до следующего утра эта вонь стояла в носу и я не могла есть. аппетит перебивает на ура. диетчицам на заметку. просто нужно знать вкусы гостей.

Думаю, что автор и знает.
И нечего ей тогда приказным тоном советовать убрать баранину и заменить кинзц петрушкой.
Меню прекрасное, хоть раз можно порадоваться, что у людей есть культура еды и понятие о сочетании продуктов.

Migle
#59

Вкуснятина, нравится все, кроме салата со свеклой и баранины - просто это не ем, а второй салат, овощи на гриле и перепелки и все остальное супер. Еще бы рыбки на гриле

Гость
#60
Гость

Думаю, что автор и знает.И нечего ей тогда приказным тоном советовать убрать баранину и заменить кинзц петрушкой.Меню прекрасное, хоть раз можно порадоваться, что у людей есть культура еды и понятие о сочетании продуктов.

ты либо малолетка либо просто Dура

Гость
#61
Гость

ты либо малолетка либо просто Dура

A ты просто тyпaя кyрицa.

Гость
#62

На день рождения я советую использовать необычный блюда, которые каждый день кушать не будут. Например очень вкусную рыбку запеченую под сыром.
Все что понадобится так это Рыба 0,5 кг, Луковица 1 шт., Майонез по вкусу, Сыр 200 г, Соль по вкусу, Перец по вкусу.
Как готовить уже не помню, писать лень посмотрите вот ) http://stalkerfish.ru/recipes/fish_second/baked/baked_general/incheese/ вариантов очень много. Но вкус незабываемые не пожалеете, у подруги ела, до сих пор завидую как она готовит. В следующий раз я тоже ее приготовлю, или может что-то другое но тоже из рыбки, уж очень калоритно стол после такого блюда выглядит, особенно если его и оформить еще красиво.

Гость
#63
Гость

На день рождения я советую использовать необычный блюда, которые каждый день кушать не будут. Например очень вкусную рыбку запеченую под сыром. Все что понадобится так это Рыба 0,5 кг, Луковица 1 шт., Майонез по вкусу, Сыр 200 г, Соль по вкусу, Перец по вкусу. Как готовить уже не помню, писать лень посмотрите вот ) http://stalkerfish.ru/recipes/fish_second/baked/baked_general/incheese/ вариантов очень много. Но вкус незабываемые не пожалеете, у подруги ела, до сих пор завидую как она готовит. В следующий раз я тоже ее приготовлю, или может что-то другое но тоже из рыбки, уж очень калоритно стол после такого блюда выглядит, особенно если его и оформить еще красиво.

По-моему, можно уже было понять, что автор не будет гробить рыбу "сыриком и маЯнезиком".

Гость
#64

как это можно купить "свежайшую" ягнятину аж прям из Новой Зеландии ??? вы в курсе сколько времени она идет до Москвы и при каких условиях ?

PinkRabbit
#65

Классное меню. Ничего бы не меняла.

Гость
#66

Автор, стол у вас хороший. Хотя я баранину не очень. Но если ваши гости едят, то почему нет. Мне показались лишними обычные овощи, так как овощных блюд достаточно. Я бы скорей вприкуску так сказать сделала ассортимент зелени. Ту же кинзу, базилик, укроп, шпинат, рукколу просто свежими выложила. К мясу на гриле и сырам они хорошо идут. Можно еще соусы какие-то сделать сами по себе под мясо, горчичный например. Или кисло-сладкий на основе томата. если рыбу таки будете подавать, то что-то вроде тартара.
Эх, аж захотелось к вам на пикник :) Хорошего праздника.

Гость
#67
Гость

как это можно купить "свежайшую" ягнятину аж прям из Новой Зеландии ??? вы в курсе сколько времени она идет до Москвы и при каких условиях ?

Мы в курсе, что не весь мир клином сошелся на мАскве)))
Слава богу, я живу в стране, где можно купить свежую новозеландскую ягнятину - охлажденную, не замороженную.

Бандана
#68

[quote="Гость" message_id="51802293"]Автор, стол у вас хороший. Хотя я баранину не очень. Но если ваши гости едят, то почему нет. Мне показались лишними обычные овощи, так как овощных блюд достаточно. Я бы скорей вприкуску так сказать сделала ассортимент зелени. Ту же кинзу, базилик, укроп, шпинат, рукколу просто свежими выложила. К мясу на гриле и сырам они хорошо идут. Можно еще соусы какие-то сделать сами по себе под мясо, горчичный например. Или кисло-сладкий на основе томата. если рыбу таки будете подавать, то что-то вроде тартара. Эх, аж захотелось к вам на пикник :) Хорошего праздника.[/Спасибо! Хорошие советы про соусы:)

Гость
#69
Гость

Укроп с анисом рядом не стоит.Вообще разные запахи.Укроп имеет лёгкий,свежий аромат.Я ни разу не встречала человека,который бы не любил укроп,вот честно.Ещё ращ Вам говорю,правильно выбранное,свежее мясо свинины не пахнет,уж тем более не воняет.

Ну я не люблю укроп. С детства. Хотя всегда был свойский с огорода. Если ветки или очень крупно порезан - это как волосы есть. Запах никогда не нравился, всегда портил любое блюдо. Не ем его.
Петрушка тоже пряная, плюс горчила. Сейчас я к ней привыкла.
Кинзу ненавижу. Вонючка. Фу.
Все "эфирные" травы - зло в блюде. Они губят его истинный вкус и аромат.
По каким половым признакам вы определяете кусок *****?
Терпеть не могу свинину. Тоже вонючка. Я ее вообще не ем.

Гость
#70

Под звездочками свинины

Гость
#71
Гость

А вы не знаете, что есть общество ненавистников укропа?А также многие иностранцы не любТ блюда русской кухни именно из-за наличия в них вонючки-укропа.Вы просто привычны к его запаху, как мексиканцы, тайцы, грузины к кинзе.И свинина имеет специфический вкус. Не всем он приятен

Моя родственная душа!!!

Гость
#72

Автор, меню у вас замечательное! Соазу видно, что с фантазией и вкусом все отлично. И не разводка про белый хлеб со сгущенкой. Я бы даже, наверно, ваш салат с кинзой попробовала)))
Кто-то тут советовал убрать нарезку из свежих овощей. Даже не вздумайте. Свежие овощи (не салат) - это база на любом столе. Они выручают всегда.
Баранину обожаю.
Сомнение вызвали лишь разносолы и грибы. Если будет водка, то непременно оставить. Под виски, коньяк и тд - сомнительно. Под вино - их никто есть не будет, скорее всего. Зря продукты переведёте.
Хорошо вам отдохнуть, автор) Только координаты не сообщайте, а то полфорума к вам уже намылилось)))))))

Бандана
#73
Гость

Ну я не люблю укроп. С детства. Хотя всегда был свойский с огорода. Если ветки или очень крупно порезан - это как волосы есть. Запах никогда не нравился, всегда портил любое блюдо. Не ем его. Петрушка тоже пряная, плюс горчила. Сейчас я к ней привыкла.Кинзу ненавижу. Вонючка. Фу.Все "эфирные" травы - зло в блюде. Они губят его истинный вкус и аромат.По каким половым признакам вы определяете кусок *****?Терпеть не могу свинину. Тоже вонючка. Я ее вообще не ем.

Что-то вы ко всему нетерпимы слишком. Это видимо что-то из детства, видимо мама плохо готовила...

Бандана
#74
Гость

Автор, меню у вас замечательное! Соазу видно, что с фантазией и вкусом все отлично. И не разводка про белый хлеб со сгущенкой. Я бы даже, наверно, ваш салат с кинзой попробовала)))Кто-то тут советовал убрать нарезку из свежих овощей. Даже не вздумайте. Свежие овощи (не салат) - это база на любом столе. Они выручают всегда.Баранину обожаю.Сомнение вызвали лишь разносолы и грибы. Если будет водка, то непременно оставить. Под виски, коньяк и тд - сомнительно. Под вино - их никто есть не будет, скорее всего. Зря продукты переведёте.Хорошо вам отдохнуть, автор) Только координаты не сообщайте, а то полфорума к вам уже намылилось)))))))

Огромное спасибо! Разносолы я в принципе ради свекра ставлю, он их очень любит. А так согласна с Вами:)

Гость
#75
Бандана

Девочки, оцените меню на день рождения. Салат со свелкой + фета + кедровые орешки + руккола + заправка из песто, оливкого масла и бальзамика. Салат огурцы/помидоры, кинза, красный лук, грецкие орехи, чеснок + заправка из масла и лимона. Овощи запеченные на гриле (баклажаны, перцы, помидоры) + зелень с чесноком, все это мелко рубится почти как для икры баклажанной. К этому подается жаренные сыры (адыгейский, сулугуни). Горячее - бараньи ребрышки на гриле, перепелки жареные с травами. Десерт: фрукты, пирожные с заварным кремом самодельные. Плюс на столе будут стоять свежие овощи, сыр, оливки, грибочки и огурчики соленые. Хлеб будет так же самодельным (в печи) по принципу фоккачо (разные виды). Спиртное пока не выбрала. А из напитков будут лимонады (малина + имбирь, огурец + базилик + лимон, лимон+ апельсин+ мята, лимон+тархун).

Ха мое меню было из всего мною любимого - шампанского 6 бут, вискарь 2 б, текила, клубника, персики, грейпфруты и два легких салата - один с креветками, второй с мясом. ВСЕ.. Че жрать то!!???? Веселиться надо!!!

ГОСТь
#76

Если не будет белого резанного хлеба со сгухой, то всё зря.

Тина
#77

Автор, меню просто чудесное. Настоятельно рекомендую к печеным овощам добавлять сливочное масло. Попробовать можно просто с баклажаном: запекаете его целиком на решетке до полной готовности, кладете на тарелку, разрезаете вдоль. Мякоть слегка рубите ножом, солите, перчите, кладете сливочное масло. Это просто божественно. Для праздничного стола не подходит, так как не очень эстетично выглядит)) Но просто попробовать сочетание (хотя, я почти уверена, что вы пробовали), - вполне.
Хорошего праздника!

Vittoria
#78

Эхх..не умею я готовить... чуть не померла, когдв на дочино др стол с братом двоюродным накрывали на40 гостей...
Эххх

Гость
#79

МЕНЮ СУПЕР. ВКУСОТИЩАААААА!!!!!! У ВАС ОТЛИЧНЫЙ ВКУС.ЗАВИДУЮ ВАШИМ ГОСТЯМ.

Цветик
#80

Автор, меню великолепное! Наша семья очень любит всё на гриле, и овощи, и мясо. Спасибо, что про бараньи рёбрышки напомнили, возьму на вооружение! Думаю, меню получится отличным! Но я всегда к мясу на гриле делаю салаты из авокадо - очень хорошо сочетается. Вот наподобие этих http://gcook.ru/salaty/salaty-s-avokado.html Удачного вам праздника!

Александра
#81
Бандана

Девочки, оцените меню на день рождения. Салат со свелкой + фета + кедровые орешки + руккола + заправка из песто, оливкого масла и бальзамика. Салат огурцы/помидоры, кинза, красный лук, грецкие орехи, чеснок + заправка из масла и лимона. Овощи запеченные на гриле (баклажаны, перцы, помидоры) + зелень с чесноком, все это мелко рубится почти как для икры баклажанной. К этому подается жаренные сыры (адыгейский, сулугуни). Горячее - бараньи ребрышки на гриле, перепелки жареные с травами. Десерт: фрукты, пирожные с заварным кремом самодельные. Плюс на столе будут стоять свежие овощи, сыр, оливки, грибочки и огурчики соленые. Хлеб будет так же самодельным (в печи) по принципу фоккачо (разные виды). Спиртное пока не выбрала. А из напитков будут лимонады (малина + имбирь, огурец + базилик + лимон, лимон+ апельсин+ мята, лимон+тархун).

Когда готовила мужу на день рождения меню, подруга посоветовала приготовить салат Цезарь, искала на разных сайтах и форумах и нашла несколько их вариантов: [url]http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html[/url] . На этом же сайте был еще один вкусный салат, который очень понравился гостям: [url]http://gcook.ru/salaty/recept-salata-cherepaxa.html[/url]

Александра
#82
Бандана

Девочки, оцените меню на день рождения. Салат со свелкой + фета + кедровые орешки + руккола + заправка из песто, оливкого масла и бальзамика. Салат огурцы/помидоры, кинза, красный лук, грецкие орехи, чеснок + заправка из масла и лимона. Овощи запеченные на гриле (баклажаны, перцы, помидоры) + зелень с чесноком, все это мелко рубится почти как для икры баклажанной. К этому подается жаренные сыры (адыгейский, сулугуни). Горячее - бараньи ребрышки на гриле, перепелки жареные с травами. Десерт: фрукты, пирожные с заварным кремом самодельные. Плюс на столе будут стоять свежие овощи, сыр, оливки, грибочки и огурчики соленые. Хлеб будет так же самодельным (в печи) по принципу фоккачо (разные виды). Спиртное пока не выбрала. А из напитков будут лимонады (малина + имбирь, огурец + базилик + лимон, лимон+ апельсин+ мята, лимон+тархун).

Когда готовила мужу на день рождения меню, подруга посоветовала приготовить салат Цезарь, искала на разных сайтах и форумах и нашла несколько их вариантов: [url]http://gcook.ru/salaty/salat-cezar.html[/url] . На этом же сайте был еще один вкусный салат, который очень понравился гостям:

Гость
#84

меню прекрасное, недавно на одном фуршете была, так люди хорошенько смели соленья (оливки и грибы) под шампанское и вино, не знаю как фета и свёкла вместе на вкус, как и огурцы с орехами, поэтому я бы из этих двух салатов сделала один и побольше - Греческий, а второй бы типа микс из салатов с немного копченым мясом и маринованным луком, но это только потому что я не представляю вкус Ваших салатов, но не исключаю что мне бы понравились, а кинзу в большом кол-ве просто на стол, с мясом она сочитается идеально

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: