Гость
Статьи
Собака моего мужа

Собака моего мужа

Мдаа, ну и вляпалась же я! Предыстория: мы с мужем живем вдвоем, оба работаем, часто задерживаемся, в общем, как обычно. У меня есть собака, йоркширский терьер, ухастая прелесть. :-)Недавно умерла тетя моего мужа, а у нее жила другая собака, породы лабрадор-ретривер. Так получилось, что сейчас эта собака живет у нас. Тетя всю жизнь жила старой девой, поэтому собака заменила ей семью и баловалась без меры. Итог: взрослая, 4-летняя собака НЕ умеет есть самостоятельно, ее надо кормить с руки, привыкла гулять 4 раза в день, привыкла без конца требовать внимания, спать в постели, не может оставаться в одиночестве. А мне, и уж тем более мужу банально некогда заниматься этой псиной, особенно кормить ее с ручки по полчаса по утрам. Доходит до идиотизма: вечером, приползя с работы, я падаю на диван, мой малыш прыгает ко мне на колени пообщаться (как у нас принято по вечерам), а большая собака приходит и пытается спихнуть его с колен. Девочки, я очень боюсь за свою собственную собаку. Вдруг эта здоровенная скотина с ним что-нибудь сделает от ревности, пока мы на работе? И с мужем начинаются стычки из-за собаки, т.к. всем хочется отдохнуть вечером. Малыш-йорк тоже постоянно требует внимания, но как-то тактично что ли.. И муж с удовольствием ему это внимание уделяет. Но когда большая собака пытается залезть к тебе на колени, мама дорогая...Что же делать? Я, естественно, не собираюсь выкидывать бедное животное на улицу, но и жить так больше сил нет. :-( Есть идеи?

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
ЙА
#1

Чья собака? Тети мужа.Кому она перешла по наследству? Мужу.Вот и весь ответ.Разделите сферы влияния:вы отвечаете за свою собаку, он-за тетину.Можно так:день вы с ними возитесь, день-он.Ну,я не знаю, попробуйте ее пристроить в добрые руки на "песикотЕ", хотя кому нужна такая балованая прЭлесть,я представить не могу)))Удачи!З.Ы.а в течении дня закрывайте их в разных комнатах, пока не привыкнут друг-у-другу.

львица
#2

Только не обижайте его. Попробуйте постепенно отучить от ласк. Кормить только один раз в день - вечером! Ставьте миску с едой на пол. Когда проголодается - он всё равно поест. Сам. Животные не дадут себе умереть с голоду. Неделю не поест, потом всё будет есть. На постель вообще не пускайте.

ЙА
#3

друг-к-другу

Anonymous
#4

Автор, лабрадор - это не стафф. Предназначение собаки - спасатель. Уровень агрессии соответственно минимальный, поэтому ничего она не сделает Вашему малышу. И потом, поставьте ей миску с едой. День не поет, два... Потом оголодает и съест все без ложечки.

Зефирка
#5

Офигеть! Прикольный тузик! А другим родственникам не отдать?

Anonymous
#6

И не надо никого закрывать в разных комнатах, так они друг к другу точно не привыкнут.

Злыдень
#7

Можно нанять тренера для воспитания, если финансы позволяют. Лабрадор - чудеснейшая собака.

Anonymous
#8

жесть,у меня даже похуже ситуация.я живу сдедом мужа и мужем,бабушка умерла,собака была ее(тибетская болонка).Отец после ее смерти сошел окончательно с ума,приучил гулять с собакой 3 раза в день,я должна гулять с утра и днем,он на работе.Но у меня институт и беременность,я не хожу,собачка кушает на стуле не из миски,а именно со стула,раза 3 ставила жирные пятна себе на брюках.Когда сам гуляет,приходит домой и рассказывает какого цвета было ***,какое по размеру и диаметру,моет собаку он мин.15 каждый день+вытирает какими-то замысловатыми тряпками тоже мин.15.Если собака не хочет есть-просто заставляет.Естественно спят они в обнимку,а когда он был в госпитале он просился к нам в кровать,но я осталась неприклонна,куда мне беременной собаки в постель.А еще пережевывает ему 2 сорта печенья и этой кашей его кормит,дает слюни.Вообщем жесть,а он же дважды лауреат гос.премии,вице-адмирал вмф...

Свинка
#9

согласна с 2. жрать захочет - и из миски поест. А пускать собаку в кровать это вообще недопустимо- ни йорка, ни лабрадора

Anonymous
#10

Лабры - 100\% неагрессоры, очень миролюбивые собаки. За жизнь и здоровье своей второй собачки можете не волноваться. А сферы влияния-таки разделить с мужем надо... имхо, самый разумный выход.

Дарина
#11

8.....Какой ужОс, видимо дед правда чокнулся! У меня моя стаффка, спит сомной только тогда, когдая этого я захочу, а если нет, то спит на полу- на своем месте!!!

Зефирка
#12

8---фу блин.

Свинка
#13

блин я так хочу собаку...... да вот только гулять будет некому - с 7 утра и до 6 вечера дома никого...... : (

Зефирка
#14

собаку надо водить в школу послушания! а то всем лень вот и получается не собака а ***.

мики
#15

Автор, приучайте как маленького щенка к миске, гуляйте сначала 3 раза, потом 2. Приучите, только времени нужно больше. И еще с ней разговаривать надо, она должна чувствовать Вашу заитересованность в ней, тогда она тоже пойдет Вам на встречу

марина
#16

ФУУ вы не мать, а мачеха. Как можно к собачке так относиться? СКОТИНОЙ называть? тыкается носом - КОНЕЧНО! Если его в любви растили - и нянчились с ним. Вашей псине хочется ласки, так и лабрадору тоже хочется. Не делайте проблемы. насчет еды - сам поест когда проголодается, а насчет ласки - у него хозяйка умерла, для него это стреесс - пожалейте собаку

k
#17

Вы бы лучше детям больше внимания уделяли, а не псине какой-то, меньше придурковатого сюсюканья, собака вообще , по моему мнению, должна жить на улице в будке, если конечно есть собственный дом...Собака в квартире-издевательство над животным, а потом появляются обезумевшие тетки, которые от избытка мозгового жира, денег и свободного времени, еще таскают животное в салон для животных челку закручивать и когти подстригать и т.д., потом статьи в газетах=как мой пупсик смог загрызть ребенка или покусать женщину на улице..Я люблю собак, но не терплю запах псины в квартире и сюсюканья над животным...

марина
#18

К, Вам добрее нужно быть....

Anonymous
#19

точно, собаку еще первоспитать можно..просто не кормите..через пару деньков сама все съест)) мне собака тоже в наследство досталась от мамы..теперь лопает все!!! аж за ушами трещит..я как мама не балую))

Anonymous
#20

но единственное стала вредничать..если я ночью не прихожу домой..она мне разгром в коридоре устраивает..чтобы ночевала дома..такие дурные..а капризные

Anonymous
#21

автор, будьте терпимей, это не собакина вина. Золотистый Ретривер у вас что ли? это прекрасные добрющие собаченции, только их почти выбирают поводырями слепым и дрессируют... не пожалейте времени, обратитесь к кинологу, специалисту. постепенно приучите пса к вашему распорядку. хотя, по вашим эпитетам понятно, что вы ее сами не любите... тут сложно советовать, если у вас нет желания

Anonymous
#22

и сгуляньями можно еще перевоспитать..я свою вывожу 2 раза и точка..все терпит..1 раз в 8 утра и в 8 вечера

ЙА
#23

k-ППКС.

Пять копеек
#24

Автор, почитайте в сети, или купите в магазине книги по дрессуре. Лабры хорошо дрессируются. И прекращайте кормить с рук. Собака нормально может есть один-два раза в день после прогулки... из миски. А после того,к как почитаете книги, сходите к кинологу. Вы сами себя неправильно с собакой ведете, а соба плохая получается.

Anonymous
#25

Ой Автор, ну только не обижайте его, хозяйка умерла, бедняжка(

Гера
#26

Автор, ну и гадина же ты...и не смей после этого утвержать, что любишь животных!!! Собака-то в чём виновата? В том, что прежняя хозяйка её так воспитала??? У бедного пса и так стресс, собаки очень тяжело переживают смену хозяев и перемену образа жизни. Если будете вести себя с ней дальше подобным образом, то сделаете из пса невротика и она начнёт вам мстить, в этом случае вы окончательно её проклянёте, так что лучше подыщите ей новых ЛЮБЯЩИХ хозяев. Бедный лабрик, он же не понимает, что происходит, он привык к одному образу жизни и в этом нет его вины. Перевоспитать можно, но очень нежно и осторожно, советуйтесь с кинологом!

Jacky
#27

Oы дa eto сamиe спoкoиниe сoкaки, oни дaжe с кotamи спoкoинo уживaиуtсиa. Нe пeрeживaиte зa вaшу maлeнкиу сobaчку.Ы boлшe лaски, нe нaдo чtob лeзлa нa руки eto прaвдa, нo кoгдa bудet лeсt вы aкурatнo сtoлкниte, нo пoглaдte кoгдa bудet нa пoлу, чto bы нe obидeлaс.Пoсteпeннo приучиte.

Гера
#28

k, если в собачьих делах не шарите, то и нефиг выступать

Гера
#29

Ан 8, а собака может каким-то образом помешать вашей беременности?

Anonymous
#30

Автор, а как вы относитесь к тому, чтобы отдать собаку в добрые руки? собака - это большая ответственность, не понимаю нападок в сторону автора, она ее не покупала, а была вынуждена взять взрослую собаку со сложившимися привычками, не прижились вместе, вот и все. Автор, если не хотите ответственности и собаку, посмотрите в интернете сайты , типа песикот, предложите собачку в ответственные руки. потому что это отличная собака, они умные, добрые.

Кактус в шоколаде
#31

Если бы я была в такой ситуации, сделала бы так:1) клала в миску еду, подзывала собаку, давала несколько кусочков с руки прямо над миской. Когда собака разохотится, уходила бы. Лабрадоры проглоты те еще :)2) Составила график и увеличивала интервалы между гуляниями. Постепенно свела бы их к 2-м.3) с кровати сгонять. Через какое-то время привыкнет.4) а тут ей повезло- даже когда вас нету дома, там же есть йоркшир. Привыкнут друг к другу и будут вместе играть. Или вы его действительно в другой комнате закрываете?

Кактус в шоколаде
#32

Мою собаку(а ей было года 2) выкинули на улицу алкоголики. Вот это была жесть- собака очень агрессивная была (даже не то, что злая- просто пугалась), ела с помоек, убегала часто. И ничего, даже ее удалось воспитать, доверчивый стал собак. И с котенком подружился, играли- фильм снимать можно было.

МОМпасье
#33

У меня отношение к собакам лучше,чем к людям,поэтому я смотрю со своей колокольни.И если бы у меня было такое ласковое чудо, я бы обожала его.Да он не ваш пес.Да вы привыкли к своему.Но вы и на место собаки встаньте-у нее умер любимый друг,единственный!А кроме всего,пес отлично держится,т.к. обычно,когда хозяева умирают,то собаки не пьют и не едят,и часто тумирают от тоски.Когда я переежала от родителей,то собаку свою забрала,но она так любила мою маму,что 2 недели не ела,не спала.И это при том,что я была ее хозяйкой,и она уехала не к чужим людям,а со мной и в квартиру,в которой она уже была и ночевала много раз.

МОМпасье
#34

тумирают=умирают

Anonymous
#35

k- умница, согласна с каждым словом. Хозяйки собак, судя по постам, очень агрессивные и недалекие тетки-неудивительно, что у них дикие собаки. Вон как накинулись на адекватного человека! МЕсто собаки- в будке на улице в частном доме, но никак не в многоэтажке.

МОМпасье
#36

36,вам тоже место в конуре,а не в многоэтажке,потому что вы агрессивная и на людей кидаетесь.А вот на форуме любители собак очень вежливо пишут автору и с пониманием ее чувств.А то что мы недалекие-так это не вам судить...но где граница вашего ума-вы показали.

36
#37

собачники - одно вам название...мне вас жаль...

Голый Гриша
#38

36 - собаки точно лучше Вас. Это Вам место в будке. Надеюсь, Вас покусают. По теме - автор, попытайтесь ПОЛЮБИТЬ пса. Он уже Вас любит и Вы за него в ответе! А йорку он ничегошеньки не сделает...

Автор
#39

Уррраааа! Собаку забирает себе подруга, говорит, давно мечтала о лабе. Вчера вечером они "познакомились", бедный пес от нее не отходил, даже провожать вышел. Наверное, это судьба. :-)

Anonymous
#40

Автор, удачи вам и вашему лабрадорчику!

Гера
#41

Автор, слава Богу, что лабрика от вас забирают. 36, дура ты набитая, ненавижу таких как ты, потому что ты недочеловек!

Anonymous
#42

Автор, очень рада за вас и за собаку)

Автор
#43

Девочки, счастливый конец у собачьей истории: подруга забрала собаку сегодня утром. Доехали они без проблем, дома подруга покормила ее (с руки, как псинка привыкла), потом посмотрели телек, сидя вдвоем на диване. :-) Просмотр сопровождался почесыванием собачьих ушей.. А в 15:00 мы вчетвером (я, подруга, мой йорк и лабик) встретились в Битцевском парке, с часик погуляли.. Лабик выглядит довольным, спокойным. В общем, у зверя все в порядке. Урррааа!!

Anonymous
#44

гера - это ты в зеркало посмотрелся?

Anonymous
#45

Вот бы все собачьи истории так хорошо заканчивались!

Весна
#46

очень рада за собачку!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#47

Да вы ненавидите бедных животных , живя с ними в квартирах и посвящая пару часов в день !!
Собак надо держать на воле , живя в собственном доме ..
Только так и не иначе!!
Детей заводите , а не собак...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема