Гость
Статьи
Я - НИКТО для его …
Обсуждение закрыто

Я - НИКТО для его родителей.

Сколько раз зарекалась не писать на форум. Ну да ладно. Вот такая моя история: Вышла замуж за иностранца. Все бы ничего, только вот с его родителями отношения не складываются. Вообще. Вот хоть в лепешку расшибись. С мужем встречались год, потом поженились. До свадьбы его родители меня еще хоть как-то терпели. А сейчас я сталкиваюсь с неприкрытой злобой. Вы скажете, что возможно это моя вина? Но вроде я ничего против них не имею. Всегда рада их приходу. Готовлю замечательно, не уродина, добрая, сына их люблю, ухаживаю за ним, в доме чистота. Бывало, помогала его матери с сестрой с глажкой, привозила всем подарки из России, никогда не ругалась ни с кем. С мужем живем душа в душу, в полной гармонии, любим друг-друга безумно. Язык знаю. Пока не работаю, но активно ищу. Ну теперь вы знаете немного обо мне, перейдем к родителям. Подарки мне не дарятся не на какие праздники. Мать мне постоянно сплавляет свои старые вещи,(с дырками, в катышках) с видом благодетельницы. Хотя гардероб у меня немаленький. С моим мнением никто не считается. Я всегда на последнем месте. Такое пренебрежение ко мне. Вроде как приехала откуда-то из России, ей и так сойдет. Кстати, у меня родители небедные, своя квартира в России, есть неплохое образование. За их сына я вышла по любви. Ни о каком богатстве там нет и речи. Ничего с их сына не требую. Вот вчера спросила мужа, почему твои родители так со мной поступают? Он ведь тоже не дурак, видит. Он ответил, что, его родители думают, что я его использую и во мне неуверены. А что им еще надо для уверенности? Вы знаете, так иной раз обидно. Не знаю, смогу ли я выдержать их психологическую атаку. Муж, конечно, за меня вступается регулярно. Но он ведь тоже не сможет жить в вечной борьбе. Я и сама вижу, как он расстраивается. А я не могу жить в фальше. Надоела эта наигранность, эти фальшивые улыбки за столом, этот игнор. Что делать, а?

katy
31 ответ
Последний — Перейти
Anonymous
#1

KAK NASCHET POGOVORIT S MUJEM?

енот
#2

А что за страна то, может молдова аль украйна, что за нравы?

Anonymous
#3

пост 1 внимательнее нужно быть)))))

toch v toch moe polojenie
#4

Katy,u menya toje samoe.seichas ya rabotau,bolee menee stala nezavisimoi v finansovom polojenii. rovno god nazad ya stala pokazivat' svoi harakter,oni prihodyat,a ya kak bi speshila kuda-to.stala otkazivatsya poiti na semeinie prazdniki.vot mesyasev 5 nazad 1-i raz porugalas' so svekruhoi.vse ei viskazala,shto terpet' ne sobiraus' moral'nie izdevatel'stva. seichas ona kak painkaya.uje ne prinosit domoi produkti s istekshim srokom(takie bivali sluchai...)oni dumali shto ya priehala po raschetu v razvituju stranu iz nisheti(muj skazal).estestvenno,nachali portitsya otnoshenya s muzhem.v konse konsov on vibral menya,stal ignorirovat' zvonki materi.kuda ei detsya. seichas so mnoi schitautsya,cherez silu koneshno...

Ольга
#5

Автор, а чем же это вы мужа используете? Он не богат, по западным меркам вы,я так поняла, живете средне. И в России вам в принципе есть куда вернуться, если что.А он совсем импортный или из эммигрантов? Может, это патологическая нелюбовь к русским...Европейцы-они же снобы,им всегда кажется, что Россия-это страна где медведи ходят по улицам и вообще, все богатства природные нам достались несправедливо.Они, конечно, всегда улыбаются, особенно когда деньги чувствуют...В общем, может дело не лично в вас, а в разнице менталитетов.
С другой стороны терпеть все это ни к чему.Если с мужем у вас все в порядке в отношениях,поговорите с ним сначала на тему приличий(про ношенные вещи, например, про то, что они не обязаны вас любить, но цивилизованные отношения еще никто не отменял), потом можете в том же русле, при случае поговорить с его родителями. Почаще отказывайтесь от их "подарков" под предлогом не подходит размер, цвет, фасон не актуален, "а вот эта лампа гораздо лучше будет смотреться в вашей гостиной", и перестаньте им возить подарки из России, только мужу - хорошие качественные вещи, а им - для проформы с милейшей улыбкой "я так долго выбирала!!!" И пусть попробуют не улыбаться.Если они уже пошли на холодную войну, то вам остается показать себя достойным противником, в культурной форме...Короче, я всегда так говорю - если не уважают, то пусть боятся (это когда дело касается политики:)), а со временем все утрясется.А вы в какой стране живете?

toch v toch moe polojenie
#6

svekrovka taaak udivilas' kogda ya sama ustroilas' na rabotu,imela svoi den'gi(kstati,togda muj mne ne daval zarplatu v solidarnost' roditelyam,oni eto znaut),sama ustroila rebenka v sadik,bez kopeiki v karmane.nahodila mestnih druzei.ne otkazivalas' ot priglashenii(hotya ya ne lubitel'nisa gulyanok),krug raschirilsya it.d.

katy
#7

Спасибо за поддержку, девочки. Я во Франции. Кстати, его мать из Португалии. Мне такие ужасы рассказывала про нищету. Что денег даже на туалетную бумагу не хватало. Приехала во Францию и работала нелегально. Уборку делала у богатых. Без образования, из многодетной семьи. Правда, на внешность она красавица редкая. Нашла себе мужа из местных. Небогатого, некрасивого. Такое чувство, что с ее стороны это был только расчет, чтобы хоть как-то зацепиться. Забыла написать, что она очень любит ходить по гадалкам. Когда я была беременна от их сына и у меня оказалась внематочная, то гадалка сказала, что ребенок не от него. И свекровь потом мне все высказала. Я очень долго обижалась после этого. А теперь гадалка ей сказала, что в следующем году сына ждет обман. Может еще чего наплела, не знаю.

Кошечка
#8

katy, не обращайте на них внимания! Вам просто попалась типичная свекровь, которая будет недовольна ЛЮБЫМ выбором ее сына! И не нужно под нее подстраиваться и пытаться ей понравится! Главное как относится к вам ваш муж, а на свекровь наплевать. Им всегда неугодишь!

Anonymous
#9

Моя свекровь перестала мне на голову садиться когда я пару раз ее на место поставила.Живу в Германии,замужем за русским немцем.Так его мамашка на меня смотрела как солдат на вошь,его науськивала и ето с тем что видимся с ними раз на пасху.Они все ему в жены немку хотели коренную а тут я нарисовалась.Сначала все терпела ,а потом построила их на раз два и стала она как ясочка.Может вам подальше от них уехать если возможно ? И не терпите унижения ато всю жизнь будут на вас ездить.И ей скажите по поводу предсказаний - пусть держит их при себе.

katy
#10

Я в Припарижье. На северо-востоке,. в 77. А вы?

Anonymous
#11

иждИвeнкoй, сoрри

katy
#12

Да, я знаю, что нужна работа. Но муж меня не гонит вообще-то. Говорит, что не торопись, попадется что-нибудь недалеко от дома, тогда и пойдешь. Но я его не слушаю и ищу. Жасмин, мы часто с его родителями видемся. Они живут в 5 минутах езды от нас. Можно было бы перебраться подальше, только тогда мужу далеко будет до работы ездить. А вы давно во Франции?

al
#13

Кати, а где именно в 77 вы живете и как вам там живется? Мы с мужем как раз подумываем о переезде из одного подпарижья в другое, в частности посматриваем с интересом на 77. А моя свекровь тоже тут перл выдала на третьем году моей семейной жизни, сказала, что зная добрай характер своего сына, думала тогда, что мы женимся из-за моих бумаг. К тому времени мы уже жили вместе и в стране я была не первый год. Самое забавное, что сомнений в наличии любви с моей или его стороны она никогда не высказывала, подарки ее были всегда удачные и взглядов косых я не видела (только моя мама на свадьбе чего-то такое углядела...), а высказала она это как подтвержление своего ко мне доверия ))).

Anonymous
#14

Можно конечно и развестись, что бы порадовать родственничков... А можно просто не грузиться и общение свести к минимуму. От "подарков" отказываться, однозначно!

katy
#15

Зап.Европа

Anonymous
#16

Бред, и отсутствие кцультуры. смиритесь с вашей участью клоторую вам отвели НА ВИДУ! то есть лдарит что то, вы ей от всей души---СПАСИБО, ОЧЕНЬ МИЛО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ. и отлыжыла и забыла, за столом, сиди молчи и делай как скажут, и соглашайся со всем, то есть тут плюнь на это все. игнор, не каждый же день вместе, можно и поиграть, и не ставьте желание понраивтся им так высоко, не понравилась--все, ок, насильно мил не будешь, как есть так и есть, станбте философом и если не можете изменить ситуацию, измените к ней свое отношение. и да--главное мир с мужем, а так не бейтесь за их любовь и признание, это их проблемы.

Anonymous
#17

Да наплюйте вы на них. Моя свекровь хоть и не иностранка, но тоже на меня смотрела как на хищницу, захомутавшую её сыночка. Плакала, как дура. А когда родился старший, как рукой сняло. Я приехала к ним как хозяйка: здесь не курить, опасные вещи убрать, если чем дорожите - подвешивайте к потолку. Как подменили. Стали заискивать. Но мне было уже пос рать. Есть такая категория людей, которые понимают и уважают только тех, кто их игнорирует. Сами видимо ничего из себя не представляют, потому и о вас думают как о пустом месте. Вам, в конце концов не с ними жить. Не берите близко к сердцу.

Anonymous
#18

или прямо говорить все, дарит ***--так и скажите, что вам не приятно и не нравится, может хоть уважать начнут.

toch v toch moe polojenie
#19

neznau,pomojet li vam moya istorya reshit' vashi problemi.prosto reshila podelitsya

Anonymous
#20

Не обращайте внимания. Про "использует" это явно не ваша вина - предшественницы постарались. На меня тоже так родня жениха-итальянца смотрит (всякие там дальние дядьки-тетки). Но с жениха моего взять вообще нечего даже если и очень захотеть - ни квартиры, ни машины, ни денег на них. У меня квартира дома, денег не меньше чем у него и работа не хуже так как есть хорошее техническое образование + аспирантура европейская. Ко всему прочему я на 7 лет младше и уж посимпатичней жен его братьев буду. Один родственничек вообще не знал к чему приколебаться, так заявил что я по-итальянски не говорю... И это после трехчасового ужина в кругу семьи где я неумолкая болтала по-итальянски. На сертификат CILS сдала последний уровень, жених говорит, что у меня даже акцента нет, а тут такой финт. Да пошли они в сад все, мы вообще в другую страну жить поедем.

Ольга
#21

Katy, не расстраивайтесь, про гадалок и всякие оккультизмы - поднимите на смех, "вы гадалке еще 50 евро дайте, так она вам жизнь вечную напрогнозирует:)" Гните свою линию и порядки устанавливайте в своей семье сами. Мы же, русские женщины, сильнее их всех, вместе взятых, просто вы там одна и подруг у вас нет, вот вам и тяжело. Ну ничего, все постепенно устаканится,а скажет, что ребенок не мужа у вас, скажите - "конечно не мужа, все от святого духа - мы с вашим сыном по ночам в шахматы играем и ничем таким не занимаемся" все при муже - юмор у нас, русских такой, муж шутку, думаю, поддержит.
Моя свекровь очень всегда интересовалась постельной темой, типа вскользь. Мы поэтому именно так ей и отвечали -ничего такого мы не делаем, не умеем,а сами ха-ха ловим. Она себя при этом как-то неловко чувствовала, потом всякая фигня на эту тему прекратилась. Я сейчас глубоко беременна, она что-то крякнула на эту тему - мы ей сказали, что мы к этому не причастны, и байку про святого духа выдали.
И вообще, я вот такой способ нашла борьбы - нужно всегда стараться нить разговора переводить в интересующее меня русло, вот она начинает вам про детей, а вы ее начинайте терроризировать про прививки, лекарства, педиатров, обучение, развивающие игры; она начинает про свою тяжелую молодость и работу на дядю, а вы - сочувственно, что да, без образования тяжело, в России - работать прислугой самый худший вариант, и начинайте ее грузить про качество советского образования, например, про ваших родителей, которые сделали неплохую карьеру, про перестройку и про Путина. А потом про то, как вы любите ее сына и какой олн замечательный муж, за что ей огромный от вас респект.Она конечно, малость офигеет от такого вашего поведения, но придраться будет не к чему. И будет слушать как миленькая, может со временем будет думать, что говорить...

Anonymous
#22

13, свекруха судит по себе! Сама блятюка вот и ищет в других грязь. А гадалки если они правильные, наверняка ей правду говорят, что вы с ее сыном живете по любви, вот она от зависти и дрыщет.

jasmine
#23

Милая Кати, КАК я вас понимаю. Я тоже во Франции и мы даже были вынуждены тайно жениться из-за его матери. Она меня просто ненавидела. На первое знакомство с родителями пришел только его отец (мы приехали из парижа в брест, чтобы меня им представили), так вот мама его сказала, что мол у нее гольф и ей некогда!
Мой далеко не миллионер, хотя из семейства французских аристократов (денег у них нет вообще, только регалии).
Я, кстати, в финансовом плане, в россии не плохо жила. Но меня, естественно, тут же заподозрили в хищничестве (позарилась на богатого иностранца - для москвы мой "богатый" просто бедный студент:)).
Что тут можно посоветовать - отношение поменялось, когда я нашла работу по специальности (пошла бы продавщицей - заклевали бы). Потом свекр - единственный из всей семьи кто меня защищал - умер:(
и..наш неустоийчивый "пакт" о мирном сосуществовании пошатнулся.
Стараюсь сейчас с пониманием к ней относиться - это сложно (этим летом у меня был жуткий цистит, плохо диагностированный в самом начале, из дома ВООБЩЕ выйти не могла - не памперсы же, блин, одевать, а моя свекровь пела мужу, что мол как я смею оказывать ее друзьям приглаившим нас на променад на природу - она же женщина, наверняка знала что такое цистит. В итоге я весь летний отпуск просидела одна, так как она мужа таскала повсюду, лишь бы сл мной не оставлять).
Вы, кстати, в одном городе живете?

jasmine
#24

Я в 15 районе Парижа. С родителями часто видитесь?
Мне в этом плане повезло, свекровь в Бресте живет - иначе, к бабке не ходи:), раза 2 меся пришлось бы к ней в выходные наведываться (о ужас, и так-то за выходные как следует не отдохнешь).

Alinaes
#25

Согласна с 18-м. Есть такая поговорка "свекровка-*** невестке не верит". Автор, в игнор мамулю, никаких подарков, звонков,по возможности ограничить встречи.

Tomochka
#26

а у меня свекровь американка. тоже решила что я ее мальчика похитила только из-за гражданства. да больно мне *** надо это. полюбили если - что делать? она даже драться со мной лезла, хорошо, муж рядом был. думали чтоб в Россию переехать на время, но пока никак, да и я сама понимаю как ему тяжело там будет. язык-то учим, так и культура у нас, и все - абсолютно друге!
денег у него особых нет,мы как поженилис срззу хотели жилье снимать, ей приспичило добренькую поиграть, уговорила у нее жить остат;ся. а потом этот скандал с дракой, короче мы плюнули на это и уехали.работаем оба, на машину копим. теперь звонит ноет, ждет на рождество. передо мной так и не извинилась. не знаю что делать . релаьно ее боюсь, хрен знает чего ей в голову взбредет. о детях говорит даже и не думай, я ей сказала что это наше личное дело и только нам это решать, поперлась драться... а она толстая ужас. только жрать умеет....

Anonymous
#27

Никогда не живите со свекровью

Anonymous
#28

Aвtoр, Вaшa свeкрoвь "пo сebe судиt" - выbрaлaсь из нищeй Пoрtугaлии вo Фрaнцию! Чto плoхo - to, чto Вы eщe нe рabotaete, эtиm Вы ee пoдoзрeния пoдoгрeвaete! Нaдo сoсtaвиtь сebe плaн "рaзвиtия свoeй кaрьeры" - mуж mужem, a o сebe зabывatь НE НAДO! в эto и вся суtь прobлemы, чto "oни" счиtaюt Вaс иждeвeнкoй... A иmeннo вo Фрaнции эto нe привetсtвуetся, иmхo!
я сama живу в СШA, пoкa нe рabotaю: НИКTO из ameрикaнцeв НE пoниmaet - кaк taк, нe рabotaeшь???

galeevazhenya
#29

МОЯ СВЕКРОВЬ СКАЗАЛА МОЕМУ РЕБЕНКУ 1.5 ГОДА ВЫРАСТИШ ИЗБЕЙ СВОЮ МАТЬ ТОЛЬКО ВЫЙДЯ С ПОЕЗДА

Anonymous
#30

а почему именно "ТОЛЬКО ВЫЙДЯ С ПОЕЗДА"? не пойму? объясните пжалста

Элекс
#31

Как часто русские путают доброжелательность с добротой....
13.Давайте называть все своими словами - она была из семьи,в которой ее ничего не ждало.
14.Вот это вы зря,общество не поймет !
15,Очень глупый пример нацизма !
19,А по вашему только вы желаете жить ?
28,В Россию самолеты не летают =))))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: