Гость
Статьи
Сестра мужа и муж

Сестра мужа и муж

История такова,сестра мужа на меня ополчилась ,раньше они с своим братом часами общались ,он покупал ей хорошие подарки ,она одинока 36 лет ,созванивались часто ....Изначально,она не переходила границы ,а сейчас звонит каждые 15 мин, даже поздним вечером , раздаёт советы как правильно жить и ещё на меня по мелочи жалуется .Я не показываю вида ,но понимаю ,что здесь идёт конкуренция и ревность .Приходит в гости как ни в чем не бывало ,в глаза мне улыбается .Как себя вести ?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я скажу, как я бы сделала. Если отношения с мужем доверительные и близкие, то я сказала бы - "муж мой любимый, я вижу, что твоя сестра ко мне плохо относится, я понимаю, что ты стал уделять ей меньше времени, но мы с тобой оба знаем, что мы с тобой теперь семья, мы вместе одно целое!! Я уверена, что ты поговоришь с ней о том, что не надо так себя вести,
Что у тебя теперь своя семья и ты больше времени уделяешь ей, но когда у тебя больше будет времени, то ты ей позвонишь и т.д. " как то так)) главное здесь его позиция и готовность тебя защитить

Гость
#2

У меня почти тоже самое, даже подумываю о разводе (бесконечные советы, переписки с сестрой, хотя она замужем, дети). Последней каплей стало, когда увидела, что сестра перед моим мужем в нижнем белье ходит без стеснения...

Гость
#3

Она Россиянка? Или не в Советском союзе вы живете?

Надин
#4

Если они близки по жизни, не лезьте в их отношения. Глупо ревновать мужа.... к сестре. Радуйтесь, что они близки, ваши дети заимеют отличную тетю.
Чем больше будете злиться, тем дальше от вас будет муж.
Вы - жена, она - сестра. Не надо мешать все в одну кучу. Надо быть терпимее и доброжелательнее и увидете результат!

Lost
#5

ваш муж сам должен увидеть подвох в этом и сам это прекратить. попробуйте ему объяснить свою позицию, у вас все-таки своя семья, у сестры своя. лезть родственникам в вашу совместную жизнь - последнее дело

Гость
#6
Гость

У меня почти тоже самое, даже подумываю о разводе (бесконечные советы, переписки с сестрой, хотя она замужем, дети). Последней каплей стало, когда увидела, что сестра перед моим мужем в нижнем белье ходит без стеснения...

Разводится не нужно ,нужно быть сильнее и не отдавать своего ,только нужно знать пару трюков ,и конечно же не ультиматум .Вот хочу послушать тех кто помудрее

Гость
#7

А у сестры мужа где свекровь, свекор, деверь .А то такие умные учат невесток.

Гость
#8
Надин

Если они близки по жизни, не лезьте в их отношения. Глупо ревновать мужа.... к сестре. Радуйтесь, что они близки, ваши дети заимеют отличную тетю.
Чем больше будете злиться, тем дальше от вас будет муж.
Вы - жена, она - сестра. Не надо мешать все в одну кучу. Надо быть терпимее и доброжелательнее и увидете результат!

Вот как раз с моей стороны нет ревности ,просто есть вещи которые мне не нравятся ,и я не хочу говорить в грубой форме и ей хамить откровенно не хочу .например она говорит ,твоей жене не надо так много ухаживатьза собой ,у неё что комплексы ?не берите машину в ипотеку,это что она тебе посоветовала (про меня)
Не ешь это,закажи там,нельзя так делать ,хотя она младше .
Не прописывай жену в своей новой квартире ....

Гость
#9
Lost

ваш муж сам должен увидеть подвох в этом и сам это прекратить. попробуйте ему объяснить свою позицию, у вас все-таки своя семья, у сестры своя. лезть родственникам в вашу совместную жизнь - последнее дело

Он не хочет ее видимо обижать и когда я подчёркиваю ее неправильное поведение-начинает раздражаться

Гость
#10
Гость

Вот как раз с моей стороны нет ревности ,просто есть вещи которые мне не нравятся ,и я не хочу говорить в грубой форме и ей хамить откровенно не хочу .например она говорит ,твоей жене не надо так много ухаживатьза собой ,у неё что комплексы ?не берите машину в ипотеку,это что она тебе посоветовала (про меня)
Не ешь это,закажи там,нельзя так делать ,хотя она младше .
Не прописывай жену в своей новой квартире ....

Говорить нужно с мужем и только! Это ваш человек, и если вас любит то сделает так, как лучше вашей семье. И прописка уж точно не должна вооновать ее. Скажите ему, что она не может указывать ему, он взрослый мужчина и решать должен все со своей женщиной

Надин
#11
Гость

Вот как раз с моей стороны нет ревности ,просто есть вещи которые мне не нравятся ,и я не хочу говорить в грубой форме и ей хамить откровенно не хочу .например она говорит ,твоей жене не надо так много ухаживатьза собой ,у неё что комплексы ?не берите машину в ипотеку,это что она тебе посоветовала (про меня)
Не ешь это,закажи там,нельзя так делать ,хотя она младше .
Не прописывай жену в своей новой квартире ....

Конечно же муж должен расставить "границы дозволенного".
Но уж если по жизни сестрица мужа верховодила, туго вам придется....🤔😕

Гость
#12
Гость

Вот как раз с моей стороны нет ревности ,просто есть вещи которые мне не нравятся ,и я не хочу говорить в грубой форме и ей хамить откровенно не хочу .например она говорит ,твоей жене не надо так много ухаживатьза собой ,у неё что комплексы ?не берите машину в ипотеку,это что она тебе посоветовала (про меня)
Не ешь это,закажи там,нельзя так делать ,хотя она младше .
Не прописывай жену в своей новой квартире ....

Ну так-то верные советы. Вы глупы, это очевидно с заглавного топика и подтвердили в комментах. Конечно, она переживает за брата, ему досталась глупая жена, она пытается его поддержать. Правильная позиция близкого человека. Вы, кстати, сказали уже вашей маме не соваться в вашу семью?

Гость
#13

Тоже у мужа сестра, такой же возраст и статус семейный, мы давно хорошо общаемся. Я бы напрямую выяснила что происходит и почему она начала себя так вести. Я не вижу проблем. Займите ее, сходите с ней куда-нибудь, может скучно ей, хоть волком вой, поддержка нужна, а вы сразу ревность, нет, ревность как раз у вас.

Диана
#14

Автор! Моё мнение на взаимоотношения с родственниками мужа такое. Родители мужа, его сёстры, братья имеют право высказывать своё отношение к невестке наедине с ним, но не указывать как жить ни сыну, ни невестке. А муж, если он умный должен понимать, что жена ему до конца жизни, с ней будут свои дети, внуки, правнуки. А у сестёр (братьев) его своя жизнь, вот пусть и живут своей жизнью и не лезут в чужую семью. Родители же имеют право давать советы, но решать мужу и вам. И умный муж всегда примет сторону жены. Родители сегодня есть, а через N лет их не будет, а жена будет всегда. Так же считаю, что молодая семья просто обязана жить в отдельной квартире от родителей, сестёр, братьев. Совместное проживание разбило не одну семью. У моих знакомых, когда они выходили замуж (женились), родители мужа и жены скидывались молодым на покупку отдельной квартиры (однушки или двушки, смотря по их финансам). Подчёркиваю, ни муж, ни жена не должны быть в зависимости от своих родственников! Самый родной человек это жена (муж). Лично я придерживаюсь такого правила и с мужем полная гармония в отношениях. Правда у меня и у мужа ни сестёр ни братьев нет, есть родители, которые очень хорошо к нам относятся. Но, мы взрослые люди (мне 38, мужу 46).

Гость
#15

Ну вот не понимаю я, какие могут быть проблемы с сестрой. Чужой человек, со временем отойдет в сторону. Придуманная проблема. Ну даёт пустые советы и что дальше. Вам нужно строить с мужчиной свои крепкие отношения, а после их построения любые вмешательства сестры в ваши отношения будут смешными.

Гость
#16

Да вам ещё повезло, что сестра не побиратся в вашей семье, вот у меня так, попрошайка , типа заняла, а уже год прошел, а брат никогда не спросит, чтоб сдохла ты золовка.

Гость
#17
Надин

Если они близки по жизни, не лезьте в их отношения. Глупо ревновать мужа.... к сестре. Радуйтесь, что они близки, ваши дети заимеют отличную тетю. Чем больше будете злиться, тем дальше от вас будет муж. Вы - жена, она - сестра. Не надо мешать все в одну кучу. Надо быть терпимее и доброжелательнее и увидете результат!

Мудрый совет доброго человека.

Гость
#18

Ну так сестра в принципе нормальные советы брату дает. Особенно по поводу машины и квартиры.
Кроме того жена сегодня есть. а завтра развелись. А сестра/брат с тобой одной крови, а кровь не вода!

Гость
#19
Гость

Тоже у мужа сестра, такой же возраст и статус семейный, мы давно хорошо общаемся. Я бы напрямую выяснила что происходит и почему она начала себя так вести. Я не вижу проблем. Займите ее, сходите с ней куда-нибудь, может скучно ей, хоть волком вой, поддержка нужна, а вы сразу ревность, нет, ревность как раз у вас.

Волком вой...пойдём с нами в кафе-что мне там делать ,я и дома поем
Пойдём с нами на выставку -туда ходят только сниматься
Мы даже на дачу ее взяли ,втроём ,пошли на речку,все не нравилось ей и мясо слишком жирное ,и погода ужасная .С дачи решили посмотреть на ручей ,осталась дома ,думала что тоже останемся ,так мы ушли ,вернулись -она сидит с кислой миной .Так потом ещё неделю брату не звонила и про меня свекрови говорила ,что я заучка и на все руки мастер .Как с таким человеком быть ,если три года я искала подход и звала ее ,выходило боком

Гость
#20
Диана

Автор! Моё мнение на взаимоотношения с родственниками мужа такое. Родители мужа, его сёстры, братья имеют право высказывать своё отношение к невестке наедине с ним, но не указывать как жить ни сыну, ни невестке. А муж, если он умный должен понимать, что жена ему до конца жизни, с ней будут свои дети, внуки, правнуки. А у сестёр (братьев) его своя жизнь, вот пусть и живут своей жизнью и не лезут в чужую семью. Родители же имеют право давать советы, но решать мужу и вам. И умный муж всегда примет сторону жены. Родители сегодня есть, а через N лет их не будет, а жена будет всегда. Так же считаю, что молодая семья просто обязана жить в отдельной квартире от родителей, сестёр, братьев. Совместное проживание разбило не одну семью. У моих знакомых, когда они выходили замуж (женились), родители мужа и жены скидывались молодым на покупку отдельной квартиры (однушки или двушки, смотря по их финансам). Подчёркиваю, ни муж, ни жена не должны быть в зависимости от своих родственников! Самый родной человек это жена (муж). Лично я придерживаюсь такого правила и с мужем полная гармония в отношениях. Правда у меня и у мужа ни сестёр ни братьев нет, есть родители, которые очень хорошо к нам относятся. Но, мы взрослые люди (мне 38, мужу 46).

Спасибо большое,верный совет !Я прислушаюсь
Иногда ,злость застилает глаза и ты уже руководствуешься эмоциями ,тут-то как раз нужно быть мудрее .

Гость
#21
Гость

Ну вот не понимаю я, какие могут быть проблемы с сестрой. Чужой человек, со временем отойдет в сторону. Придуманная проблема. Ну даёт пустые советы и что дальше. Вам нужно строить с мужчиной свои крепкие отношения, а после их построения любые вмешательства сестры в ваши отношения будут смешными.

Спасибо !Вы правы

Гость
#22
Гость

Волком вой...пойдём с нами в кафе-что мне там делать ,я и дома поем
Пойдём с нами на выставку -туда ходят только сниматься
Мы даже на дачу ее взяли ,втроём ,пошли на речку,все не нравилось ей и мясо слишком жирное ,и погода ужасная .С дачи решили посмотреть на ручей ,осталась дома ,думала что тоже останемся ,так мы ушли ,вернулись -она сидит с кислой миной .Так потом ещё неделю брату не звонила и про меня свекрови говорила ,что я заучка и на все руки мастер .Как с таким человеком быть ,если три года я искала подход и звала ее ,выходило боком

ей нужен мужчина и семья... Вот и бесится, я сестру мужа воспринимаю как свою сестру, может поэтому как-то проще, хотя характер тоже не подарок...

Надин
#23
Гость

Спасибо большое,верный совет !Я прислушаюсь
Иногда ,злость застилает глаза и ты уже руководствуешься эмоциями ,тут-то как раз нужно быть мудрее .

Совет хорош) Пишет человек, у которого нет ни сестер, ни братьев....
И у мужа также.... Нет слов.. (
Если сестра в адеквате, то видя своего брата счастливым в браке с вами, через какое-то время успокоится и ещё! станете подружками.
Но..... может видит какой то "подвох" с вашей стороны?
С пропиской в его квартире... 🤔?
Сейчас аферисток полно!
А мужики зачастую только членом думают(((

Гость
#24
Надин

Совет хорош) Пишет человек, у которого нет ни сестер, ни братьев....
И у мужа также.... Нет слов.. (
Если сестра в адеквате, то видя своего брата счастливым в браке с вами, через какое-то время успокоится и ещё! станете подружками.
Но..... может видит какой то "подвох" с вашей стороны?
С пропиской в его квартире... 🤔?
Сейчас аферисток полно!
А мужики зачастую только членом думают(((

Надин,вы наверное сама сестра или в такую историю попадали !
Конечно любая скажет ,что я не такая ,я не меркантильная ,мне ничего не надо .но вам бы тоже стало неприятно ,если б вас стали подозревать спустя несколько лет семейной жизни ,да и к тому же и ребёнка мы тоже не будем прописывать ,а то мало ли малец оттяпает часть ,а мамаша его все же окажется плохой !За все время ни разу не было с моей стороны поступка ,который бы давал повод так думать обо мне.

Гость
#25
Надин

Совет хорош) Пишет человек, у которого нет ни сестер, ни братьев....
И у мужа также.... Нет слов.. (
Если сестра в адеквате, то видя своего брата счастливым в браке с вами, через какое-то время успокоится и ещё! станете подружками.
Но..... может видит какой то "подвох" с вашей стороны?
С пропиской в его квартире... 🤔?
Сейчас аферисток полно!
А мужики зачастую только членом думают(((

Наоборот ,когда показываешь тактичность,и пытаешься сгладить острые углы ,ситуация приобретает больший масштаб с новыми поступками .

Гость
#26
Гость

Разводится не нужно ,нужно быть сильнее и не отдавать своего ,только нужно знать пару трюков ,и конечно же не ультиматум .Вот хочу послушать тех кто помудрее

А Вы еще та, оказывается, с гнильцой
Для Вас один совет-по головам.
Мудрость таким как Вы - ни к чему,не поймете.

Гость
#27
Гость

А Вы еще та, оказывается, с гнильцой
Для Вас один совет-по головам.
Мудрость таким как Вы - ни к чему,не поймете.

Исходя из чего вы сделали такой вывод?

Гость
#28

женился - детская семья ушла на последнее место, если не совсем. Какие еще нафиг сестры?

Гость
#29

У моего мужа такая же сестра (только старшая), очень лезет с советами, как жить, как растить детей, как что делать, как будто все мы дураки, а она одна умная. Но ваше спокойствие очень зависит от отношения мужа к ситуации, если ваш муж слушает ее советы и следует им, когда они идут во вред вам и его семье, то дело плохо.
Ещё до свадьбы мой муж очень прислушивался к своей сестре, то потом начались сравнения и колкие замечания по поводу нашей свадьбы, потом по поводу ребенка, по поводу того, как мы ведём свой быт. Для моего мужа, я и дочь не первом месте, поэтому колкие ревностные замечание его только больше отдалили от сестры. Знаю что свекровь и сестра очень обеспокоились после нашей свадьбы, все время мне говорили, как они близки, прям не разлей вода. Но это все быстро закончилось благодаря их собственной тактике в том что бы критиковать меня и нашу дочку (дабы выставить себя и племянников в лучшем свете).

Неприличный Мужчина
#30
Гость

У меня почти тоже самое, даже подумываю о разводе (бесконечные советы, переписки с сестрой, хотя она замужем, дети). Последней каплей стало, когда увидела, что сестра перед моим мужем в нижнем белье ходит без стеснения...

А что в этом не так, пусть ходит. Или ты ревнуешь? Боишься что сестру вместо тебя гатить начнёт?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема