Гость
Статьи
Мама мужа - дормоед

Мама мужа - дормоед

У мужа есть мать, которая думает , что он должен ее одевать, обучать, кормить, на море возить, давать деньги.
Но выростила мужа бабушка его, мать не учавствовала в его воспитании, кормлении и обеспечении,. За всю жизнь она не разу не работала, только бабушка ее тютюкала. Мужа нет у матери. Живёт сама себе и кормила за бабушку.
Нас мать выгнала от себя, чтобы самой жить.
Постоянно звонит и требует денег.
Скажите, вы бы терпели обеспечение третего в вашей семье? Просто с моей стороны мама тоже одна и сама себя прокармливает и наоборот нам все покупает по своей инициативе, а вот я не согласна еще и содержать такого же человека как моя мама, только ленивого и не хотевшего работать, она здорова.
Тут только разводится да? Я не права, что хочу запретить мужу ее обеспечивать?

Жена1
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну это его мама, вы то тут причем? Мама одна, баб куча, сегодн жена эта, через 5 лет другая. И что? Семья- она. И самая родная тоже. Кто бы его не воспитывал. И в любом случае это его личное дело и его деньги. Смотрите за собой. Если бы вам говорили не покупай маме и не давай ей деньги- вы бы его на х не послали??? Сразу же.

Гостья
#2

Вы правы.
Но тут важно, не что там считает свекровь, а что считает ваш муж.
Если считает, что должен обеспечивать, а вас это не устраивает, то только развод.

Гость
#3

А если бы это была ваша мать, поставьте себя на место мужа. Мать есть мать, она вам дала жизнь и вы ей обязаны до смерти

Гость
#4

Автор, это не ваша мать, а его. Пусть он разберется сам.

Гость
#5

Бабы приходят и уходят а мать одна на всю жизнь, берегите ее

Гость
#6

Попробуйте ставить ему цели на каждый день, покупка продуктов, квартплата, одежда для вас и ему- свои деньги откладывайте, может он меньше будет тратить на неё. Я не скажу, что он прекратит её содержать, но поток денег уменьшится. Ездить отдыхать она точно будет за свой счёт. Мне кажется, главное это не ругать её, Мама все же - кому это приятно?

Жена1
#7
Гость

Ну это его мама, вы то тут причем? Мама одна, баб куча, сегодн жена эта, через 5 лет другая. И что? Семья- она. И самая родная тоже. Кто бы его не воспитывал. И в любом случае это его личное дело и его деньги. Смотрите за собой. Если бы вам говорили не покупай маме и не давай ей деньги- вы бы его на х не послали??? Сразу же.

Разве так все живут люди? Тоесть у вас есть семья, но ваш бюджет распространеняется на родителей? И такая жизнь семейная у всех?

Жена1
#8
Гость

Попробуйте ставить ему цели на каждый день, покупка продуктов, квартплата, одежда для вас и ему- свои деньги откладывайте, может он меньше будет тратить на неё. Я не скажу, что он прекратит её содержать, но поток денег уменьшится. Ездить отдыхать она точно будет за свой счёт. Мне кажется, главное это не ругать её, Мама все же - кому это приятно?

Нет нет, она никогда не будет за свой счет, она в жизни не разу не работала. Я просто не пойму, я замужем впервые 😀 всегда росла только с мамой, не в полноценной семье и мы никогда не обеспечивали посторонних, только я и мама, и для меня не понятно, всегда думала что семья это я, муж и дети. Все.

Гость
#9
Жена1

Разве так все живут люди? Тоесть у вас есть семья, но ваш бюджет распространеняется на родителей? И такая жизнь семейная у всех?

Классно если ваши дети тоже будут также, когда вы будете старенькой

Гость
#10
Гость

Попробуйте ставить ему цели на каждый день, покупка продуктов, квартплата, одежда для вас и ему- свои деньги откладывайте, может он меньше будет тратить на неё. Я не скажу, что он прекратит её содержать, но поток денег уменьшится. Ездить отдыхать она точно будет за свой счёт. Мне кажется, главное это не ругать её, Мама все же - кому это приятно?

Может кредит попросите его взять или ипотеку на квартиру, тогда точно ему будет куда деньги вкладывать

Гость
#11
Жена1

Разве так все живут люди? Тоесть у вас есть семья, но ваш бюджет распространеняется на родителей? И такая жизнь семейная у всех?

А вы хотите сказать, что все родители живут на пенсию 8.000 руб??? Ваши так? Ну значит так воспитали. Вокруг все дают денег родителям, причем лучше чем себе. Логично вроде. Странно о мужике думать, если у матери пенсия 8 а квартплата 9.000. Нет? Мужики уходят и бабы меняются, хоть с тремя детьми, и не вспомнят, а родители- на всю жизнь. Если для вас мужик-это главное, ну даже не знаю. Ужас

Жена1
#12
Гость

Может кредит попросите его взять или ипотеку на квартиру, тогда точно ему будет куда деньги вкладывать

Кстати об этом, вчера выдает мне, что у него нет смысла работать, нет цели и все кажется бессмысленно.
А мне вот кажется если я найду ему цель это будет считаться что я меркантильная дама, которой от него что то надо..

Гостья
#13
Жена1

Разве так все живут люди? Тоесть у вас есть семья, но ваш бюджет распространеняется на родителей? И такая жизнь семейная у всех?

У меня нет. Наши с мужем деньги - это только наши с мужем деньги.
Наши родители и сами по себе не бедствуют.
Правда первый год свекруха паслась в мужнином кошельке втихоря от меня, а он по привычке не умел ей отказать.
Я, когда узнала, устроила ему скандал и научила говорить мамаше фразу "Денег нет". Больше денег он ей не давал. Плюс к этому начала активно тратить деньги на обустройство нашего быта, на зубы нам, на одежду, обувь, прогулки по городу с посещением ресто. Что бы все деньги уходили на нас и лишних не оставалось. В итоге эта пиявка от нас отпала.

Гость
#14

Ты с Вологды что ли? Или с Костромы- дормоед, выростила ? Смотри,запрещалка, сама останешься в старости без средств.

Гость
#15
Гостья

У меня нет. Наши с мужем деньги - это только наши с мужем деньги.
Наши родители и сами по себе не бедствуют.
Правда первый год свекруха паслась в мужнином кошельке втихоря от меня, а он по привычке не умел ей отказать.
Я, когда узнала, устроила ему скандал и научила говорить мамаше фразу "Денег нет". Больше денег он ей не давал. Плюс к этому начала активно тратить деньги на обустройство нашего быта, на зубы нам, на одежду, обувь, прогулки по городу с посещением ресто. Что бы все деньги уходили на нас и лишних не оставалось. В итоге эта пиявка от нас отпала.

Таких мужиков- каблуков надо кастри ровать. Не мужики это. И не дети. Бабу какую-то слушать и матери денег не давать? Вы бы своей не давали, если бы он запретил? Да? Ну и дети. Копите деньги, в старости вам туго придется на 10 тыс пенсии жить. Ппц. Каблук

Легче ветра
#16
Жена1

Кстати об этом, вчера выдает мне, что у него нет смысла работать, нет цели и все кажется бессмысленно.
А мне вот кажется если я найду ему цель это будет считаться что я меркантильная дама, которой от него что то надо..

А Вы сколько времени вместе, предположу, что не первый год, почему этот вопрос только сейчас для Вас стал так важен? Может быть Ваши отношения с мужем изменились и он перестал Вас устраивать как раньше? А цель работать у него только недавно пропала? Если муж перестанет работать, то кто будет содержать его мать?

Гость
#17
Гостья

У меня нет. Наши с мужем деньги - это только наши с мужем деньги.
Наши родители и сами по себе не бедствуют.
Правда первый год свекруха паслась в мужнином кошельке втихоря от меня, а он по привычке не умел ей отказать.
Я, когда узнала, устроила ему скандал и научила говорить мамаше фразу "Денег нет". Больше денег он ей не давал. Плюс к этому начала активно тратить деньги на обустройство нашего быта, на зубы нам, на одежду, обувь, прогулки по городу с посещением ресто. Что бы все деньги уходили на нас и лишних не оставалось. В итоге эта пиявка от нас отпала.

Самой не странно?- то есть родители 20 лет растили, денег вложили прорву, нервов еще больше, а на старости лет какая- то б.. сказала - не давай! А он и послушал. Таким в алу место. Или даже не знаю где. Вам и ему сла баку.

Ктопв666
#18

Ты брала паровоз с прицепом, теперь решила отцепить прицеп, но проблема в том, что прицеп не твой и прав таких ты не имеешь, каким бы мерзким он не был

Жена1
#19
Гостья

У меня нет. Наши с мужем деньги - это только наши с мужем деньги.
Наши родители и сами по себе не бедствуют.
Правда первый год свекруха паслась в мужнином кошельке втихоря от меня, а он по привычке не умел ей отказать.
Я, когда узнала, устроила ему скандал и научила говорить мамаше фразу "Денег нет". Больше денег он ей не давал. Плюс к этому начала активно тратить деньги на обустройство нашего быта, на зубы нам, на одежду, обувь, прогулки по городу с посещением ресто. Что бы все деньги уходили на нас и лишних не оставалось. В итоге эта пиявка от нас отпала.

Вот и я так же хочу, я ж не последняя тварь, просто если бы действительно ей нужно было я только за. Она ж всех бомжей обеспечивает лекарствами за наш счет и едой, стирает вещи тоже всем знакомым... И я думаю что она могла бы работать как и моя мать всего 40 лет, просто надо перестать давать денег и она сама сможет... Но тут правы больше думаю, что это жестоко и либо терпеть, либо жить одной..

Жена1
#20
Ктопв666

Ты брала паровоз с прицепом, теперь решила отцепить прицеп, но проблема в том, что прицеп не твой и прав таких ты не имеешь, каким бы мерзким он не был

Я тоже об этом думаю, хорошо прочитать ваши мнения и немного переосмыслить ситуацию..

Жена1
#21
Гость

А если бы это была ваша мать, поставьте себя на место мужа. Мать есть мать, она вам дала жизнь и вы ей обязаны до смерти

Но когда мать диеспособна просто ленивая, я не думаю что кто то что то обязан

Гость
#22

Автор стремный у вас ник.Жена1 Думаете у мужа будет Жена2 ??

Жена1
#23
Гость

Автор стремный у вас ник.Жена1 Думаете у мужа будет Жена2 ??

Я реалист))

Секси Котёнок
#24

В вашем случае только раздельный бюджет. 50/50.

Гостья
#25

Вот только с раздельным бюджетом и пиявкой-свекровью на хвосте им свое жилье будет не купить.

Гость.
#26

Чего бабушка делала? Как это - тютюкала? Кто вас в школе учит, это же просто ужас? Учите русский язык.

Гость
#27
Гость

Ну это его мама, вы то тут причем? Мама одна, баб куча, сегодн жена эта, через 5 лет другая. И что? Семья- она. И самая родная тоже. Кто бы его не воспитывал. И в любом случае это его личное дело и его деньги. Смотрите за собой. Если бы вам говорили не покупай маме и не давай ей деньги- вы бы его на х не послали??? Сразу же.

Если семья это мама, то и жить надо с мамой. Жить надо в семье.

Гость
#28
Гость

А вы хотите сказать, что все родители живут на пенсию 8.000 руб??? Ваши так? Ну значит так воспитали. Вокруг все дают денег родителям, причем лучше чем себе. Логично вроде. Странно о мужике думать, если у матери пенсия 8 а квартплата 9.000. Нет? Мужики уходят и бабы меняются, хоть с тремя детьми, и не вспомнят, а родители- на всю жизнь. Если для вас мужик-это главное, ну даже не знаю. Ужас

Неужели действительно где-то пенсии 8000? У моей свекрови 25000. И это она ещё работает. Если уйдет с работы, то больше будет.

Гость
#29
Гость

Если семья это мама, то и жить надо с мамой. Жить надо в семье.

Но жить в семье и не иметь своих денег на свои личные расходы, просто опа, какая то. Какая же часть все равно остается, куда супруги тратят не на необходимые нужны. Жена может в спа, или десятую сумку купить, муж маме. И то и то, как бы не особо необходимо.

Светлая
#30

Ты не можешь ему что-то запретить, Он ведь не ребенок твой. Но если тебе категорически не нравится эта ситуация, скажи мужу об этом. Если он не прислушается и все продолжится, то тебе нужно принимать решение - или мне уже все нравится, или пока... Если свекровь ещё не пенсионного возраста и здорова, то это ненормальная ситуация.

Гость
#31
Гость

Может кредит попросите его взять или ипотеку на квартиру, тогда точно ему будет куда деньги вкладывать

Я так и сделала в похожих обстоятельствах. У моего мало того что мамаша-трутень, там еще и такая же расплодившаяся сестрица. Мамаша тянет на унучеков. Я стала просить мужа жильем расшириться, потом детям частные школы. Все это, включая наличие мамо, хорошо мотивировало мужа стремиться к карьере и заработку. А то в начале совместной жизни в моей квартире был у нас неприятный разговор. Он сказал, что, видете ли "поступательно развивается".
Конечно, такой разговор был один раз. И всю остальную жизнь я его нахвалиапю, говорю какой он великий,кормилец, добытчик. И посмотри: у тебя хата в 100 квадратов в лучшем районе города, вот ты какой.
Мои родители небедные. Пытались помогать деньгами. Я просила этого не делать, потомучто моментально разница пойдет в мамо с сестрицей.
Свою квартиру не отдала.

Гость
#32
Гость

Ну это его мама, вы то тут причем? Мама одна, баб куча, сегодн жена эта, через 5 лет другая. И что? Семья- она. И самая родная тоже. Кто бы его не воспитывал. И в любом случае это его личное дело и его деньги. Смотрите за собой. Если бы вам говорили не покупай маме и не давай ей деньги- вы бы его на х не послали??? Сразу же.

поэтому и миллионы разводов в стране. нужно стремиться к созданию своей семьи и не на 5 лет как у вас, а на всю жизнь. тогда и деньги сразу станут общими и все остальное приложится и разрешится.

Гость
#33
Гость

А вы хотите сказать, что все родители живут на пенсию 8.000 руб??? Ваши так? Ну значит так воспитали. Вокруг все дают денег родителям, причем лучше чем себе. Логично вроде. Странно о мужике думать, если у матери пенсия 8 а квартплата 9.000. Нет? Мужики уходят и бабы меняются, хоть с тремя детьми, и не вспомнят, а родители- на всю жизнь. Если для вас мужик-это главное, ну даже не знаю. Ужас

Неужели действительно где-то пенсии 8000? У моей свекрови 25000. И это она ещё работает. Если уйдет с работы, то больше будет.

очнись! по всей стране пенсии в 8 тысяч. что у пенсионеров что у инвалидов

Гостья
#34
Гость

Неужели действительно где-то пенсии 8000? У моей свекрови 25000. И это она ещё работает. Если уйдет с работы, то больше будет.

очнись! по всей стране пенсии в 8 тысяч. что у пенсионеров что у инвалидовДа прям. У моей матери пенсия 25 т.р. плюс 4 млн.руб. накоплений на депозите под 10%. Несколько раз в году ездит в Европу на экскурсии и каждый месяц по городам России.

У свекрови пенсия 35 т.р. и тоже сколько то там накоплений. Правда она никуда не ездит, потому что у нее уровень развития, как у инфузории.

И у пенсионеров льгота по КУ 50 % и льготный проездной.
Минимальная пенсия в городе 12 т.р.

Гость
#35

Пусть мамаша, мужика себе ищет и на шею ему присаживается,а сидеть на шее сына - это днище!!!!
Автор наберите кучу кредитов,тогда мужу вашему будет не до наглой матери.

гость
#36
Жена1

Нет нет, она никогда не будет за свой счет, она в жизни не разу не работала. Я просто не пойму, я замужем впервые 😀 всегда росла только с мамой, не в полноценной семье и мы никогда не обеспечивали посторонних, только я и мама, и для меня не понятно, всегда думала что семья это я, муж и дети. Все.

Ну если она трудоспособная и просто не хочет работать, то пусть муж и не содержит ее. Пусть идет и работает, зарабатывает себе на минимальную пенсию иначе он будет ее содержать пожизенно. В моем окружении таких примеров нет - трудоспособные родители работали или находились на содержании своих мужей, но никак ни детей, у которых свои семьи. В сложный момент , когда нет работы или возможности работать из-за болезни, помочь конечно нужно, но не более того. А уж отдыхать за ваши деньги ехать, это вообще неправильно в корне. С шеи матери свекровь плавно пересела на шею сына. С какого только, непонятно. Да, и еще, пусть ваша мама прекратит помогать вам или дает деньги так, чтобы муж не знал. Придумайте какую то благовидную причину, по которой помощь прекратилась. И свою зарплату уменьшайте и откладывайте деньги, только не на счет, а у матери держите. А то за свою муж будет содержать маман, а на вашу жить не тужить. Подводите его к теме уменьшения потока помощи постепенно через уменьшения ваших вливаний в семьи и прекращения помощи вашей мамы.

Гость
#37
Гостья

очнись! по всей стране пенсии в 8 тысяч. что у пенсионеров что у инвалидовДа прям. У моей матери пенсия 25 т.р. плюс 4 млн.руб. накоплений на депозите под 10%. Несколько раз в году ездит в Европу на экскурсии и каждый месяц по городам России. У свекрови пенсия 35 т.р. и тоже сколько то там накоплений. Правда она никуда не ездит, потому что у нее уровень развития, как у инфузории. И у пенсионеров льгота по КУ 50 % и льготный проездной. Минимальная пенсия в городе 12 т.р.

у моих родителей и у свекрови такие же пенсии. а еще бесплатный проезд, раз в год бесплатный отдых в пансионате на море в крыму или в краснодарском крае или в подмосковье с лечением.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: