Гость
Статьи
Мужчина хочет завести …

Мужчина хочет завести паука

Привет всем!!! Помогите мне, что делать, когда МЧ хочет завести дома паука, похожего на тарантула, такого волосатого, они ещё разных цветов бывают.... и питаются какими-то тараканами и ещё непонятно чем... В общем, я ненавижу насекомых, любых!!! С МЧ мы уже два года встречаемся и я часто у него бываю, практически живу. А тут паук....Я отговаривала, угрожала, просила... бесполезно. Сейчас он изучает литратуру про пауков, подбирает себе подходящего, купил для него домик - типа аквариума... Говорит, что заведет практически безобидного, который не будет кусаться, но мне от этого не легче... Комната у нас маленькая, я не представляю, как я смогу существовать в одной комнате с этим! Может кто посоветует, что делать? Бросать парня? Но я его люблю... Не знаю, что и делать...

Лелик
44 ответа
Последний — Перейти
не смотрите НТВ
#1

птицееда что-ли?

Фёкла
#2

это такой оригинальный способ избавиться от тебя

Гость
#3

Ну так и скажите, пусть он с этим пауком трахаeтся, ходит в кино, гуляет, пусть паук теперь готовит и делает минет. Знаете, есть грани разумного. Вашему мч дороже паук, смиритесь. Ваше мнение ему как минимум побоку.

Либо вы больше не встречаетесь на его территории. Но будущего в таких отношениях я не вижу. Раз он сейчас на вас плюет в угоду своим прихотям, вряд ли что-то изменится...

Гость
#4
Фёкла

это такой оригинальный способ избавиться от тебя

Вот это точно)))

Гость
#5

Лелек, я тоже в свое время хотела завести паука-птицееда. МЧ был у ужасе. Хотя жил в другом городе.

А по теме- если вашему МЧ важнее паук, чем вы, пускай тогда живет не с вами, а с пауком. Если с вашим мнением считаться не хочет.

Гость
#6

а вы тапком этого паука, если что)) вообще эти птицеяды, они как коты любят лезть в постель к людям погреться, так что без тапка не обойтись)))

Эх...
#7

Как бы я ни любила мужчину, но если бы он завел змею,от произнесения этого слова я даже бледнею, я бы бежала сломя голову из этой чертовой квартиры и от него...Перестрадала бы и все, но я себя люблю, чтобы так издеваться над собой...

садахару
#8

э! так это его квартира пусть делает что хочет. будешь решать у себя дома чему быть, а чему нет. лучше уж паука завести, чем такую дуру

Данай
#9

Парень моей подруги один раз скорпиона черного завел,правда потом он умер.И ниче же,не расстались.

Данай
#10
Эх...

Как бы я ни любила мужчину, но если бы он завел змею,от произнесения этого слова я даже бледнею, я бы бежала сломя голову из этой чертовой квартиры и от него...Перестрадала бы и все, но я себя люблю, чтобы так издеваться над собой...

А почему у вас такой сильный страx перед змеями?С детства?

не смотрите НТВ
#11
Данай

Парень моей подруги один раз скорпиона черного завел,правда потом он умер.И ниче же,не расстались.

кто умер? скорпион или парень?

Данай
#12
не смотрите НТВ

Данай

Парень моей подруги один раз скорпиона черного завел,правда потом он умер.И ниче же,не расстались.

кто умер? скорпион или парень?

Скорпион.)

Оптимист
#13

Все женщины по своей сути Душечки (по Чехову - для училок). Придется Вам полюбить этого паука, пока он не подохнет. А, вообще, почитайте от чего умирают пауки - может пригодиться.))))

М@рина
#14

д

Бэби
#15

паук будет жить в аквариуме, а не по квартире бегать,просто внимание не обращайте))), у моего тоже живет птицеед, я насекомых жуть как боюсь, паучка даже не замечаю))))

Дама с горностаем
#16
Гость

Ну так и скажите, пусть он с этим пауком трахаeтся, ходит в кино, гуляет, пусть паук теперь готовит и делает минет. Знаете, есть грани разумного. Вашему мч дороже паук, смиритесь. Ваше мнение ему как минимум побоку.

Либо вы больше не встречаетесь на его территории. Но будущего в таких отношениях я не вижу. Раз он сейчас на вас плюет в угоду своим прихотям, вряд ли что-то изменится...

Почему с пауком теперь он должен "трахаться"? Может быть, он найдет девушку адекватную вместо автора? Все гораздо проще, чем вы думаете. Автор, не нравится, идите к СЕБЕ в квартиру, заводите У СЕБЯ кого хотите и ищите другого парня, который так же, как и вы ссыт при виде пауков. Почему вы угрожаете своему парню? Или он в рабстве у вас? Думаю, ответ очевиден. Удачи.

Дама с горностаем
#17

Умиляли тетки, которые приходят жить к парню в его квартиру и думают, что они реально пуп земли. Но это, ведь, не так.

Гость
#18
Дама с горностаем

Умиляли тетки, которые приходят жить к парню в его квартиру и думают, что они реально пуп земли. Но это, ведь, не так.

При чём тут пуп земли или нет?

И потом, девушка пришла к парню жить так или иначе ,но с его ведома и согласия. Не важно, под чьей крышей живут, важно, что живут вместе. Отсюда и плясать надо. Совместная жизнь - это не толь пожрать-потр..ся, это ещё и некоторые компромиссы , и уступки, и считаться с мнением СОжителя тоже надо. я, например. с детства страдаю арахнофобией. Пауков даже на картинке видеть не могу. Если по телику что-то про пауков, просто отворачиваюсь...И что мне теперь делать - удавиться?

Автор, я бы просто не смогла находиться в однй квартире с таким пауком. Ушла бы раз так.

Сорока
#19

Я бы побрызгала этого паука каким-нибудь спреем от тараканов. Помню, продавался такой почти без запаха. Главное, потом баллончик выбросить , чтоб никаких следов. Но если с запахом какого-нибудь кабафоса будет, тогда не отвертитесь, что зверюшку погубили.

#20

Фу, ненавижу пауков. У меня фобия. Аж трясет, когда вижу малюююсенького паучочка. А чтобы жил со мной, нееее, увольте.

А парень должен уважать ваше мнение. Заведите любовника) У парня паук, у вас любовник. Все честно)

#21

Надо уважать чужое мнение. если вы живете вместе. Ну не любит девушка пауков. Надо искать компромиссы.

Я например хочу татуировку сделать. А муж категорически против. Мне на*рать на него и пойти сделать ее? Все таки мы жием в МОЕЙ квартире)

Карп в сметане
#22

С утра просыпаешься от-того что что-то живот щекочет и царапает...

)))

садахару
#23
Гость

При чём тут пуп земли или нет?

И потом, девушка пришла к парню жить так или иначе ,но с его ведома и согласия. Не важно, под чьей крышей живут, важно, что живут вместе. Отсюда и плясать надо. Совместная жизнь - это не толь пожрать-потр..ся, это ещё и некоторые компромиссы , и уступки, и считаться с мнением СОжителя тоже надо. я, например. с детства страдаю арахнофобией. Пауков даже на картинке видеть не могу. Если по телику что-то про пауков, просто отворачиваюсь...И что мне теперь делать - удавиться?

Автор, я бы просто не смогла находиться в однй квартире с таким пауком. Ушла бы раз так.

читай внимательно, автор ПРАКТИЧЕСКИ у него живет, просто часто бывает у него дома. они не муж и жена, и ФАКТИЧЕСКИ НЕ ЖИВУТ ВМЕСТЕ

Таня
#24

ненавижу пауков.фу.такие они мохнатые и гадкие

Ёжа
#25

Пусть тащит своего паучка на работу и там возится с ним! А мне бы не понравилось, если бы рядом со мной такое "милое создание" находилось. Все-такие уважать мнение любимого человека стоит. Это если живут вместе. А если автор только иногда бывает у него, то пусть заводит и ставит аквариум с ним подальше, на балкон или куда там!

гость
#26
Дама с горностаем

Умиляли тетки, которые приходят жить к парню в его квартиру и думают, что они реально пуп земли. Но это, ведь, не так.

Действительно, тетки, придите в себя !!!! Кто ответственный квартиросъемщик ???

) ) ) ))) ) )))) )) ))))

Машуля
#27

Автор,заводит кого хочет, при чем тут вы? а если он не хочет, чтобы вы принимали душ 2 раза в день? Это не собака,она не бегает по квартире и вам не доставит неудобства

Машуля
#28

Может это мечта его жизни? что ,отказываться из-за вашего фи?

#29

мда. А какой визг начинается, когда парень начинает возникать против бабского домашнего любимца.

#30

мда. А какой визг начинается, когда парень начинает возникать против бабского домашнего любимца.

guru
#31
Лелик

....Я отговаривала, угрожала, просила...

Жесть.

Гость
#32

Оооо, класс!!! Это такой огромный, лохматенький животина? Мне бы такой паук понравился, шикарно они выглядят. Тока что бы не кусался и был неядовит. : ))

Гость
#33
Сопляк с дубинкой

мда. А какой визг начинается, когда парень начинает возникать против бабского домашнего любимца.

Ну согласитесь, что паук - это не питомец и не совсем домашний любимец, а скорее некоторая этапажная декорация : )) Не думаю, что у них интеллект выше, чем скажем у хомяка : )) Значит, общения с таким не будет, следовательно - живая декорация как аквариум. Хотя, еще раз повторюсь, я бы скорее выбрала такого шикарного паука, чем аквариум.

Гость
#34

Здесь вопрос во взаимоуважении. Ваш мужчина вправе заводить кого угодно, конечно. Но зная, что вы так неприемлите пауков, должен отдавать себе отчет, что вы станете избегать такую "животинку", и не будете оставаться в одной комнате с тем, что вам так неприятно.

Гость
#35

Пауки, насколько мне известно, не относятся к типу "грязных" насекомых, типа тараканов и мух.

Гость
#36

Сейчас посмотрела в инете видео о таких пауках. Красивые, конечно. Но , как я и предполагала, держать только в качестве декорации. Даже самые спокойные виды могут в любой момент проявить агрессию. Контакт с человеком действует на пауков как стрессовый фактор, то есть на руки практически не возьмешь. Плюс ночная активность у этих насекомых. И еще придется отдельный террариум заводить с живой пищей типа тараканов.

Гость
#37

Да не насекомые это... Кстати с их помощью лечат арахнофобию. Поверь, один раз возьмешь его на ладошку, и фобии эти как рукой снимет. Во-первых они не смертельные, даже если укусят. Для человека их яд не страшнее яда осы. Во-вторых если и укусит, то скорее всего "сухим" укусом - без яда, они так часто делают. Яд им слишком дорого обходится. В-третьих - он же будет жить в террариуме! Неужели паук в террариуме страшнее, чем аквариум с пираньями? Большие страшные пауки-убийцы это образ, привитый кинематографом, не более.

И раз на то пошло, они необычайно красивы. Как вам, например, такая прелесть?

http://lh4.ggpht.com/_2YFtb12Ky7E/S1DEr2CcEAI/AAAAAAAABxA/Vf​TmAx6ISQw/haplopelma%20lividum_perfecta.jpg

А есть фиолетовые, оранжевые, красно-синие и каких только нет:)

И, как было сказано...может быть это мечта его жизни? Если вы ставите вопрос как "выбирай, я или паук", попробуйте рассмотреть это не как его выбор, а как ваш - "ОН, или мое "фи""? Если ваше необоснованное ничем, кроме привитых стереотипов "фи" вам важнее, чем ваш МЧ...тогда парень не много потеряет в вашем лице.

Гость
#38

мой муж звел сначала одного,теперь у нас их пять и я ничего немогу с этим поделать.Так что советую вам неразрешать заводить эту гадость,потому как потом он несможет остановится

Гость
#39

Автор, а вы попобуйте "подружиться" с пауком, инфы почитайте, видео посмотрите, покормить попробуйте. Он же не атомную бомбу завел, а красивого паука. кусочек экзотики дома, это же прикольно). пауки хорошие, это прсото вы себя накручиваете этими страхами..

Допустим, когда паук полиняет, попросите у вашего МЧ шкурку, положите себе на руку. Привыкнуть или избавиться от страха можно.. было бы желание...

Но я и согласна с постом ╧ 38. Некоторые, заведя одного, через время заводят еще и еще и остановиться действительно невозможно)). Год назад, пытаясь избавиться от арахнофобии, я завела себе паука и никак не думала что через год у меня будет 22 паука в комнате, две колонии тараканов и мучные черви в садке. И на этом останавиться не могу... скоро перехожу на очень токсичных. Так что думайте сами, как вам поступать, нервы то у всех разные).

Гость
#40

И еще.

"Говорит, что заведет практически безобидного, который не будет кусаться, но мне от этого не легче..."

Если речь идет о птицеедах, то совсем безобидных не бывает и кусаються они могут еще как. просто он имел ввиду самого спокойного, редко проявляющего агрессию. Но раз в год и палка стреляет. И если паук практически не кусается, шо часто есть шанс получить от него кучу стекательных волосков, которые впиваются под кожу и могут вызвать невыносимый зуд (у некоторых людей по-разному, зависит от реакции организма). Я например, чувствительна к этим волоскам, и если на меня почешется взрослый паук, то я буду чесаться недели 2. И хорошо, чтобы эти волоски на слизистые не попали.

Гость
#41

*шо=то

ГостЬ
#42

как паук будет мешать? если ему НРАВЯТСЯ пауки, то какого хрена не дать ему завести себе паучка? меньше внимания думаете уделять вам будет? паука можно и не замечать.Может у него хобби.. нельзя ставить на выбор себя и паука, я бы выбрал паука, потому что если баба не может с этим смириться....

тем более вы говорите что "любите", так СМИРИТЕСЬ!

а про коменты выше "Убить паука". вы охренели чтоле? вам бы спрея залить в одно место.

Гость
#43
садахару

э! так это его квартира пусть делает что хочет. будешь решать у себя дома чему быть, а чему нет. лучше уж паука завести, чем такую дуру

единственный адекватный комментарий!)))))))

Гость
#44
Данай

Парень моей подруги один раз скорпиона черного завел,правда потом он умер.И ниче же,не расстались.

А кто умер?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: