Гость
Статьи
Теоретики о детях или …

Теоретики о детях или " жизнь не меняется с рождением детей"

Есть подруга 32 года.
Пока детей нет.
У меня дочери 3 года.
Мы недавно вернулись с отдыха Тай, удивлялась, что мы не брали экскурсионку на семью а ездили с мужем по очереди:"А чо такого все блоххеры ездят с детьми, детям экскурсии так интересны ведь!"
Очень удивлялась, что наши друзья (молодая семья) не стали отмечать новый год в ресторане с нами, поскольку у них новорожденный:"А чё такого? Колясочку поставил в уголке и пусть спит? Странные какие-то"
Главный аргумент: " А в Европе... А у стужук в ***..."
Я говорю , что то Европа(Италия), а у нас тут Рашка, где не все приспособлено для людей с детьми.

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

все дети разные, есть спокойные, которых с собой без проблем везде можно брать, а есть непоседливые, которые требуют столько внимания, что жизнь родителей, безусловно, меняется целиком и полностью. Может, ваша подруга родит очень спокойного ребёнка и только лишь укрепится в своём мнении)))

Гость
#2

Есть подруга 32 года.
Пока детей нет.
У меня дочери 3 года.
Мы недавно вернулись с отдыха Тай, удивлялась, что мы не брали экскурсионку на семью а ездили с мужем по очереди:"А чо такого все блоххеры ездят с детьми, детям экскурсии так интересны ведь!"
Очень удивлялась, что наши друзья (молодая семья) не стали отмечать новый год в ресторане с нами, поскольку у них новорожденный:"А чё такого? Колясочку поставил в уголке и пусть спит? Странные какие-то"
Главный аргумент: " А в Европе... А у стужук в ***..."
Я говорю , что то Европа(Италия), а у нас тут Рашка, где не все приспособлено для людей с детьми.

Ну во-первых не рашка. Не знаю такой страны. Это а Африке что ли? А во-вторых вы сильно обабились, в отличие от вашей подруги.

#3

О да. Я человек не слишком добрый, поэтому мысленно всегда желаю таким теоретикам хороших здоровых детей... двойню или тройню, да поактивнее, желательно мальчиков!
И пусть эти умные родители научат нас, грешных, как с грудничками встречать Новый год в ресторане, а с трехлетками - мотаться по экскурсиям.

гость
#4

Мне кажется подруге все равно,может она из вежливости поддерживает разговор, который скорее всего в ее присутствии (так как у вас уже есть ребенок) постоянно скатывается к теме детей.

В.
#5

При чем тут Рашка, если вы пишете про отдых в Тае? И при чем тут НГ в ресторане без ребенка? Эта пара не стала отмечать не потому, что в ресторане не приспособлено, а потому, что новорожденному нужен особый режим, и родители, как нормальные люди, беспокоились о его здоровье и самочувствии.
Вы тему накатали, а сами-то поняли, о чем?

Гость
#6

И во всем-то у вас бедных, несчастных страна виновата. Все плохо вас обслуживает, никак не угодит. Подруга ума не нажила до 32 годов -и в этом страна виновата, не угналась за Европой.

Гость
#7
Гость

Ну во-первых не рашка. Не знаю такой страны. Это а Африке что ли? А во-вторых вы сильно обабились, в отличие от вашей подруги.

нет, не обабилась, она искренне не понимает почему людям с маленькими детьми и жизнь бездетных это большая разница.
Почему на отдыхе люди подстраивается под маленького ребенка и т.д.

Гость
#8
В.

При чем тут Рашка, если вы пишете про отдых в Тае? И при чем тут НГ в ресторане без ребенка? Эта пара не стала отмечать не потому, что в ресторане не приспособлено, а потому, что новорожденному нужен особый режим, и родители, как нормальные люди, беспокоились о его здоровье и самочувствии. Вы тему накатали, а сами-то поняли, о чем?

подруга уверяли, что в Италии все по ресторанам с новорожденными и это норма жизни.
Ну да, удобнее с ребенком в том заведении, где есть туалет для матери с ребенком, пеленатор, биде, где не курят в помещении, хорошая вентиляция, вы так не считаете

Ледяночка
#9
Зануда

О да. Я человек не слишком добрый, поэтому мысленно всегда желаю таким теоретикам хороших здоровых детей... двойню или тройню, да поактивнее, желательно мальчиков! И пусть эти умные родители научат нас, грешных, как с грудничками встречать Новый год в ресторане, а с трехлетками - мотаться по экскурсиям.

+ 1 000 000
Вы одна меня поняли

гость
#10
Гость

нет, не обабилась, она искренне не понимает почему людям с маленькими детьми и жизнь бездетных это большая разница. Почему на отдыхе люди подстраивается под маленького ребенка и т.д.

Я так понимаю тема - для того чтобы сказать какая подруга глупая, и какая вы замечательная мама? или тема вопрос как доказать бездетной подруге что надо подстраиваться под маленьких детей?

Ледяночка
#11
гость

Мне кажется подруге все равно,может она из вежливости поддерживает разговор, который скорее всего в ее присутствии (так как у вас уже есть ребенок) постоянно скатывается к теме детей.

нет.
В прошлом году она сильно удивлялась, что мы в Эмиратах кроме пляжа и отеля с двухлеткой ничего не видели. Там же столько всего интересного!
Говлрю:"А ребенка куда?"
ответ:"Ну люди ж ездят"
Потом недоумевает зачем нам 3 разовое питание на Кипре, обед же можно пропустить и перекусить хот догом или йогуртом из супермаркета, ц ребенка ведь уже общий стол.
Ну в этот раз тоже удивилась

Ледяночка
#12
гость

Я так понимаю тема - для того чтобы сказать какая подруга глупая, и какая вы замечательная мама? или тема вопрос как доказать бездетной подруге что надо подстраиваться под маленьких детей?

о том что люди такого зрелого возраста еще питают какие-то детские иллюзии на этот счет, ссылаясь на статьи глянца и инстамир.
Принимают это за чистую монету, не видят очевидных вещей и реально думают воплотить это в жизнь.)))

Гость
#13

Мы свою с рождения таскаем везде, но она спокойная как удав.

гость
#14
Ледяночка

о том что люди такого зрелого возраста еще питают какие-то детские иллюзии на этот счет, ссылаясь на статьи глянца и инстамир. Принимают это за чистую монету, не видят очевидных вещей и реально думают воплотить это в жизнь.)))

Вам нужно непременно ей доказать обратное? вы до рождения ребенка сразу знали все? Возможно кстати ей удастся это все воплотить, кто знает...
Или вам непременно нужно чтобы бездетная подруга начала мыслить так как вам кажется правильно? почему кстати вас так задевает ее удивление, ну сказала и сказала, это ведь не муж, а подруга

Гость
#15
Гость

Мы свою с рождения таскаем везде, но она спокойная как удав.

она у вас с рождения перекусывает йогуртом и на экскурсии ездит 8-12 часовые? Рафтинг, джиппинг?

Гость
#16
гость

Вам нужно непременно ей доказать обратное? вы до рождения ребенка сразу знали все? Возможно кстати ей удастся это все воплотить, кто знает... Или вам непременно нужно чтобы бездетная подруга начала мыслить так как вам кажется правильно? почему кстати вас так задевает ее удивление, ну сказала и сказала, это ведь не муж, а подруга

задевает суждение с видом знатока о тех вещах в которых она не смыслит.
:А вот в *** показывали..."
Не знаю почему.
Она говорит глупости, может немного поучает меня, отсюда такая реакция

Мнение
#17
Гость

подруга уверяли, что в Италии все по ресторанам с новорожденными и это норма жизни. Ну да, удобнее с ребенком в том заведении, где есть туалет для матери с ребенком, пеленатор, биде, где не курят в помещении, хорошая вентиляция, вы так не считаете

Да тут дело не в туалете с комнатой для ребёнка. Мы ходим с ребёнком по кафе периодически с самого раннего возраста, но надо учитывать несколько факторов: время и климат.
Мы летом несколько раз ходили в рестораны с верандой в дневное время и отлично сидели без проблем. Но на НГ это действительно проблема! Во-первых режим, во-вторых одевать-раздевать, теребить если уснул. Это сложнее. Да и шумно там. Нет, на нг однозначно не нужно. Ещё все-таки больше шанс подцепить что-то.

Гость
#18
Ледяночка

нет. В прошлом году она сильно удивлялась, что мы в Эмиратах кроме пляжа и отеля с двухлеткой ничего не видели. Там же столько всего интересного! Говлрю:"А ребенка куда?" ответ:"Ну люди ж ездят" Потом недоумевает зачем нам 3 разовое питание на Кипре, обед же можно пропустить и перекусить хот догом или йогуртом из супермаркета, ц ребенка ведь уже общий стол. Ну в этот раз тоже удивилась

А почему вы не ездите в отпуск туда, где всей семье включая ребёнка будет интересно?

Гость
#19

А у моей подруги самый спокойный в мире ребёнок, вообще реально непроблемный. А подруга не хочет ехать отдыхать с мужем и ребёнком (хотя финансовая есть возможность), даже не то что активный отдых, даже ол инклюзив не хочет) знаете почему? Потому что в инстаграме все берут с собой на отдых няню, а у них няни нет))) она, кстати, только на миллионерш подписана. Тоже в инстаграмной реальности человек живет.

Гость
#20

Согласна. Теоретики много не понимают. Со стороны многое видится иначе. Я сама когда-то была таким теоретиком.

Гость
#21
Гость

она у вас с рождения перекусывает йогуртом и на экскурсии ездит 8-12 часовые? Рафтинг, джиппинг?

Я за 12- часовую экскурсию с ума сойду. Последние 2 слова мне не знакомы. Все, что я делала на отдыхе до рождения ребенка, теперь делаем с ним.

Гость
#22
Гость

А почему вы не ездите в отпуск туда, где всей семье включая ребёнка будет интересно?

+++++
Я лично вообще не понимаю, зачем таскать ребенка по эмиратам и таям, если рядом есть Крым и Болгария? Те же самые пляжи, на экскурсии все равно с ребенком не поедешь, зато куча развлечений для детишек и они не будут мучаться в самолете с долгим перелетом.

Гость
#24
Гость

А почему вы не ездите в отпуск туда, где всей семье включая ребёнка будет интересно?

это куда?
Нам интересно как мы ездим.
Просто мои рассказы об отдыхе очень отличаются до и после рождения ребенка, подруга этого не понимает.

Гость
#25
Гость

А почему вы не ездите в отпуск туда, где всей семье включая ребёнка будет интересно?

Весной она скидывал нам тур в Карелию , автобусный.
Я говорю что очень круто, но пока нет.
Она недоумевает :"А чё такого с двухлеткой в недельнлм автобусом туре, я прямо тебя не узнаю"

Гость
#26
Гость

+++++ Я лично вообще не понимаю, зачем таскать ребенка по эмиратам и таям, если рядом есть Крым и Болгария? Те же самые пляжи, на экскурсии все равно с ребенком не поедешь, зато куча развлечений для детишек и они не будут мучаться в самолете с долгим перелетом.

Только не Крым.
за те же деньги сервис отстойнеший. Море не угадаешь когда теплое, если низовка пойдет -пиши пропало.

Гость
#27
Гость

+++++ Я лично вообще не понимаю, зачем таскать ребенка по эмиратам и таям, если рядом есть Крым и Болгария? Те же самые пляжи, на экскурсии все равно с ребенком не поедешь, зато куча развлечений для детишек и они не будут мучаться в самолете с долгим перелетом.

из Белгорода в ОАЭ летели 4.5 часа.
Это ближе и быстрее, чем в Крым

Гость
#28
Ледяночка

нет. В прошлом году она сильно удивлялась, что мы в Эмиратах кроме пляжа и отеля с двухлеткой ничего не видели. Там же столько всего интересного! Говлрю:"А ребенка куда?" ответ:"Ну люди ж ездят" Потом недоумевает зачем нам 3 разовое питание на Кипре, обед же можно пропустить и перекусить хот догом или йогуртом из супермаркета, ц ребенка ведь уже общий стол. Ну в этот раз тоже удивилась

А что будет если ребенок в порядке исключения пропустит обед и перекусит йогуртом или банкой питания из супермаркета ? Что случится то страшного

Гость
#29
Гость

А что будет если ребенок в порядке исключения пропустит обед и перекусит йогуртом или банкой питания из супермаркета ? Что случится то страшного

Потому что ребенок такого возраста должен полноценно питаться в определенные часы и не йогуртом из супермаркета на протяжении 10 дней, а свежей отварной пищей, жидкое и горячее на обед, случаю белок и клетчатку.
Со взрослым действительно ничего не произойдет.

Гость
#30
Гость

А что будет если ребенок в порядке исключения пропустит обед и перекусит йогуртом или банкой питания из супермаркета ? Что случится то страшного

Вы серьезно не понимаете, что ребенку 2-3 лет нельзя питаться в сухомятку или из супермаркета на протяжении 10 дней или просто тролите?

Гость
#31
Гость

Вы серьезно не понимаете, что ребенку 2-3 лет нельзя питаться в сухомятку или из супермаркета на протяжении 10 дней или просто тролите?

Я не троллю. Да , мои дети несколько дней из отпуска ест горячую пищу утром и вечером . А в обед перекусывают. И ничего страшного не происходит от 5 дней в году!

Гость
#32

Ваша подруга права. Это в сидите по домам как курицы-наседки, а другие ездят, путешествуют, ходят, не отстают от жизни. И не в Европе, а здесь, у нас. У многих жизнь с рождением ребёнка не останавливается. А вы становитесь типичными клухами. И да, с грудничками даже путешествовать умудряются.
Вы этой темой хотели показать, что вы такая-то вся мамочка, а подруга ваша дура бездетная, не понимает ничего. Она-то реально на вещи тоже не смотрит, у всех дети разные, но и вы со своей колокольни мало на цивилизованного человека похожи.

Гость
#33
Гость

Только не Крым. за те же деньги сервис отстойнеший. Море не угадаешь когда теплое, если низовка пойдет -пиши пропало.

Вы наверное в каком-то другом Крыму были))) я ездила примерно через год летом до недавнего времени. Сервис супер, особенно по сравнению с Турцией например. Вообще, я бы сказала примерно на уровне Испании. Друзья тоже ездили, остались довольны. Если надо, могу места порекомендовать.

Гость
#34
Гость

+++++ Я лично вообще не понимаю, зачем таскать ребенка по эмиратам и таям, если рядом есть Крым и Болгария? Те же самые пляжи, на экскурсии все равно с ребенком не поедешь, зато куча развлечений для детишек и они не будут мучаться в самолете с долгим перелетом.

Ну сравнили обосранный крым с оаэ)))) на цены посмотрите, какой нормальный человек будет платить за проживание и только завтрак в крыму, когда есть все включено, развлечения, ешь-пей))) в крым едут неандерталы, которые боятся услышать иностранный язык. Да и в аэропорту поди, сложнее, чем на вокзале ориентироваться)))

Гость
#35
Гость

из Белгорода в ОАЭ летели 4.5 часа. Это ближе и быстрее, чем в Крым

4,5 часа это очень долго для малыша. Я не знаю, какими путями из Белгорода летают, но мы из Мск за 2 часа в Крым долетаем спокойно, быстрее и не придумаешь.

Гость
#36
Гость

Ну сравнили обосранный крым с оаэ)))) на цены посмотрите, какой нормальный человек будет платить за проживание и только завтрак в крыму, когда есть все включено, развлечения, ешь-пей))) в крым едут неандерталы, которые боятся услышать иностранный язык. Да и в аэропорту поди, сложнее, чем на вокзале ориентироваться)))

Вы похоже никогда не были в Крыму)) тем лучше, меньше людей больше кислорода. И да, в Крыму много отличных отелей, где тоже все вкл, а также отличный сервис, инфраструктура и развлечения для всей семьи. С ОАЭ я и не сравниваю, прекрасно знаю, что цены там намного выше, перелет дороже, климат оочень жаркий и лететь далеко для детишек. Сама не против туда слетать, но ненадолго и точно без детей.

Гость
#37

автор, за одно только слово "рашка" - кактус тебе в ж.о.пу.
Представляю, какое чмырёныша ты вырастишь из своего ребенка. На.к..уй. вы здесь такие плодитесь?

Гость
#38
Гость

Есть подруга 32 года.
Пока детей нет.
У меня дочери 3 года.
Мы недавно вернулись с отдыха Тай, удивлялась, что мы не брали экскурсионку на семью а ездили с мужем по очереди:"А чо такого все блоххеры ездят с детьми, детям экскурсии так интересны ведь!"
Очень удивлялась, что наши друзья (молодая семья) не стали отмечать новый год в ресторане с нами, поскольку у них новорожденный:"А чё такого? Колясочку поставил в уголке и пусть спит? Странные какие-то"
Главный аргумент: " А в Европе... А у стужук в ***..."
Я говорю , что то Европа(Италия), а у нас тут Рашка, где не все приспособлено для людей с детьми.

Ну, в Европе да, тащут младенцев в рестораны до ночи, где музыка орёт. Я такое считаю дуростью родителей.

gostija
#39

Автор, да вы не расстраивайтесь. С детьми непросто и в России и в Европах, потому что это - ДЕТИ.
Ваша подруга Bac не понимает, так как она сама бездетна. Когда у меня не было детей, я тоже смотрела полупрезрительно на молодых и не очень молодых родителей, сидящими со своими детьми у бассейна, где-нибудь на Бали. Я тогда не понимала, как можно TAK бездарно тратить драгоценное время на какой-то бассейн.

Моя собственная мама тоже недоумевала, зачем мы бронируем отель с трёхразовым питанием. Да, блин, потому что моя дочь голодная будет, а ей всего три года! Люди в старости тоже забывают, как непросто с детьми.

По ресторанам я с дочерью не хожу, проще вкусняшку сготовить дома.

Гость
#40

Странно, а почему в темах лётные/бездетные половина мам форума доказывает, что дети не ограничивают их жизнь совсем, ни отдых, ни путешествия .....
Автор, а модет Вы просто "яжемать" с единственно правильным мнением?
У меня есть двоюродная сестра, квохчет над детьми вместе со своими родителями, хм... так себе зрелище, плюс иммунетент у детей слабый. Не дай бог где-то попасть к старшему поколению в гости, когда там дети, там дышать нельзя...без команды...
У подруги двое детей, они без помощников совсем (мамы, тети, сёстры) все далеко - дети им реально не мешают, сильных ограничений в жизни нет. А самое главное, не считает себя истиной в "последний инстанции", потому что родила, что приятно ))) Но редкость в этом искривленном мире стран СНГ.

Гость
#41

Летные = детные.
Т9 подводит

Гость
#42

У Стужук там ребенок скоро буквой Зю будет ходить от спячки в креслах не по размеру. *** делить на миллиард и нормально будет этим людям.

Оливия
#43

Бездетные действительно не понимают, сколько хлопот с детьми. У них все просто. Но порой детные таааак заморачиваются, что уши вянут. Свой быт с ребенком каждая мама обеспечивает себе сама. Просто основной массе лень - лень правильно организовать режим дня и питания. Все. Больше ничего не нужно.
Проверено тремя детьми. Воспитали без бабушек. Не говорю, что я героиня какая-то, да и заморочки были и усталость, но... только с первым, благо попалась умная женщина соседка и все объяснила про режим, про то как организовать свой быт с ребенком и с двумя младшими проблем уже не было.

Оливия
#44

Катающихся с малолетними детьми на отдых честно скажу - не понимаю. Какая такая муха укусила что не пережить два -три года без далекой заграницы? Ну нейжели так сложно примерно спланировать свою жизнь? Ну наотдыхайся ты до 25 лет везде. Потом насладись ребенкиным младенчеством раз уж родила. Съезди в санаторий в пределах свой области. Когда ребенок научится есть с общегго стола и ходить в туалет лети недалеко, а когда уже 5-7 летний катайся в далекие страны. А вот эта придурь, что типа до рождения ребенка не бывала в Японии, а тут хрясь с грудным вожжа под хвост попала как можно дальше слетать? Не понимаю. Может бабы без мужа денег не имеют на которые летать, и бояться что после декрета мужик глядя на этих истерично-ленивых толстух попрет их и они опять без денег будут?
Объясните мне, зачем себе жизнь усложнять?

Гость
#45
Гость

Вы наверное в каком-то другом Крыму были))) я ездила примерно через год летом до недавнего времени. Сервис супер, особенно по сравнению с Турцией например. Вообще, я бы сказала примерно на уровне Испании. Друзья тоже ездили, остались довольны. Если надо, могу места порекомендовать.

Вы наверно там столько же денег оставили, сколько в Испании. В Крым надо ехать со школьниками, тогда всем будет нормально. Местность гористая, туда-сюда с коляской не находишься. Отдыхали в Гурзуфе, вроде и пансионат рядом с морем, но эти спуски-подъемы просто кошмар. Плюс сервис советский, и нам из Сибири дорогой перелет.

Гость
#46
Гость

нет, не обабилась, она искренне не понимает почему людям с маленькими детьми и жизнь бездетных это большая разница. Почему на отдыхе люди подстраивается под маленького ребенка и т.д.

Мои хорошие знакомые дайвингом занимались, имея грудного малыша. Малыш, правда, с аквалангом не нырял) Сидели с ним на берегу по очереди

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: