Гость
Статьи
нашла файл с чеками на …

нашла файл с чеками на покупки, как быть?

Живем с мужчиной не расписаны, щедрый, всегда помогал, ремонт помог сделать, мебель купил новую, это никогда не смущало. А я хотела кино на флеш-ку закачать, нашла там файлик таблицу с этими покупками, телевизор, ленолиум, плитка, шкаф-купе, и так далее. Сам вызывался все покупать, устанавливать, и видимо все чеки зафиксировал. Навевает на нехорошие мысли, неужели он это предусмотрительно сделал чтоб уйти со всем своим? Имеет ли это юридическую силу?

Гость
44 ответа
Последний — Перейти
вы меня знаете
#1

Уничьтожь его)

Юлия
#2

Ну что за глупости? Какую силу это может иметь? Человек просто следит за своими расходами. У меня тоже такая табличка есть, это не значит, что я завтра выдерну из желудка подружки ужин, которым я её накормила. Кстати, очень удобная вещь для контроля за расходами, рекомендую.

Гость
#3
Гость

Навевает на нехорошие мысли, неужели он это предусмотрительно сделал чтоб уйти со всем своим? Имеет ли это юридическую силу?

Бумажные чеки - да, если он докажет. что именно он платил. Если картой платил - то совсем хорошо, все сможет забрать.

Умница
#4

Неужели будет отдирать плитку и линолеум?

Умница
#5

Удалите тихо этот файлик :)

Гость
#6
Умница

Неужели будет отдирать плитку и линолеум?

Нет зачем, можно деньгами отсудить. Хотя сложно будет.

Гость
#7

Нормальный мужик, который умеет считать деньги. И тебе, Автор, совет, чтобы очко не играло "заберут-не заберут", научись сама зарабатывать и сама удовлетворять свои потребности.

Гость
#8
Умница

Удалите тихо этот файлик :)

А бумажные чеки и банковскую карточку покрошить и съесть с кетчупом?)

Юлия
#9
Гость

А бумажные чеки и банковскую карточку покрошить и съесть с кетчупом?)

Да вообще мужика пришить тогда и всё)

Ника
#10
Гость

Бумажные чеки - да, если он докажет. что именно он платил. Если картой платил - то совсем хорошо, все сможет забрать.

+1. Всё верно. Если это не только электронная таблица, а чеки еще где-то хранятся, то 100% сможет вернуть свое при желании. Так как не составит труда подтвердить эти расходы.

Гость
#11
Юлия

Да вообще мужика пришить тогда и всё)

Ну, здрасьте... А деньги-то кто давать будет?)

Юлия
#12
Гость

Ну, здрасьте... А деньги-то кто давать будет?)

Как кто, следующая жертва, конечно)

вы меня знаете
#13

Как дети малые. Ну заберёт и заберёт.

Гость
#14

а ты сотри все и проверь его комп на наличие копии

вот прикол будет

Гость
#15

Ё-моё, сколько дyp - запомните, даже если она удалит этот несчастный файл, он не удаляется физически из памяти, при небольших усилиях можно восстановить его, учите матчасть, клуши)

Карина
#16

Ну пока он решит с вами расстаться время пройдет - мебель устареет, линолеум сотрется, пусть выносит, рабочим платить не надо будет, а себе все новое купите.

Гость
#17
Гость

Ё-моё, сколько дyp - запомните, даже если она удалит этот несчастный файл, он не удаляется физически из памяти, при небольших усилиях можно восстановить его, учите матчасть, клуши)

А если 7 раз подряд отформатировать жесткий диск? :)

Гость
#18

Короче, автор, удалите файл. Потом 7 раз отформатируйте жесткий диск. Затем разбейте компьютер на 1000 кусочков, и все кусочки сожгите. Тогда точно он ваши деньги не заберет :)

ндаааа
#19

ну заберёт - заберёт... может он просто за расходами следит...если это вас так беспокоит - спросите у него, чего думать и гадать?!

Юлия
#20
Гость

а ты сотри все и проверь его комп на наличие копии

вот прикол будет

Ой, не слушайте Вы, автор, этих советов. Представьте, что в Ваш комп кто-то залез и файлы Ваши стёр. Спалит он Вас - не отмоетесь. Я вот тоже прямо сейчас создам табличку и напишу, что виллу на Сейшелах купила и отремонтировала, а потом с ней в суд пойду, отсуживать у местных олигархов. А потом сразу в дурку. Табличка - контроль расходов и ничего больше не значит. А если у него бумажные чеки есть - при желании заберёт всё. Но Вы с этим ничего не сделаете. Выбирайте нормальных мужчин и не принимайте дорогих подарков без оформления дарственной, в таком случае.

Гость
#21

МЧ молодец! Деньги счет любят! Он просто следит за своим бюджетом, планирует его, чтобы расходы не превышали доходы.

С уважением, Гость.

Анечка
#22

А не приходило в голову, что он может чеки хранить на случай, если что-то сломается? Гарантия-все дела.

Гость
#23
Гость

Короче, автор, удалите файл. Потом 7 раз отформатируйте жесткий диск. Затем разбейте компьютер на 1000 кусочков, и все кусочки сожгите. Тогда точно он ваши деньги не заберет :)

О! Вот это дельный совет)

Баба Нюра
#24

Трындец, автор, я тоже чеки собираю и планирую все покупки/расходы.Неужели вы выкинете чек от дорогого холодильника/телевизора?

Зинаида третий размер груди
#25

"[quote="Гость"]Живем с мужчиной не расписаны, щедрый, всегда помогал, ремонт помог сделать, мебель купил новую, это никогда не смущало. А я хотела кино на флеш-ку закачать, нашла там файлик таблицу с этими покупками, телевизор, ленолиум, плитка, шкаф-купе, и так далее. Сам вызывался все покупать, устанавливать, и видимо все чеки зафиксировал. Навевает на нехорошие мысли, неужели он это предусмотрительно сделал чтоб уйти со всем своим? Имеет ли это юридическую силу?[\/quote]\n
Ваш текст\n
\n
\n
А ты рядом с таблицей создай свою,и вписывай даты и вермя когда ты ему минет делала,и другие приятности)) Вот ржака тобудет,когда он полезет на таблицу своб посомтреть а там рядом ещё одна)))))0"

Дима
#26

"[quote="Зинаида третий размер груди"]Ваш текст\n
\n
\n
А ты рядом с таблицей создай свою,и вписывай даты и вермя когда ты ему минет делала,и другие приятности)) Вот ржака тобудет,когда он полезет на таблицу своб посомтреть а там рядом ещё одна)))))0[\/quote]\n
зачет!"

TRM
#27

"Мужчина ведет учет своим расходам,что является только положительной чертой. С таким по миру не пойдете."

Гость
#28

А в таблице только расходы на Вас или на себя любимого тоже?

Гость
#29

Думаю, удалять файл не стоит. Зачем вам ссора? Вообще, лучше если он не догадается, что вы знаете про чеки. Если есть возможность (все зависит от уровня отношений), в следующий раз попросите денег и сами купите то, что нужно, а если будете покупки вместе делать старайтесь на себя оформлять. Сейчас чего только не бывает, люди некоторые деньги во главу угла ставят. Не расстраивайтесь. Удачи вам!

Гость
#30
TRM

Мужчина ведет учет своим расходам,что является только положительной чертой. С таким по миру не пойдете.

Да ну его, это же Плюшкин какой-то!

Почка
#31

ой как очко то у тебя заиграло. всё из этого списка не твоё. На чужое заришься!!!

Клоя
#32

Любопытно, что первое, что вы подумали,так это то, что расставшись, можете все это потерять. Мне бы это и в голову не пришло, наверное потому что я сама веду похожий дневник. Вплоть до продуктов все фиксирую (просто вклеиваю чеки). Это реально помогает контролировать расходы + довольно интересно знать, сколько именно ушло на ту или иную вещь (например, ремонт) и сколько ты растранжирил на всякую фигню. Мозги очень быстро встают на место. Ничего плохого в этом нет.

Вы отзеркальте ситуацию. Например, вы живете у парня и покупаете на свои деньги, допустим, туалетный столик и большой шкаф с зеркалами. Вы сами предложили, парень не был против. После расставания у него их оставите? Очень сомневаюсь. Я бы забрала безо всяких угрызений. Это ведь мое.

Не думаю, что он что то такое задумал. Но, если уж хочется, заведите свою таблицу. Я так поняла он в вашей квартире живет. Вот и начисляйте ему за проживание. Интересные получатся отношения.

А кто тратится на коммуналку, продукты и бытовые расходы?

Гость
#33

Я бы тоже подумала, что мужик просто следит за расходами, как многие нормальные люди. Поэтому, кстати, он и обеспеченный, что умеет считать деньги.

Автор, это Ваш страх. Ну пусть если что - ну, мебель, шкаф заберёт, без мебели ещё никто не умирал. А плитку и линолеум тоже полезет сдирать? Хохма, тоже мне.

Если же всё-таки полезет сдирать - в худшем случае - то вы с УЖЕ уродом живёте. Что может быть хуже, чем провести молодость рядом с уродом. В таком случае, вдруг поняв это - отдашь не только мебель, линолеум и плитку, чтобы побыстрее избавиться от чёкнутого, но и на такси приплатить можно. Ибо каждая минута, проведённая рядом с уродами, стоит куда дороже, чем шкафы и линолеум.

Так что, автор, тебе решать, с кем ты живёшь и каково тебе сейчас, и каково будет потом. Файлик вообще ни о чём криминальном не говорит.

><
#34

Facepalm. Бедный мужик просто считает свои расходы и записывает наименования покупок, чтобы через месяц не размышлять три часа, на что это он вывалил столько денег, а автор его уже представила отдирающим обои от стен и линолеум от пола, лол.

Шинед
#35

Эх и козёёёёёёёёёёёёёёёл!!!!!!!...................... Я б не смогла с таким мелочным козлом жить!!!

Шинед
#36
Гость

Да ну его, это же Плюшкин какой-то!

Хуже!

Гость
#37
Гость

А бумажные чеки и банковскую карточку покрошить и съесть с кетчупом?)

Ваш текст

Мужика ликвидировать, чеки и карту уничтожить, право владения линолиумом и плиткой оставить себе.

Гость
#38
Зинаида третий размер груди

Ваш текст





А ты рядом с таблицей создай свою,и вписывай даты и вермя когда ты ему минет делала,и другие приятности)) Вот ржака тобудет,когда он полезет на таблицу своб посомтреть а там рядом ещё одна)))))0

Ваш текст

А к минету еще и даты, когда пирожки готовила, массажи делала, продукты приносила. Подарки ему не забудь припомнить.

Гость
#39

Что?

Юлия
#40
Гость

Живем с мужчиной не расписаны, щедрый, всегда помогал, ремонт помог сделать, мебель купил новую, это никогда не смущало. А я хотела кино на флеш-ку закачать, нашла там файлик таблицу с этими покупками, телевизор, ленолиум, плитка, шкаф-купе, и так далее. Сам вызывался все покупать, устанавливать, и видимо все чеки зафиксировал. Навевает на нехорошие мысли, неужели он это предусмотрительно сделал чтоб уйти со всем своим? Имеет ли это юридическую силу?

Я тоже вела такой файл,когда делали ремонт...

вы меня знаете
#41
Гость

Ваш текст



Мужика ликвидировать, чеки и карту уничтожить, право владения линолиумом и плиткой оставить себе.

Ваш текст

Ответ года) чётко и по существу)

Гость
#42
Клоя

Любопытно, что первое, что вы подумали,так это то, что расставшись, можете все это потерять. Мне бы это и в голову не пришло, наверное потому что я сама веду похожий дневник. Вплоть до продуктов все фиксирую (просто вклеиваю чеки). Это реально помогает контролировать расходы + довольно интересно знать, сколько именно ушло на ту или иную вещь (например, ремонт) и сколько ты растранжирил на всякую фигню. Мозги очень быстро встают на место. Ничего плохого в этом нет.

Вы отзеркальте ситуацию. Например, вы живете у парня и покупаете на свои деньги, допустим, туалетный столик и большой шкаф с зеркалами. Вы сами предложили, парень не был против. После расставания у него их оставите? Очень сомневаюсь. Я бы забрала безо всяких угрызений. Это ведь мое.

Не думаю, что он что то такое задумал. Но, если уж хочется, заведите свою таблицу. Я так поняла он в вашей квартире живет. Вот и начисляйте ему за проживание. Интересные получатся отношения.

А кто тратится на коммуналку, продукты и бытовые расходы?

Ваш текст

Вообще-то это походу мужик подстраховывается на случай расставания. Да даже если бы он собственные расходы на самого себя записывал, это мелочно как-то. А то что сам вызывался покупать, а в будущем планирует автору предъявить не имеет названия. Фу, короче.

Вопрос не мне, а автору, но я отвечу: если б я что-то подарила, или купила за свои деньги НИКОГДА бы забирать не стала, даже если бы человек меня предал, я себя уважаю. ПОДАРИЛ - ЗАБУДЬ!!!

М
#43

Вот же жесть а.

Каждый нормальный и тем более ответственный человек должен уметь считать деньги, вести учет расходу и доходу, и пересматривать свои "аппетиты" если расход превышает доход, такой файлик всегда позволяет найти "дырку", куда деньги текут, и понять, что делать, и думаю, у него наверняка есть файлик где отражены его доходы :))

п.с. Автор, тебе дорог человек, или то что он покупает? Если человек, то предложи ему ввести в вашу семью контроль за расходами, в том числе повседневными, создайте общий файл, и в конце недели вписывайте туда покупки которые были сделаны вами в течении обозначенного срока, если а - повышает финансовое доверие, б - дисциплинирует вас обоих, с - вы будете удивлены по итогам месяца и года, и позволит понять, что возможно вы можете сами за год обставить свою квартиру по последнему слову техникой mille

М
#44

"если а" = "это а"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: