Гость
Статьи
Как приготовить жаркое …

Как приготовить жаркое в горшочках в духовке

Делимся рецептами, как приготовить жаркое в горшочках в духовке! Блюдо такое вкусное получается, но никто сейчас толком не знает, как его готовить( Все теперь на мультиварках, пароварках и микроволновках, а так хочется чего-то настоящего, ароматного, деревенского...

гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В гугле забанили, что ли? Там сотня рецептов об этом.

Гость
#2

Обжариваете кусочки говядины. Обжариваете грибы. На дно горшочка немного тёртой моркови и тёртого болгарского перца. Потом слоями мясо, грибы, картофель. Я не люблю жирное, поэтому сливки смешиваю с водой. Приправы и соль по вкусу. Я люблю Чили, он у меня везде. Духовка 240 гр, потом температуру уменьшить. За 3 минуты до готовности добавить давленный чеснок и сыр Пармезан. Горшочки полными не заполнять, будет выливаться при кипении.

Гость
#3

Я еще и картофан слегка обжариваю. И заливаю смесью сметаны и майонеза.

Гость
#4
гость

Делимся рецептами, как приготовить жаркое в горшочках в духовке! Блюдо такое вкусное получается

Такая стряпня не вызывает никаких чувств, кроме желания всё выплеснуть поскорее куда подальше, и лучше вместе с горшками.
По-моему, просто стушить мясо в латке на плите гораздо вкуснее.

Гость
#5
Гость

Такая стряпня не вызывает никаких чувств, кроме желания всё выплеснуть поскорее куда подальше, и лучше вместе с горшками.По-моему, просто стушить мясо в латке на плите гораздо вкуснее.

Что такое "латка" и как в ней стушить" мясо?

Гость
#6
Гость

Что такое "латка" и как в ней стушить" мясо?

Угу, тоже хотела уточнить, может телефон "исправил", а Гость4 "стушивает мясо" в лапте?

Гость
#7
Гость

Такая стряпня не вызывает никаких чувств, кроме желания всё выплеснуть поскорее куда подальше, и лучше вместе с горшками.По-моему, просто стушить мясо в латке на плите гораздо вкуснее.

Нет, Вы не правы. Именно медленное нагревание даёт вкус настоящего жаркого. Хотя о вкусах не спорят. Но мне еда из духовки всегда нравится больше чем еда из казанка, сковородки, кастрюли.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#8

С этими горшкам больше канители.
Вкус аналогичный, если все те же продукты положить в большую емкость и так же приготовить в духовке.

Гость
#9
Генриетта_ни то нельзя_ни это

С этими горшкам больше канители. Вкус аналогичный, если все те же продукты положить в большую емкость и так же приготовить в духовке.

какая канитель?))) сложила все внутрь и включила духовку. где канитель то

Магда
#10
Генриетта_ни то нельзя_ни это

С этими горшкам больше канители. Вкус аналогичный, если все те же продукты положить в большую емкость и так же приготовить в духовке.

Согласна. В жаропрочную кастрюлю - и в духовку...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#11
Гость

какая канитель?))) сложила все внутрь и включила духовку. где канитель то

отмывать их потом))

а так же раскладывать все порционно неудобно (но это лично мне))
+ смотреть степень готовности неудобно из-за неудобных крышек на горшочках.

вот они стоят и пылятся, хотя завтра достану, приготовлю)

Гость
#12
Гость

Я еще и картофан слегка обжариваю. И заливаю смесью сметаны и майонеза.

Жесть

Гость
#13
Генриетта_ни то нельзя_ни это

отмывать их потом))а так же раскладывать все порционно неудобно (но это лично мне))+ смотреть степень готовности неудобно из-за неудобных крышек на горшочках.вот они стоят и пылятся, хотя завтра достану, приготовлю)

их надо замачивать водой. не надо их отмывать, все само отстанет.

Гость
#14
Гость

В гугле забанили, что ли? Там сотня рецептов об этом.

Да эта еббанатка тут постоянно вопросы про рецепты строчит. Видимо свой кулинарный *** заполняет контентом.

Гость
#15
Гость

Я еще и картофан слегка обжариваю. И заливаю смесью сметаны и майонеза.

Это уже будет нямка с майонезиком

Гость
#16

Я ничего не обжариваю, картошка, мясо, гриьы, если есть, приправы, томатная паста,., все, что подходит и есть в холодильнике.
Плюс - очень мало сил и времени на заполнение горшочка, отличный вкус, минус - долго готовится.

#17

А мои горшочки так и стоят лет пять уже после покупки, ни разу не готовила)))

Гость
#18

Полнейший моветон что то там обжаривать для горшков, всё свежее и красивое))
И подача интересная, эх, достану сегодня, мясо с брокколи сделаю.

Гость
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

С этими горшкам больше канители. Вкус аналогичный, если все те же продукты положить в большую емкость и так же приготовить в духовке.

Да, у нас большая стеклянная ёмкость с крышкой, Pirex, туда хороший кусок телятины, соль, перец, розмарин, шалфей, немногокрасного вина (натурального). И в духовку.
Картошку надо обжаривать отдельно, но лучше приготовить салат из овощей и зелени, с томатами.

Гость
#20
Гость

Полнейший моветон что то там обжаривать для горшков, всё свежее и красивое))И подача интересная, эх, достану сегодня, мясо с брокколи сделаю.

+100500
Обжаренное надо есть сразу. Смысл его в сопли превращать?

Гость
#21

Ничего не надо обжаривать. Всё кладётся сырое и вместе тушится. И никаких майонезов!!!

Асти
#22

Ну а я в пользу горшков скажу. В горшках вкуснее получается, чем в стекле или металле. И подача красивая. Я иногда делаю мясо в горшках, ничего не обжариваю. Очень вкусно. Весь смысл горшка именно в том, что необжаренные продукты получаются очень вкусные. А моются горшки и правда очень легко.

гость
#23
Гость

Обжариваете кусочки говядины. Обжариваете грибы. На дно горшочка немного тёртой моркови и тёртого болгарского перца. Потом слоями мясо, грибы, картофель. Я не люблю жирное, поэтому сливки смешиваю с водой. Приправы и соль по вкусу. Я люблю Чили, он у меня везде. Духовка 240 гр, потом температуру уменьшить. За 3 минуты до готовности добавить давленный чеснок и сыр Пармезан. Горшочки полными не заполнять, будет выливаться при кипении.

Огромное спасибо, очень вкусно получается!!! Спасибо!!!!

гость
#24
Klyaxxa

А мои горшочки так и стоят лет пять уже после покупки, ни разу не готовила)))

Пора доставать и готовить! Это ооооооочень вкусно и гости в восторге)))

Гость
#26
Генриетта_ни то нельзя_ни это

С этими горшкам больше канители.
Вкус аналогичный, если все те же продукты положить в большую емкость и так же приготовить в духовке.

Ну как бэ псть ещё такое понятие, как презентация.
Индивидуальные симпатичные горшки выглядят очень аутентично, аппетит возбудят намного сильнее, чем корытце с общей ложкой, ИМХО...

Гость
#27
Генриетта_ни то нельзя_ни это

отмывать их потом))

а так же раскладывать все порционно неудобно (но это лично мне))
+ смотреть степень готовности неудобно из-за неудобных крышек на горшочках.

вот они стоят и пылятся, хотя завтра достану, приготовлю)

Замочить в воде ненадолго, потом поставить в машину посудомоечную.

Гость
#28
Гость

Ну как бэ псть ещё такое понятие, как презентация.Индивидуальные симпатичные горшки выглядят очень аутентично, аппетит возбудят намного сильнее, чем корытце с общей ложкой, ИМХО...

Кому как. Я из горшка есть не буду: не могу есть кипящую пищу. А если перекладывать в тарелку - горшок и вовсе не нужен, лучше общее корытце.

#29

спасибо за отличные советы по приготовлению

гость
#30

https://vk.com/club121257130

группа с крутыми рецептами)) подписывайтесь))))))))

Гость
#30

https://vk.com/club121257130

Наталья
#32

для меня жаркое готовить со скайкукером проще простого, говядина, картошка, грибы, лук, морковь, помидор черный перец, все тушим 2 часа, потрясающе вкусное жаркое

Ⓜ️
#33
гость

Делимся рецептами, как приготовить жаркое в горшочках в духовке! Блюдо такое вкусное получается, но никто сейчас толком не знает, как его готовить( Все теперь на мультиварках, пароварках и микроволновках, а так хочется чего-то настоящего, ароматного, деревенского...

Для этого нужна свежая телятина, домашняя сметана, хорошая, сладкая и сочная морковь, молодой картофель, петрушка, лук шалот или порей, можно взять крымский, сладкий, пармезан, шампиньоны.
Режем все одинаковыми средниками кубиками, лук как можно тоньше. Петрушку помельче, укладываем слои: мясо-лук-картошка-шампиньоны-морковь. Соль, сметана, запекаем в режиме конвекции горячим воздухом. На 180 градусах в предварительно разогретой духовке 50 минут. Затем добавляем пармезан , тертый на мелкой тёрке, и договариваем ещё 10 минут.
Все .🍽

Ману
#34

в мультиварке не то, а в духовке прям деревенское))) деревенское жаркое в печи у бабули в деревне - велком. не понимаю такие странные мнения. готовлю вот уже несколько лет в мультиварке. раньше обычная была, сейчас со сковородой Редмонд Мастерфрай - полноценная плитка, только меньше размером.вкусно, быстро, полезно, перечислять еще много могу преимущества. главное ведь как приготовить, а если руки не оттуда то ни духовка ни горшочки не спасут.

Анна
#35

слушайте вот Вы хотите по деревенски, в горшочках, а ведь духовка это не печка... я в мультикухне готовлю на "томлении" при этом температура невысокая а время приготовления продолжительное, так и получается эффект русской печки. А рецепт один, свежие мясо (телятина)+овощи (которые любите)+ грибы по желанию, специи опять же Ваши любимые

Форум: Рецепты
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: