Гость
Статьи
Как принять новую …

Как принять новую женщину в жизни отца после смерти мамы?

Всем добрый вечер! Пишу сюда о своей проблеме, потому что раньше со своими бедами и вопросами я обращалась к маме. Мы с ней были как подруги. Начну с самого начала. Моей мамы нет уже почти год. Её …

112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3

Я Вам очень сочувствую! Потеря мамы очень тяжела и пережить ее бывает трудно даже во взрослом возрасте, тем более так стремительно. И, конечно, период горя длится порой долго. В этот период хочется быть среди близких людей, с которыми можно разделить свое горе. И в это совсем не умещается поведение вашего отца. Я так понимаю, что не смотря на то, что он не вел себя идеально, тем не менее поддерживал вашу маму в самый сложный период, так что же теперь?
А этого мы с вами знаем плохо. 31 год совместной жизни, я так считаю это взаимный подвиг. Потому что отношения не бывают идеальными, такой длительный брак был связан с большим трудом ваших родителей, а не только любовью и эмоциями. Я часто наблюдаю, что за такие долгие годы уходит сексуальная жизнь, потому что супруги становятся на столько родными друг другу, что уже почти родственники и это не способствует продолжению сексуальных отношений. Также роли мужчина и женщина постепенно тают и уже где то мужчина, а где то женщина, а порой оба супруга не очень стараются угодить друг другу, совместное времяпрепровождение становится более скучным, привычным. Хотя брак при этом и , возможно, даже верность могут сохраняться.
Что же может чувствовать мужчина, потерявший подругу жизни и пережив рядом с ней ее мучение и в итоге смерть?! Бывает это может привести к очень отчетливому осознанию, что мы смертны и не зная, сколько нам осталось, захочется "поспешить жить", не выждав времени траура, бежать в новые отношения, которые дают почувствовать то, что ты еще жив, что способен на эмоции, что ты интересен еще кому то как мужчина и прочее...
Я не пытаюсь никого ни обвинить, ни оправдать, просто предположить, как можно реагировать, что можно чувствовать и при этом продолжать горевать, но глубоко и может скрываясь от этого осознания, что жизнь может оборваться так внезапно...Дайте вашему отцу и себе время, если можете. Не стоит принимать решений, когда каждый из вас переживает этот период по своему. Дайте времени залечить раны и тогда уже будете обдумывать принимать или нет, как принимать эту сторону жизни отца. А пока просто не перечеркивайте все, что было. Все 31 год жизни ваших родителей. Это их годы, их труд и вы никогда до конца не будете знать, что это были за годы для них. Ведь и о ваших горестях и чувствах знают не все и не всё? Сделайте паузу, дайте себе время пережить потерю. Если нужна поддержка сходите к подруге, психологу или психотерапевту. А потом уже...может будут другие мысли и другие оценки...

Гость
#101

Конечно, я понимаю, обидно, что отец так рано завел другую женщину. Но любая религия после смерти жены разрешает жениться,-это не грех. Ты должна понимать, что ты взрослая и у тебя должна быть своя жизнь, твой отец о тебе не обязан заботиться и имеет право создать новую семью. Плохо правда, что он необдуманно пообещай вам, что этот дом будет вашим. Стоит человеку один раз обмануть и ему уже нет веры. Но ты его прости, все-таки 31 год прожили вместе. Все религии мира говорят, что и с враждовавшими надо примиряться. А тем более с отцом.

Гость
#102
Гость

Вы испортили отношения с отцом вероятно своими попреками,не надо было выяснять отношения и упрекать его,он влюблен и зол на вас,сейчас новая женщина дороже ему всего на свете.У него открылось второе дыхание,жить захотелось на полную катушку.

Влюблен....? Это определение в этом случае не подходит, отец оказался гнусным предателем для своих детей и внуков, предал память об умершей супруге, обесценил ее жизнь, ему жить захотелось захотелось оказывается, а до этого не жил что ли? Тварь и предатель он и его новая баба не лучше и ее постигнет та же участь, всему свое время. А детям желаю бороться за на следство и не отдавать нажитое мамой (она для своих детей наживала добро, в том числе и квартиру, а не для чужой
ушлой бабы)

Гость
#103

Какой кошмар. Из-за новой пи(зд)ёнки на детей наплевал.
Даже полгода не прошло, что уж говорить о годе траура. Видимо ему это не траур а облегечение.
Что ж. Значит и задницу она ему будет подтирать и этот дурачок ей жилье имущество отпишет если женится.

Очень сочувствую, если тема реальная.

Гость
#104
Гость

Это не ваше дело вообще-то. После 31 года брака у него забрезжила новая жизнь, и за него можно порадоваться. При всем уважении к вашей маме, невозможно требовать от него вечной скорби. Я бы не конфликтовала с ним, а постаралась подружиться с его пассией. Врага нада знать в лицо)

Знать можно, но это не значит что этот враг потом также не оставит вас с 0.
А вы будете мило общаться и друг другу улыбаться. Самой будет не противно от этого спеклютакля-цирка?
Женщины тоже есть хитрые, ночная кукуха дневную перекукует.

Гость
#105
Гость

Сдаётся мне, что если бы это вдова укатила после похорон на моря с йопарем, комменты были бы сильно другими. Ну а штанам можно все, зачем уважать память покойной и чувства своих же детей. Найди через год себе женщину, кот бы осудил? Нет, надо тут же *** свой пристроить прилюдно, а на детей наплевать.
Для меня такой "отец" умер бы вместе с матерью. Решайте, автор, вопрос с наследством (судитесь, если имеет смысл по деньгам), и всем пока. Пусть за папашей гофно выносит новая зазноба.

Если бы было наоборот,тут и жензины и мужики бы на го-ввно изошлись и упрекали, оскорбляли и проклинали женщину вдову.
А мужикам даа, нас можно, паприроде им положено же ж. Тьху.

Гость
#106
Гость

Не хочу вас пугать, но это так и будет. Была знакомая, точь в точь ваша ситуация. Отец, после смерти жены сошелся с соседкой, которая жила в такой же трешке с сыном, снохой и их двумя детьми. Знакомая не препятствовала переселению тетки в их квартиру, все таки отец будет не один. Чернз два года отец умер. Оказалось, что отец все завещал этой тетке: квартиру трешку, и все остальное. Бегали, судились, но увы... все по закону. Кому хотел, тому и завещал. Тем более, что дочери отказались от наследства в пользу отца, дескать, потом, после его смерти будем решать. Но он решил по своему.

Какой П0dÖ Ho k он, так со своими детьми поступить. ((((

#107
Oksid504

Моему папе 54,а ей в районе 48-49. Вот этого я и боюсь, что всё его имущество станет её и её сына. И память о моей маме и её труды вложенные в этот дом уйдут в никуда.

Здравствуйте.
Как у вас дела? Общаетесь ли с папой?

#108
Гость

Хотелось бы с Вами пообщаться,ситуация аналогичная. Только у меня отчим и прожили вместе 30лет

Здравствуйте. У меня аналогичная ситуация с отчимом, тоже 27 лет прожили.

Гость
#109

Дорогая автор, теме уже 5 год, но я сейчас сижу читаю, потому что сама в похожей ситуации. Только отец меня и брата никуда не выгоняет, наоборот он ушёл жить к этой. Мы были не против, т к жизнь продолжается. Он год после смерти мамы очень горевал, он даже засыпал на маминой могиле, мы его искали. Они прожили 32 года вместе. И вот он нашёл себе. Ладно если бы нормальная, так пьющая гулящая всю жизнь(он про это знает и даже сам своим друзьям всем это рассказывает когда они поругаются) Дело в том, что мама его любила, но она так с ним намучалась и хотела уйти, но некуда было, как же я жалею что она не ушла. Так вот, уже чуть больше года он живёт у новой, и поначалу он возвращался домой раз в месяц(они вместе выпьют и у них начинаются разборки) он бежит домой и сносит тут нам мозги, спать не даёт, только и слышно какая она херовая и т д
Так сейчас он стабильно носиться с чемоданами туда сюда КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!! И мы уже устали от такой херни, ладно бы нормально жили, но он приходит и сносит нам мозг и названивает всем своим друзьям мужиках и всё про неё рассказывает, он их уже достал мне его друг это лично сказал. Я к тому что раньше я его уважала, к него тяжёлый характер, но он такой семьянин был, такой правильный, а сейчас стал как размазня по характеру. А внешне наоборот прям так следить за собой начал
Маме он жизни не давал, тоже никуда ничего не хотел, а сейчас с этой за ручку ходит, сколько мама сделала для него. Просто со стороны смешно как он в эту "любовь" играет. Ему 58, я сейчас пишу на эмоциях, т к он обсирал ее и говорил всё всё вы мои дети, я к вам вернулся, она такая сякая, и тут он как обычно 3-4 дня дома отсиделся, пробухался с горя такого и свалил обратно. Может меня никто и не прочитает, я просто хотела выговориться. И мне обидно со стороны, что мама много чем себя лишала ради нас, ради семьи и если бы она только знала каким он станет после её смерти, то ушла бы, даже несмотря на то, что своего отдельного жилья не было.

Гость
#110
Гость

Дорогая автор, теме уже 5 год, но я сейчас сижу читаю, потому что сама в похожей ситуации. Только отец меня и брата никуда не выгоняет, наоборот он ушёл жить к этой. Мы были не против, т к жизнь продолжается. Он год после смерти мамы очень горевал, он даже засыпал на маминой могиле, мы его искали. Они прожили 32 года вместе. И вот он нашёл себе. Ладно если бы нормальная, так пьющая гулящая всю жизнь(он про это знает и даже сам своим друзьям всем это рассказывает когда они поругаются) Дело в том, что мама его любила, но она так с ним намучалась и хотела уйти, но некуда было, как же я жалею что она не ушла. Так вот, уже чуть больше года он живёт у новой, и поначалу он возвращался домой раз в месяц(они вместе выпьют и у них начинаются разборки) он бежит домой и сносит тут нам мозги, спать не даёт, только и слышно какая она херовая и т д
Так сейчас он стабильно носиться с чемоданами туда сюда КАЖДЫЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!!!! И мы уже устали от такой херни, ладно бы нормально жили, но он приходит и сносит нам мозг и названивает всем своим друзьям мужиках и всё про неё рассказывает, он их уже достал мне его друг это лично сказал. Я к тому что раньше я его уважала, к него тяжёлый характер, но он такой семьянин был, такой правильный, а сейчас стал как размазня по характеру. А внешне наоборот прям так следить за собой начал
Маме он жизни не давал, тоже никуда ничего не хотел, а сейчас с этой за ручку ходит, сколько мама сделала для него. Просто со стороны смешно как он в эту "любовь" играет. Ему 58, я сейчас пишу на эмоциях, т к он обсирал ее и говорил всё всё вы мои дети, я к вам вернулся, она такая сякая, и тут он как обычно 3-4 дня дома отсиделся, пробухался с горя такого и свалил обратно. Может меня никто и не прочитает, я просто хотела выговориться. И мне обидно со стороны, что мама много чем себя лишала ради нас, ради семьи и если бы она только знала каким он станет после её смерти, то ушла бы, даже несмотря на то, что своего отдельного жилья не было.

Я к тому, что походу у всех мужиков крышу сносит и они становятся другими и творят дичь. Никогда бы не подумала что мой отец будет таким. Я сначала наоборот хотела, чтобы он нашёл женщину себе для жизни нормальной, но эту которую он нашёл это пи..... Всё не описать словами. Она моложе его на 12 лет, но такая бухающе гуляющая, абсолютно полная противоположность маме с которой 32 года они прожили. И его всё устраивает. У меня так много мыслей, всего не передать. Вроде немного выговорилась.

Гость
#112

Искать реорганизацию так вы меня теперь любите

Гость
#113

Делайте выводы, кто терпит, тому рак в подарок. Не терпите в своей жизни измен, гулящих мжиков и проч моральных уродов и будет вам счастье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: