Гость
Статьи
Вопрос к форумчанкам, …

Вопрос к форумчанкам, отказвшимся от рождения детей по собственному желанию.

Расскажите, вас не волнует продолжение рода. Я родила потому что надо. Типа замужем уже, что ещё надо. Не то что жалею, но не стала бы этого делать, если всё вернуть Была не гтова психологически. Меня …

Автор
250 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Любовь
#201

Ветку не читала, но такой вопрос к автору - радив ребенка вы продолжили род мужа,а ваш род продлит ваш брат, почему вы так беспокоитесь о роде мужа? Вы еврейка?

Гость
#202
Ли

Снежинка

Мышь линялая "Но вот как бы вы не преуспевали на работе, о вас забудут через месяц после ухода." Я с этим полностью согласна. Да? А мы всех, кого в декрет отправили, ждем с нетерпением. Когда приходят в гости, для нас это праздник.

Я не хочу вас расстраивать и думаю, что у вас этого не будет. Но у меня просто яркий пример сейчас на работе у моей коллеги. Вот такие же два человека собрались, которые все такие в драйве и детей иметь не хотят.. то они в какие-то горы лезут,то еще куда-то,такая интересная семья.. Дожили они так до 15 лет брака, а потом у нее рак груди, а этот дяденька быстро смывается, потому что она была до сих пор беспроблемная и вроде как товарищ по оружию. А сейчас вот эти все ее проблемы ему совершенно не нужны. Кстати рак груди у нее,исключительно из-за того, что не рожала, это сказал врач, гинеколог-эндокринолог.

Тоже никого не хочу расстраивать вас и надеюсь, с вами-то этого не случится, но когда моя мама родила меня - в роддоме ей занесли инфекцию, делали операцию на груди. Спустя 20 лет на этом месте развилась опухоль груди, моя мама умерла. Так что не надо ОБОБЩАТЬ!!!! Нету формулы счастья, нету!

просто мнение
#203

Ой,Ночная гостья, меня тут на прогулке с детьми мысль посетила... Где ваша знакомая,97 лет от роду, живёт? В России? У нас компы появились в свободном доступе сравнительно недавно,следовательно,раз ваша знакомая за компом развлекается,она пришла лет в 80! в магазин и спросила "Эй,милок,гони комп понавороченнее"??? Самой-то вам не смешно? В таком возрасте(если это правда) её скорее всего обучили компьютеру внуки(если не правнуки),ну или дети,умершие от пьянства... Короче,не было б у неё детей,не было бы и внуков,компа,а возможно, и парикмахера на дом на советскую-то пенсию.

Во,какая *** в голову лезет!))))

Гость
#204

Какая глупость. Рак шейки матки к вашему сведению бывает исключительно от вируса папилломы. Сейчас уже это все должны знать. Роды здесь не при чем. Обследоваться надо регулярно и лечиться вовремя.

Ли
#205
Гость

Какая глупость. Рак шейки матки к вашему сведению бывает исключительно от вируса папилломы. Сейчас уже это все должны знать. Роды здесь не при чем. Обследоваться надо регулярно и лечиться вовремя.

Рак шейки матки может быть у всех, рожавших и нерожавших. Я сама оперировалась по этому поводу, удалили в свое время и матку и яичник один. Потом думала, что хорошо бог надоумил в свое время родить ребенка, потом у меня такой возможности не было бы совсем. А вот что рак груди у нерожавших чаще, это вообще вопрос даже необсуждаемый, это так и есть.

Гость
#206
Ли

Гость

Рак шейки матки может быть у всех, рожавших и нерожавших. Я сама оперировалась по этому поводу, удалили в свое время и матку и яичник один. Потом думала, что хорошо бог надоумил в свое время родить ребенка, потом у меня такой возможности не было бы совсем. А вот что рак груди у нерожавших чаще, это вообще вопрос даже необсуждаемый, это так и есть.

Читайте мое сообщение выше про рак груди у моей родившей мамы. Детьми ни от чего не убережешься. Нерожавшая умрет от рака груди, рожавшая - от рака кишечника, тот же ***, только вид сбоку.

Хотя я, впрочем, "за" то, чтоб все жили долго и счастливо - и те, кто с детьми, и те, кто без.

Для тех, кто не рожает (в том числе для себя), вижу один выход - стать значимым для как можно большего числа людей (подруги, родственники), ну и заработать как можно больше денег...

Ли
#207
Гость

Ли

Гость Рак шейки матки может быть у всех, рожавших и нерожавших. Я сама оперировалась по этому поводу, удалили в свое время и матку и яичник один. Потом думала, что хорошо бог надоумил в свое время родить ребенка, потом у меня такой возможности не было бы совсем. А вот что рак груди у нерожавших чаще, это вообще вопрос даже необсуждаемый, это так и есть.

Читайте мое сообщение выше про рак груди у моей родившей мамы. Детьми ни от чего не убережешься. Нерожавшая умрет от рака груди, рожавшая - от рака кишечника, тот же ***, только вид сбоку. Хотя я, впрочем, "за" то, чтоб все жили долго и счастливо - и те, кто с детьми, и те, кто без. Для тех, кто не рожает (в том числе для себя), вижу один выход - стать значимым для как можно большего числа людей (подруги, родственники), ну и заработать как можно больше денег...

И думаете ваши деньги вас уберегут от рака? Наивная...У меня у мамы операция была по поводу рака шейки матки, вырезали все подчистую, бабушка умерла от рака шейки матки.Я, зная о наследственности, уж родила побыстрее, так оно и вышло, у меня точно такой же диагноз, я просто вовремя успела.

Учительница французского
#208

У меня полно примеров когда именно рожавшие женщины умирали от всяких раков по женской части. Вообще есть такая поговорка - Боженька захочет, утонешь и в ванне.

Поэтому рожать ради того, чтоб уменьшить риск (не убрать совсем, а уменьшить) заболеть одним из видов рака - глупость.

Я для себя давно решила, что лучше 40 лет прожить, но хорошей жизнью, чем заниматься не тем, чем хочешь, и тихо ненавидеть свое бытие.

На то, как живут семьи с детьми, я смотрю раза 4 в неделю - спасибо, не надо... имхо, это ужасно.

Ли
#209
Учительница французского

У меня полно примеров когда именно рожавшие женщины умирали от всяких раков по женской части. Вообще есть такая поговорка - Боженька захочет, утонешь и в ванне. Поэтому рожать ради того, чтоб уменьшить риск (не убрать совсем, а уменьшить) заболеть одним из видов рака - глупость. Я для себя давно решила, что лучше 40 лет прожить, но хорошей жизнью, чем заниматься не тем, чем хочешь, и тихо ненавидеть свое бытие. На то, как живут семьи с детьми, я смотрю раза 4 в неделю - спасибо, не надо... имхо, это ужасно.

А у меня наоборот, как раз ребенок помог мне преодолеть самые тяжкие моменты в моей жизни..Когда заболела и узнала о диагнозе, в голове вертелась мысль, что я должна выдержать ради него, чтобы у него была мама. Наверное я бы сломалась, если бы его не было. Муж.. а что муж,сами знаете, муж любит жену здоровую, а все эти наши болячки рано или поздно их начинают раздражать. Сын и только сын помог мне выжить.

Гость
#210
Ли

Гость

И думаете ваши деньги вас уберегут от рака? Наивная...У меня у мамы операция была по поводу рака шейки матки, вырезали все подчистую, бабушка умерла от рака шейки матки.Я, зная о наследственности, уж родила побыстрее, так оно и вышло, у меня точно такой же диагноз, я просто вовремя успела.

Причем тут деньги и рак?? Не вытаскивайте, уважаемая, фразы из общего контекста. Я говорю, что рожавшие надеются на поддержку детей в старости, а нерожающие могут лишь рассчитывать на близких, для которых они стали значимыми, и на собственные деньги.

А от рака ничего не убережет, давайте про это отдельную тему создадим, не будем все в одну кучу мешать.

По теме. То, что я не продлеваю чей-то род, - меньше всего меня волнует

Гость
#211

Я совру, если скажу, что меня тема "рожать-не рожать" не волнует совсем. Волнует, конечно, потому что я не уверена, что абсолютно права в своем нежелании иметь детей. Но много примеров перед глазами, "благодаря" которым убеждаюсь, что "дети" и "счастье" - не всегда одно и то же. У кого-то получается, у кого-то нет.

Мне жаль, что я не решила этот вопрос легко и просто, лет этак в 20, когда еще мало о чем думаешь, и все кажется зашибись. А сейчас все уже не так просто. И не просто, и не хочется, вот так

Малина
#212

Объяснять бездетным, что такое дети это все равно что глухому говорить о музыке, а слепому о картинах. Есть вещи, которые объяснить невозможно. Я не осуждаю тех, кто не хочет иметь детей - это их выбор, мне их просто жаль. И дело не в том, что "воды подать некому"/а вдруг, как в анекдоте, совершенно не хочется пить?" или "род не имеет продолжения" ... Но ведь не объяснишь девственнице, что такое оргазм, т.е. умом она может и поймет, но как ей понять красоту чувственной любви, единение с любимым, счастье дарить себя. Так и не объяснить, что чувствует мать, утыкаясь носом в нежную шейку, слыша первые слова, радуясь успехам, переживая неудачи. Что чувствуешь, открывая ребенку мир, делясь с ним любимыми книгами,музыкой. Никогда не забуду первого подарка на лично заработанные деньги сына или ощущения, когда он первый раз пригласил меня в ресторан и нас приняли за парочку и проводили в отдельный кабинет.:) Я - молодая мама и бабушка -меня и сейчас принимают за маму внуков:) И с высоты своего опыта могу сказать - в большинстве своем, все страхи по поводу деторождения улетучиваются в тот момент, когда берешь своего малыша на руки. Бывают исключения - но редко. Не надо делать из ребенка кумира и культ, тогда жизнь идет нормально. Даже будучи по сути матерью-одиночкой, я не отказывалась ни от путешествий, ни от развлечений, ни от личной жизни. И карьеру построила, и замуж второй раз вышла. Никого не призываю рожать, простоделюсь опытом.

Шуршунчик
#213

Малина, ты умница! у тебя позитивный взгляд на жизнь, думаю, ты сильная женщина! мой тебе репект и уважуха! побольше бы таких как ты на этом сайте!

просто мнение
#214

Я говорю, что рожавшие надеются на поддержку детей в старости, а нерожающие могут лишь рассчитывать на близких, для которых они стали значимыми, и на собственные деньги.

На каких близких? Родителей,бабушек,братьев/сестёр? Так они старше или ровесники,им самим помощь будет нужна. А вот племянникам вы уж точно не нужны будете,у них свои родители. Только если за наследство.Да и то,иногда и наследства не хочется,так мозг вынесут престарелые одинокие родственнички.

А кто контролировать будет ваши большие деньги в старости,чтоб ухаживающие посторонние не растащили?

Дети,конечно,не панацея,но всё ж у меня прошло перед глазами несколько одиноких престарелых родственниц.По сути,при всё хорошем отношении не очень-то они и нужны. Так хоть их понять можно,война была виновата.

#215
Гость

у меня проблемы со сном, очень важно высыпаться, просто необходимо, с ребенком это невозможно

поэтому нет детей, если бы не это - рожала бы, бесплодия нет

У меня с ребенком не было ни одной бессонной ночи. Потому что он спал со мной рядом и при первом шевелении получал грудь. Я это делала не просыпаясь полностью, и дитя не просыпалось, так что спали все прекрасно.

#216
Гость

Странные вы, непомнящие родства. И еще гордитесь тем. Беспородные, одно слово. Потребительский инстинкт застил глаза, вытравил материнский.

Как точно сказано. Дико слышать, что новая машина важнее ребенка :-) Но это когда уже свои дети есть и понимаешь, что это просто несоизмеримые понятия.

#217
nuptia

я,когда родила в 27 лет,подумала,что можно было оттянуть это мероприятие еще лет на 5, а сейчас моей доче 7 лет,чо бы я без нее делала?и еще часто приходят уже сейчас мысли,что надо было рожать лет в 20

видела я этих, у которых нет инстинкта...да,им за 50,хорошо выглядят-и что дальше?домой спешить не к кому,т.к. муж уже осточертел или любовник занят в этот день.нет,не хочу я сидеть в баре лет в 50.лучше дома с детьми поиграю

Да, если думать о сегодняшнем дне, то без детей лучше :-) Я бы тоже позже родила, но мне уже тянуть некуда было. Сейчас тоже думаю, что надо было в 20 родить, хотя с другой стороны в 20 лет еще нет многих знаний и мудрости.

А глядя на пожилых, вижу, что те, у кого всего один ребенок - очень маются. Надо двоих... Надо на второго решаться. А уж у кого детей нет - и вовсе мрачные какие-то. У женщин без детей к 40 годам уже сильно характер портится. Все же с детьми становишься толерантнее, терпеливее. Я вот раньше раздражалась бы на детей, орущих у нас во дворе. А как подумаю, что мой хулиган тоже скоро будет там визжать так и на душе теплеет. Теперь понимаю момю маму, почему она, в отличие от других соседей, не гоняла визжащую толпу из подъезда у нас под дверью. Потому что и я там вместе со всеми веселилась :-)

#218

201. Вы совершенно правы, почему меня должно волновать продолжение рода мужа? Меня и не волнует. Если что, у братика трое, девочка и два мальчика, так что за будущее нашей семьи я совершенно спокойна в этом плане.

217. Вы пишете в том числе о терпимости, но в ваших постах столько эмоций по теме, кот. вас уже слабо должна интересовать, ведь вы уже родили, что в вашу терпимость и толерантность верится с трудом. Почему-то именно маамашки агрессивные и всех убеждают в своём счастье и пропагандируют его.

Малина
#219

Шуршунчик - спасибо за комплимент.

Я на своих детей не рассчитываю - я всегда старалась рассчитывать только на себя. Но я - не хвастаюсь, объетивно - интересный человек, много знающий, творческий - дети и взрослые, и маленькие, тянутся ко мне, потому что им интересно, потому что им хочется поделиться со мной и радостью, и заботой, а мне в радость им помочь. Ну, ессно, и они всегда готовы. У нас не принято считаться, кто кому сколько чего сделал - мы все одна семья, и каждый готов помочь другому.

Крошка Цахес
#220

Я очкую рожать. Конец света на носу. Не хотелось бы метаться по горящему городу с дитем на руках. Лучше я буду делать это с обрезом. И голова ни за кого болеть не будет. А конец света будет, не сомневайтесь. Все предпосылки налицо.

Гость
#221

В бездетности пугает болеть и умирать в одиночку и никому не нужной. Но больные люди вообще... мало кому интересны, давайте честно признаемся. И если, упаси боже, чья-то мама парализованная заляжет лет на 20 в соседней комнате - ее в итоге возненавидят все. Включая, увы, детей. Ну, конечно, встретятся удивительные исключения, светлые милосерднейшие люди, которые и в такой ситуации сохранят свою любовь к родителям и трогательную заботу. Но большинство - взвоет.

Так что рождение детей и эту проблему не решает. Приятнее всего жить здоровой и веселой, а потом умереть быстро и ненапряжно

Гость
#222

221 - а если ребенок парализованным окажется быстрее матери?

Гость
#223
Гость

221 - а если ребенок парализованным окажется быстрее матери?

Ну, тогда еще круче. Жизнь взаправду разнообразна и большая выдумщица. Я и говорю - если б все было так однозначно (рожаешь здорового ребенка в своей квартире, при муже, при деньгах, при бабках-няньках, и у самой у тебя до фига здоровья и энергии. Потом опять-таки все классно, дети растут беспроблемно, всегда есть средства и помощь, и муж никуда не уходит, ну и т.д. вплоть до тихой смерти в окружении большой заботливой семьи, думаю, все уловили ход несложной мысли) - тогда рожали бы ВСЕ! Просто бежали бы рожать детей, да штук по пять сразу.

Но жизнь картину корректирует, в итоге для кого-то материнство становится и впрямь счастьем, для кого-то - чем-то непонятным, для кого-то - бедой. Никогда не забуду, как у маминой подруги сын стал наркоманом, и она просила у нас денег ему на дозу.

Поэтому и споры. Поэтому никто не вправе говорить другому - ты не родила, поэтому ты дура; или же, наоборот - ты родила, поэтому ты дура. Просто женщины оказываются на разных полюсах: те, кто родил, НЕ знает, какая жизнь без ребенка; те, кто не родил, Не знает, какая жизнь с ребенком

автор
#224
nuptia

я,когда родила в 27 лет,подумала,что можно было оттянуть это мероприятие еще лет на 5, а сейчас моей доче 7 лет,чо бы я без нее делала?и еще часто приходят уже сейчас мысли,что надо было рожать лет в 20

видела я этих, у которых нет инстинкта...да,им за 50,хорошо выглядят-и что дальше?домой спешить не к кому,т.к. муж уже осточертел или любовник занят в этот день.нет,не хочу я сидеть в баре лет в 50.лучше дома с детьми поиграю

Ваша 23-летняя дочь будет с вами играть, когда вам будет 50? Сомнительно как-то, она будет своими делами заниматься, а не с вами играть

777
#225

предыдущий пост - мой

777
#226
PURE WOMAN

nuptiaя,когда родила в 27 лет,подумала,что можно было оттянуть это мероприятие еще лет на 5, а сейчас моей доче 7 лет,чо бы я без нее делала?и еще часто приходят уже сейчас мысли,что надо было рожать лет в 20

видела я этих, у которых нет инстинкта...да,им за 50,хорошо выглядят-и что дальше?домой спешить не к кому,т.к. муж уже осточертел или любовник занят в этот день.нет,не хочу я сидеть в баре лет в 50.лучше дома с детьми поиграю

Да, если думать о сегодняшнем дне, то без детей лучше :-) Я бы тоже позже родила, но мне уже тянуть некуда было. Сейчас тоже думаю, что надо было в 20 родить, хотя с другой стороны в 20 лет еще нет многих знаний и мудрости.

А глядя на пожилых, вижу, что те, у кого всего один ребенок - очень маются. Надо двоих... Надо на второго решаться. А уж у кого детей нет - и вовсе мрачные какие-то. У женщин без детей к 40 годам уже сильно характер портится. Все же с детьми становишься толерантнее, терпеливее. Я вот раньше раздражалась бы на детей, орущих у нас во дворе. А как подумаю, что мой хулиган тоже скоро будет там визжать так и на душе теплеет. Теперь понимаю момю маму, почему она, в отличие от других соседей, не гоняла визжащую толпу из подъезда у нас под дверью. Потому что и я там вместе со всеми веселилась :-)

У меня пока нет детей, но я тоже не гоняю "визжащую толпу" даже и в подъезде, даже когда уж очень раздражают, просто потому, что я помню, как сама носилась и какие-то злые тетки (у которых и дети, и внуки есть) орали на нас. просто не хочу им уподобляться.

777
#227
просто мнение

Я говорю, что рожавшие надеются на поддержку детей в старости, а нерожающие могут лишь рассчитывать на близких, для которых они стали значимыми, и на собственные деньги.



На каких близких? Родителей,бабушек,братьев/сестёр? Так они старше или ровесники,им самим помощь будет нужна. А вот племянникам вы уж точно не нужны будете,у них свои родители. Только если за наследство.Да и то,иногда и наследства не хочется,так мозг вынесут престарелые одинокие родственнички.

А кто контролировать будет ваши большие деньги в старости,чтоб ухаживающие посторонние не растащили?

Дети,конечно,не панацея,но всё ж у меня прошло перед глазами несколько одиноких престарелых родственниц.По сути,при всё хорошем отношении не очень-то они и нужны. Так хоть их понять можно,война была виновата.

На собственных детей можно надеяться, когда ты их правильно воспитаешь, дашь им все, что им нужно (в моральном плане - даже важнее), иначе можно и с пятью детьми остаться у разбитого корыта

Гость
#228

Есть знакомая, ей 60 лет. Муж умер. Детей не было, не смогла она выносить. Как она жалеет, что не усыновили в своё время ребёнка.

Она так одинока! Хоть есть и друг и знакомые-подруги, и обеспечена.

Она уже лет в 50 спохватилась, говорила, что ошибка всей жизни принять решение прожить без детей.

Гость
#229

228 - 60 лет, а ума так и нет. Ну НЕТ гарантии, что если бы у нее были дети - они бы дожили до ее старости, НЕТУ!!!!! А одинокой можно быть и с детьми

Гость
#230

228 - глупо сожалеть о неродившихся детях, если всегда требуется помощь и участие детям существующим - в детдомах.

Без
#231

Девушкам, которые не хотят детей. Мне 34. Я тоже никогда не хотела, и много лет пыталась понять- почему. Сейчас могу сказать так - у нас не хватает любви в душе, сил и энергии, чтобы сделать это. Это просто защитная реакция √ женщина, если чувствует душой , что не потянет √ и перестает хотеть ребенка, - и сознательно, и бессознательно. Слава богу, что многих хватает хотя бы на создание семьи, пусть ущербной, но по крайней мере√ делаем что можем. А всё, что многие пишут √это просто попытки оправдаться перед самой собой √ но это бессмысленно на самом деле. Что-то депрессивно как-то получилось)))). Надо просто жить, быть добрыми, думать о своей душе, и думаю процесс пойдет)) Если не в этой жизни- то в следующей

#232
Без

Девушкам, которые не хотят детей. Мне 34. Я тоже никогда не хотела, и много лет пыталась понять- почему. Сейчас могу сказать так - у нас не хватает любви в душе, сил и энергии, чтобы сделать это. Это просто защитная реакция ? женщина, если чувствует душой , что не потянет ? и перестает хотеть ребенка, - и сознательно, и бессознательно.

Если бы ты родила, у тебя в жизни появился бы неиссякаемый источник любви. Пока нет ребенка - не хватает любви, а когда он появляется, вместе с ним приходит любовь. Постоянная, безграничная, которая наполняет тебя до краев. И никогда не поверила бы, что такое бывает, что такое может быть с тобой, у которой недостаток любви.

Сима
#233

Меня не волнует продолжение рода, потому что причин волноваться нет - я все равно не буду бессмертной, если разбросаю везде свои гены. Ведь во мне не живет моя прапрабабушка, она мертва. Если бы была гарантия родить Эйнштейна, я бы родила. Но еще одного обычного человека, коими перенаселена земля - зачем? Оно того стоит?

Минусы в жизни с детьми для меня очевидны более чем, потому что в нашей семье была сложная ситуация, когда мы с мужем воспитывали его племянницу в течение полугода. Так вот эти минусы:

1) Три рта - больше двух. В итоге я и муж работали полный день, с 9 до 18. Это ужасно, я не понимаю, как так можно жить.

2) С ребенком не поедешь нормально отдыхать можно только цивилизованный отдых или на дачу. В горы и сложный водный поход ребенка не потащишь, если потащишь = тащи ее на себе в прямом смысле.

3) гулять с ребенком неприкольно, он устает, хочет то, се, пятое, десятое.

4) Дети = вечный бардак. Ущерб, который нанесла квартире 5-летняя девочка, до сих пор не устранен до конца.

5) Дети требуют внимания, а мы такие интроверты...

6) На старости лет дети потребуют нянчить их внуков, или, хуже того, будут делить квартиру родителей.

7) И еще много-много всего...

Сима
#234
Гость

228 - глупо сожалеть о неродившихся детях, если всегда требуется помощь и участие детям существующим - в детдомах.

Вот именно, меня вообще умиляют все эти разговоры об ушедших поездах. Усыновить всегда можно, если припрет.

Белая кошка
#235
Гостья

25 - не бойтесь))) Если жизнь вам будет интересна сама по себе, то и в старости найдете, чем заняться. Вернее чисто психологической старости вы не почувствуете. Вон у меня на работе одна агентка есть - бабуля 70лет почти, в инете постоянно какую-то информацию ищет, в аське со мной переписывается (говорит, мол удивляюсь, как это мы раньше без интернета жили, это ведь так удобно!), со своими пожилыми приятельницами 2-3 раза в год стабильно куда-нить на отдых ездит, а потом сотни фоток привозит показывать... Короче, живёт человек на полную катушку насколько возможно, ей интересно жить:))

Аналогично у меня есть одна дальняя родственница. Ей 86 лет! Ни разу не была замужем и детей не рожала. Так вот, она еще бодрая. Ходит в клуб пенсионеров - они там всякие праздники отмечают, устраивают культмассовые мероприятия и катаются по всему Израилю. Да и в Россию она иногда наведывается. По мере необходимости, конечно, подлечивается, но на жизнь не жалуется. Именно живет на полную катушку.

А что касается стакана воды, то у нее есть помощница от государства. Пусть на 2-3 часа в день, но все-таки недаром: она и уберет, и в магазин сходит, и к врачу старушку отведет, если нужно. Кстати, у бабульки есть специальный браслет с какими-то датчиками: если, не дай бог, упадет где-нибудь, то датчики сработают, и прибудет помощь.

Белая кошка
#236

Еще мне рассказывали про какую-то бабульку без ноги. Она лишилась ноги еще в молодости - сейчас ей за 70. Ходит на протезе и в брюках. Тоже одинока. Однако не унывает, а ведет весьма активный образ жизни. Еще и подрабатывает: сидит с чужим ребенком. Раз в год ездит куда-нибудь за границу, а перед этим берет несколько уроков разговорного английского (немецкого, французского, испанского - в зависимости от посещаемой страны).

Так что, люди, и без детей есть чем себя занять на старости лет. А всякие нытики и при золотом муже (и детях тоже) будут волком выть. А стакан воды в цивилизованной стране всегда подадут. Правда, в России с этим труднее.

Белая кошка
#237

Как вы, наверное, уже догадались, две вышеописанные бабульки (235 и 236) бездетны отнюдь не по собственному желанию. Ан нет, нормально живут, даже будучи на пенсии. А уж ЧФ так вообще раздолье: не родили детей потому что им это заведомо НЕ НУЖНО, так что в старости тем более не пропадут.

Просто мама
#238

Правильно, девочки, не рожайте. Зачем плодить нищету!!! Ведь по сути самая основная проблема заключается в том, что вы не можете их обеспечить (однушка, на двух работах....)!! Дети должны быть желанны, а не каким-то существо, изтребляющим ваше время и деньги.

Мне 37 лет, детям 14 и 6 лет. И самое лучшее, что есть у меня - это мои дети. Правильно писала Малина - ощущения матери рядом с ребенком, их объятия и смех не передать...

И отдыхаем мы постоянно по морям-океанам...И не по дешевым Тунисам.....

Гость
#239
Просто мама

Правильно, девочки, не рожайте. Зачем плодить нищету!!! Ведь по сути самая основная проблема заключается в том, что вы не можете их обеспечить (однушка, на двух работах....)!! Дети должны быть желанны, а не каким-то существо, изтребляющим ваше время и деньги.

Мне 37 лет, детям 14 и 6 лет. И самое лучшее, что есть у меня - это мои дети. Правильно писала Малина - ощущения матери рядом с ребенком, их объятия и смех не передать...

И отдыхаем мы постоянно по морям-океанам...И не по дешевым Тунисам.....

Это ты че,типа перед"нищебродными"одинокими росиянками похвасталась,как у тя все в шоколаде?Ну-ну....

Егрия
#240

Продолжения рода меня абсолютно не волнует. Нас итак уже шесть миллиардов на планете. Такими темпами скоро никаких ресурсов не останется. К тому же я не считаю, что мои гены представляют из себя нечто ценное. Поэтому учусь, путешествую (пытаюсь поскорее увидеть хоть какие-то остатки дикой природы, пока их человек окончательно не изничтожил), а если в сорок лет накроет материнский инстинкт, то, я думаю, к тому времени дети в детских домах еще не закончатся.

777
#241
Ли

ГостьЛи

Гость Рак шейки матки может быть у всех, рожавших и нерожавших. Я сама оперировалась по этому поводу, удалили в свое время и матку и яичник один. Потом думала, что хорошо бог надоумил в свое время родить ребенка, потом у меня такой возможности не было бы совсем. А вот что рак груди у нерожавших чаще, это вообще вопрос даже необсуждаемый, это так и есть.

Читайте мое сообщение выше про рак груди у моей родившей мамы. Детьми ни от чего не убережешься. Нерожавшая умрет от рака груди, рожавшая - от рака кишечника, тот же ***, только вид сбоку. Хотя я, впрочем, "за" то, чтоб все жили долго и счастливо - и те, кто с детьми, и те, кто без. Для тех, кто не рожает (в том числе для себя), вижу один выход - стать значимым для как можно большего числа людей (подруги, родственники), ну и заработать как можно больше денег...И думаете ваши деньги вас уберегут от рака? Наивная...У меня у мамы операция была по поводу рака шейки матки, вырезали все подчистую, бабушка умерла от рака шейки матки.Я, зная о наследственности, уж родила побыстрее, так оно и вышло, у меня точно такой же диагноз, я просто вовремя успела.

А вы не переживаете по тому поводу, что родили ребенка с геном рака, и ему придется решать эти проблемы или он будет передавать этот ген своим детям (если мальчик) и т.д.?

Гость
#242

Я никогда не хотела детей, ненавидела их просто. Постоянно висела на чайлдфришных сайтах, сделала 2 аборта. Но потом встретила мужчину, развелась с мужем, планируем свадьбу. И теперь мысль о детях у меня уже не вызывает отвращения. Я даже их хочу. Мне 34 года.

Мэри Попинс
#243
Ли

Снежинка

Мышь линялая "Но вот как бы вы не преуспевали на работе, о вас забудут через месяц после ухода." Я с этим полностью согласна. Да? А мы всех, кого в декрет отправили, ждем с нетерпением. Когда приходят в гости, для нас это праздник.

Я не хочу вас расстраивать и думаю, что у вас этого не будет. Но у меня просто яркий пример сейчас на работе у моей коллеги. Вот такие же два человека собрались, которые все такие в драйве и детей иметь не хотят.. то они в какие-то горы лезут,то еще куда-то,такая интересная семья.. Дожили они так до 15 лет брака, а потом у нее рак груди, а этот дяденька быстро смывается, потому что она была до сих пор беспроблемная и вроде как товарищ по оружию. А сейчас вот эти все ее проблемы ему совершенно не нужны. Кстати рак груди у нее,исключительно из-за того, что не рожала, это сказал врач, гинеколог-эндокринолог.

Вы считаете было бы лучше если бы у этой женщины был 10 летний ребенок? Да и, кстати, те кто говорит что альпинизмом можно и с детьми заниматься, явно лукавят - вы задумывались что будет с ребенком если вас с мужем вдруг лавиной накроет? Если нет, то рожать точно не стоило, а если да, то на альпинизме ставим крест, теперь мы рискуем не только своей никчемной жизнью, но еще и счастьем ребенка. Родила и на работу побежала тоже не вариант, зачем тогда рожала если воспитывать будет какая-то тетя. А сидеть дома с ребенком 3 года - увы не все способны на такие жертвы ради призрачной улыбки, особенно учитывая что мужчин способных достойно пережить этот период не попрекая жену куском хлеба далеко не так много как хотелось бы.

777
#244

"Кстати рак груди у нее,исключительно из-за того, что не рожала, это сказал врач, гинеколог-эндокринолог" -

- да этот врач просто БОГ, а не гинеколог-эндокринолог, если знает такие вещи! НИКТО не знает, почему возникает рак (кроме, конечно, генетической предрасположенности), иначе бы его не было.

123
#245

моя мамочка вспомнила что у нее есть дочка в 50 лет и то потому, что заболела, ей видите ли уход понадобился...А черта лысого ей, я сразу сказала, что не нянька ей! Надо было обо мне думать и помнить, когда я маленькая была, ничего кроме побоев и мата-перемата я не помню! Причем она непьющая просто после развода с дорогим папочкой(мы не общаемся с ним, он сказал что не хочет меня знать)моя мамочка обвинила меня во всех грехах, что я ей и жизнь сломала, и она могла давно бы замуж выйти(а чем я ей помешала я до сих пор понять не могу)и вообще на сколько я поняла она меня родила только потому ЧТИО НАДО БЫЛО, а не потому что она очень сильно этого хотела, перед моим рождением она аборты несколько раз делала. Иоя мать сейчас при живом ребенке, то есть при мне, одинока...ну и в чем был смысл меня рожать?! Надо было ко мне(к своему ребенку нормально относиться). Я считаю так, если вы будете любить ребенка, сможете дарить ему тепло, ласку и если вы мать-одиночка, то не дай бог вам когда-нить упрекнуть ребенка в том что он отцовское отребье, тогда рожайте!

Гость
#246
123

моя мамочка вспомнила что у нее есть дочка в 50 лет и то потому, что заболела, ей видите ли уход понадобился...А черта лысого ей, я сразу сказала, что не нянька ей! Надо было обо мне думать и помнить, когда я маленькая была, ничего кроме побоев и мата-перемата я не помню! Причем она непьющая просто после развода с дорогим папочкой(мы не общаемся с ним, он сказал что не хочет меня знать)моя мамочка обвинила меня во всех грехах, что я ей и жизнь сломала, и она могла давно бы замуж выйти(а чем я ей помешала я до сих пор понять не могу)и вообще на сколько я поняла она меня родила только потому ЧТИО НАДО БЫЛО, а не потому что она очень сильно этого хотела, перед моим рождением она аборты несколько раз делала. Иоя мать сейчас при живом ребенке, то есть при мне, одинока...ну и в чем был смысл меня рожать?! Надо было ко мне(к своему ребенку нормально относиться). Я считаю так, если вы будете любить ребенка, сможете дарить ему тепло, ласку и если вы мать-одиночка, то не дай бог вам когда-нить упрекнуть ребенка в том что он отцовское отребье, тогда рожайте!

У меня точно такая же ситуация просто один в один. Только у моей мамы и мужа то не было, родила от какого то женатого мужика, причем и меня и его постоянно обвиняла что её жизнь испоганили. Она сейчас живёт одна, совсем одна.

123
#247

вот я и не могу понять "зачем надо было рожать? получается, что только для стакана воды в старости", ага, обязательно, надо было любить сначала, а потом уже думать про "стаканы воды в старости"

имя розы
#248

Продолжение какого рода? Я не являюсь единственной наследницей богатого и знаменитого, древнего и знатного аристократического семейства. У моей бабушки 2 детей, у деда 4 - две дочки от первого брака. У этих дочек есть свои взрослые дети, и внуки. У моего отца есть братья и сестры, у них тоже есть уже большие дети и внуки. Я не последнее звено в своем роду, хотя по большому счету мне это безразлично. Я не понимаю размножения ради размножения, допускаю что большинство живет именно ради этого, но это меня тоже не касается. Я не люблю возиться с детьми, я разумеется не испытываю к ним ненависти, однако мне совсем не хочется тратить жизнь на взращивание нового человека. Мне 30 лет и я даже не заморачиваюсь этим вопросом.

имя розы
#249
Гость

В бездетности пугает болеть и умирать в одиночку и никому не нужной.

ух, дорогая моя, все чего вы опасаетесь чаще происходит с детными людьми, в доме престарелых много ли ЧФ?

Freiheit78
#250
777

"Кстати рак груди у нее,исключительно из-за того, что не рожала, это сказал врач, гинеколог-эндокринолог" - - да этот врач просто БОГ, а не гинеколог-эндокринолог, если знает такие вещи! НИКТО не знает, почему возникает рак (кроме, конечно, генетической предрасположенности), иначе бы его не было.

Именно. Бездетность- всего лишь ОДИН из факторов при раке груди.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: