Гость
Статьи
Служба по …

Служба по контракту!!!!!!

Мой парень хочет идти служить по контракту.У него есть среднее спец. образование. Позади срочная служба в армии со званием рядового. Скажите, кто точно знает..сколько он будет получать и могут ли его отправить служить в другой город??

Света
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Могут переводить туда-сюда, а могут и нет, зависит от того, чем он будет заниматься конкретно. Но если нет военного образования, очень сложно рассчитывать на карьерный рост, у них там сейчас задвигают таких (не всегда, но. От многого тоже зависит)

Аноним22222
#2

Идет сокращение, но отсутствие офицерской школы не факт что будуд "задвигать"! Половина армии в РФ не имеет образования. Зп зависит от места службы! обычный сержант получает не меньше 50 в горячих точках

Гость
#3
Аноним22222

Идет сокращение, но отсутствие офицерской школы не факт что будуд "задвигать"! Половина армии в РФ не имеет образования. Зп зависит от места службы! обычный сержант получает не меньше 50 в горячих точках

Конечно, не факт. Но раньше *пиджаку* было гораздо проще в этом плане. А сейчас предпочитают продвигать ребят с военным во. Все в принципе справедлиао, но зачем тогда брать без профильного образования, чтоб человек потом 6лет сидел в прапорах

Гость
#4

Лет 10 назад будущий муж подруги служил год по контракту, вернулся "богатым" парнем - и машину сам купил в 20+ и жену нашел)

Роман
#5
Света

Мой парень хочет идти служить по контракту.У него есть среднее спец. образование. Позади срочная служба в армии со званием рядового. Скажите, кто точно знает..сколько он будет получать и могут ли его отправить служить в другой город??

Зависит от должности,но не думаю что меньше 40-45.Куда послать могут,также зависит от должности,но в основном перебрасывают офицеров

Роман
#6

Но,кстати,больше 50 не будет

Гость
#7
Роман

Но,кстати,больше 50 не будет

И 40не будет у сержанта. Прапорщик в мск - 38тр

Гость
#8

У меня муж служит 8 лет по контракту сразу после срочки подписал. Сержант. Получает 55. По карьерной лестнице не хочет продвигаться, тк больше ответственности.

dashkentnovikova@bk.ru
#9
Гость

У меня муж служит 8 лет по контракту сразу после срочки подписал. Сержант. Получает 55. По карьерной лестнице не хочет продвигаться, тк больше ответственности.

Никуда его не переводили из города?

dashkentnovikova@bk.ru
#10
dashkentnovikova@bk.ru

У меня муж служит 8 лет по контракту сразу после срочки подписал. Сержант. Получает 55. По карьерной лестнице не хочет продвигаться, тк больше ответственности.

Никуда его не переводили из города?

Гость
#11

Я сама служила по контракту. Уволилась 10 лет назад. И выслуга была приличная и звание - далеко не рядовой. И должность не рядовая. А зарплата на момент увольнения была меньше, чем у уборщицы или кондуктора. Потом, якобы, повышали. И ненормированный рабочий день. Могли после 12 часовой смены оставить ещё на 12 часов из-за нехватки людей. И из отпуска высвистать, и в выходной вызвать и после ночной смены отправить на занятия, строевую или устроить тревогу.Переработки никто не возмещал и никак не компенсировал. Нет, никому не посоветую туда соваться.

А насчёт перевода, всё зависит от того, какой контракт подписать. Там есть несколько вариаций. Было, точнее. Сейчас не знаю.

Caress
#12
Света

Мой парень хочет идти служить по контракту.У него есть среднее спец. образование. Позади срочная служба в армии со званием рядового. Скажите, кто точно знает..сколько он будет получать и могут ли его отправить служить в другой город??

Я сейчас служу по контракту. Четвертый год. Звание не очень высокое, выслуга небольшая, поначалу зарплата не улыбала, но сейчас 35-40 в месяц выходит (не Москва) плюс премии (если ФП хорошо сдавать).

Контрактника вроде без его согласия перевести никуда не смогут. А вот в командировку месяца на три послать - это да. А по возвращению из нее - еще куда-нибудь на месяц.

Рабочий день и правда - одно название. Боевые дежурства, учения, готовности. Неоднократно выпрыгивала из постели в два ночи и неслась пулей на работу. Не так давно были совместные учения с Белоруссией, у нас народу не хватало даже на смену расчетов, Так муж забыл, как я выгляжу, на 4 месяце беременности скакала как коза, домой приходила за полночь, от усталости блевала даже. А куда деваться? Народу нет!

Но нужно еще учитывать специфику рода войск, наверняка не везде так напряжно, я могу судить только по войскам, где сама служу, ну и про ВДВ знаю чуток.

Гость
#13
Caress

Я сейчас служу по контракту. Четвертый год. Звание не очень высокое, выслуга небольшая, поначалу зарплата не улыбала, но сейчас 35-40 в месяц выходит (не Москва) плюс премии (если ФП хорошо сдавать).

Контрактника вроде без его согласия перевести никуда не смогут. А вот в командировку месяца на три послать - это да. А по возвращению из нее - еще куда-нибудь на месяц.

Рабочий день и правда - одно название. Боевые дежурства, учения, готовности. Неоднократно выпрыгивала из постели в два ночи и неслась пулей на работу. Не так давно были совместные учения с Белоруссией, у нас народу не хватало даже на смену расчетов, Так муж забыл, как я выгляжу, на 4 месяце беременности скакала как коза, домой приходила за полночь, от усталости блевала даже. А куда деваться? Народу нет!

Но нужно еще учитывать специфику рода войск, наверняка не везде так напряжно, я могу судить только по войскам, где сама служу, ну и про ВДВ знаю чуток.

отслужил и вышел на пенсию, без армии себя не представляю, такое ощущение, что вокруг на гражданке одни преступники и гопники. Дисциплины никакой, куда хотят туда идут и нет им руководящей руки командира. Ужас как так живут, где нет различия по статусу, т.е в звании, младшие и старшие, сплошной туман. Бегите в армию и вы спасетесь.

гостья
#14
Гость

CaressЯ сейчас служу по контракту. Четвертый год. Звание не очень высокое, выслуга небольшая, поначалу зарплата не улыбала, но сейчас 35-40 в месяц выходит (не Москва) плюс премии (если ФП хорошо сдавать).

Контрактника вроде без его согласия перевести никуда не смогут. А вот в командировку месяца на три послать - это да. А по возвращению из нее - еще куда-нибудь на месяц.

Рабочий день и правда - одно название. Боевые дежурства, учения, готовности. Неоднократно выпрыгивала из постели в два ночи и неслась пулей на работу. Не так давно были совместные учения с Белоруссией, у нас народу не хватало даже на смену расчетов, Так муж забыл, как я выгляжу, на 4 месяце беременности скакала как коза, домой приходила за полночь, от усталости блевала даже. А куда деваться? Народу нет!

Но нужно еще учитывать специфику рода войск, наверняка не везде так напряжно, я могу судить только по войскам, где сама служу, ну и про ВДВ знаю чуток.отслужил и вышел на пенсию, без армии себя не представляю, такое ощущение, что вокруг на гражданке одни преступники и гопники. Дисциплины никакой, куда хотят туда идут и нет им руководящей руки командира. Ужас как так живут, где нет различия по статусу, т.е в звании, младшие и старшие, сплошной туман. Бегите в армию и вы спасетесь.

Увы,дисциплина не везде в армии есть.

#15
dashkentnovikova@bk.ru

[quote="Гость"]У меня муж служит 8 лет по контракту сразу после срочки подписал. Сержант. Получает 55. По карьерной лестнице не хочет продвигаться, тк больше ответственности.

Никуда его не переводили из города?
Никуда не переводили. Бывают командировки, но не дольше 10 дней.

Гость
#16

При подписании контракта пусть его внимательно прочтет.Там несколько вариантов.В одном из них указывается,что он может быть переведен в любую часть данного округа.Но в целом контрактник подписывает контракт на службу именно в данной части.Т.е.пока часть будет расквартирована в определенном месте он будет находится именно там.Командировки в расчет не берутся.По денежному довольствию конкретно тут никто не скажет,так как это зависит от рода войск к которым будет принадлежать данный контрактник.По ВВ МВД это не более 25-35тыс.в месяц.

Гость
#17

13. Гость | 11.10.2013, 09:58:26 [1931313306]

отслужил и вышел на пенсию, без армии себя не представляю, такое ощущение, что вокруг на гражданке одни преступники и гопники. Дисциплины никакой, куда хотят туда идут и нет им руководящей руки командира. Ужас как так живут, где нет различия по статусу, т.е в звании, младшие и старшие, сплошной туман. Бегите в армию и вы спасетесь.

В армии, как и на гражданке, очень многое зависит от окружения. Попадутся командиры и начальники, пусть строгие, но "бати" - и лучше службы ничего нет! А если звездатые самодуры - света белого не взвидешь. На гражданке-то можно быстренько уволится, если не понравилось. Две недели - и свободен. С армией так легко не распростишься.

Встречала людей, которых в армию заманили приманками, вроде, работа - синекура, льготы,пайки. Через полгода некоторые понимали, что попали. Даже зарплату вовремя не платили. О семье и детях надо забыть, себе не принадлежать. А если командир - самодур, да травить и гнобить начинает - хоть вешаться. А контракт на 3 года подписан. Просто так не уволят. Хоть в аду, но изволь дослужить, а иначе и под статью можно.

Поэтому совдеповская практика - срочка, а потом сверхсрочная служба, была самая лучшая.

Гость
#18

И ещё одно "но". Как-то была свидетелем, как в автобус, отправляющийся на кладбище, первыми вломилась толпа курсантов, заняли все места и ржали все 40 минут пути. А над ними стояли в давке немощные старики и старухи. На просьбы уступить место доблесные будущие защитники Родины отвечали отборным матом. При совдепии курсантам вообще запрещалось сидеть в городском транспорте.

И вот такие потом оканчивали училища и приходили служить. Практических знаний и опыта - ноль, пороха не нюхали, зато АХвицер. Лично слышала, как эти новоиспеченные лейтенанты давали команду женщинам, сержантам и прапорщикам, по возрасту в матери годящимся, с огромной выслугой лет, прошедшим горячие точки и участвовавших в боевых действиях: " Эй, ты! А ну, быстро сбегала, мне чашку помыла! Бегом!". И та вынуждена была отвлечься от своей работы и бежать выполнять требования зарвавшегося барчука. А если у такого ещё папа - Енерал, то труба.

В общем, как кому повезёт.

Гость
#19

Контрабасов могут в любую горячую точку сунуть. И без всяких гарантий, что уцелеет ваш будущий контрабас. В Чечне их полно было, особенно во второй раз

Гость
#20

Брат служит по контракту в погран войсках, зп около 60-70р прапорщик. Сам собираюсь на контракт только не в погран, срочки нет, образования нет, учащийся заочно. Берут в местную часть без проблем, зп 25-30т. Сейчас всех набирают, много кто без срочки и без образования служат.

Никита
#21

да... а по моему срочка щас везде нужна. я вот тоже думаю контракт подписать.. отслужил год назад в 242 УЦ ВДВ. вышка есть, а на гражданке себе места не нахожу(. девушку не хочу бросать...

Гость
#22

Хотите хорошую зп идите служить в места при равнение к условиям крайнего севера! Там и зп в 2 раза выше и год за два идет зачетом, а через 5 лет дают сертификат на квартиру! СЕЙЧАС В АРМИЮ ПОСТУПАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ, и Путин прекрасно понимает, что это ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО, т. К. враги (несоюзники) НАТО постоянно пытаются окружить- Чечня, Осетия, Украина....! Вот только х.... там! ЗП В АРМИИ БУДЕТЬ ТОЛЬКО РОСТИ.... Верю и надеюсь в это

Алекс
#23
Гость

Хотите хорошую зп идите служить в места при равнение к условиям крайнего севера! Там и зп в 2 раза выше и год за два идет зачетом, а через 5 лет дают сертификат на квартиру! СЕЙЧАС В АРМИЮ ПОСТУПАЕТ ОЧЕНЬ МНОГО ДЕНЕГ, и Путин прекрасно понимает, что это ОЧЕНЬ НЕОБХОДИМО, т. К. враги (несоюзники) НАТО постоянно пытаются окружить- Чечня, Осетия, Украина....! Вот только х.... там! ЗП В АРМИИ БУДЕТЬ ТОЛЬКО РОСТИ.... Верю и надеюсь в это

Darina
#24
Caress

Я сейчас служу по контракту. Четвертый год. Звание не очень высокое, выслуга небольшая, поначалу зарплата не улыбала, но сейчас 35-40 в месяц выходит (не Москва) плюс премии (если ФП хорошо сдавать).Контрактника вроде без его согласия перевести никуда не смогут. А вот в командировку месяца на три послать - это да. А по возвращению из нее - еще куда-нибудь на месяц.Рабочий день и правда - одно название. Боевые дежурства, учения, готовности. Неоднократно выпрыгивала из постели в два ночи и неслась пулей на работу. Не так давно были совместные учения с Белоруссией, у нас народу не хватало даже на смену расчетов, Так муж забыл, как я выгляжу, на 4 месяце беременности скакала как коза, домой приходила за полночь, от усталости блевала даже. А куда деваться? Народу нет!Но нужно еще учитывать специфику рода войск, наверняка не везде так напряжно, я могу судить только по войскам, где сама служу, ну и про ВДВ знаю чуток.

Darina
#25

скажите пожалуйста а где вы служите и сколько вам лет? и в каких войсках вы служите?я сама хочу подписать контракт. но никаких знаний об этом нет мне 21 год. и очень бы хотелось узнать об этом.

евгений
#26

мне 18 лет хочу после школы сначала на срочный а потом по контракту служить боюсь что в службе по контракту могут отправить в другой город или район или вообще область. это возможно если да то в каких войсках?

олег
#27

скажите пожалуйста,подписываю контракт,ростовская область,есть жена.Насколько далеко могут отправить от жены??????
и стоит ли идти в армию на контракт на два года вместо одного,есть ли в этом смысл???

Леха
#28

ну так что, подписал контракт? я сам из ростовской области и думаю в армию по контракту пойти

Гость
#29

Муж служит по контракту уже 3 года. Высшее образование (не военное), звание -сержант. Никуда не отправляют. Мы живем на Камчатке, зарплата 70 тысяч, проезд каждый год, на него и на одного члена семьи. Конечно,бывает и по 3 неделе на учениях, но это ничего,потерпеть можно. Скоро заключает следующий контракт,будем дом покупать по программе НИС.
Идите на свой пункт отбора, там Вам все скажут! Предупредите,что в другой город не хотите. Хотя Вас, как контрактников,без вашего желания, никуда перевести и не могут. Удачи!

олег
#30

У девушки статья 327 ,я контрактник военный хочу ец сделать предложение, меня не уволят если поженимся она станет моей женой

гость
#31

Для тех кто еще раздумывает стоит идти служить по контракту или нет. Не много инфы для размышления:
1. Нужно понимать что вас обманут и обманут уже на пункте отбора.
2. Ваше образование, умения и навыки в армии не нужны. Опыт чернорабочего, грузчика и дворника приветствуется.
3. Все человеческие отношения закончатся после прохождения интенсивной подготовки или после окончания испытательного срока.
4. Стабильную зарплату невелируют стабильными поборами.
5. Все взаимоотношения строятся на угрозах чего либо вас лишить, начнешь умничать вспомнят об уставах.
6. Еще много есть нюансов, но если вы решились подписать контракт то радуйтесь что в америке отменили рабство.
Конечно есть и положительное... с голоду не умрешь, форму бу получишь, к концу зимы и теплые берцы тоже, дружный коллектив особо пьющих и тд. Вообщем хочешь отупеть, забыть о семье и карьерном росте, добро пожаловать

Олеся
#32
Гость

У меня муж служит 8 лет по контракту сразу после срочки подписал. Сержант. Получает 55. По карьерной лестнице не хочет продвигаться, тк больше ответственности.

Гость

Муж служит по контракту уже 3 года. Высшее образование (не военное), звание -сержант. Никуда не отправляют. Мы живем на Камчатке, зарплата 70 тысяч, проезд каждый год, на него и на одного члена семьи. Конечно,бывает и по 3 неделе на учениях, но это ничего,потерпеть можно. Скоро заключает следующий контракт,будем дом покупать по программе НИС.
Идите на свой пункт отбора, там Вам все скажут! Предупредите,что в другой город не хотите. Хотя Вас, как контрактников,без вашего желания, никуда перевести и не могут. Удачи!

Скажите,можно с вами связаться как то ,пообщаться?Мы с мужем военные.

Владимир
#33

Ну, у меня очень хороший друг служит в армии по контракту, но он врач. Зарплата у него что-то около 60 тысяч рублей. Вопрос в том, стоит ли оно того, или нет. Просто армии весьма специфичное место работы. Если пошел по контракту, то это почти на всю жизнь. Он вот служит уже почти десять лет. И вроде бы уйти охота, но и терять все льготы военные от государства не хочется. В армии есть свои плюсы и минусы, тут, конечно, сам решает. Но реформы в армии проводятся. С питанием никаких проблем нет. Кормят очень хорошо. Один раз только знакомый отравился, но это просто несерьезно за столько лет. Отравление было не очень сильным. Вечер полежал, на том и закончилось. Так что не знаю, каждый сам решает.

Гость
#34

Вот и сын сейчас думает:что же все-таки выбрать- срочную (на 1 год) или контракт (2 года). 22 года, окончил университет (исторический факультет), имеет права категории В(но особо ими сейчас никого и не удивишь). Судимостей нет, вредных привычек тоже. Может кто подскажет какие лучше выбрать войска? И может расположение? Сам из Свердловской области. Состояние здоровья-список Б2

Артур
#36
Света

Мой парень хочет идти служить по контракту.У него есть среднее спец. образование. Позади срочная служба в армии со званием рядового. Скажите, кто точно знает..сколько он будет получать и могут ли его отправить служить в другой город??

если захочет служить в Армении то пусть напишет +37477725745

Гость
#37

я служил в германии по контракту в немецкой армии говорю свободно на 5 языках образование России среднее не оконченое т.е 9 классов возьмут ли меня по контракту в армию россии гражданин россии

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: