Гость
Статьи
Алкоголь разрушает наш …

Алкоголь разрушает наш брак. Помогите советом

Привет, девочки. Подскажите, как мне быть. У меня любимый муж, мы вместе уже 9 лет, из них 3 года женаты. Все замечательно, мы друг друга любим. Понимаем друг друга без слов, шутим, дурачимся. Дарим друг другу подарки и восхищаем друзей. Красивая пара и без изъянов, но...такое лишь в сказке. Мой муж очень меня любит, готов выполнит любой мой каприз, но все портит алкоголь. В его семье, все мужчины по линии разведены и имели по несколько браков. Мы решили, что у нас так не будет. Но мой муж неравнодушен к алкоголю. Практически каждый день, 2-4 литра коктейля, или пива.. Мне больно смотреть и слушать, что он своим заплетающимся языком пытается мне объяснить, что эти "дозы" алкоголя ерунда, что я зря все так принимаю близко к сердцу. Я не могу это терпеть, мне становятся неприятны его прикосновения, его слова. Алкоголь просто разрушает наш союз. Он этого не понимает. Я спрашиваю, зачем, что не так? Может я себя веду как-то неверно, пусть скажет, что не так и мы исправим это. Я его не "зажимаю", не отбираю его личное пространство. Хочет с друзьями встретиться?-пожалуйста. В другой город на концерт потусоваться один?-я не против. Но он продолжает пить, спокойные разговоры, крики.Ничего не помогает, он утверждает, что все в порядке, а я зря парюсь. Не воспринимает мои слова всерьез. Как мне быть?

34 ответа
Последний — Перейти
Спец
#1

развод

Nero
#2

Банальный бытовой алкоголик, которому пока весело пьется. Пока весело не допьется до потери важных вещей - не спохватится. Но к тому времени будет поздно. Вы уже от него свалите, если инстинкт самосохранения сработает.

Гость
#3

автор, судя по вашим словам возникает вопрос - когда вы успеваете шутить, дурачиться, выполнять капризы и все прочее, если судя по дозам, ваш муж 24 часа в сутки находится в нетрезвом виде, заплетающимся языком говорит вам слова о любви? Вы сами то посмотрите правде в глаза - в какой конкретно момент и как долго вы вообще можете наслаждаться его обществом в трезвом виде? По-моему практически никогда, разве только утром перед работой. Ну и зачем вам такие отношения нужны? Давно пора бежать, столько лет находиться рядом с тем, чье состояние почти все время неприятно

#4

терпеть и бороться за человека, отвадить друзей алкоголиков, никогда не пить с ним вместе, работа должна быть у него такая, что выпить можно только в выходные, машина, может потом закодироваться... а вообще это очень тяжело, не то что годы, десятки лет можно промучиться, где алкоголь, там куча и других проблем, поэтому выбор за женщиной - быть или не быть, терпеть или нет, сможет не сможет...

Гость
#5

Ничего себе - "красивая пара и без изъянов"!

Муж - алкоголик, у вас уже сформировалась созависимость.

Гость
#6

а какого коктейля можно 2-4 литра выпить?

я сама без пива не могу.. это плохо.

даже не пьянею, успокаивает..

могу только посоветовать в фитнесс клуб хороший вечерами вместе ходить, там не наливают)

Умка
#7

Восхищаем друзей??;)своим идеальным мужем алкоголиком восхищаете наверное;)

Silverlight
#8

Алконав законченый. Вывод - ***.

Гость
#9

автор, судя по вашим словам возникает вопрос - когда вы успеваете шутить, дурачиться, выполнять капризы и все прочее, если судя по дозам, ваш муж 24 часа в сутки находится в нетрезвом виде, заплетающимся языком говорит вам слова о любви? Вы сами то посмотрите правде в глаза - в какой конкретно момент и как долго вы вообще можете наслаждаться его обществом в трезвом виде? По-моему практически никогда, разве только утром перед работой. Ну и зачем вам такие отношения нужны? Давно пора бежать, столько лет находиться рядом с тем, чье состояние почти все время неприятно

+100, особенно смешно вам будет, если ваш муж не получит нужную ежедневную дозу алкоголя, и работники психдиспансера присоединятся к вашему веселью.

Гость
#10

Принцесса, а вы - соалкоглик ))))) вы видимо создаете все условия мужу для ТАКОЙ жизни. он ВАС не зря выбрал. ПАЗЛЫ )))) это мнение из книги про жизнь с алкоголиком--Женщины,которые слишком любят. Сегодня же купите книгу!

это просто так, чтоб подумать...

я живу точно так ка ВЫ ))) и не знаю как решить вопрос.

Гость
#11

Автор, я бы дала себе время, предположим -год. Делала бы все, чтобы избавиться от алкоголя, если нет - развод. Как ни банально звучит, но о себе тоже надо думать, а не жить в иллюзиях до грома.....

Фруттис мяу
#12

Автор, уделите три минуты и найдите вконтакте аудиозапись "Торсунов √ Алкоголь это объект поклонения". Если отфильтровать всякие вещи вроде "сделайте дома алтарь" и прочие крайности, по сути смысл там есть.

Фруттис мяу
#13

Это тот самый, кого все девушки цитируют в статусах о счастливой семейной жизни, если что.

Гость
#14

Красивая пара - алкаш и толстая дура

Че-та ржу.

Гость
#15

у меня был такой, долго не вытерпела, потому что ужас! причем он прямо с утра начинал пить, еще до завтрака даже. Я очень хотела ему помочь, ходила к бабкам, узнавала что можно сделать, в церкви свечи ставила, заговоры, манипуляции всякие, кучу видеозаписей и книг пересморела на эту тему, все тщетно оказалось потому что - ОН САМ НЕ ХОТЕЛ бросать! дело только в своем желании что-то побороть! ему самому нравилось пить, он даже так и сказал "ну люблю я водку, люблю"! Кто-то выше написал про алтарь и поклонение.... Это ужасно, но так и есть! Ваш муж, к сожалению, не хочет сам избавляться от этой вредной привычки, он даже не признает ее, думает что все хорошо, проблем нет! это тяжелый случай, либо все нервы и здоровье на это положите, или кардинально решать вопрос нужно.. вам решать, но жить с таким очень трудно. Это еще начало! Сейчас ему "весело", а потом оборзеет вконец и руки начнет распускать, вот тогда будет ж о п а! Автор, очень сочувствую, держитесь! от всей души желаю, чтобы у вас решилась эта проблема!!!

Гость
#16

Снимите для начала видео, где у него заплетается язык. Если повезет - что-нибудь более мерзкое. Покажите, когда он трезвый. Может ето ему докажет, что проблема есть. Ну, а если не докажет - тогда вы ничего не сделаете.

Гость
#17

Автор, к сожалению, как уже тут сказали, пока он сам не захочет, вы ему никак не поможете. Уже давно пора сделать выводы. Он алкоголик, он сам выбирает этот путь. У алкоголика даже если всё хорошо, он всё равно пьёт и только его страсть этому причина. Пора уже смотреть на всё это холодным взглядом и предпринимать для себя спасательные действия, а не радеть на простветление в его голове.Судя по тому, что вы пишете, ему до осознания своей беды далеко.

Гость
#18

Автор, вы созависимая. в интернете куча материалов о созависимости, срочно найдите и читайте.... и еще бывают группы созависимых - как анонимные алкоголики. Знакомая, у которой муж алкоголик, ходит туда, ей это здорово помогает.

Гость
#19

Просто так не бывает. Алкоголь следствие проблем: или вы пилите (но нет), или на работе задалбливает, или внутренние болячки (мужчины часто избегают информации об этом или молчат как партизаны, хотят "перебороть" или "само пройдет").

Злая
#20

Я бывшего вытащила из алкоголизма. Я психолог по образованию и в жизни очень жесткий человек. Но второй раз я на подобный подвиг не подпишусь, сейчас в недоумении за чем все это было надо!!! Так же хорошо без всего этого жить!!! Но кому-то нравится. Да, вы попробуйте мужу описать все многочисленные последствия для здоровья от алкоголя, может проймет? Там такие страсти. Он без шуток убивает. Медленно, но неотвратимо. А еще психику детей калечит.

Гость
#21

Злая, а как именно вы вытащили его из этого? психологические приемы есть какие-то?

Злая
#22

21. Проговаривал все свои страхи, проблемы, со мной. Обычные консультативные приемы - никаких оценок, просто давать человеку выговориться. По любой мелочи, любому его достижению я радовалась как заполошная. Простые вещи. Плюс я против насилия. Я сама ненавижу когда кто-то смеет ограничивать мою личную свободу и я уважаю ее у других. Ни запретов, ни ультиматумов. Т.е. Создала комфортную зону дома. Но!!! Это не значит сесть на шею. На мою нереально. Я это тут же присекаю. В общим ему стало так хорошо, что он боялся меня потерять. А запой и меня бы не стало рядом. Да весь путь занял полтора года, были срывы. И еще, сейчас скажу, это была ошибка большая - надо было добить, без шуток. Оставить в том месте, где он был. Вытащить вытащила, только по прошествии времени чел забыл кто его вытащил. И теперь всем тем, что сделала я пользуется шаловень. Ну мне не жалко. Я доказала себе, что могу. Чего-то стою. Еще одно личное достижение.

Гость
#23

Ну вы гений просто!!! а мужики в большей части неблагодарные все, хорошее быстро забывают(( А для вас это и правда личное достижение, весомое! такое доброе дело сделали)) зачтется!!!

юэ
#24
Гость

Просто так не бывает. Алкоголь следствие проблем: или вы пилите (но нет), или на работе задалбливает, или внутренние болячки (мужчины часто избегают информации об этом или молчат как партизаны, хотят "перебороть" или "само пройдет").

Вот это, автор, можете не читать! Сей "глубокомысленный" коммент ф топку...

А про созависимость прочитайте все ж.

юэ
#25
Злая

21. Проговаривал все свои страхи, проблемы, со мной. Обычные консультативные приемы - никаких оценок, просто давать человеку выговориться. По любой мелочи, любому его достижению я радовалась как заполошная. Простые вещи. Плюс я против насилия. Я сама ненавижу когда кто-то смеет ограничивать мою личную свободу и я уважаю ее у других. Ни запретов, ни ультиматумов. Т.е. Создала комфортную зону дома. Но!!! Это не значит сесть на шею. На мою нереально. Я это тут же присекаю. В общим ему стало так хорошо, что он боялся меня потерять. А запой и меня бы не стало рядом. Да весь путь занял полтора года, были срывы. И еще, сейчас скажу, это была ошибка большая - надо было добить, без шуток. Оставить в том месте, где он был. Вытащить вытащила, только по прошествии времени чел забыл кто его вытащил. И теперь всем тем, что сделала я пользуется шаловень. Ну мне не жалко. Я доказала себе, что могу. Чего-то стою. Еще одно личное достижение.

:))))гомерически

юэ
#26

Злая, так боялся вас потерять, что бросил... "логично"

Злая
#27

25. И не говорите, я сейчас тоже ржу. И тихо окуеваю над своим дурным альтруизмом. Яж говорю - добивать надо. Хех знала бы я бы точно ему в виски ченить подлила:))

Злая
#28

26. Там была долгая история. Все не так просто. Мы десять лет прожили. Вначале до истерики боялся остаться без меня. Не любовь, оставим это, земные причины. Я была пропуском в другую жизнь. А когда зависимость затихла /да, да, меня сейчас радует, что она не уходит навсегда, вернется обязательно/ к этому времени карьера у него переть начала - непьющие положительные исполнительные ценятся, стали доступны эти - с ногами. Раньше бы и мысли не было подкатить, а тут такой положительный мужик, орел. Вот такая и купилась, 30 летняя и диотка с ребенком от прошлого брака, он ей прынцем показался.

Злая
#29

Да и еще - жить с женщиной которая не моргнув тебя при необходимости в бараний рог свернет морально, это для сильных мужиков, а все зависимые слабые и их будет тянуть к таким же "волшебным" /ну там реально девочка с прибабахами/.

Гость
#30

Злая, а что вы думаете о вторичном алкоголизме? Такая зависимость тоже обязательно вернется?

Злая
#31

30. Знаете, я со своей стороны. Я не знаю тех, у кого не вернулась, при изменении обстоятельств жизни. Не знаю. Может сам человек держать себя в узде, если для этого есть основания. Но это не часто. Знаете, я дочка своих родителей, генетика страшная сила. Для 99% знакомых коллег я не употребляю алкоголь ни при каких обстоятельствах. А есть 1% людей, которые знают - со мной за стол садиться - убить печень. Я не чувствую опьянения очень долго и вкуса не чувствую. Меня держит пример мамы погибшей из-за этого и сейчас пример папы, которого табак вкупе с алкоголем добил. Табак еще ничего, но добавь к нему водку - это медленный, но верный путь на тот свет. Пока до человека не дойдет это - бесполезно искать любые аргументы. Плюс алкоголики типичные игроки им это удобно. И тяга и удобство - это чудесные детонаторы. Бывшего я приучала жить здесь и сейчас включенным. Он сопротивлялся. Но слушал. Потом устал. Слабый. Нашел удобную. По слухам опять начал выпивать.

Гость
#32

Злая, большое спасибо за ваш подробный ответ!

Алла
#33
Злая

21. Проговаривал все свои страхи, проблемы, со мной. Обычные консультативные приемы - никаких оценок, просто давать человеку выговориться. По любой мелочи, любому его достижению я радовалась как заполошная. Простые вещи. Плюс я против насилия. Я сама ненавижу когда кто-то смеет ограничивать мою личную свободу и я уважаю ее у других. Ни запретов, ни ультиматумов. Т.е. Создала комфортную зону дома. Но!!! Это не значит сесть на шею. На мою нереально. Я это тут же присекаю. В общим ему стало так хорошо, что он боялся меня потерять. А запой и меня бы не стало рядом. Да весь путь занял полтора года, были срывы. И еще, сейчас скажу, это была ошибка большая - надо было добить, без шуток. Оставить в том месте, где он был. Вытащить вытащила, только по прошествии времени чел забыл кто его вытащил. И теперь всем тем, что сделала я пользуется шаловень. Ну мне не жалко. Я доказала себе, что могу. Чего-то стою. Еще одно личное достижение.

Алла
#34

Я работаю психиатром. Дорогие женщины, никогда, если делаете что-то для родного человека, не ждите ответной благодарности! Особенно если речь идет о человеке, страдающем алкогольной зависимостью. Уважаемый психолог, а ваш бывший муж должен был на пузе перед вами ползать? Помощь ему - было вашим, сугубо вашим решением, вашим выбором. Странно, что человек, практикующий психологическую коррекцию, может так рассуждать. Кому как не вам знать, что в в вашей ситуации давным давно стоило все отпустить. В ином случае человек находится в постоянной тревоге и чувстве обиды, которая приводит к депрессии и заниженной самооценке. Созависимые люди, коими являются жены и их дети прежде всего должны научиться любить и уважать себя и раз и навсегда вычеркнуть из жизни прошлый негатив. Иначе вы вновь и вновь будите наступать на одни и те же грабли уже с другим мужчиной. И вновь будете страдать из-за того, что человек, которому вы помогли счастлив. Но без вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: