Гость
Статьи
Кризис 40-летних у …

Кризис 40-летних у мужчин

Мне 36 лет, моему мужу 38. В последнее время он часто говорит о том, что его стали очень привлекать молоденькие девушки. Ну все это вроде как в шутку. Но я понимаю, что это на самом деле так. Провожу вроде как тоже в шутку профилактические беседы о всех возможных последствиях таких увлечений и о всех проблемах с этим связанных. Он все это понимает. Но все же для меня очевидно, что при благоприятно сложившихся обстоятельствах и определенной настойчивости девушки это может случиться.
Я не особенно беспокоюсь, т.к. пока не из-за чего. Просто знаю много случаев, когда именно в этом возрасте мужчины уходили от жен с которыми прожили по 20 лет к девицам в два раза младше себя.
Что вы думаете по этому поводу и какие реальные истории знаете?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Оборотень
#1

беседы о всех возможных последствиях таких увлечений и о всех проблемах с этим связанных))))
очень прошу поделиться.. меня тоже привлекают..

Дубинушка
#2

А вам жалко что ли? Пускай уходит 40-летний расплывшийся боров с педофилическими наклонностями...А вы приводите себя в порядок и на охоту за молодыми парнями.

Автор
#3

У меня он не боров, а в отличной физической форме.

К легкомысленным отношениям особо не склонен. Если уж пойдет на это, последствия для брака будут серьезные.

Леньчик
#4

этот вопрос с мужем, который позволил бы себе эти слова, был бы давно мной решен.

Точка.
#5

А у меня все наоборот получилось. Мой муж в 40 лет ушел от своей жены, которая была на 8 лет его моложе и женился на мне, а я старше его на 2 года.

Ножка Буша
#6

Тоже мне - кризис. Никакой это не кризис, а приятная похоть. Какой дурак откажется от молодого тела? Просто более совестливые и те, которые молодухам не очень-то нужны в плане супруга, скрывают свои похождения и остаются в семье. Сама лично из спортивного интереса с такими имела отношения.

Ножка Буша
#7

Все-то вы пытаетесь приписать мужикам высокие моральные устои. Самцы - они и среди homo sapiens самцы. Способны получать оргазмы при каждом оплодотворении. Чем с удовольствием и занимаются.

#8

Мдяяя... А вот если женщину преследуют такие мысли, ну типа: живем мы с тобой 20 лет, а другие-то мужики поинтересней будут... И что делать? А по теме, автор, ничего вы не сделаете, никакие беседы не помогут. Плюньте на это дело, и занимайтесь своими делами.

Автор
#9

Точка, значит бывает и наоборот, главное просто изменить жизнь. И чего им спокойно не живется?)))

Вот так!
#10

Сочувствую, автор. Физически, возможно, у него еще не было тех самых "благоприятных обстоятельств", а вот в мозгах он вам давно уже изменяет. Что делать-не знаю. Зависит от того, насколько вы способны закрывать глаза и заниматься самоуспокоением.

Марфа Васильенва
#11

Крыса+10..лучше не скажешь...и не удержите, что он-ребенок-воспитательные беседы проводить? смешно...собой займитесь..честно, не знаю ни одного мужика , который не гулял в браке..вру, одного знаю, но он дермато-венеролог:)))))

Z
#12

Я об этом думаю что:

"Он все это понимает. Но все же для меня очевидно, что при благоприятно сложившихся обстоятельствах и определенной настойчивости девушки это может случиться"

"Это" может случиться и без настойчивости со стороны девушки, а по его собственной инициативе, т.к. это с вами рядом он паинька и "всё понимает", а когда вас нет рядом наверняка ведёт себя по другому.

Просто знаю много случаев, когда именно в этом возрасте мужчины уходили от жен с которыми прожили по 20 лет к девицам в два раза младше себя.

Автор, девицам в 2 раза младше вряд ли интересен 38 летний старпёр. Потенция уже не та, что у их ровестников, прицеп в виде жены и детей, оплывающее тело... Разве что на его деньги могут позариться. Он у вас в материальном плане как? Потянет на папика и спонсора молодой свистушки?

А вообще, не парьтесь, бывает конечно такое, что и через 20 лет из семьи уходят, но это не так часто случается...А если и случается то обычно через какое то время муж возвращается обратно в семью, ибо страсть прошла, юным телом набаловался а больше взять с молодой нечего...

Гость
#13

""В последнее время он часто говорит о том, что его стали очень привлекать молоденькие девушки. "" (ц.) Уже за одно такое признание я бы жестоко отомстила:)))

А вы душеспасительные беседы проводите:)))

Серый Волк
#14

Мужик - фуфло, уже по факту таких разговоров.

#15

Автор, у женщин ведь тоже временами мысли такие появляются в отношении молодых и привлекательных мужчин, признайтесь себе честно:)

Автор
#16

11, Марфа Васильевна, а я многих знаю, кто не гуляет. Есть, конечно неисправимые бабники, но далеко не все.

У вас круг знакомств видимо какой-то специфический)))

Автор
#17

Well, естественно, у всех появляются разные мысли.

Серый Волк, мы просто достаточно откровенны друг с другом. Он же не собирается пока ничего такого делать, вот и треплется.

Бегущая по волнам
#18

Автор, Вы хотя бы не в постели проводите профилактические беседы? А то несчастного не кризис - мужской климакс долбанёт. Что делать будете? Время бежит быстро - 45 - баба ягодка опять.:) Желаю вам счастливой осени.

ням ням
#19

хех.. вот и хочется мне мужика в мужья найти 40 летнего )))) отгулявшего свой кризис (не исключаю что со мной ) ..а то так вот проживешь с каким нить лет 15 а он потом в молодой свалит ... вот реально стремно ((((

Серый Волк
#20

17, он просто якобы в шуточной форме пробует вашу реакцию и внедряет идею о допустимости таких действий. В психологии управления такие шуточки хорошо описаны. Рекомендации - жестко и однозначно пресечь раз и навсегда. А фуфло потому что трепется. Если уж решился - действуй, не решился - не трепись. А он индульгенцию за будущие грехи пытается получить.

ням ням
#21

автор... мне вас жаль.. я не говорю что он от вас уйдет но загуляет однозначно ((((

Оборотень
#22

20 аха, прощупывает почву.. минёр..ГЫ!!

Оборотень
#23

19 через 15 вы и сами захотите свалить..

Автор
#24

20 точно, реакцию проверяет. Спасибо за дельный совет.

Гость
#25

2 Ага.Цорокалетняя корова с педофилическими ноклонностями для вас норма.

Оборотень
#26

24 это Серый Волк сказал..
очень правильно кстати.. нужно говорить жестко и в ультимативной форме.. это тот момент когда надо проявлять принципиальность.. чтобы он осознавал ответственность..
правда если ему на вас плевать то все бессмысленно..

Клюня
#27

А вы невзначай так, при возможности, намекните ему, что через 20 лет совместной жизни, иногда хочется почувствовать рядом с собой молодого, дрожащего от желания мужчину.

Автор
#28

А жизненных историй по теме никто не знает? У всех чисто теоретические мысли.

Оборотень
#29

28 это мысли на основании тысяч конкретных примеров..

Серый Волк
#30

28, листните форум, тут таких историй в избытке.

Yanta
#31

По опыту , взятому из жизни советую следить за мужем обоими глазами. В 40 лет им не столько молодого тела хочется, сколько свежих отношений, влюбленности. А с молодой это априори легче. Особенно, если муж в течении жизни налево почти не ходил. Это тех, которые всю жизнь от юбки к юбке прыгали уже ни чем не удивишь, а вашего зацепит не по-детски.

Еще настораживает то, что он вам про это говорит. Я в этомусматриваю не доверительные отношения, а то, что он к вам начинает относиться, как к родственнице, а не женщине.

Клера
#32

Мой папа..Лучше семьянина я не знаю до сих пор-хозяйственный, работящий,нас с сестрой любил безумно,даже в школу на собрания ходил он а не мама..а в 40 с хвостиком сорвало крышу- увлекся на курорте женщиной помоложе и ушел из семьи..Удар для семьи был страшный, мне было 14..от отчаяния я бросила учебу, влезла в разные компании- мама была в страшной депресси, потому что никто от него этого не ждал..Правда через пару лет он вернулся домой, уже смертельно больным..Меньше чем через год он умер от рака..Мама ухаживала заним и была с ним до последней минуты..У нас с мужем в тот год родился первенец..мре было 17.

Клера
#33

http://rus.postimees.ee/141108/glavnaja/kriminal/43966.php правда здесь немного постарше и разведенный.

ко мне ушел
#34

ко мне ушел в 46. разница в возрасте у нас - 25 лет. его бывшей жене сейчас 44. они прожили вместе 22 года.

31 все правильно написала.

Ферагамо
#35

Лучший друг моего мужчины встретил девушку в 38 лет, ей было 22, развелся с женой (через пару раз встречьс девушкой) с который прожил 19 лет, двое детей! Живут со второй женой 21 год, более счастливой пары я не встречала (ему сейчас 59 ей 43)! Бывшая жена очень удачно вышла второй раз замуж, все счастливы! Все друзья общие, праздники вместе семьями! Но так редко бывает! Автор не обращайте внимания, чему быть тому не миновать! Если возможно обратитесь к психологу!

Гость
#36

Да чего вы вообще переживаете, к 40 дети обычно уже взрослые, надобность в муже отпадает, для секса можно и получше найти. Нравятся моделенькие девочки - разводимся и вали на здоровье. Молодых девчонок не понимаю вообще - нафиг нужно такое счастье, с бывшей женой и детьми, это ж надо так себя не уважать.

плавали, знаем
#37

Начинайте как муж, делиться с ним какие мужчины вам нравяться. Заведите анкету на сайте знакомств при муже ( типа поприкалываться) ваша цель, что бы вам начали писать и назначать свидания, а вы в свою очередь все это весело обсуждаете с мужем. Я это сделала со своим, результат был офигительный, муж полностью переключился на меня любимую, даже ревновать начал, возмущался - вот козлы, даже не смотрят, что замужем и с ребенком! :):)

Гость
#38

Мне 20 лет. Хачу старую 40-летнюю тетю. Пусть ана миня кормит, я ее буду харашо трахать!

Оборотень
#39

38 голод- не тетка, придет- не трахнешь..

Инна
#40

Автор, ситуаций, когда 40летний мужчина уходит к молодой очень много. Вам уже посоветовали форум хотя бы этот почитать. Да вы и сами знаете. Но какой вам толк от таких историй? Ведь одно их двух или уйдёт, или нет. Но ваш муж очень плохо поступает говоря что ему нравятся молоденькие. Понятно что любому они нравятся, но заявлять это своей жене по-свински!

Гостья
#41

А может это отвлекающий маневр? Может быть у него уже кто-то есть (необязательно молодая, даже скорее всего наоборот, например, на работе), а он говорит это и, во-первых, смотрит на реакцию автора на возможную измену, во-вторых, отвлекает внимание от действующей пассии...

Ксения
#42

мне 20,ему 48.вместе живем полгода.Правда от него жена сама первая хотела уйти,навострила лыжи в другую страну,а он неудел оказался...а как мы начали встречаться и жить вместе,сразу любовь ее вернулась и кровь она мне так и пьет до сих пор,хотя я у нее мужа не уводила по факту..

Да,сама никогда не хотела быть с "мужчиной с прицепом",но так уж сложилось..Хотя конечно это напрягает.

Гостюг
#43

Это не кризис среднего возраста. Учите матчасть - сколько статей нарисовано на просторах интеренета.

Если он хорошо выглядит и именно ПРЯМО говорит жене, что нравятся молодые - элементарно хочет ее подстегнуть, чтобы СЕБЯ не ЗАПУСКАЛА. Дело в авторе.

"Я не особенно беспокоюсь, т.к. пока не из-за чего." - а пора бы побеспокоиться. В первую очередь по своей внешности. И себе потом приятнее будет.

Чилла
#44

Моему придурку 50 и его тоже потянуло на молоденьких. Ну и пусть тянет, в своем возрасте он может только их купить. Но им же всем хочется чтоб их именно любили и еще безвозмездно - этого старого барбоса с тухлыми яйцами. Вот и сидит вечерами в порнухе.

Ганс
#45

... вот поэтому я и тупо зарабатываю бабло. Если в 50 лет я стану "придурком" и "старым барбосом с тухлыми яйцами", то останется возможность внаглую покупать любовь.

nikola_65
#46

Женщины безумны !

Мужчинам всегда нравились молоденькие !

Когда им самим было по 20 лет - им нравились молоденькие.

Когда мужчинам 40 лет - им все равно нравятся молоденькие

Когда они будут умирать в 75 - то и перед смертью, им захочется хотя-бы погладить молоденькую.

Так что, у мужчин с возрастом абсолютно ничего не меняется.

Меняются женщины, которые живут с этими мужчинами - они перестают быть молоденькими. И поэтому - они перестают нравиться мужчинам.

А вам, женщины, какие розы нравятся: засохшие или бутоны в каплях росы ?

Гость
#48
Гость

Мне 20 лет. Хачу старую 40-летнюю тетю. Пусть ана миня кормит, я ее буду харашо трахать!

Ахахаааа))))), трахалка то выросла???!!1))))))

Гость
#49

Да вот и у моего настал этот кризис влюбился в молодую ушел живет на съемной квартире страдает по ней она вроде не отвечает ему взаимностью собрался за границу жить! Денег нет а все туда же на молодых потянуло

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: